Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2022-2023-2024


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, БолТушка сказал(а):

но на восьмом помидоре погрустнели обе:cray2:не случилось взрыва вкусов.

Заелись вы, барышни! :05hid: 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

:09fp: Отстала ты, Олька!

Придётся осенью во Псков идти, семена тебе нести :05hid:

Ахтитошненьки! Побежала самовар ставить...Осень-то не за горами! 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет труженицы. Меня чет в это лето урожаем завалило. Выросло все.Даже арбузы с дынями.Кабачками завалило.Картоха уродилась супер.Много и вся крупненькая.  Помидоры тоже супер. Хоть и особо за ними и не ухаживала. Банки уже закончились.А помидор в теплице и на улице не убавляется.Кручу соки, пасту  делаю кетчуп.Томат цежу в мешке из органзы сшила. Раньше цедила в мешке из под сахара.

Помидоры в этом сезоне вкусненькие: Черное сердце с носиком от Борисовны, Золотой марципан, Атомный виноград бреда, Вареники.Из гибридов понравилась: Жозефина, Пинк парадайз, Пинквин. 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

И еще в этом году помидоры огромные. Меньше 400 гр плодов нет. Такие бомбочки висят на кусту. И навязали по 4- 5 полных кистей. Хотя ничем весной и летом не удобряла. Посадила, подвязала.Пару раз пасынки оборвала и 4 раза полила.

Хотела фотки выложить, но они не хотят грузится:girl_cray:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, tati9117 сказал(а):

По ночам становится холодно, собрала урожай.

20220830_194113.jpg

Ух ты! Тань, а они хорошо лежат потом?

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

а они хорошо лежат потом?

Недели две ещё полежат в прохладе, если раньше не употребим. В теплице ещё осталось 10шт  на доращивание, те которые завязались после снятия арбузов . Они конечно не будут большими и такими сладкими, но в октябре  и такие сьедим.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tati9117 сказал(а):

В теплице ещё осталось 10шт  на доращивание

Тань, ты их подвязываешь? Замечательный урожай! У меня огурдыни под плёнкой сидели , вызрели , а сладости так и не набрали.

Ссылка на сообщение

Вот и осень пришла.  Третий день дождь идет, а уже надоел. Вчера даже  водосвятный молебен около нашей часовни отменили, правда праздник Флора и Лавра мы с соседями отметили .

Картошку еще не копала, что то никак не войти мне в нормальное русло после болезни: лень и апатия побеждают. Да и копать нет желания , медведка отлично постаралась, картошка мелкая и порченая. 

 

 

 

 

 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Викторовна60 сказал(а):

что то никак не войти мне в нормальное русло после болезни:

Ковид? Выздоравливай, Свет, может и хорошо , что жара спала легче восстанавливаться будет. А картошка может и не вся плохая у меня всегда первый ряд хуже остальных. В этом году проволочник подпакостил нужно место под картошку менять.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Холодновато как-то. Девы, свёклу убирать или посидит? Нам +2 обещают.

Свекла не боится +2 :).Я все повыкапывала,кроме картохи , оставила пару рядов Великана ,там еще листья ничего,зеленые. Морковь посеяна была 24 апреля тоже неплохая,рогатых нет,несколько штук только треснули. Свеклу какую только не сажала-Мулатку,Цилиндру,Кестрел,Кармен-лучше Пабло не нашла,пока на ней и остановлюсь.

А с помидорами нынче засада.:dnt:Во-первых,удалось собрать всякую заразу-вершинку ( единично),желтые плечи (много),кладик,последнюю неделю замечена белокрылка. Выдающегося вкуса не случилось...Лишний раз утвердилась в решении обязательно сажать гибриды. Очень довольна Пинк Маргари и Браун Кой (урожайные,вкусные,красивые,неболявые),да и Сэр Элиан неплох-на вкус средний ,а с двух кустов сняла 16 кг.,делала лечо и том.сок для томатов в с/с.

Пинк Маргари

0B0B89EB-732A-400D-AC3F-6DA79175FF96.thumb.jpeg.e2774e0aa5d64c5fedd757fded0467bd.jpeg

Изменено пользователем БолТушка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БолТушка сказал(а):

последнюю неделю замечена белокрылка

Эта зараза по всем прошлась...видимо действительно зимы были теплые и она расплодилась

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

@НадеждаНадюша,а ты сборолась или ждем зимы?:dnt:

Лена, мне муж все скорректировал, не открыл в жару теплицу все сгорело. Ночь плакала:cray2:, неделю горевала, а сейчас говорю спасибо (но не в слух:lipsrsealed:)... забот меньше

Огурцов у мамы море, единичные помидоры у меня висят, потихоньку едим. Вместо томатного сока, пью грушевый :07preved:

Перцы на улице сидят, а баклажаны так и так не уродились :))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Надежда сказал(а):

Лена, мне муж все скорректировал, не открыл в жару теплицу все сгорело. Ночь плакала:cray2:, неделю горевала, а сейчас говорю спасибо (но не в слух:lipsrsealed:)... забот меньше

Огурцов у мамы море, единичные помидоры у меня висят, потихоньку едим. Вместо томатного сока, пью грушевый :07preved:

Перцы на улице сидят, а баклажаны так и так не уродились :))

Ох ты,Надя !!:huh: Вот это неожиданно...надо ж такому случиться...ну это,конечно,не причина чтоб переживать.Жалко трудов и абидна немношк ,но это точно не последнее лето :goody:( главное все живы-здоровы). Зато эта подлая белокрылка наверняка не ожидала такого радикального способа борьбы с ней :).

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БолТушка сказал(а):

Свекла не боится +2 :).Я все повыкапывала,кроме картохи , оставила пару рядов Великана ,там еще листья ничего,зеленые. Морковь посеяна была 24 апреля тоже неплохая,рогатых нет,несколько штук только треснули. Свеклу какую только не сажала-Мулатку,Цилиндру,Кестрел,Кармен-лучше Пабло не нашла,пока на ней и остановлюсь.

Я не  помню какие сорта сеяла , но всё поздно первую партию свёклы и моркови в начале июня, а  4го июля продёргивала свёклу было жалко выбрасывать и я её  высадила, вот она и не успела. Ей бы ещё месяц посидеть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 18.08.2022 в 11:55, Petrofka сказал(а):

 OZARK SUNRISE и  Sunrise Jazz

Какая красота! Они какие по размеру получились? На фото кажется что крупные, не меньше 200 грамм. Озарк я растила, так у меня он совсем другим получился, немного похожим на Аметистовую драгоценность, а у тебя прямо такая плюшка аппетитная. А Джаз- вообще волшебный красавец! Как он тебе на вкус, понравился?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, stounns сказал(а):

Какая красота! Они какие по размеру получились? На фото кажется что крупные, не меньше 200 грамм. Озарк я растила, так у меня он совсем другим получился, немного похожим на Аметистовую драгоценность, а у тебя прямо такая плюшка аппетитная. А Джаз- вообще волшебный красавец! Как он тебе на вкус, понравился?

Аля и все пскопския девушки привет!

Винюсь: много чего понапутала, когда помики спеть начали. Теперь разобралась и с повинною докладаю:

DSCN2696.thumb.JPG.23b097601d7d829d2e64d9ee0bdd95b4.JPG DSCN2697.thumb.JPG.ccc050388f5d1a42c8db109fc000657d.JPG  Это Сербское волшебство. Два варианта -полосатый и без полос. Срезы ваще одинаковые. Понравился! Вес грамм по 150-200. Мне как раз сам то.

DSCN2490.thumb.JPG.a3d5307574ad103a0e287aecc1c206dc.JPG Это расщепление Королевы томатной галактики, прислала Леночка @Мама Анфиса

А это первая кисть Санрайз джаз (вроде воткала в спелости. не найду пока)

635275977_.thumb.JPG.3ae45fe0035bdbfb4344673f3ebd970e.JPG

и Озарк восход

1173164681_.thumb.JPG.a1115ab9f0c7934938d565f61b45dbc8.JPG 

Насажала всяких восходов, потом поди разберись! Нет бы как люди: воткнула 40 штук гибридов одного сорта и жила припеваючи!:04laugh:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас заморозок, у дома -3 и на вёдрах с водой льда нет, а в огороде вода льдом подёрнута, видимо , холоднее. Девы, как у вас?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 07.09.2022 в 11:11, Petrofka сказал(а):

Два варианта -полосатый и без полос.

Какая красота! Особенно тот, что полосатый) И очень понравился Санрайз Джаз. Вообще не планировала в этом году что то хотеть, но в твои фото просто влюбилась)) Записываюсь на семена))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марина111 сказал(а):

Девы, как у вас?

Тыквы замёрзли, а бархатцы ещё стоят))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, stounns сказал(а):

Какая красота! Особенно тот, что полосатый) И очень понравился Санрайз Джаз. Вообще не планировала в этом году что то хотеть, но в твои фото просто влюбилась)) Записываюсь на семена))

Алечка, нивапрос! Все адреса и явки записаны:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, stounns сказал(а):

Тыквы замёрзли, а бархатцы ещё стоят))

И у меня тыквы с кабачками замёрзли, а остальное выжило.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...