Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


Руки постоянно тянутся купить какие-нибудь семена,практически всегда удачно.Где все это сажать и даже считать не хочу в какую сумму все это выходит!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Руки постоянно тянутся купить какие-нибудь семена,практически всегда удачно.Где все это сажать и даже считать не хочу в какую сумму все это выходит!

А я думала, что я одна такая :))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Нет к сожалению не одна,здесь такие все.Можно смело открывать клуб Реальных семеноголиков(я не знаю как правильно это написать) и с  утра не здороваться,а каяться-пошла спать,не могла уснуть,сорвалась. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет к сожалению не одна,здесь такие все.Можно смело открывать клуб Реальных семеноголиков(я не знаю как правильно это написать) и с  утра не здороваться,а каяться-пошла спать,не могла уснуть,сорвалась. 

Оля, представила такую картину: пятьдесят тётенек и три мужчины сидят на стульях в кружок и по очереди выступают. - Я Наталья, я алкоголик   семеноголик  шопоголик в отделе «семена». Я вчера не выдержала и заказала семена мяты :embarrassed:

:pom::applo::))

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Интересно а можно защиту поставить от сайтов для очень взрослых(семенных и прочих огородных)?

Оля, на расстраивайся! Я видела ролики коллекционеров разных сортов мяты. Эти коллекционеры свои коллекции выращивают в горшках. Для горшков место, как правило, всегда есть. 

Ссылка на сообщение

Я то не коллекционер.Горшки не мой вариант-куда их потом?Да и мята на фоне остального мелочь :09fp:Я вчера не выдержала и заказала очередные семена астр,потом пошла в другое место там новые появились-положила в корзину и казалось то-же заказала,сегодня проверила-нет удержалась.Но свет без них не мил,снег чистить не хочется,вчера посеянные растения еще не проросли и не колосятся,список томатов пока отложен.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Я то не коллекционер.Горшки не мой вариант-куда их потом?Да и мята на фоне остального мелочь :09fp:Я вчера не выдержала и заказала очередные семена астр,потом пошла в другое место там новые появились-положила в корзину и казалось то-же заказала,сегодня проверила-нет удержалась.Но свет без них не мил,снег чистить не хочется,вчера посеянные растения еще не проросли и не колосятся,список томатов пока отложен.

Горшки вкопаешь осенью по ободок, осенью для этого мест полно. А летом, когда место на счету, можно расставить вдоль ступенек и дорожек.

Ой, я вспомнила- у вас могут тырить!!! Тогда да, унесут вместе с горшком и их счастью не будет предела :angry:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я вчера не выдержала и заказала семена мяты

А я ее вывести с огорода не могу... расползлась везде.... и лезет и лезет....

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А я ее вывести с огорода не могу... расползлась везде.... и лезет и лезет....

Света, а у нас по огороду какая- то трава насеялась в прошлом году, офигенно похожая на мяту. Я ее всю выкопала и пересадила  в теплицу. Потом приехала дочь и я ей предложила сделать Мохито. И оказалось, что эта трава запаха мяты вообще не имеет, а листочки и цветы один- в- один! А я ещё удивлялась, как замечательно она при пересадке укореняется в теплице  :))
 

 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ой, я вспомнила- у вас могут тырить!!! Тогда да, унесут вместе с горшком и их счастью не будет предела :angry:

Это точно не унесут,не разбираются в оттенках вкуса :04laugh:.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это точно не унесут,не разбираются в оттенках вкуса :04laugh:.

Лишь бы не алкаши, которые  на продажу все подряд тырят! :angry:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Лишь бы не алкаши, которые  на продажу все подряд тырят! :angry:

Этот у нас свой,домашний.Приходит редко,жена запретила,но как приходит обязательно что то прихватывает-кастрюли,ковшики.Она вилки старые приготовила на огород отнести-не нашла,сдал на метал.Копеечка к копеечке.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А я ее вывести с огорода не могу... расползлась везде.... и лезет и лезет....

Перед тем как сажать мяту, конечно если не захотите  корни-макароны из земли выкапывать, нужно на полметра что нибудь вкопать типа  железных листов или ещё что-то, короче ограничить расползание мяты. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лидия сказал(а):

короче ограничить расползание мяты.

Так я ее первоначально с огорода вывела всю,а этим летом захотелось мяты со страшной силой.Теперь сажаю заново,что бы ограничить в 20 литровые закопанные баки,надеюсь такого ужаса не будет :smile390:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

а этим летом захотелось мяты со страшной силой.

можно купить в аптеке

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Света да у соседей полно,но стремно стало каждый раз просить отсадила себе.А семена теперь до кучи прилипают.Я радуюсь что у меня это желание проснулось после закупки в ЕКБ,а в этом году ее не будет а то бы еще и черенков всяких набрала.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Я всю мяту и душицу вывела, потом от кого-то притащила мяту типа шоколадная, потом с лимонным запахом и опять поехало :))

В жару в воду кладу лимон и несколько листиков мяты, толку и такую мохиту пью в течении дня.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А что, уже мяту пора сеять? Я тоже семена хапнула в СЗ. 

Я мяту сажаю в ноги сильным кустам. Под актинидией сидит, под гортензией, еще в одном неудобном темном уголке...

Разрастается, конечно. Но я по осени прям руками эти, как Лида сказала, макароны просто выдираю и выбрасываю. Оставляю столько, сколько мне нужно. Неплохо получается сдерживать.

Не, ну как без мяты-то жить?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

А что, уже мяту пора сеять? Я тоже семена хапнула в СЗ. 

Света вчера точно не определили когда ее надо сеять.Я посеяла что бы снять огородный зуд,все что то выращивают а у меня только 10 эустом и все.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Света вчера точно не определили когда ее надо сеять.Я посеяла что бы снять огородный зуд,все что то выращивают а у меня только 10 эустом и все.

Согласна на 100%!
Огородный зуд уже мучает со страшной силой! У тебя, Оля уже 10 эустом, а у меня всего 5 всходов огурцов :girl_cray:

Да и то, не для посадки в огород, а для весеннего урожая на подоконнике.

Мята с мелиссой и у меня пока не взошли 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прибедняться не стоит это уже вторые пять огурцов и урожай с первых пяти все видели:good2:,а еще лук и салат.Эустомы в прошлом году совсем не получились-не понравилась им жарища.   

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

,а еще лук и салат

Лук вчера обрезала и почти все доели. А салат сегодня срезала, есть не стали, он уже невкусный :cray2:

Отнесла сейчас уткам и курам. Всегда у меня одна и та же беда: не умею я во- время салат срезать и редиску. Вечно спохватываюсь на второй день :dash1:

D16BE263-E9E1-4E03-9D01-E3D939AC58D6.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наклеила семена редиски на ленты. Буду ленты раскатывать в конце- марта- начале апреля в дынно- арбузной теплицы на 16 метрах, в две строчки.

Наклеила в две строчки:

- 3 метра семян Диего 

-4 метра семян Селеста

-9 метров семян Валери

И ещё 4 метра семян (всесезонного сорта) Диего на повторный посев 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...