Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, а почему не сразу в теплицу? Или в тот год у вас не было ещё теплицы?

Теплицы не было еще. А у нас снег  везде сошел, правда в огороде еще сыро. Даде на газонах перед домом где снега была больше 1,5 метров.

Ну, когда я ящик выставляла за окно в агротексе и т.п., снег еще лежал и вообще было холодновато, ничего не померзло.

У нас пасмурно сегодня и дождь, в теплице +12,6, даже рассаду не отправить...

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, сегодня или вчера она фоткала?

Вчера, Наташ. Но такой ровный ковер если только просядет, таять будет дней десять, не меньше. Вокруг построек снег сошел, конечно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А мальчик  девочка то вырос  выросла!Боюсь представить ее шкоды когда огород начнется :cheesy:

Будут, наверное. Я все уже закупила  для строительства ей загона. Но там пока снег лежит, надо ждать, когда растает и просохнет 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Есть еще такой метод для собак, у нас практикуют, но может и козе подойдет. Вдоль забора протягивают проволоку и цепляют собаку на поводке к ней карабином, и она вдоль забора носится, сторожит. Сделай козе такую, пусть гуляет вдоль проволоки на поводке.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Есть еще такой метод для собак, у нас практикуют, но может и козе подойдет. Вдоль забора протягивают проволоку и цепляют собаку на поводке к ней карабином, и она вдоль забора носится, сторожит. Сделай козе такую, пусть гуляет вдоль проволоки на поводке.

Попробую, но сомневаюсь. Она очень острожна, почти как дикая. Когда собаки срываются с места, чтобы начать носиться вдоль забора, коза тут же подскакивает на месте и отбегает в противоположную сторону- опасается :)) Или за спинку моего кресла прячется 

Я ей в ее загоне, наверное, какое- то укрытие сделаю, чтобы она могла там прятаться  

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

:))

Она наказана и сидит в своей комнате. Сделала пи- пи на кресло мужа, на котором он курит на крыльце. Запрыгнула на него всеми четырьмя ногами и … тогось… А потом ещё и слопала один из пяти моих огурцов. Подбегает к моей баррикаде возле подоконника, просовывает башку за шторку и дёргает за плеть что есть силы. Одну оторвала :))

Красотень какая у тебя!!!

Мужу мстит за его строгость, а твои огурцы тырит из хулиганства. :))

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plena сказал(а):

Мужу мстит за его строгость, а твои огурцы тырит из хулиганства. :))

 

Месть была мне, я уверена! Я встала в 6.30, а коза обычно начинает мемекать в 7.45. Я встала рано, чтобы разобраться с сеянцами капусты и всходами Арбузов. Но у козы и слух и обоняние, как у дикой животины. Она моментально услышала, несмотря на то, что я даже тапочки не надела и босиком на цыпочках кралась. Коза начала проситься, чтобы я ее выпустила. А я занялась рассадой и с час на неё не обращала внимание. Вот козища и отомстила. Думаю, выбрала кресло мужа, а не мое, чтобы он меня наказал :))

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

чтобы он меня наказал :))

Вот какая мстительница! Гони ее с кресел, пока в кровать не забралась :))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Собираюсь строить козе загон размером 12,5 метров на 3,75. Купила 3д сетку, калитку, столбы, крепёж для монтажа 3д сетки, заглушки для столбов. Теперь думаю, как обустроить ей загон? Есть дачное кресло- качели на три посадочных места с шатром. Будет ли она там спать, если ей туда его поставить- не понимаю пока . А то потом его не вынесешь из загона, если коза его забракует. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Теперь думаю, как обустроить ей загон? Есть дачное кресло- качели на три посадочных места с шатром. Будет ли она там спать, если ей туда его поставить- не понимаю пока .

Наташенька,а возьми меня вместо козы!!)я бы лежала в шатре и мемекала)))

У козы не жизнь,а сказка!)

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташенька,а возьми меня вместо козы!!)я бы лежала в шатре и мемекала)))

У козы не жизнь,а сказка!)

А я бы приносила тебе огуречные плети с огурцами и пирожки с капустой :cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

У нас сейчас детский праздник: 7 детей и 5 взрослых, не считая собак, коз и уток с курами :))

Прямо вертеп, родители внуков строят, хочется вместе  с козой зашухариться и на кресле- качалке от них спрятаться под шатром :))

Слава Богу, они завтра уедут, внуки остаются на каникулах, повеселимся безнадзорно :dance:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

хочется вместе  с козой зашухариться и на кресле- качалке от них спрятаться под шатром :))

Какая хитрая хозяйка праздника :04laugh:.

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Наташенька,а возьми меня вместо козы!!)я бы лежала в шатре и мемекала)))

У козы не жизнь,а сказка!)

Маша тебе нельзя-у тебя хозяйство!А мемекать мы все горазды,можно даже конкурс устраивать.Причем первоначально была запись на жизнь в гараже,где инструменты висят :06yes:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Причем первоначально была запись на жизнь в гараже,где инструменты висят :06yes:

Оля, так это я, видимо, виновата :dash1:

В гараже температура низкая предусмотрена системой отопления, нубийской козе будет дискомфортно 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

В гараже температура низкая предусмотрена системой отопления, нубийской козе будет дискомфортно 

Дополнительно одеть на нее твою старую шубу, пусть донашивает :))

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Есть дачное кресло- качели на три посадочных места с шатром. Будет ли она там спать,

Достать и проверить надо, вдруг понравится? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Достать и проверить надо, вдруг понравится? 

Она стоит у забора, замотана плёнкой на зиму. У нас снег ещё не стаял, возле заборов ещё с пол метра, коза в ту сторону и не ходит. Она любит цокать копытцами только по очищенным от снега местам. Когда во вторник снега Катриной навалило, ступеньки крыльца были завалены снегом, и коза отказалась спускаться гулять,. Развернулась и ушла в дом. Как горные козы по снегу в Альпах скачут- не представляю. Наша явно не альпийская :))

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Когда мы к нам ехали- я везла внучку и ее подружек,  одну девочку укачивало в машине и я, чтобы отвлечь, предложила девочкам сыграть в слова на английском языке. Порадовало то, что внучка неплохо английский знает. Лучше ее знает английский ее подруга египтянка.  Это, уверена, национальная способность. Когда я была в Египте, местный гид над нами смеялся: вы, русские, такие же тупые, как и французы- говорите только на своём родном языке :cheesy: 

Сами египтяне легко болтают на всех языках.

Девочки, а ведь то, что сказал тот гид, это ведь чистая правда! :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Какая хитрая хозяйка праздника :04laugh:.

Оля, я нахально расслабилась- есть в наличии  две молодые хозяйки: дочь и ее подруга, вот им и карты в руки :))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

 Но такой ровный ковер если только просядет, таять будет дней десять, не меньше

Света, а мне кажется, что намного раньше растает 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро всем 🌞

Приветик, дорогая!

Доброго весеннего утра, девочки! :kiss:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем здравствовать! 

Наташа, как козуля отнеслась к празднику? В догонялки с детьми носилась или пряталась за шторой?

malinkakat_ru_3286.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Как горные козы по снегу в Альпах скачут- не представляю. Наша явно не альпийская

Ваша явно балованная! :cheesy: И сытая. Жрать захочешь и не только по снегу поскачешь, не оглядываясь на родословную и происхождение. А вашей фифе все в дом приносят: и салатик, и кашу, и молочко... :03niam: Нафига ей в снеге копытца пачкать? Нашли дуру.:girl_cool:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а ведь то, что сказал тот гид, это ведь чистая правда!

Это просто память у них другим не забита, нас же лет с 4-5 пичкать начинают чтением, математикой, историей, географией и т.п. Причем в нехилых таких объемах. Наташ, ты бы поинтересовалась у того египтянина в каком объеме он знает химию, физику, геометрию, историю мира, истрию зарубежных стран (а не только родную), географию мира, ботанику, анатомию, зоологию, астрономию и т.д. и т.п. Наверняка удивилась бы. А объем  памяти у нас не то чтобы совсем конечный, но чем больше в нее загружено, тем тяжелее упихивать новое. Кроме того, русский язык вполне по праву считается одним из сложнейших в мире. Знала бы ты, как я русский язык в школе не любила из-за огромного количества правил и еще большего количества исключений... И это родной для меня язык. Английский мне давался с трудом и скрипом, но там главное языковой барьер преодолеть (вытащить пробки из ушей, да), а дальше все гораздо легче запоминается. Казахский вот вообще у меня не идет, а я живу с полным погружением в среду, нормально, да? Я часть звуков просто не слышу и не отличаю один от другого, хотя ессно простейшую бытовую речь улавливаю.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...