Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да точно продают, какие уж тут совпадения. Ты знаешь, мне очень нравится электронный документооборот (не знаю, как правильно назвать)...мне нужна была справка из пенсионного, муж ее сделал и распечатал дома, как же это удобно! никуда не нужно идти, толкаться в очереди(а у нас там  всегда очередь). Но пугает, что понемногу уходят от бумажных носителей, если это докатится до регистрации прав на недвижимость, то все...кирдык всем! Днями читала в инете статейку на эту тему, взгляд со стороны, так сказать...но очень легко будет оказаться на улице и поди потом докажи((. А прозвоны от всяких медцентров и т п - достали уже конкретно, причем такие оборотни, заноси не заноси их в черный список, они тут же под другими номерами воскресают:angry:

100 из 100!!!

Все это очень- очень  страшно 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Света, а к нам в Московскую квартиру перед НГ явилась группа, якобы из Следственного комитета, спрашивали мужа. Перепуганные соседи открыли железную дверь на площадку. Так эти бандиты мужу даже на мобильник позвонили- где же Вы, мы Вас дома не застали. Так после НГ, 11 января, второй раз ему опять перезвонили с этого номера. Разгул преступности на лицо (((

Наташ,а зачем соседи двери открывают?Мало ли кто кем представится, так и по голове получить можно.Разговаривать можно  только через дверь. Время такое.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А представьте - перейдем на электронный документооборот, а интернет - хоп! - и отключили. 

Или ситуация как в Казахстане (((

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ежевичка сказал(а):

Наташ,а зачем соседи двери открывают?Мало ли кто кем представится, так и по голове получить можно.Разговаривать можно  только через дверь. Время такое.

Одни из соседей сдают квартиру. Арендатор из другого региона, видимо, у них в регионе преступности нет. Вот он и открыл (((

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Одни из соседей сдают квартиру. Арендатор из другого региона, видимо, у них в регионе преступности нет. Вот он и открыл (((

У нас те кто снимает квартиры дверь никогда не откроют. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ежевичка сказал(а):

У нас те кто снимает квартиры дверь никогда не откроют. 

Видимо, бандиты бывают очень убедительны (((

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

100 из 100!!!

Все это очень- очень  страшно 

Да, Наташа, это действительно страшно...порой думаю, что намеренно делается,  все эти дырки-дырищи в законодательстве...и никакой защиты...и пока эта судебная практика сложится. Но сейчас думаем о хорошем и составляем списки на посадку томатов, ты свой составила уже?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да, Наташа, это действительно страшно...порой думаю, что намеренно делается,  все эти дырки-дырищи в законодательстве...и никакой защиты...и пока эта судебная практика сложится. Но сейчас думаем о хорошем и составляем списки на посадку томатов, ты свой составила уже?

Наташа, я только начала составлять. Показывала его на листе 9:

Сарра

Оранжевый слон

Розовый Блян

Не Большой Серж

Дивное Диво

Не Queen of the Night

Abbatista

Lucid Gem

Yellow Cookie
Немецкий розовый йодера

Полосатый шоколад

Варвара 

Малахитовая шкатулка 

—————-

Что- то забыла

—————
- Хотелось бы ещё какой- то сорт, который очень долго хранится. Какой не знаю :dnt:

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дивное диво купила, помню, что ты о нем хорошо отзывалась,  и  Сарра в списке тоже. На счет лежкости ничего не могу подсказать, только второй год свои садить буду...поэтому у всех списываю и в тетрадочку:01mail:. Наташ, сходи в Табор к Юле со своими сортами, спроси про лежкость...там народу:07preved:, обязательно ответят.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Дивное диво купила, помню, что ты о нем хорошо отзывалась,  и  Сарра в списке тоже. На счет лежкости ничего не могу подсказать, только второй год свои садить буду...поэтому у всех списываю и в тетрадочку:01mail:. Наташ, сходи в Табор к Юле со своими сортами, спроси про лежкость...там народу:07preved:, обязательно ответят.

Зря Дивное Диво покупала. Я его фанат и выращиваю его очень много лет, он у меня проверенный. Написала бы- я бы тебе свой проверенный выслала 

Имей обязательно в виду- сорт требовательный к освещению. Его а теплице надо сажать на освещенную сторону. И дома подсвечивать. Если не подсвечивать, он из ранне- среднего станет средне- поздним. А в эти сроки море других сортов, более вкусных. Он хорош именно на ранние.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Зря Дивное Диво покупала. Я его фанат и выращиваю его очень много лет, он у меня проверенный. Написала бы- я бы тебе свой проверенный выслала 

Учту, Наташа...у меня на ранние целая куча :07preved:, может тогда и на следующий год его попридержу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Учту, Наташа...у меня на ранние целая куча :07preved:, может тогда и на следующий год его попридержу

Наташа, это какие?

На ранние очень- очень трудно что- то подобрать. Особенно у нас. Так как мы на севере, у нас май жуткий. Сорт должен быть устойчивым к холоду и непрерывным ливням. Таких сортов единицы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Он хорош именно на ранние.

Наташ, а ты пробовала  на ранние Розового Гая? Он меня удивил тем , что обогнал даже Июньского. И вкусом порадовал.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а ты пробовала  на ранние Розового Гая? Он меня удивил тем , что обогнал даже Июньского. И вкусом порадовал.

Танюша, нет, не пробовала. Первый раз слышу о таком сорте. Он дет?

Я для себя оставила на ранние сорта:

Не Queen of the Night

Дивное диво

Lucid Gem

Yellow Cookie

Полосатый шоколад

———

Это все индеты. Деты я выращиваю в горшках, чтобы теплицу не занимать. Едим их начиная с Пасхи 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, это какие?

Ох, Наташа...нахватала, а там уж как получится:mosking:

Костер, Дедушка Гриша, Баба Надя, Елисей, Зинуля, Глаша, Красный петух, Нюша, Санька, Розовый Гай, Тетушка, Фатима, Лесные пожары. Понимаю, что по срокам все зависит от агротехники, от сезона (удачный или нет), но уж кто-нибудь да будет ранним

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Ох, Наташа...нахватала, а там уж ка получится:mosking:

Костер, Дедушка Гриша, Баба Надя, Елисей, Зинуля, Глаша, Красный петух, Нюша, Санька, Розовый Гай, Тетушка, Фатима, Лесные пожары. Понимаю, что по срокам все зависит от агротехники, от сезона (удачный или нет), но уж кто-нибудь да будет ранним

Удачи!

Пожалуйста, расскажи о своём опыте летом - буду очень благодарна! :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Первый раз слышу о таком сорте. Он дет?

Да, это дет, но я выращивала в ОГ, уменя он был около 120 см. Видела у кого-то в теплице он был значительно выше.

Здесь он справа

1133980926_2022-01-1222_37_13.thumb.png.cd504fe98d60c7c66add5610731cf3ad.png

206678806_2022-01-1222_37_32.thumb.png.83b996fe1d453854c7d8af90e8440222.png

81598977_2022-01-1222_37_45.thumb.png.ca9fb519379d19e1aa4b8cf7db57d9ea.png

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Удачи!

Пожалуйста, расскажи о своём опыте летом - буду очень благодарна! :kiss:

Наташенька. обязательно расскажу, только я огородник-то аховый, нет у меня системы, как у тебя или у Танюшки)). А давай я тебе Розового Гая вышлю, время еще есть..еще пару сортов в список не вошли, но указаны как ранние, напишу позднее

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, это дет, но я выращивала в ОГ, уменя он был около 120 см. Видела у кого-то в теплице он был значительно выше.

Здесь он справа

1133980926_2022-01-1222_37_13.thumb.png.cd504fe98d60c7c66add5610731cf3ad.png

206678806_2022-01-1222_37_32.thumb.png.83b996fe1d453854c7d8af90e8440222.png

81598977_2022-01-1222_37_45.thumb.png.ca9fb519379d19e1aa4b8cf7db57d9ea.png

 

Мне из детов очень нравится Дальневосточный , я его как кадочный выращиваю 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Мне из детов очень нравится Дальневосточный , я его как кадочный выращиваю 

Да, я помню, ты про него писала. И даже себе его в список хотелок внесла. Ты говорила, что он сахара быстрее всех набирает, сразу вкусный с первых плодов.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташенька. обязательно расскажу, только я огородник-то аховый, нет у меня системы, как у тебя или у Танюшки)). А давай я тебе Розового Гая вышлю, время еще есть..еще пару сортов в список не вошли, но указаны как ранние, напишу позднее

Спасибо огромное за предложение! Предлагаю сначала испробовать его у тебя и сравнить. 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Предлагаю сначала испробовать его у тебя и сравнить. 

Пытаешься отвертеться от подарка? :cheesy:

А ведь я, например, его уже испробовала и сравнила с Сибирячкой Тосей, Утенком, Костром и Июньским. Гай самый вкусный и самый ранний.

Прислать?:05hid:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пытаешься отвертеться от подарка? :cheesy:

А ведь я, например, его уже испробовала и сравнила с Сибирячкой Тосей, Утенком, Костром и Июньским. Гай самый вкусный и самый ранний.

Прислать?:05hid:

Раз проверенный- пришли пож., пару семечек. Посею 2 февраля на кадочные. Если, конечно, почта в очередной раз не об- я :dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...