Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Спасибо, дорогая!

Мне хочется один куст такой и отдельно лёжкие сорта.

Ты видела- я тебе по почте .ее сканы картинок бархатцев и пеларгоний послала?

А какие сорта лежкие ты помнишь?

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

А какие сорта лежкие ты помнишь?

Добрый день, Наташа! У меня лежали без потери качеств такие зеленоплодные сорта: Abraham Green, Quapaw Green, Green Sky Reacher, Reinhard Kraft`s Green Heart.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Наташа! У меня лежали без потери качеств такие зеленоплодные сорта: Abraham Green, Quapaw Green, Green Sky Reacher, Reinhard Kraft`s Green Heart.

Юля, добрый день!

Спасибо  большое за информацию!

А по сортам других цветов, не вспомнишь, какие лёжкие?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, у тебя есть нитрат магния? ИМХО, я в своих условиях ни разу не замечала на своих растениях его нехватку. Конечно, у тебя в более южном регионе, может быть по- другому. Тогда и используешь нитрат магния. А заранее, по- моему, можно особо и не беспокоиться- если купишь полное комплексное с МЭ, а магния не купишь. Но, правда, это может только у нас так. 

Спасибо большое! :08thanks:

Нитрат магния у меня есть. Но если его давать дополнительно, еще и  при подкормках комплексным, то не будет ли перебора по нитратам?

Где-то читала, что в песчаной почве чаще всего наблюдается нехватка магния.

А если выбирать из чисто кальциевых препаратов, которые я у них нашла, то что лучше выбрать?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Юля, добрый день!

Спасибо  большое за информацию!

А по сортам других цветов, не вспомнишь, какие лёжкие?

Наташа, у меня ВСЕ сорта с антоцианом очень лёжкие. В 2021 году это были Mar Azul, Blue Betty, Pink Panther, Аметистовое сердце и др.

Очень лежким было Белое сердце Киля, как и до этого другие белоплодные.

:cheesy:У меня мозги сейчас активно отдыхают, я на Канарах, доступа к моим записям и файлам нет. Я обычно всегда отмечаю лёжкость сортов. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Наташа, у меня ВСЕ сорта с антоцианом очень лёжкие. В 2021 году это были Mar Azul, Blue Betty, Pink Panther, Аметистовое сердце и др.

Очень лежким было Белое сердце Киля, как и до этого другие белоплодные.

:cheesy:У меня мозги сейчас активно отдыхают, я на Канарах, доступа к моим записям и файлам нет. Я обычно всегда отмечаю лёжкость сортов. 

Ой, Юля, удачного тебе отдыха!  Получи там солнечный загар за нас всех!

Антоциановые, ты права, лежкие. Только я их есть не могу. Мне почему- то в этот момент кажется, что я откусываю  шкурку баклажана :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, у меня АБРАХАМ БРАУН от Виктории есть. надо?

№п/п Сорта томатов 2020 рост размер плода(г) цвет плодов форма плода ОГ/Т комментарий поставщик

 

ABRAHAM BROWN (АБРАХАМ БРАУН) 

Индет, высокорослый 300-501 кирпично- шоколадный плоскоокруглый   Тл-3 Новинка! Высокорослый, среднеспелый, лист картофельный. Плоды плоскоокруглые, ребристые, массой 300-500 г., кирпично-шоколадного цвета с зелеными следами на плечах. Мясистые и очень вкусные! Урожайный сорт!
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Наташа, у меня АБРАХАМ БРАУН от Виктории есть. надо?

№п/п Сорта томатов 2020 рост размер плода(г) цвет плодов форма плода ОГ/Т комментарий поставщик

 

ABRAHAM BROWN (АБРАХАМ БРАУН) 

Индет, высокорослый 300-501 кирпично- шоколадный плоскоокруглый   Тл-3 Новинка! Высокорослый, среднеспелый, лист картофельный. Плоды плоскоокруглые, ребристые, массой 300-500 г., кирпично-шоколадного цвета с зелеными следами на плечах. Мясистые и очень вкусные! Урожайный сорт!

Леночка, спасибо тебе большое. А он что- лёжкий?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, тогда буду искать, как у тебя... Спасибо большое, хоть какая-то определенность в этом вопросе появилась! Не знаешь, твой Кальмаг Паверфол здесь можно брать, не нарвавшись на подделку?

https://vashagronom.ru/p453906285-paverfol-amino-kalmag.html

Танюша, а эту фирму я на знаю, не имела с ними дела 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Юля, удачного тебе отдыха!  Получи там солнечный загар за нас всех!

Антоциановые, ты права, лежкие. Только я их есть не могу. Мне почему- то в этот момент кажется, что я откусываю  шкурку баклажана :cheesy:

Спасибо! Уже отлично загорела, погода была чудесная,  27-32 градуса, океан тёплый. Но сейчас, после 8 января, несколько дней зимы, всего 20 градусов, это ненадолго. Придёт калима с Африки и опять будет 30 градусов.

А я очень люблю томаты с антоцианом, для меня они :03niam:,особенно некоторые.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо большое! :08thanks:

Нитрат магния у меня есть. Но если его давать дополнительно, еще и  при подкормках комплексным, то не будет ли перебора по нитратам?

Где-то читала, что в песчаной почве чаще всего наблюдается нехватка магния.

А если выбирать из чисто кальциевых препаратов, которые я у них нашла, то что лучше выбрать?

Танюша, я объясняю плохо, знаю за собой это- но это я не специально так :dash1:

Ты корми полным комплексным и наблюдай за своими растениями. Магний влияет на насыщенность окраски плодов у огурцов, например. Если магния не хватает, плоды более светлые. А если магния хватает- темно- зелёные. Если, вдруг, увидишь, что магния не хватает, то не дашь полное комплексное в эту подкормку, а дашь вместо него нитрат магния и сбалансируешь этим свои подкормки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а тебе литра Кальмага на сезон хватает?

У меня литр Кальмага уже года три. И близко до середины на использован. Возможно из- за того, что у нас вода очень жёсткая и своего кальция полно. В горшках в рассаде сложно вообще его дать. Очень часто на листьях видно потом легкие следы ожогов на огурцах. Да и в теплице вижу чаще лёгкий негатив, чем позитив. Возможно это лично моя ситуация из- за своего избытка кальция в воде 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Как же замучили мошенники!

Когда продавали дочкину машину, указали мой телефон и ее имя- отчество. Звонят мне на мобильник якобы из Сбербанка, якобы из «тех  отдела» и обращаются ко мне, как к дочери. При этом на экране виден номер +7499…. Я сбрасываю звонок и добавляю этот номер в контакт Аферист. И в этот момент номер + 7499… меняется на 8958… 

Вот что за оборудование они для подмены номеров используют???? Это происходит пару раз в месяц. 

А ещё мучают всякие клиники и якобы инвест компании :dash1:

Только что опять перезвонили. Якобы из Сбера

И на экране был номер 900

Я добавила в контакт Аферист- и на экране номер изменился на 8958…

Уб- ки !!!

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Мне тоже сегодня звонили из следственного комитета. Что-то врали про кредит и персональные данные. Я сказала, что мне все равно и положила трубку. Так этот гад мне еще дважды перезвонил, чтоб наругать за халатность. И все три раза - с разных номеров. 

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне тоже сегодня звонили из следственного комитета. Что-то врали про кредит и персональные данные. Я сказала, что мне все равно и положила трубку. Так этот гад мне еще дважды перезвонил, чтоб наругать за халатность. И все три раза - с разных номеров. 

Света, а к нам в Московскую квартиру перед НГ явилась группа, якобы из Следственного комитета, спрашивали мужа. Перепуганные соседи открыли железную дверь на площадку. Так эти бандиты мужу даже на мобильник позвонили- где же Вы, мы Вас дома не застали. Так после НГ, 11 января, второй раз ему опять перезвонили с этого номера. Разгул преступности на лицо (((

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А ещё мучают всякие клиники и якобы инвест компании :dash1:

Только что опять перезвонили. Якобы из Сбера

Наташа действуй,как в анекдоте последовательно:позвонили из Сбера даешь им телефон клиники,клинике даешь телефон инвесторов,всем остальным называешь код каты Пятерочки.И проси,что бы обращались к тебе- моя госпожа!

Смех смехом но работают в таких организациях профессионалы.Весной у меня сестру двоюродную развели на все что было на карте(чуть больше 100 т.).С известной болезнью на скорой забрали в больницу,в городе мест не было везли под Владимир в Камешково.Деньги с собой брать побоялась,взяла карту.Была все время в сознании,действия свои контролировала,в милиции потом внятно и последовательно рассказала,как перевела деньги.Зачем сказать не может до сих пор,мошенников ищут.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа действуй,как в анекдоте последовательно:позвонили из Сбера даешь им телефон клиники,клинике даешь телефон инвесторов,всем остальным называешь код каты Пятерочки.И проси,что бы обращались к тебе- моя госпожа!

Смех смехом но работают в таких организациях профессионалы.Весной у меня сестру двоюродную развели на все что было на карте(чуть больше 100 т.).С известной болезнью на скорой забрали в больницу,в городе мест не было везли под Владимир в Камешково.Деньги с собой брать побоялась,взяла карту.Была все время в сознании,действия свои контролировала,в милиции потом внятно и последовательно рассказала,как перевела деньги.Зачем сказать не может до сих пор,мошенников ищут.

Ужас ужасный (((

Я до конца декабря просто злилась и плевалась. А когда соседи рассказали про странно одетую группу людей якобы из Следственного комитета, тут чуть не о… сь . Ведь это уже открытый бандитизм ((((

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

я на Канарах, доступа к моим записям и файлам нет. Я обычно всегда отмечаю лёжкость сортов. 

Юля с такой памятью записи не нужны!Если будет доступ к файлам у нас от желаний мозги взорвутся.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Юля с такой памятью записи не нужны!Если будет доступ к файлам у нас от желаний мозги взорвутся.

:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ужас ужасный (((

Я до конца декабря просто злилась и плевалась. А когда соседи рассказали про странно одетую группу людей якобы из Следственного комитета, тут чуть не о… сь . Ведь это уже открытый бандитизм ((((

Всем доброго вечера! Наташа, про такое и читать-то страшно, а уж оказаться в этой ситуации..не дай Бог никому. Примерила на себя-я бы, скорее всего, открыла и подумать страшно, что дальше((. А ведь сколько одиноких людей живет... И согласна с тобой, что это уже открытый бандитизм, но самое  чудовищное, что все базы наших данных продаются всеми "конторами"

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, СветaР сказал(а):

Мне тоже сегодня звонили из следственного комитета. Что-то врали про кредит и персональные данные. Я сказала, что мне все равно и положила трубку. Так этот гад мне еще дважды перезвонил, чтоб наругать за халатность. И все три раза - с разных номеров. 

Света, один в один, звонили якобы из следственного комитета по вопросу мошенничества со сберкартой. Я им сказала, что сейчас же, немедленно передаю их номер телефона в ФСБ и закрыла разговор. Больше не звонят:lol:

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера! Наташа, про такое и читать-то страшно, а уж оказаться в этой ситуации..не дай Бог никому. Примерила на себя-я бы, скорее всего, открыла и подумать страшно, что дальше((. А ведь сколько одиноких людей живет... И согласна с тобой, что это уже открытый бандитизм, но самое  чудовищное, что все базы наших данных продаются всеми "конторами"

Наташа, это точно!

Я всего два раза давала свой мобильник и обзывалась именем- отчеством дочери: на почте и в момент продажи машины дочери. Думаю, скупают именно контакты тех, кто продаёт машины. Видимо логика такая: раз машину продал, то есть деньги 

Думаю так потому, что в декабре искали мужа в квартире, так как я продала в ноябре по трейд-ин машину. Она была на мужа оформлена.  Вряд ли это совпадение  (((

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Думаю так потому, что в декабре искали мужа в квартире, так как я продала в ноябре по трейд-ин машину. Она была на мужа оформлена.  Вряд ли это совпадение  (((

Да точно продают, какие уж тут совпадения. Ты знаешь, мне очень нравится электронный документооборот (не знаю, как правильно назвать)...мне нужна была справка из пенсионного, муж ее сделал и распечатал дома, как же это удобно! никуда не нужно идти, толкаться в очереди(а у нас там  всегда очередь). Но пугает, что понемногу уходят от бумажных носителей, если это докатится до регистрации прав на недвижимость, то все...кирдык всем! Днями читала в инете статейку на эту тему, взгляд со стороны, так сказать...но очень легко будет оказаться на улице и поди потом докажи((. А прозвоны от всяких медцентров и т п - достали уже конкретно, причем такие оборотни, заноси не заноси их в черный список, они тут же под другими номерами воскресают:angry:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...