Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Картинка огурцовая вставилась :cheesy:.Здорово когда читаешь про новинки и их не надо,буду пользоваться имеющимся года 3-4.Снегом завалило все,улицы чистят но снег не вывозят и такое до конца недели.Сегодня еще две снеговые лопаты прикупила,что бы на огород не носить и дома была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Сегодня еще две снеговые лопаты прикупила,что бы на огород не носить и дома была.

Мы снега не видели толком, а вот машины у вас наши позагребались, нигде на складах не чищено, все нервничают(.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя есть из за чего.Аварий очень много,а движение у нас в городе не сказать что очень интенсивное.Представляю трассы и хорошо,что никуда не надо. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ПоОльга, Оль, так объясняю, что снег , выгрузка тормозит, а они орут, чего не приехал. Так что сделать, если на склад не заехать. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А меня умиляют мужики в машинах без лопат.Чистилка проезжает естественно бортик выше колена,вот точно у двух из трех нет лопат.Девочка из дома напротив каждый день под свою машину чистит так обязательно какой-нибудь лось туда пытается припарковаться,ну ты рядом живешь-очисти себе :angry: места полно! 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, Фитоверт весь зачетный, все формулы нужны и все будут использоваться. А кальмаг Бор не очень понравился. Магния по формуле должно быть примерно в два раза меньше, чем кальция. А в нем разница в 7,5 раз. 

Наташ, тогда буду искать, как у тебя... Спасибо большое, хоть какая-то определенность в этом вопросе появилась! Не знаешь, твой Кальмаг Паверфол здесь можно брать, не нарвавшись на подделку?

https://vashagronom.ru/p453906285-paverfol-amino-kalmag.html

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, и зачем тебе по килограмму брать с повышенным фосфором или с нулевым азотом?  Килограмм уходит 20:20:20, с повышенным калием не больше пол кило, а все остальное совсем мало. В он- профи есть маленькие фасовки.

Наташ, у  них минимальная фасовка не 1, а целых 2 кг! :09fp: Это я цены за 1 кг привела, чтобы с Универсолом сравнение было более наглядным и адекватным.

У производителя в России указан только один официальный дилер, поэтому боюсь обращаться куда-либо еще.

Сходила в он-профи, у них тоже минимальная фасовка - 2 кг. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Дет в теплицу сажать не выгодно

Эхо- дет, но высокий, в теплице был 1,20-1,30. Вкус отличный, консистенция мармеладная

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRE4O0z7VQ5otZF08rGsx8eQ

:08thanks: Всем здравствуйте!

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, у  них минимальная фасовка не 1, а целых 2 кг! :09fp: Это я цены за 1 кг привела, чтобы с Универсолом сравнение было более наглядным и адекватным.

У производителя в России указан только один официальный дилер, поэтому боюсь обращаться куда-либо еще.

Сходила в он-профи, у них тоже минимальная фасовка - 2 кг. 

Добрый день, девочки!
Танюша, я брала у них и в фасовке 1 кг и в фасовке 100 граммов:

EEACCB96-4CD0-4ABE-9D5F-7B9C38B63A1C.jpeg
Раз они фасовку на 2 кг изменили, значит, ажиотаж с удобрениями не закончен.

Может, тогда тебе в Фертике взять? Она тоже Уралхимовская и у них отличная линейка и фасовки по 15 г, 50 г и по 100г

Просто, если ты купишь 2 кг удобрения с 0 азотом, но с микроэлементами, ты выбросишь  9/10 пакета. Микроэлементы довольно плохо хранятся, а пользоваться этой формулой можно крайне редко. С повышенным фосфором почаще- после пикирования 1-2 раза, после пересадки в теплицу по листу 1-2 раза, для картошки- в момент начала бутонизации . Но 2 кг тоже не нужны 

Сейчас посмотрела в нашем Леруа Мерлен- Фертика 15 г- 17 руб пакет

DBF34CDA-A884-4D27-BE69-644FDD58A3BF.png
А 50 г- 40 руб. Идеально для укоренения рассады и после пикирования, и после высадки в теплицу

4059B2E8-BA83-4339-BEE8-ED43F2FCA1B7.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, galka68 сказал(а):

Что-то там у Фертики новое появилось, у нас пришло 50гр фасовкой. Девочки, ужас как голова не варит((. 

Галя, а ещё они стали выпускать в 15 г фасовке! Раньше, если я не путаю, была фасовка 20 г и 100 г

Значит, цены  выросли :cray2:

Чтобы народ не пугать, обычно фасовку уменьшают 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, galka68 сказал(а):

Мы снега не видели толком, а вот машины у вас наши позагребались, нигде на складах не чищено, все нервничают(.

Галя, у нас прямо пипец со снегом! Такого количества снега в первой половине января не было ни разу, за всю мою жизнь. Вчера ездила форумчанке конверт отправлять, на парковку на скорости вьехала , а пока обратно выехала, наверное, поседела. В Подмосковье чистят только дороги- и все!

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Значит, цены  выросли :cray2:

Чтобы народ не пугать, обычно фасовку уменьшают 

Добрый день!Прикольно с такими темпами инфляции скоро будут просто пакетик с аннотацией продавать :angry:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Прикольно с такими темпами инфляции скоро будут просто пакетик с аннотацией продавать :angry:

Добрый день, Олечка!
Насчёт повышения цен на удобрения - особенно обидно. Все цены на продукты тоже вырастут, включая молоко и мясо- все, короче. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

А меня умиляют мужики в машинах без лопат.Чистилка проезжает естественно бортик выше колена,вот точно у двух из трех нет лопат.Девочка из дома напротив каждый день под свою машину чистит так обязательно какой-нибудь лось туда пытается припарковаться,ну ты рядом живешь-очисти себе :angry: места полно! 

Я тоже, коза, до сих пор лопату в машину не положила :angry:

Вчера из- за своей халатности еле выехала из сугроба 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Сегодня еще две снеговые лопаты прикупила,что бы на огород не носить и дома была.

Оля, ты ходишь чистить дорожки в огороде?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

:04laugh: дорожки нет-дорожку мной протаптывают.У меня самые высокие сапоги и я самая легкая,за мной шаг в шаг идет тяжелая артиллерия.Чистим только вокруг теплиц и снег сверху сшибаем :good2:.Ну очень много снега!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

:04laugh: дорожки нет-дорожку мной протаптывают.У меня самые высокие сапоги и я самая легкая,за мной шаг в шаг идет тяжелая артиллерия.Чистим только вокруг теплиц и снег сверху сшибаем :good2:.Ну очень много снега!

Счастливая ты! То, что самая лёгкая :kiss:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Сейчас переворошила оба своих списка семян насчёт посева в 2022 зелёного томата. Всю голову сломала.. Большинство сортов - полуиндеты высотой 120-130см. Богиня у меня была очень высокой, но она мелкоплодная. Решила посадить Малахитовую шкатулку :pom:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В гололед в багажнике возим совковую лопату и мешок песка.

Я часто вас вспоминаю. В гололёд по горам ездить- пипец, как страшно!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Сейчас посеяла 6 семечек огурца Тести Грин. Новые посадочные места с подсветкой уже готовы. После сбора предыдущего урожая я светильники не снимала. Просто помыла поддоны и горшки- и все. Не надо будет время больше на подвесы тратить:

5EA398CA-5188-4519-84DC-5696D6655B21.jpeg
Вот как выглядят сейчас недоеденные на НГ салаты:

C1317EED-6BDF-4710-A400-8B0750CAC909.jpeg

Сейчас сварила клейстер, он остывает. Как только остынет, начну клеить семена редиски на ленты. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

я брала у них и в фасовке 1 кг и в фасовке 100 граммов:

Раз ты там покупала, значит Он-профи можно верить?

Наташ, мне вот еще понравились удобрения линейки Новалон, у них в составе сразу и магний и сера есть. Жаль только, что  хелатные микроэлементы в форме ЭДТА, а не ДТПА, но зато железа там больше, чем в Фитоферте - 0,08%.

Может мне тогда  их взять лучше? У них минимальная фасовка хоть и по 1кг, но при такой цене можно и по килограмму взять.

Удобрение комплексное Новалон (03:07:37+2MgO+1,5S+МE) - 1 кг  - 240 р 

Удобрение комплексное Новалон (19:19:19+2MgO+1,5S+МE) - 1 кг - 255 р 

Удобрение комплексное Новалон ( 13:40:13+МE)  - 1 кг - 264 р 

 

Только тогда к ним надо что-то из препаратов кальция прикупить. Подскажи, пожалуйста, что из них лучше выбрать?  И в какой дозировке надо заказывать?  100мл наверное маловато будет на 2 теплицы + ОГ?

Удобрение Брексил Ca Кальций, 1 кг - 1кг - 1310 р / 100 гр -230 р (Валагро)

Состав: СаO - 20%,

Удобрение Агробор Кальций, 1 л  - 615 р /  100 мл - 140 р (Агромастер)

Кальций (СаО), %

14,0

20,0

Бор (В2О3), %

2,0

2,9

Бор (В), %

0,6

0,9

  • внешний вид - жидкость, коричнего цвета,
  • ph - 8(1% раствора),
  • Плотность (г/см³) - 1,45,
  • Кондуктивность 1‰ (mS/cm) 18°С - 0,65.

Удобрение Каос ХТ (Активный кальций), 1л - 580 р / 100 мл - 90 р (Испания)

СОСТАВ:                         % в / в % в / о

Свободные аминокислоты     2,3        3,1

Общий азот (N)                     0,4 0,5

Органический азот (N)             0,4 0,5

Кальций (CaO)                   15,0 20,3

Бор (В)                                     0,7 0,9

Комплексообразующие агенты для кальция: лигносульфоновая и глюконовая кислоты

Комплексообразующий агент для бора: этаноламин

Другие показатели:  pH: 3-4     

Плотность (г / мл):                     1,34 - 1,37

Стимулятор Паверфол (Спидфол) Амино Кальций, 1л - 998 р / 100 мл - 160 р 

Состав:

Азот N 9,2%

Фосфор P2O5 6,7%

Калий K2O 18,2%

Сера SO3 0,9%

Бор B 0,101%

Медь Cu (EDTA) 0,021%

Железо Fe (EDTA) 0,051%

Магний Mn (EDTA) 0,021%

Молибден Mo 0,005%

Цинк Zn (EDTA) 0,051%

Аминокислоты 0,8%

Ауксины 0,68%

Цитокинины 0,41%)

Удобрение Кальбит С, 1л - 660 р 

Состав: Оксид кальция (CaO)…w/w 15%

Удобрение Лигоплекс кальция, 100мл (фасовка) - 135 р 1л - 925 р 

Состав: Кальций (Ca) - 22% Кальций 

Лигоплекс CA представляет собой жидкое удобрение с высоким содержанием кальция в виде лигносульфоната аммония (LSA), за счёт чего повышается способность проникновения и лёгкость усвоения кальция растением, препятствует выпадению кальция в осадок, минимизирует фитотоксичность, даже когда внесения осуществляются на ранней стадии и на культурах с чувствительными тканями.

Лигоплекс CA содержит LSA, богатую терпенами, секвитерпенами, спиртами, алифатическими и фульвокислотами. Некоторые из этих компонентов являются увлажняющими агентами, поэтому поверхность листа высыхает медленнее и поглощение происходит более эффективно. LSA - это органическая молекула, продукт переработки растительного древесного сырья. В структуре лигносульфоната есть компоненты, присущие гуминовым веществам, в том числе и фульвокислоты. СОВМЕСТИМОСТЬ: Продукт может быть смешан со всеми распространенными составами, кроме продуктов на основе Серы, минеральных масел, эмульсий и Бордосской жидкости. Рекомендуется провести простое испытание смесей для проверки совместимости.

 

Наташ, а  в Новалонах достаточно магния? Если нет, то тогда может к ним лучше кальций с магнием всё-таки взять?  У тебя такой же?

Стимулятор Паверфол (Спидфол) Амино Калмаг, 1л  - 1л - 1240 р / 100мл - 170 р 

Состав:

Аминокислоты - 33,5%

Магний, MgO - 2,7%

Кальций, CaO - 6,7%

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Раз ты там покупала, значит Он-профи можно верить?

Наташ, мне вот еще понравились удобрения линейки Новалон, у них в составе сразу и магний и сера есть. Жаль только, что  хелатные микроэлементы в форме ЭДТА, а не ДТПА, но зато железа там больше, чем в Фитоферте - 0,08%.

Может мне тогда  их взять лучше? У них минимальная фасовка хоть и по 1кг, но при такой цене можно и по килограмму взять.

Удобрение комплексное Новалон (03:07:37+2MgO+1,5S+МE) - 1 кг  - 240 р 

Удобрение комплексное Новалон (19:19:19+2MgO+1,5S+МE) - 1 кг - 255 р 

Удобрение комплексное Новалон ( 13:40:13+МE)  - 1 кг - 264 р 

 

Только тогда к ним надо что-то из препаратов кальция прикупить. Подскажи, пожалуйста, что из них лучше выбрать?  И в какой дозировке надо заказывать?  100мл наверное маловато будет на 2 теплицы + ОГ?

Удобрение Брексил Ca Кальций, 1 кг - 1кг - 1310 р / 100 гр -230 р (Валагро)

Состав: СаO - 20%,

Удобрение Агробор Кальций, 1 л  - 615 р /  100 мл - 140 р (Агромастер)

Кальций (СаО), %

14,0

20,0

Бор (В2О3), %

2,0

2,9

Бор (В), %

0,6

0,9

  • внешний вид - жидкость, коричнего цвета,
  • ph - 8(1% раствора),
  • Плотность (г/см³) - 1,45,
  • Кондуктивность 1‰ (mS/cm) 18°С - 0,65.

Удобрение Каос ХТ (Активный кальций), 1л - 580 р / 100 мл - 90 р (Испания)

СОСТАВ:                         % в / в % в / о

Свободные аминокислоты     2,3        3,1

Общий азот (N)                     0,4 0,5

Органический азот (N)             0,4 0,5

Кальций (CaO)                   15,0 20,3

Бор (В)                                     0,7 0,9

Комплексообразующие агенты для кальция: лигносульфоновая и глюконовая кислоты

Комплексообразующий агент для бора: этаноламин

Другие показатели:  pH: 3-4     

Плотность (г / мл):                     1,34 - 1,37

Стимулятор Паверфол (Спидфол) Амино Кальций, 1л - 998 р / 100 мл - 160 р 

Состав:

Азот N 9,2%

Фосфор P2O5 6,7%

Калий K2O 18,2%

Сера SO3 0,9%

Бор B 0,101%

Медь Cu (EDTA) 0,021%

Железо Fe (EDTA) 0,051%

Магний Mn (EDTA) 0,021%

Молибден Mo 0,005%

Цинк Zn (EDTA) 0,051%

Аминокислоты 0,8%

Ауксины 0,68%

Цитокинины 0,41%)

Удобрение Кальбит С, 1л - 660 р 

Состав: Оксид кальция (CaO)…w/w 15%

Удобрение Лигоплекс кальция, 100мл (фасовка) - 135 р 1л - 925 р 

Состав: Кальций (Ca) - 22% Кальций 

Лигоплекс CA представляет собой жидкое удобрение с высоким содержанием кальция в виде лигносульфоната аммония (LSA), за счёт чего повышается способность проникновения и лёгкость усвоения кальция растением, препятствует выпадению кальция в осадок, минимизирует фитотоксичность, даже когда внесения осуществляются на ранней стадии и на культурах с чувствительными тканями.

Лигоплекс CA содержит LSA, богатую терпенами, секвитерпенами, спиртами, алифатическими и фульвокислотами. Некоторые из этих компонентов являются увлажняющими агентами, поэтому поверхность листа высыхает медленнее и поглощение происходит более эффективно. LSA - это органическая молекула, продукт переработки растительного древесного сырья. В структуре лигносульфоната есть компоненты, присущие гуминовым веществам, в том числе и фульвокислоты. СОВМЕСТИМОСТЬ: Продукт может быть смешан со всеми распространенными составами, кроме продуктов на основе Серы, минеральных масел, эмульсий и Бордосской жидкости. Рекомендуется провести простое испытание смесей для проверки совместимости.

 

Наташ, а  в Новалонах достаточно магния? Если нет, то тогда может к ним лучше кальций с магнием всё-таки взять?  У тебя такой же?

Стимулятор Паверфол (Спидфол) Амино Калмаг, 1л  - 1л - 1240 р / 100мл - 170 р 

Состав:

Аминокислоты - 33,5%

Магний, MgO - 2,7%

Кальций, CaO - 6,7%

 

Powerfol Кальмаг- именно тот, что я и пользуюсь. 

Танюша, препараты с серой балластные, они накапливаются в почве. Их используют те огородники, у которых в воде нет серы. Есть она там или нет- определяют анализами. 
Я препараты с серой только в ОГ для чеснока использую, в теплицах не хочется. 
Он- профи надёжная фирма. Я у них закупаю химию года 2-3

Танюша, у тебя есть нитрат магния? ИМХО, я в своих условиях ни разу не замечала на своих растениях его нехватку. Конечно, у тебя в более южном регионе, может быть по- другому. Тогда и используешь нитрат магния. А заранее, по- моему, можно особо и не беспокоиться- если купишь полное комплексное с МЭ, а магния не купишь. Но, правда, это может только у нас так. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

 Решила посадить Малахитовую шкатулку :pom:

Натик, Малахитовая шкатулка - очень вкусный и крупный, но абсолютно не лежкий. А если переспел на кусте - потечет сразу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталия сказал(а):

Натик, Малахитовая шкатулка - очень вкусный и крупный, но абсолютно не лежкий. А если переспел на кусте - потечет сразу.

Спасибо, дорогая!

Мне хочется один куст такой и отдельно лёжкие сорта.

Ты видела- я тебе по почте .ее сканы картинок бархатцев и пеларгоний послала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...