Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

И только у меня ни малейшего намека на дождь :dnt: до четверга рисуют жарищу,а потом видимо осень начинается.Картошку выбирать самое то под дождем :cheesy:

Доброе утро, Оля. Лучше без намёка, чем так, как у нас, у меня даже подпорки от яблони вымыло из земли  🤣. Сосед сделал короба грядки, ему председатель говорил, что надо что б воде было куда уходить, вчера эти короба в ванную превратились, полную воды. Меня вот что-то прямо подтолкнуло лук выбрать, других дел было полно, а я в этот лук, хорошо, что выбрала, а то б поплыл он к соседке  🤣 . Мой муж всё на Яндекс карты смотрит и тучи отслеживает, вчера мне говорит: ну эта туча вылила в Слободе, типо к нам облачком придёт. Я этим картам не верю, у нас водоёмов и торфяники же рядом, так что уже за столько лет хорошо усвоила, что у меня льёт, даже если в 10 км от меня сухо или просто дождь. Как есть, что поделать, выезжали с дачи так даже дорога размыта была , с горки ручьи лились. 
сегодня ветер сильный , вот думаю поломало там у меня или уцелело  🤣 , палки то наверное устойчивость потеряли. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

В этом году даже розы чудят), это один бутон , я со всех сторон его покрутила, что б убедиться, думала просто два срослось.

 

B2DD804E-53BC-4308-AF59-BBBFB485922B.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Светик, а как в целом погода? Радует? 

Нет Натуля, в этом году сплошные горки, то ливни и холод, то духота и жара. Сегодня в 6 утра дождь поливать начал, видно от вас добрался, хотя в прогнозе его не было. Сейчас все еще поливает и небо белое как молоко... Ощущение осени...

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж попросил желтые помидоры не сажать  🤣 , у нас в семье действительно со вкусовыми качествами сбой произошёл. Летний абрикос ему чем-то отдаёт и запах у него, как из старого шкафа с нафталином . А для меня нормально. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Да уж,тут и сказать не чего :dnt: У меня то урожай зависит от количества вылитой воды-сколько сил хватит и сколько ее будет-столько и соберу урожая.А Винетта по 300 р. за 11 штук сдохла неделю назад окончательно,не помогли обработки от ФФ если это была ФФ.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Да уж,тут и сказать не чего :dnt: У меня то урожай зависит от количества вылитой воды-сколько сил хватит и сколько ее будет-столько и соберу урожая.А Винетта по 300 р. за 11 штук сдохла неделю назад окончательно,не помогли обработки от ФФ если это была ФФ.

Так может ей уже пора. Блин .. Оля , за 11 картошек 300 рублей? Или я плохо поняла? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Или я плохо поняла? 

Так я же по осени озаботилась прикупить посадочный картофель,начиталась форумов,по осени же заказала.Весной получила :cray2: Репродукция не известна,сорта перепутаны,качество г-но(моя то хоть с виду хорошая была но не семенная факт,а народ сразу гниль получал)цена за сие удовольствие 250-300 р.+доставка почти 800.Мы своими жалобами друг другу на том форуме всю весну развлекались :cheesy:,там и хозяин этого ИМ магазина нарисовался типа все исправим но как то связываться больше желания нет с покупкой через инет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, galka68 сказал(а):

Вечерний Минск 

 

BC5191A8-1637-4096-99DF-674D2D470A52.jpeg

B4223346-55B6-46B2-B885-0470DEBD9F21.jpeg

FA99641A-7DB3-4B39-B462-45948259907A.jpeg

А все равно как красиво , белорусская Венеция прям

Эх , %10 этой бы воды нам в ивановскую Сахару

И вам посуше , и нам не так завидно

 

Доброе утро !

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Муж попросил желтые помидоры не сажать  🤣 , у нас в семье действительно со вкусовыми качествами сбой произошёл. Летний абрикос ему чем-то отдаёт и запах у него, как из старого шкафа с нафталином . А для меня нормально. 

Доброе утро, девочки!

Галя, наверное, последствия коронавируса :sad:

У мужа на работе сотрудник новый штамм уже подхватил, болеет сейчас Кентавром

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Господи, Наташа, скоро им названий не хватит. Надя наша сказала, что теперь мы вместе - перец химией во рту и воняет бензином или маслом машинным, есть не может. Всё как у меня (((. 

Я лечо не могу, вообще сладкий перец не могу- жжёной резиной мне отдаёт.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

,Доброе утро .У нас дождь под утро закончился ,росли вчерашней жары 33 сейчас 15-17,так даже и прохладно.

Про кархоху сажала Джувель ,сдохла первая от фиты ,под кустом много ,но мелованная, ещё спжала розовую палац пока держится  норм ,и сажала Вектор поздную пока её не трогала,стоит чистая,этот сорт вкусный развёрнутый.

А про перец да вкус поменялся ,есть не могу вообще,химозный вкус и обидно наросло много и красивый.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Да уж,тут и сказать не чего :dnt: У меня то урожай зависит от количества вылитой воды-сколько сил хватит и сколько ее будет-столько и соберу урожая.А Винетта по 300 р. за 11 штук сдохла неделю назад окончательно,не помогли обработки от ФФ если это была ФФ.

Оля, а чем обрабатывала? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Господи, Наташа, скоро им названий не хватит. Надя наша сказала, что теперь мы вместе - перец химией во рту и воняет бензином или маслом машинным, есть не может. 

Я лечо не могу, вообще сладкий перец не могу- жжёной резиной мне отдаёт.

Мне ещё повезло, у меня это изменение вкуса в сторону тошнотворного всего несколько дней было 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nata N. сказал(а):

чем обрабатывала? 

Консенто,Профит голд и кажется Альбит(не помню,помню на А)Остальная то стоит,да пожелтели на некоторых кустах листья,там где тени вообще не бывает,где бывает вообще вся зеленая.А эта сразу какая то подозрительная была,вроде и без гнилей.Кусты низенькие были,прям совсем,и развалились самые первые.Про этот сорт на том форуме вообще подозревали что не Винетта,похоже так и есть.

Ох девочки вы сейчас про запахи говорите,а я вот и не болела у меня видимо психическое :girl_cray:С семи утра определяю(тут не хорошее слово)урожай какой куда,попутно кормлю народ.Всем кроме меня жарко и скучно.Звонит тете ее подруга(опять не хорошее слово)и предлагает судачков :angry: местный пьяница их ловит и продает.То что в такую жару свежую рыбу из не понятных источников покупать и готовить не собираюсь тетю не устраивает.Речную рыбу на дух не переношу,теперь и петрушка стала пахнуть речной рыбой,вообще рвотные позывы.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Речную рыбу на дух не переношу,теперь и петрушка стала пахнуть речной рыбой,вообще рвотные позывы.

Оля, может, печень играет? Не хочешь выпить карсил? Я тоже рыбу речную ненавижу из- за запаха, а муж ее обожает и мне приходится ее готовить. Потом мне этот запах везде мерещится- от ножей и от чего угодно :dash1:

Но петрушка сама по себе, тоже не очень приятна, но рыбой не воняет :sad:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

печень играет?

Про болезни лучше не читать :cheesy:,сразу симптомы выявляются соответственные.Насчет рыбы договорилась с другой тетей :04laugh:,как будут у себя готовить выделят приготовленную,там блин все фанаты.Причем разделение четкое-сыновья ловят,но речную не едят,а вот старшее поколение очень уважает всякую речную.

Третий раз обрабатывала Ревусом,как раз на А название :04laugh:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

 

Третий раз обрабатывала Ревусом,как раз на А название :04laugh:

Оля, так может из- за обработки в жару печень и возмутилась. Карсил очень хороший препарат и помогает всем, проверено 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Карсил очень хороший препарат и помогает всем, проверено 

А он оказывается у меня есть(чего только нет) и срок годности нормальный.Пропью :08thanks:

Морозилку забила полностью,осталось неприкосновенное место под мороженное.Пойду читать про цветную капусту-надо выбрать супер раннюю и супер позднюю и еще романеско хочется :)) и два каких то сорта уже есть.Как бы так посадить,что бы постепенно созревала :smile390: и не больше 15 шт,что бы в радость была :03niam:Кукуруза очень понравилась видимо Testy Sweet ,была еще Легенда но она и в рассаде никакая была и при высадке тогось,т.к сейчас початки все калиброванные.Второй порядок как правило редко получается но он есть,с него на семена оставлю-пусть будет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А он оказывается у меня есть(чего только нет) и срок годности нормальный.Пропью :08thanks:

Морозилку забила полностью,осталось неприкосновенное место под мороженное.Пойду читать про цветную капусту-надо выбрать супер раннюю и супер позднюю и еще романеско хочется :)) и два каких то сорта уже есть.Как бы так посадить,что бы постепенно созревала :smile390: и не больше 15 шт,что бы в радость была :03niam:Кукуруза очень понравилась видимо Testy Sweet ,была еще Легенда но она и в рассаде никакая была и при высадке тогось,т.к сейчас початки все калиброванные.Второй порядок как правило редко получается но он есть,с него на семена оставлю-пусть будет.

А у меня кукуруза в этом году первый раз дала по три кочанчика. В прошлые годы второй был недоопыленный. В этом году третий ещё не пробовала, а вторые превосходные, не хуже первых. Шикарная Хани Бентам та, что купила в Леруа

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сейчас два ведра томатов на сок нарезала, варю две большие кастрюли. Ещё ведро огурцов в холодильнике, упросила мужа, что он его на работу возьмёт вместе с перцем и томатами

Жаль, что кабачки с баклажанами ему не дать никак с собой. Кабачков уже гора :dnt:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Пойду читать про цветную капусту-надо выбрать супер раннюю и супер позднюю и еще романеско хочется :)) и два каких то сорта уже есть.Как бы так посадить,что бы постепенно созревала 

Оля, это Инклайн!

Если ты ее разгонишь, повышая ЕС в корнях, она будет ранняя. А не разогнанные кусты выдадут кочанчики значительно позже. И все время она шикарная 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера:smile219:

Наташа, когда читаю, что ты томаты ведрами раздаешь, прямо диву даюсь...ты всегда так от них избавляешься или просто нынче урожай знатный? Нее, я понимаю, когда огурцы и кабачки заваливают, сама  от них избавляюсь, порой уговариваю даже ))...но томаты! ими я угощаю, но не избавляюсь

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...