Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, предлагаю отвлечься от грустных медицинских тем.

Новости кино.

В Голливуде начали съёмки нового фильма Гагарин:

C340B8E1-E553-454B-AD12-6404E2FD0599.jpeg

  • Грустно... 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Там еще и Иронию судьбы снимают,наверно нечего на Новый год показывать :09fp:

Надеюсь, не два гомосексуалиста там в главных ролях? 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Galiy сказал(а):

Лена у меня плохое зрение, давно. В своей академической поликлиники долго не могли понять, потом сказали, что я в 1,5 года болела корью, осложнение, один глаз видел 50% в 23 года. Сказали надо  менять профессию.  Я долго думала про насечки и у меня к тебе вопрос. Надо было делать насечки тебе или с высоты своего возраста их делать не стоило? Вопрос просто для понимания.

Галь, я пока не жалею, что двадцать с лишним лет отходила без очков, на момент операции и про линзы то не было разговора. Но сыну моей знакомой офтальмолог сильно не рекомендовала делать. 

Мне вот сейчас не могут из-за искажения роговицы даже подобрать очки, в этом засада. Обхожусь как-то, пришуриваюсь, верчу головой, лупой, изголяюсь короче :)) но сколько продлится это состояние, не ясно. Поэтому занялась.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ярко выраженных нет про кто как в жизни не знаю,роль Ахеджаковой играет афроамериканка ее не видела,а так актеры приятные глазу.Не как Гагарин.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, предлагаю отвлечься от грустных медицинских тем.

Новости кино.

В Голливуде начали съёмки нового фильма Гагарин:

C340B8E1-E553-454B-AD12-6404E2FD0599.jpeg

Ну это почище Последнего богатыря 3. А ничего, что Гагарин был очень обаятельный мужчина.:dnt: Глазунов на портрете так и не смог его улыбку нарисовать. Этого по моему нарисует первоклассник:mosking:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

А ничего, что Гагарин был очень обаятельный мужчина.:dnt:

Фея в Золушке вообще женщиной была,красивой. 

i?id=2d6f165d84cfa5a0c2610323cc81c13c-5233897-images-thumbs&n=13

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

почитай статьи на эту тему, вот одну нашла https://probolezny.ru/katarakta/case-823/  

Света! Спасибо огромное! То что доктор прописал! Ты сделала сегодняшний мой день! :dance: :smile219:

Мне не хватало инфы про возможности сегодняшней медицины. Теперь мой разговор во вт будет значительно предметней, меня как раз отправили ко врачу, у которой доступ к редкому оборудованию в стационаре.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Извини, Наташик, за медицинскую болтовню, эта тема последнее время вертится на форуме, межсезонье, занимаемся здоровьем, чтобы летом во всеоружии быть. :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Извини, Наташик, за медицинскую болтовню, эта тема последнее время вертится на форуме, межсезонье, занимаемся здоровьем, чтобы летом во всеоружии быть. :)

Тема полезная и Наташа думаю не против всяких тем, кроме скандальных:dance:и правильно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Фея в Золушке вообще женщиной была,красивой. 

i?id=2d6f165d84cfa5a0c2610323cc81c13c-5233897-images-thumbs&n=13

Так афроамериканцы и гомосексуалисты сейчас в фильмах квотируются. Вот какой вариант тебе больше нравится? Золушка- гомосексуалист? :))

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, предлагаю отвлечься от грустных медицинских тем.

Новости кино.

В Голливуде начали съёмки нового фильма Гагарин:

C340B8E1-E553-454B-AD12-6404E2FD0599.jpeg

Спасибо, что не транс! :pom:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Plena сказал(а):

Извини, Наташик, за медицинскую болтовню, эта тема последнее время вертится на форуме, межсезонье, занимаемся здоровьем, чтобы летом во всеоружии быть. :)

Леночка, да ты что?!? Это наша жизнь 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plena сказал(а):

Мне не хватало инфы про возможности сегодняшней медицины.

https://doctor-shilova.ru/stati/posle-keratotomii/  

https://eyepress.ru/article.aspx?18395 

https://www.mntk.ru/files/upload/dissertasia-Agafonov.pdf  

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Фея в Золушке вообще женщиной была,красивой. 

i?id=2d6f165d84cfa5a0c2610323cc81c13c-5233897-images-thumbs&n=13

Недавно решила почитать 4-х летнему внуку сказку Золушка в первоначальном варианте братьев Гримм, пришлось на ходу переобуваться, сочинять : там такие ужасы с отрубанием пальцев ног у мачехиных дочек!!:huh: А принц ничего и не понял, пока литры крови не увидел. Просто жесть! А феи там вообще и не было...

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadindina сказал(а):

Недавно решила почитать 4-х летнему внуку сказку Золушка в первоначальном варианте братьев Гримм, пришлось на ходу переобуваться, сочинять : там такие ужасы с отрубанием пальцев ног у мачехиных дочек!!:huh: А принц ничего и не понял, пока литры крови не увидел. Просто жесть! А феи там вообще и не было...

Точно!

Я читала в детстве внучке нашу версию Золушки, такую же как и я сама читала в детстве. А ещё им в школе читали и перевод оригинальной версии. Так внучка сейчас вспоминает как раз эту страшилку  :1203:

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Недавно решила почитать 4-х летнему внуку сказку Золушка в первоначальном варианте братьев Гримм, пришлось на ходу переобуваться, сочинять : там такие ужасы с отрубанием пальцев ног у мачехиных дочек!!:huh: А принц ничего и не понял, пока литры крови не увидел. Просто жесть! А феи там вообще и не было...

Как нам повезло что раньше этого не знали,серьезно.Я понимаю что нам читали не то но какие сказки были красивые и добрые.А сказки в оригинале вообще треш что их что наши(если задуматься). 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как нам повезло что раньше этого не знали,серьезно.Я понимаю что нам читали не то но какие сказки были красивые и добрые.А сказки в оригинале вообще треш что их что наши(если задуматься). 

Понятно, почему переписывали эти сказки, спасибо Пушкину, Шварцу, Толстому... 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как нам повезло что раньше этого не знали,серьезно.Я понимаю что нам читали не то но какие сказки были красивые и добрые.А сказки в оригинале вообще треш что их что наши(если задуматься). 

Литературные сказки мне и раньше нравились, да и сейчас тоже- Джоэль Харрис “Сказки дядюшки Римуса», Редьярд Киплинг, Льюис Кэрролл, Самуил Маршак 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Литературные сказки мне и раньше нравились, да и сейчас тоже-

Если не задумываться и просто читать,как читалось когда то да.В детстве много воспринимается вообще по другому.Недавно читала стихи Хармса-мама дорогая в детстве это было весело,и ведь печатали. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Если не задумываться и просто читать,как читалось когда то да.В детстве много воспринимается вообще по другому.Недавно читала стихи Хармса-мама дорогая в детстве это было весело,и ведь печатали. 

Доброе утро, девочки!


А я уже давно не перечитывала. Схожу сегодня, поищу.

Оля, я заказала семена мяты Карамелька. Название прикольное и листочки крупные к тому же :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Интересно а можно защиту поставить от сайтов для очень взрослых(семенных и прочих огородных)?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Интересно а можно защиту поставить от сайтов для очень взрослых(семенных и прочих огородных)?

Не поняла тебя совсем

Где защиту и в какой момент?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...