Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Наташа, добрый день! И гости тоже здравствуйте.

Про газетную бумагу. У меня соседка по даче на растопку берет рекламные буклеты в магазинах при входе. В торговых центрах часто лежат. Когда ездишь, прихватывай заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Plena сказал(а):

Наташа, добрый день! И гости тоже здравствуйте.

Про газетную бумагу. У меня соседка по даче на растопку берет рекламные буклеты в магазинах при входе. В торговых центрах часто лежат. Когда ездишь, прихватывай заодно.

Добрый день, Леночка!

Мне они не нравятся :cray2:

Они маленькие и с цветной лаковой печатью. Вот сейчас сушу на газетных листах рулоны с наклеенными семенами. Большие газетные листы удобно- стыков меньше. А если бы это была кучка маленьких рекламок- надо было бы рядом со столом ходить на цыпочках. И для закручиваемых банок неудобно- у лакированных листков теплоизоляция хуже. Да и для процесса получения семян плохо- могу и покрасить подоконник.  Я хотела именно чистые бумажные листы. Здорово, что их и стали продавать, да ещё и на дорого 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

хотела именно чистые бумажные листы

Рулон дешевых бумажных обоев вполне себе справиться с задачей))).  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Рулон дешевых бумажных обоев вполне себе справиться с задачей))).  

Наверное, ты права. Если только они ещё есть в продаже :cheesy:

У нас цены на стройматериалы взлетели до космических высот 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я промытые семена вытряхаю на бумажные полотенца или полотенца из нетканки, потом сворачиваю и досыхают в бумажном пакете, потом перекладываю в зип-пакетики. На малярном скотче пишу название и пометки и рядом с семенами на этом полотенце клею. Ничего не путается. Перечные семена в принципе сухие, их сразу конвертиком делаю из этого полотенца для окончательной просушки.

Газеты не люблю, напрягает типографская краска.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Plena сказал(а):

Я промытые семена вытряхаю на бумажные полотенца или полотенца из нетканки, потом сворачиваю и досыхают в бумажном пакете, потом перекладываю в зип-пакетики. На малярном скотче пишу название и пометки и рядом с семенами на этом полотенце клею. Ничего не путается. Перечные семена в принципе сухие, их сразу конвертиком делаю из этого полотенца для окончательной просушки.

Газеты не люблю, напрягает типографская краска.

Лена, а я сушу все семена в контейнерах по сортам. Но подоконник  все равно застилаю бумагой, которую периодически меняю. Процесс сбора семян занимает месяц- полтора и между контейнерами собирается на подоконнике пыль, которую стирать не получается, пока семена сушатся.
А краска на газетах последние  лет 50 безопасна, не свинцовая. Хотя, конечно, то, что сейчас я купила газетную бумагу без краски, меня очень радует

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

, то, что сейчас я купила газетную бумагу без краски, меня очень радует

Наталья, здравствуйте. Вы купили бумагу в рулоне? Как она называется, чтобы правильно задать в поиске. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Наталья, здравствуйте. Вы купили бумагу в рулоне? Как она называется, чтобы правильно задать в поиске. 

Приветик!

Вот:

https://www.wildberries.ru/catalog/30153611/detail.aspx?targetUrl=GP&size=66694320
Бумага газетная 0,7 м х 50 м

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Наташа а когда мяту планируешь сеять?

Оля, доброго денька!

А я хотела у тебя спрашивать.

Мысль ушла за праздники :cheesy:

Надо было записывать, пока план был в голове

И ещё семена картошки у меня лежат. Вот теперь мучаюсь вопросом- в начале марте посеять или в феврале?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня то мысли вообще скакуны :cheesy:.Картошку наверно рано,хотя была у меня идея сразу ее посадить как купила,а летом вторым циклом в теплицу с краешку,но тут я отвлеклась и не срослось.А мяту наверно можно уже,по крайней мере посмотрим как пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У меня то мысли вообще скакуны :cheesy:.Картошку наверно рано,хотя была у меня идея сразу ее посадить как купила,а летом вторым циклом в теплицу с краешку,но тут я отвлеклась и не срослось.А мяту наверно можно уже,по крайней мере посмотрим как пойдет.

Ты по снегу мяту будешь сеять?  
 

Насчёт картошки- офигенно понравилась твоя идея- если так можно. Ни разу не слышала, что картошку можно сажать вместе с озимым чесноком :dnt:

Или это только для южан? У нас картошку сажают после 9 мая из- за черёмуховых заморозков. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Насчёт картошки- офигенно понравилась твоя идея- если так можно.

Я про семена.По снегу вообще ничего не пробовала сеять,хотя его завались.Мелисса самосевом всходила но как бы не конце июня,в том месте она раньше не росла что то на зиму  накрывала и видимо и от мелиссы ветка попалась.И котовник то-же летом по всему огороду появляется самосевом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Приветик!

Вот:

https://www.wildberries.ru/catalog/30153611/detail.aspx?targetUrl=GP&size=66694320
Бумага газетная 0,7 м х 50 м

А почему напрямую в сималенде не взяла? Там и выбор больше всего, и цены меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Лена, а я сушу все семена в контейнерах по сортам. Но подоконник  все равно застилаю бумагой, которую периодически меняю. Процесс сбора семян занимает месяц- полтора и между контейнерами собирается на подоконнике пыль, которую стирать не получается, пока семена сушатся.
А краска на газетах последние  лет 50 безопасна, не свинцовая. Хотя, конечно, то, что сейчас я купила газетную бумагу без краски, меня очень радует

Добрый вечер, девочки может про бумагу я не правельно поняла.

Но на подоконик я стелю подложку, мне удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 13:53, Nata N. сказал(а):

Доброго денька, девочки!

Мы сегодня тоже в киношку с внучкой съездили. Посмотрели Последний богатырь-3.

Я в полном восторге! А внучке (11лет) фильм не очень понравился. Внук с нами сначала не захотел поехать, а потом плакал. Так что завтра поедем втроём на Зверопой-2. Билеты теперь покупают заранее. На 10.20 уже билетов нет. Аншлаг 

 

Особенно про почту понравилось. Видно или сценарист или режиссер от почты настрадались.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

А почему напрямую в сималенде не взяла? Там и выбор больше всего, и цены меньше.

Лена, я там напрямую давно не брала, брала, когда в Москве работала, они заказы на работу привозили. А в Подмосковье с доставкой, как правило, проблемы. Беру у тех, чаще всего, кто имеет рядом пункты выдачи- Озон и WB у нас.  Кстати, ты правильно напомнила- ситуация меняется и надо в Сималенде проверить, что сейчас с доставкой для нас 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер, девочки может про бумагу я не правельно поняла.

Но на подоконик я стелю подложку, мне удобно.

Я туристические коврики для рассады стелю. Мне тоже очень нравится. Только не очень дешёвое удовольствие, у меня их всего два. И я их в конце апреля в кладовку убираю.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

Особенно про почту понравилось. Видно или сценарист или режиссер от почты настрадались.:cheesy:

Ой, Галя, и мне тоже! «Кикиморы, которые время у людей воруют» :cheesy:

Дочка своей почте в Москве нарадоваться не может- там очередей не бывает и все очень цивильно. А у нас в деревне прямо Каменный век! Ещё на два порядка хуже, чем в этом фильме !

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Я про семена.По снегу вообще ничего не пробовала сеять,хотя его завались.Мелисса самосевом всходила но как бы не конце июня,в том месте она раньше не росла что то на зиму  накрывала и видимо и от мелиссы ветка попалась.И котовник то-же летом по всему огороду появляется самосевом.

Оля, а мне мелкие семена по снегу очень нравится сеять. На белом снегу все хорошо видно и сеешь равномерно 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Plena сказал(а):

А почему напрямую в сималенде не взяла? Там и выбор больше всего, и цены меньше.

Лена, сейчас проверила доставку из Сималенд, ничего для нас не изменилось. На адрес привозят при сумме заказа больше 1000 руб , доставка 300р. Так что выйдет не меньше, чем при заказе в WB

На всю Москву пунктов выдачи всего 2.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поняла. Я с 20 года с WB прекратила отношения, после того как пришлось подавать в суд - никак не хотели добровольно возвращать деньги за бракованный робот пылесос. Их система обращений с претензиями верх наглости по отношению к покупателю, на тот момент ещё работал у них чат в Телеграмме, отвечали быстрее, чем с сайта. Плюс "пандемия" наступила, в общем полгода ушло на возврат средств, только после подачи иска в суд вернули стоимость плюс какие-то проценты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Разложила сейчас по таблеткам мяту карамельную и мелису мандариновую.Нормальные у них семена.После бегониевых не дражированных семян все мелкие семена нормальные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Plena сказал(а):

Поняла. Я с 20 года с WB прекратила отношения, после того как пришлось подавать в суд - никак не хотели добровольно возвращать деньги за бракованный робот пылесос. Их система обращений с претензиями верх наглости по отношению к покупателю, на тот момент ещё работал у них чат в Телеграмме, отвечали быстрее, чем с сайта. Плюс "пандемия" наступила, в общем полгода ушло на возврат средств, только после подачи иска в суд вернули стоимость плюс какие-то проценты.

Какая ты молодец!

У меня  была мелкая неприятность ( примерно на 200р). Заказывала шнуры для зарядок.Один шнур оказался бракованным, а второй непонятно от какого телефона, мне не подошёл. И их отказались принять. Программа так устроена, хотя сами сотрудники не против принять :cheesy:

Я судиться поленилась. А из- за робот- пылесоса, конечно, пришлось бы :cray2:

А вообще, думаю, такая проблема с возвратами у всех 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Разложила сейчас по таблеткам мяту карамельную и мелису мандариновую.Нормальные у них семена.После бегониевых не дражированных семян все мелкие семена нормальные.

Оля, какое красивое название « мята карамельная» :kiss:

А я и не слышала раньше такого. .

А мне с моим зрением без снега на чёрной земле ничего не разглядеть :embarrassed:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...