Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

И все время она шикарная 

Очень понравилась!Специально как ты не разгоняла,но какой же один вилок был огромный :07preved:причем рос в самой тени.Моль почему то этот сорт не очень ела,ей больше брокколи и Мовир нравятся :cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

Все урожаем хвастают, а я буду цветами. 

Астры расцветают, симпатичные 

IMG-b288a57088f31fe20a2f69bd648c2317-V.jpg

IMG-671067de7d640e05b73569cca510e853-V.jpg

IMG-a6ffb885c4141d72d63e0b8f99cfa705-V.jpg

IMG-3915883b79ed39593a27be9beb8305f8-V.jpg

IMG-84f1b3adb2567ebebe80007ade20b51a-V.jpg

IMG-e7fdfec715e52ea4d2bf7639cec9bbf8-V.jpg

IMG-5691c9c0dc17d6a235532941ac472271-V.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

У нас таки вырос круглый кабачок, один кустик, милый такой, вот такая живопИсь из кабачков 

20220806_221401.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Очень понравилась!Специально как ты не разгоняла,но какой же один вилок был огромный :07preved:причем рос в самой тени.Моль почему то этот сорт не очень ела,ей больше брокколи и Мовир нравятся :cheesy: 

Оля, я тоже заметила, гусеницы и муравьи жрут более слабые растения, которые не могут им сопротивляться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера:smile219:

Наташа, когда читаю, что ты томаты ведрами раздаешь, прямо диву даюсь...ты всегда так от них избавляешься или просто нынче урожай знатный? Нее, я понимаю, когда огурцы и кабачки заваливают, сама  от них избавляюсь, порой уговариваю даже ))...но томаты! ими я угощаю, но не избавляюсь

Наташа, я тоже не избавляюсь.  Сейчас сварила и закатала 7,5 литров сока. Мужу на работу даю овощи всего раз в неделю- в понедельник. Если бы освоила продажу излишек овощей, мне стало бы легче. Но я пока не могу на это решиться. Продавать дёшево обидно- качество хорошее и сил много потрачено. А дорого продавать не могу, в деревне много пенсионеров, потом не смогу с ними болтать в очереди к молочнику - это наша деревенская развлекалка два раза в неделю 

 

39 минут назад, Греттхен сказал(а):

Неоновая роза снова распускает бутоны, называется Горджеус 

IMG-7e0a6733cd64b004122d58a4d497b506-V.jpg

IMG-4bdfb8ccc9c5a5fa297f1d8263c535b9-V.jpg

Светлана, ты прямо освещаешь красотой наши новости!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

гусеницы и муравьи жрут более слабые растения, которые не могут им сопротивляться. 

Нам срочно нужны растения которые сами будут их жрать!Представляете какая лафа у нас начнется :04laugh:Как то этот вопрос у блогеров не продуман,пойти чтоль ИР идею подкинуть :cool:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Кабачков уже гора

У нас некоторые товарищи реализуют лишние овощи выставляя их за забор и бумажку кладут с ценой. Например пакет с картошкой или кабачками. Попробуй. Не заплатят? Свистнут?

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нам срочно нужны растения которые сами будут их жрать!Представляете какая лафа у нас начнется :04laugh:Как то этот вопрос у блогеров не продуман,пойти чтоль ИР идею подкинуть :cool:

Ой, они все из очень тёплых краев, у тебя, Оля, может, и порадуются жизни какое- то время, а у нас без вариантов :dash1:

Не выращивала никогда наперстянку?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас некоторые товарищи реализуют лишние овощи выставляя их за забор и бумажку кладут с ценой. Например пакет с картошкой или кабачками. Попробуй. Не заплатят? Свистнут?

Спасибо за совет, Светик, обдумаю. У нас, на нашей улице, закрытая территория, в отличии от Центральной улицы. Там куча отдыхающих из Москвы и из других городов. А мы к себе закрыли доступ. Поэтому проходимость мимо нашего дома практически нулевая :01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Поэтому проходимость мимо нашего дома практически нулевая 

А у нас дорогу заасфальтировали, теперь поток машин увеличился. За забором алча растет, два раза уже спрашивали, можно ли ее собрать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Не выращивала никогда наперстянку?

Не растет у меня,пыталась.Она же самосевом очень хорошо растет,а у меня весенний самосев не выживает.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не растет у меня,пыталась.Она же самосевом очень хорошо растет,а у меня весенний самосев не выживает.

Ни фига се! А где же ты семена этой бразильской растени взяла? Я выращивала только уже купленную рассаду 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А у нас дорогу заасфальтировали, теперь поток машин увеличился. За забором алча растет, два раза уже спрашивали, можно ли ее собрать.

А мы сами на свои деньги дорогу асфальтировали и сами за свои деньги зимой ее чистим. Поэтому и поставили ворота на въезд и калитку на проход к водохранилищу. Иначе нам бы не позволили закрыть территорию для туристов 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

этой бразильской растени взяла? Я выращивала только уже купленную рассаду 

Явно про разное говорим,в Подмосковье самосевом около дома росла 

 357350_1.jpg?1624988936

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Явно про разное говорим,в Подмосковье самосевом около дома росла 

 357350_1.jpg?1624988936

Извини, это меня заклинило :dash1:

Вместо росянка написала наперстянка :embarrassed:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Вместо росянка написала наперстянка :embarrassed:

А я уже обрадовалась-насею,есть цветущие в первый год-каюк вредителям :04laugh:А росянка не выживет-захлебнется от количества тварюшек.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А я уже обрадовалась-насею,есть цветущие в первый год-каюк вредителям :04laugh:А росянка не выживет-захлебнется от количества тварюшек.

Обожрется?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Обожрется?

Однозначно! Она кушает одну муху раз в полгода оказывается. 

Растения, которые отпугивают насекамых и даже убивают их есть, но радиус их действия очень небольшой, получастка придется ими засадить.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне захотелось дыню, при всём том, что я её на дух не переношу, ну не знаю почему, с детства- мыло Duru. Муж пошёл и купил, понятия не имею, что на меня нашло, но я съела, мне она даже не смердела. А ещё мне не хочется помидор, совсем .. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Мне захотелось дыню, при всём том, что я её на дух не переношу, ну не знаю почему, с детства- мыло Duru. Муж пошёл и купил, понятия не имею, что на меня нашло, но я съела, мне она даже не смердела. А ещё мне не хочется помидор, совсем .. 

:sad: Галь, это, предположительно, последствия короновируса? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Греттхен сказал(а):

У нас таки вырос круглый кабачок, один кустик, милый такой, вот такая живопИсь из кабачков 

20220806_221401.jpg

Я вчера сделала икру кабачковую из одних только Тинторетто:kiss:

IMG_20220808_091501.thumb.jpg.a1d657b9c99053761fd390925e0dbc01.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...