Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А мне с моим зрением без снега на чёрной земле ничего не разглядеть :embarrassed:

Зрение увы портится очень быстро.В 19 лет делала надсечки в Федорова было -5 тридцать лет все было в порядке,а два года назад пошло в плюс.Пока 2.5 осенью рецепт выписали.Так что очки и лупа наше все :smile427:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Зрение увы портится очень быстро.В 19 лет делала надсечки в Федорова было -5 тридцать лет все было в порядке,а два года назад пошло в плюс.Пока 2.5 осенью рецепт выписали.Так что очки и лупа наше все :smile427:

А я не знаю точно своё зрение в цифрах. Врач офтальмолог два года назад сказала, что мне пора выписывать очки. А в прошлом году проходила мед комиссию на права, по таблице проверки зрения врач установила, что у меня зрение абсолютное, 1. В 63 года :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сейчас посеяла по снегу:

- мята ментол

- мелисса лимончелло

- мелисса мандарина 

Если бы не снег, то семена Мандарины сыпанула бы все в одно и то же место. По снегу хоть чуть разгребла по сторонам. Снег- прямо для меня, криворукой :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Про зрение здорово!Но природу наверно не переплюнешь у меня с одной стороны жуткий минус у всех,а с другой стороны жуткий плюс.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Про зрение здорово!Но природу наверно не переплюнешь у меня с одной стороны жуткий минус у всех,а с другой стороны жуткий плюс.

Оля, кому- то при таком раскладе обязательно должно повезти - будет хорошее зрение

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Особенно про почту понравилось. Видно или сценарист или режиссер от почты настрадались.:cheesy:

Галя, а не помнишь, что они про Собчак и Ольгу Бузову завернули?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

у меня с одной стороны жуткий минус у всех,а с другой стороны жуткий плюс.

Надо провериться на катаракту. Когда был 1 глаз -7, а другой -0.5 пошла делать операцию. А то совсем было не комильфо... 

Наташа, у тебя дальнозоркость развивается, раз таблицу видишь на 1, а вблизи не очень... 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Разложила сейчас по таблеткам мяту карамельную и мелису мандариновую.Нормальные у них семена.После бегониевых не дражированных семян все мелкие семена нормальные.

Оля, а я никак не могу эту чёрную пыль воспринимать, как нормальные :pom:

Расскажи, пожалуйста, как ты их в таблетки раскладывала - зубочисткой?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Надо провериться на катаракту. Когда был 1 глаз -7, а другой -0.5 пошла делать операцию. А то совсем было не комильфо... 

Наташа, у тебя дальнозоркость развивается, раз таблицу видишь на 1, а вблизи не очень... 

Понятно, что в таком возрасте хорошего зрения быть никак не может. Но пока ещё удаётся фокусировать зрачки 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Про зрение здорово!Но природу наверно не переплюнешь у меня с одной стороны жуткий минус у всех,а с другой стороны жуткий плюс.

 Вот кстати ! У моей невестки сильно упало  зрение Собирается операцию делать У нас за 50 тыс  .Звонили вчера в Ковров , там вроде  у вас делают недорого  Оль! Какие  отзывы ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да зубочисткой,водой на нее прыскаю,семечко цепляю и чуть в грунте проворачиваю,что бы уж точно сползло с нее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

Звонили вчера в Ковров

Про Ковров не знаю,не слышала что там оперируют, я в Муроме живу,у нас делают в городе(приезжают из Владимира или Москвы врачи) или в Нижний  Новгород ездят.На следующей неделе про Ковров спрошу у меня там родня и дядя делал операцию но ездил во Владимир.Так то в Коврове сердечный центр,а в Муроме почечный(на диализ народ привозят).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Зрение увы портится очень быстро.В 19 лет делала надсечки в Федорова было -5 тридцать лет все было в порядке,а два года назад пошло в плюс.Пока 2.5 осенью рецепт выписали.Так что очки и лупа наше все :smile427:

Ой, про насечки и ухудшение зрения тоже могу порассказать :))

Сейчас как раз занимаюсь этой проблемой. Насечки делала лет 30 назад, было минус 5,5, сделали удачно, аккуратно даже по сегодняшней оценке офтальмологами. Двадцать с лишним лет проблем не знала и все было ок. Но с возрастом включился механизм дальнозоркости, потом начался процесс помутнение хрусталика. И сейчас имею то, что плохо вижу и близко и далеко. Причем насечки сыграли коварную роль в том, что роговица с возрастом тоже теряет упругость и становится более дряблой, оптические свойства меняются. В итоге хрусталик ещё может послужить, а покоцанная роговица не даёт возможности пока подобрать стекла для коррекции зрения. 

Решение пока не найдено, во вт пойду на дополнительное обследование. Хотя местный офтальмолог с уверенностью меня отправила на замену хрусталика. Разбираемся теперь.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

При замене хрусталика по квоте в Москве в качестве дополнительного заработка больницы предлагают установку импортных хрусталиков от 30 до 50 тыс. Есть мнение, что разницы в качестве нет и можно спокойно ставить российские. В больницах установку проводят в стационаре за пару дней. В частных клиниках вроде как амбулаторно, пришёл, сделали, пару-тройку часов отлеживаешься там и домой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, в Москве есть больницы федерального назначения, возможно там иногородним можно провести операцию по квоте, т.е.бесплатно. Могу спросить так ли это во вт, я по направлению как раз в такой. Много скорее всего мне не скажут, чтобы не любопытничала :)) но попробовать можно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Plena сказал(а):

Хотя местный офтальмолог с уверенностью меня отправила на замену хрусталика. Разбираемся теперь.

Чем раньше делаешь, тем легче его разбивать и отсасывать. Не больно, только страшно морально. Я прям тряслась мелкой дрожью. Делала два раза, сначала один глаз, через два года второй. Созревала не сразу на обоих глазах. Хрусталик брала за бабки, фирмы  США с защитой от УФ и синих лучей. Дешевые ставят тем, у кого бабок нет, оплачивают операцию+хрусталик по минималке. Этот хрусталик не плохой, просто фильтров нет. Постоянно в солнечную погоду (а может и постоянно) надо носить специальные темные очки, иначе глазкам ку-ку, спалишь сетчатку. Свет проходит без фильтра. На Кавказе УФ излучение летом было критическое, мах 12-13 баллов, я постоянно ношу очки для автомобилистов, без них на улицу не выхожу. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

На следующей неделе про Ковров спрошу

  Оль ! Можно в личку ! А то мои  чуть ли не  собрались уже У нас в Костроме  "Хирургия глаза" Все там делают , но цену сильно подняли . Мои ищут где подешевле , но дешево не значит качественно

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

При замене хрусталика по квоте в Москве в качестве дополнительного заработка больницы предлагают установку импортных хрусталиков от 30 до 50 тыс. Есть мнение, что разницы в качестве нет и можно спокойно ставить российские. В больницах установку проводят в стационаре за пару дней. В частных клиниках вроде как амбулаторно, пришёл, сделали, пару-тройку часов отлеживаешься там и домой.

Унас по квоте то-же самое.Делают и амбулаторно и по желанию стационар(за деньги)-клиника частная.Другой дядя делал в декабре в Москве,в госпитале там все бесплатно,быстро и качественно.Он эту туеву кучу анализов умудрился сдать в один день.Оформлял сразу стационар т.к весной ткнул веткой в глаз,повредил но никуда не обращался,хотя у них очень хорошая страховка-сын подарил.Ему еще что то кроме замены хрусталика делали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olgazve сказал(а):

Оль ! Можно в личку ! А то мои  чуть ли не  собрались уже У нас в Костроме  "Хирургия глаза" Все там делают , но цену сильно подняли . Мои ищут где подешевле , но дешево не значит качественно

Напишу конечно.Скорее всего эта Владимирская сеть клиник Оптик стайл?Скорее всего так,в дешево входит сама операция а вот все остальное платно(анализы,примерка хрусталика +дорога и проживание)А уж про врачей мои точно не скажут сами туда не обращались.Название если можно в личку. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Чем раньше делаешь, тем легче его разбивать и отсасывать. Не больно, только страшно морально. Я прям тряслась мелкой дрожью. Делала два раза, сначала один глаз, через два года второй. Созревала не сразу на обоих глазах. Хрусталик брала за бабки, фирмы  США с защитой от УФ и синих лучей. Дешевые ставят тем, у кого бабок нет, оплачивают операцию+хрусталик по минималке. Этот хрусталик не плохой, просто фильтров нет. Постоянно в солнечную погоду (а может и постоянно) надо носить специальные темные очки, иначе глазкам ку-ку, спалишь сетчатку. Свет проходит без фильтра. На Кавказе УФ излучение летом было критическое, мах 12-13 баллов, я постоянно ношу очки для автомобилистов, без них на улицу не выхожу. 

Свет, у меня проблема из-за насечки, хрусталик можно заменить, но замена может не решить проблему, если она в роговице. Поэтому собираюсь это выяснить до конца.

Маме моей сделали весной замену на одном глазу, она конечно мало что могла объяснить, поэтому я только финансировала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

Маме моей сделали весной замену на одном глазу, она конечно мало что могла объяснить, поэтому я только финансировала.

Лена у нас в городе по такому принципу и делают старушкам,хрусталик меняют мало кто стал видеть лучше.Из опыта знакомых.Сама имела очень негативный опыт лечения коньюктивита там.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Plena сказал(а):

но замена может не решить проблему, если она в роговице.

почитай статьи на эту тему, вот одну нашла https://probolezny.ru/katarakta/case-823/  

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а не помнишь, что они про Собчак и Ольгу Бузову завернули?

Если Жар птица Киркоров, то эти должны быть типа болотной нечисти или как то так...Точно не помню, но те кто обманывает.:dnt:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Ой, про насечки и ухудшение зрения тоже могу порассказать :))

Сейчас как раз занимаюсь этой проблемой. Насечки делала лет 30 назад, было минус 5,5, сделали удачно, аккуратно даже по сегодняшней оценке офтальмологами. Двадцать с лишним лет проблем не знала и все было ок. Но с возрастом включился механизм дальнозоркости, потом начался процесс помутнение хрусталика. И сейчас имею то, что плохо вижу и близко и далеко. Причем насечки сыграли коварную роль в том, что роговица с возрастом тоже теряет упругость и становится более дряблой, оптические свойства меняются. В итоге хрусталик ещё может послужить, а покоцанная роговица не даёт возможности пока подобрать стекла для коррекции зрения. 

Решение пока не найдено, во вт пойду на дополнительное обследование. Хотя местный офтальмолог с уверенностью меня отправила на замену хрусталика. Разбираемся теперь.

Лена у меня плохое зрение, давно. В своей академической поликлинике долго не могли понять, потом сказали, что я в 1,5 года болела корью, осложнение, один глаз видел 50% в 23 года. Сказали надо  менять профессию.  Я долго думала про насечки и у меня к тебе вопрос. Надо было делать насечки тебе или с высоты своего возраста их делать не стоило? Вопрос просто для понимания.

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...