Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пытаешься отвертеться от подарка? :cheesy:

А ведь я, например, его уже испробовала и сравнила с Сибирячкой Тосей, Утенком, Костром и Июньским.

Прислать?:05hid:

Танюш, поняла,  что по сроку самый ранний получился РГ, а остальные из перечисленных как тебе  на вкус показались? хотя, что я спрашиваю:mosking:...помню, какой был тебе самый вкусный

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Еще из ранних-Krimpiras, Зафар...ранние почти все от Любы, "Огородик с Любовью"

Однако, Наташ, как ты хорошо запаслась ранними!:07preved:

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Раз проверенный- пришли пож., пару семечек. Посею 2 февраля на кадочные. Если, конечно, почта в очередной раз не об- я :dash1:

Наташ, мне твой адрес долго искать придётся, поэтому черкни мне в личку.

19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, поняла,  что по сроку самый ранний получился РГ, а остальные из перечисленных как тебе  на вкус показались? хотя, что я спрашиваю:mosking:...помню, какой был тебе самый вкусный

Это ты  на ОПО намекаешь? :cheesy:  Или про ранние только спрашиваешь?

Из ранних... Утёнок мне не понравился. Сибирячка Тося - на втором месте по вкусу была, после Гая. Июньский вкусным стал слишком поздно, когда индеты уже начали поспевать. Немец сам по себе поздний, о чем Люда Шевячок предупреждала, но вкус у него хороший. Если бы он созрел одновременно с остальными ранними, то разделил бы пальму первенства с Гаем.

А из остальных не ранних, да ты правильно подмигивала... :05hid: Это гном ОПО.

На втором месте ППИ. На третьем Бренди Фред. Но гномы сами по себе вкуснее индетов, к тому же я подозреваю, что они такие только на вольных хлебах, а вот будут ли они такими же вкусными в теплице - это вопрос?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем здравствуйте! 

Извините, читаю вас потихоньку :embarrassed:

Про сладость Июньского. Неожиданно получился опыт. Нужно было перевалить в большой объем ранние томатики, а дома оказался только вот такой грунт, формула у него 400х400х600

Грунт Цветочный питательный ФАСКО 2.5, 5, 10, 25, 50 л - где купить,  инструкция по применению, описание, состав

С каким удивлением потом ели сладчайший Июньский. Теперь в ведра замешиваю именно этот грунт

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

2 января я съела самую последнюю помидорку. Это был Прозорливый колдун. В декабре он мне тоже несколько раз попался в ящиках.

Вот он 21 декабря.

65181356_21.thumb.jpg.6d4356e6a8b4420abe2ca5bb96ae041f.jpg

 

Кроме этого в декабре еще ели торбы . Вот они лежкие однозначно!

40874883_7.thumb.jpg.9afcc30d56c0bb643a07bb8747298c62.jpg это 7 декабря

2126727225_i(1).thumb.jpg.f77732d0dbd9e82b3941c941348620e0.jpg

29 декабря

1140196403_29.thumb.jpg.85b0a3fc2529e9fa6f3693f5dc3e3917.jpg

 На новогоднем столе Девичья грудь от Зыряновой В.П. 

20211225_095225.thumb.jpg.7f0dbb73263797b7a66a308bec5fc4f2.jpg20211231_191038.thumb.jpg.d3e7116936e0f573ef3340751ae7b427.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем здравствуйте! 

Извините, читаю вас потихоньку :embarrassed:

Про сладость Июньского. Неожиданно получился опыт. Нужно было перевалить в большой объем ранние томатики, а дома оказался только вот такой грунт, формула у него 400х400х600

Грунт Цветочный питательный ФАСКО 2.5, 5, 10, 25, 50 л - где купить,  инструкция по применению, описание, состав

С каким удивлением потом ели сладчайший Июньский. Теперь в ведра замешиваю именно этот грунт

 

Приветик!

Чтобы томат набрал сахара, надо снижать поливы- чтобы сахара не вымывались. И подкармливать с преобладающим калием. Подкормили, потом дней пять не поливаем, потом, дней через пять, томаты собираем. На той упаковке Фаско я не вижу состав. Возможно они добавили удобрения. Если удобрений нет, то мы подкармливаем

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

2 января я съела самую последнюю помидорку. Это был Прозорливый колдун. В декабре он мне тоже несколько раз попался в ящиках.

Вот он 21 декабря.

65181356_21.thumb.jpg.6d4356e6a8b4420abe2ca5bb96ae041f.jpg

 

Кроме этого в декабре еще ели торбы . Вот они лежкие однозначно!

40874883_7.thumb.jpg.9afcc30d56c0bb643a07bb8747298c62.jpg это 7 декабря

2126727225_i(1).thumb.jpg.f77732d0dbd9e82b3941c941348620e0.jpg

29 декабря

1140196403_29.thumb.jpg.85b0a3fc2529e9fa6f3693f5dc3e3917.jpg

 На новогоднем столе Девичья грудь от Зыряновой В.П. 

20211225_095225.thumb.jpg.7f0dbb73263797b7a66a308bec5fc4f2.jpg20211231_191038.thumb.jpg.d3e7116936e0f573ef3340751ae7b427.jpg

Людочка, добрый день!

Расскажи, пожалуйста, как и где ты их хранишь? При какой температуре?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В конце сентября я обобрала теплицы, наверное угроза заморозка была на тот момент. 

Ящики с зелеными занесли в старый дом. там довольно прохладно. Сережа сжигает в печке мусор, варит кашу поросятам. Но сильно не протапливал до жары. 

Когда морозы на улице усилились и дом начал промерзать, занесла домой, поставила в коридорчик, там градусов +20. Ну и выбирала потихоньку по мере поспевания.

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо, огромное, за поздравление!

И тебе я желаю тёплого и уютного праздника!

D7661C21-306F-4D96-9E42-7CDE8AB86167.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

968886490_.thumb.gif.71ff1b8259d9e488d894631d58e554c6.gif

Спасибо, большое, дорогая!

Девочки, я тоже всех- всех поздравляю со старым Новым годом!

9A845641-5BBE-49A6-8459-7AE2873ACCDD.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Взошли у меня пока четыре огурчика  сорта Тести Грин из шести семян, которые сеяла.

Поздновато немного для того, чтобы надеяться на салат из огурцов на 8 Марта

8DD2AAC5-3448-4514-8D9E-B4FBD701BCDE.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужен совет!

Не знаю, где брать газеты. Или где купить газетную бумагу?

Пока работала, набирала газеты, которые на Профсоюзной раздавали. И ещё в Ясенево бросали в почтовый ящик бесплатные газеты. Сейчас сижу безвылазно в нашей деревне. Позавчера постелила последние газеты- на них сейчас сохнут полоски туалетной бумаги с наклеенными семенами. Газетная бумага у меня уходит в момент консервированиях- как теплоизоляция под горячими банками, в момент заготовки семян томатов и тп. 

Я бы подкупила газетную чистую бумагу- но ведь не продают, да?

Подписаться невозможно- к нам почтальон не ходит. Обьясняет это тем, что на въезде на улицу закрыты ворота. Арендовать ящик на почте- безумных денег стоит удовольствие 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Или где купить газетную бумагу?

Добрый день, а просто хозяйственная бумага не подойдет? https://yaroslavl.leroymerlin.ru/product/bumaga-hozyaystvennaya-pl-80-gr-m-82859106/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я бы подкупила газетную чистую бумагу- но ведь не продают, да?

А библиотеки нет ?  Там старых газет  должно быть полно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

. Газетная бумага у меня уходит в момент консервированиях- как теплоизоляция под горячими банками, в момент заготовки семян томатов и тп. 

 

Про бумагу не подскажу, а при консервировании или квашении( когда может потечь из банок) подстилаю неиспользованные для внука аптечные пеленки, и тепло и влагу держат))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Добрый день, а просто хозяйственная бумага не подойдет? https://yaroslavl.leroymerlin.ru/product/bumaga-hozyaystvennaya-pl-80-gr-m-82859106/

Спасибо за совет, попробую купить один рулончик. Газетная мне кажется по качеству поприятнее. Хотя, может, я ошибаюсь :pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Olgazve сказал(а):

А библиотеки нет ?  Там старых газет  должно быть полно

Нет, к сожалению. У нас жители складывают в ящик на улице прочитанные книги- типа общественная библиотека, другой нет

Ссылка на сообщение

Наташа, можно поспрашивать у знакомых, которые в многоквартирных домах живут. У нас около почтовых ящиков рекламщики кладут стопкой всякие рекламные газетки. В ящики им консьержки не разрешают раскладывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nadindina сказал(а):

Про бумагу не подскажу, а при консервировании или квашении( когда может потечь из банок) подстилаю неиспользованные для внука аптечные пеленки, и тепло и влагу держат))

У меня тоже есть пеленки. Для банок, и правда, хорошо. Придётся, если газеты или газетную бумагу не найду, использовать для решения части проблем пеленки, а для других- хоз бумагу 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Подписаться невозможно- к нам почтальон не ходит. Обьясняет это тем, что на въезде на улицу закрыты ворота. Арендовать ящик на почте- безумных денег стоит удовольствие 

Добрый вечер!Газеты и журналы сейчас очень дорого по подписке на почте,одно время выписывали на ларек союзпечати подешевле выходило,но киоски все позакрывали.Для газет ящик не обязательно арендовать(у нас),по цене с доставкой разница ощутимая.При заготовке семян давно использую бумагу для выпечки,самой дешевой из Светофора и пеленки для животных оттуда же.Для банок сделала типа короба из пальтеца на синтепоне,чтобы не заворачивать,а сразу ставить.На  дно кладу для устойчивости банок картонку от коробки года три одна и та же лежит.

Вот помню видела,но это наверно выгодно если их магазин рядом есть  https://www.komus.ru/katalog/upakovka-i-markirovka/korobki-kartonnye/kraft-bumaga-upakovochnaya/c/127027/?from=menu-1v2-kraft_bumaga

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Газеты и журналы сейчас очень дорого по подписке на почте,одно время выписывали на ларек союзпечати подешевле выходило,но киоски все позакрывали.Для газет ящик не обязательно арендовать(у нас),по цене с доставкой разница ощутимая.При заготовке семян давно использую бумагу для выпечки,самой дешевой из Светофора и пеленки для животных оттуда же.Для банок сделала типа короба из пальтеца на синтепоне,чтобы не заворачивать,а сразу ставить.На  дно кладу для устойчивости банок картонку от коробки года три одна и та же лежит.

Вот помню видела,но это наверно выгодно если их магазин рядом есть  https://www.komus.ru/katalog/upakovka-i-markirovka/korobki-kartonnye/kraft-bumaga-upakovochnaya/c/127027/?from=menu-1v2-kraft_bumaga

Крафт- бумага очень- очень похожа на ту хозяйственную из Леруа, на которую Олюшка ссылку дала.

Если резюмировать опыт, многие используют для части решения проблем пелёнки и крафт- бумагу 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, представляете, заказала сейчас на WB 50 метров чистой газетной бумаги за 310 р :smile180:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ночью взошёл пятый сеянец огурца ( из шести посеянных). Шестой не всходит. 
Подсвечиваю в этот раз без фанатизма, так как прошлый раз пересветила  и огурцы на несколько дней затормозили. А у меня теплится надежда получить первые огурцы к 8 марта, хотя уже опаздываю немного. Поэтому, в качестве борьбы с торможением, ночью не подсвечиваю даже впервые три дня. За это получила, как фашист, сразу же гранату. Огурчики подвытянуты больше, чем мне нравится:

D8042DAF-168A-4580-82DC-22E1848805A7.jpeg
 Сложное это растение- шаг влево, шаг вправо- сразу расстрел 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...