Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2022-2023-2024


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Викторовна60 сказал(а):

мы с соседом экскаватор большой наняли и обкопалили  свои участки канавами.

У меня канавы по периметру всего участка, вот в них вода каждую весну стоит. Озеро от меня далеко вода не доходила ни разу, а соседка, что через дорогу, говорит, что отец по весне за домом щук ловил, когда озеро разливалось, но это давно было, сейчас-то озеро обмелело малость при мне ни разу не разливалось , а я уж 25 лет езжу. Возле озера и земля другая, хорошая. В прошлом году у нас в деревне грибов не было, ибо песок , а у озера полно. При том, что до озера с километр.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

@Оля Псковишна   

С днем рождения, дорогая!

 

Спасибо, Светочка! 

otkrytki-so-slovami-bolshoe-spasibo-ogro

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна 

  Олюшка, солнышко!  С Днём рождения! Всего самого лучшего тебе, будь здорова, счастлива, удачи тебе во всём!

од.png

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

С Днем Рождения, Оленька! От всей души поздравляю тебя! Желаю тебе здоровья и счастья! Чтобы в жизни тебе сопутствовала удача! Всегда оставайся такой веселой, доброй, энергичной, обаятельной и привлекательной. :08thanks::08thanks::08thanks:

 

Изменено пользователем Надежда
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оленька Псковишна, с днём рождения!!! Здоровья тебе, благополучия, солнечных красок жизни!!! Пусть этот день подарит тебе незабываемые впечатления, радость встреч с любимыми людьми и пусть сбываются все твои заветные желания!!!

1662331960_43-kartinkin-net-p-nezhnii-buket-dlya-zhenshchini-krasivo-45.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ольчик @Оля Псковишна, друженька! С днем рождения! Живи долго, с удовольствием, безбедно и в любви!

 

038-20211025_180539.jpg

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С днём рождения , Ольчик, здоровья тебе много-много.:07preved:

7c57e9b028ab1c09c53d6ff8b3f475e9.jpg

И песенку тебе весёлую с мужичком красивым)).

 

Изменено пользователем Марина111
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка  с Днём рождения! Здоровья крепкого, благополучия и всего самого доброго!!!

20230211_112153.jpg

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Оля Псковишна Оленька, посмотри, сколько людей тебе здоровья желают!!! Поправляйся, дорогая,и возвращайся к нам!! Уж как мы рады будем поболтать с тобой и посмеяться!!!

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Крепко целоваю!!

AF3581B5-C47D-4117-8F22-33777A08D7E5.thumb.jpeg.ee09cf6154d4ca3c92cd4a99add0ea97.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка,с Днем Рождения,тебя,дорогая !Здоровья тебе крепкого,счастья и исполнения всех  мечт !

image.thumb.png.01b4c51006f1a324cdd07d67885a721d.png

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, С днем рождения!!!:kiss:

imagetext_ru_26937.thumb.jpg.b59cc74605d7677b7d5a16796dff312e.jpg

 

пс... хорош откашивать... пора позабыть про все болячки и невзгоды... и, айда нарезать круги вокруг рассады....:grin:
вон и Людмила торт испекла, и ведь 90 лет еще насулала (я спецом свечки посчитала).. там в аккурат вся жизнь впереди....

ну а если без шуток... здоровья, интересных нескончаемых идей и увлечений, теплоты душевной, пусть счастливые моменты случаются работают как часики- ежеминутно, утреннее солнце пусть дарит каждый день улыбку..... и море позитива пусть накроет своей волной...

и еще... денежек, да побольше.... (куда ж без прозы жизни):girl_cool:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олюшка , с Днем рождения  !    :rose:Здоровья крепкого , настроения весеннего , желания жить и радоваться жизни , благополучия !!! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@оляка @Надежда @Татьяна2305 @tati9117 @Марина111 @Ирина Федорова @Людмила Д. @БолТушка @ивановочка @Pico @Любитель Томатов @Natushkad @leluk-zoloto

Родные мои! Спасибо, что зашли поздравить. Ничего-ничего, мы еще повоюем! :rose:

spasibo-42.gif

 Вы видели новости? ВЕСНА началась! :kiss:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

     

 Вы видели новости? ВЕСНА началась! :kiss:

Видели- видели... Вчера с утра так  насмотрелись, что подружкина внучка в садик в шортах чуть не ушла.

А я с утра в теплицу зашла : точно весна, +6, грядки хоть сейчас копай.

Сегодня уже замочила помидоры на среднеранние и собираюсь луки сеять.  

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

В тряпочкки засунула, в марганцовке пропарила, в селитре поволындала и в рост положила семена около десятка сортов томатов типа "на  пораньше". .Ой! А .гнома Дисперадо забыла обработать, придется необработанного в коробку для проращивания подсунуть.

Посеяла лук порей Матейко, Осенний красавец да Сибирский великан. Сунула в землю,  что бы глаза не мозолил, и Ланцелот от СЗ 2021, но, думаю, не взойдет.

Посеяла  пук на репку Эксибишен, Кенди, Саброссо, Ред барон и остатки  семян прошлого года белого лука Комета.

Севок, кроме своего, что из семян соседки в прошлом году вырастила, покупать не буду.

В прошлом году из семенного, кроме Эксибишена, сажала Олороссу, Комету и Ялтинский. Ялтинский вырос красив, но не моей формы, уж больно плоский, в этом году не сею. Олоросса и Комета пока  хранятся хорошо.

Распикировала томаты  Июньский, Антошку и Розовый гай, Гая 2 шт переукореняю.

Плохо всходят пока перцы, семена  прошлых закупок, кроме Клаудио, ни одно не проклюнулось, из этого года Бест и Бочата бастуют. Атилиус и Даймос посадила в кассеты. 

Баклажаны взошли хорошо. В этом году не изощрялась, посадила проверенные  сорта:  Бибо,  Король Севера и Кировские.

С чувством выполненного долга отбываю в город, завтра пойду коленки просвечивать, пора ТО делать.

Изменено пользователем Викторовна60
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера поздно вечером замочила семена в микроэлементах на 10мин, слила и оставила в контейнере на ночь, сегодня всё посеяла. Ещё посеяла баклажаны и в таблетки разложила лобелию.

Перцы всходят плохо, по 1 семечку из пяти,  перевалила в больший объём Маковую росинку.

20230302_180623.thumb.jpg.3a94d8ef79ef37e833910ed0bf077fdd.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вчера и я посеяла томаты.Сначала думала  "на пораньше", а потом разошлась и посеяла все.Получилось многовато, но на  всякий случай- вдруг не взойдут.Перцы вышли все,кроме Призмы.Но мне хватит- я много не сажаю.Некоторые петуньки всходят с шапочками- сегодня прыскала теплой водой .

А на улице метель...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...