Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!

А я от клещей капли + спрей Барс использую,пока работало хорошо.Но,капаю раз в месяц,а брызгаю в период активности клещей.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Таня и гости дневника! С началом календарного лета! 

У нас погода тёплая, радует, вчера дыни и тыквы высадила в Ог. Тыквы рассадой взошли не все, сказалась  холодная погода, они у меня  всходили в теплице. Так что 4 сорта семенами сразу в грунт теперь. 

Японка взошла в количестве 1 штуки, так я и думала. Определила в землю 3 семечка, 2 были пустые, только 1 полная. Вот она и взошла. 

Зато дыни 100% всхожесть показали. 

Сегодня базилик посею семенами в ноги к томатам, в такое тепло они быстро взойдут. 

В саду красота, вишни, сливы в цвету. Глаз радуется. 

Дочка красивущие чизкейк приготовила на день рождения свекрови. Свекровь довольнющая... 

IMG-20220530-WA0072.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Первая помидорка, Тетушка...может и не созрела полностью, но потрескалась, пришлось сорвать

20220601_110843.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! Первая помидорка, Тетушка...может и не созрела полностью, но потрескалась, пришлось сорвать

20220601_110843.jpg

Наташа, какая у тебя Тётушка шустрая:thumb: Когда сеяла

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! Первая помидорка, Тетушка...может и не созрела полностью, но потрескалась, пришлось сорвать

20220601_110843.jpg

Наташа,это тебе к днюхе подарочек от Тетушки:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, какая у тебя Тётушка шустрая:thumb: Когда сеяла

Танюш, 19.02

 

18 минут назад, Tacha сказал(а):

Наташа,это тебе к днюхе подарочек от Тетушки:)

Почти, вчера сорвала))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Тепло, наконец-то можно панталоши с начёсом снять:cheesy:

Сегодня к обеду разделась до велосипедок и майки..Работаю и думаю,что ж мне так некомфортно-то? А когда обедать пришла и тапочки надевала, обнаружила,что я с самого утра хожу в галошках и шерстяных носках:shocked: 

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

С утра сразу же побежала работать. На форум даже заглядывать не стала, дабы не терять драгоценное время, иначе зависла бы надолго, я себя знаю! :05hid: 

Сегодня по-летнему тепло и солнечно!

Надела широкополую шляпу, чтобы защитить морду лица от солнечных лучей, но пришлось сразу же снять, так как полчища оголтелого гнуса стали жрать меня живьем! А больше всего им почему-то понравилось тусоваться под полями шляпы! Если бы покусали мне лицо, особенно около глаз, то с утра меня бы и мать родная не узнала... :cheesy: Знаю - проходили!  А так успели только моими ушами полакомиться, в результате теперь у меня не уХи, а огромные пельмени.

Завтра разъездной день, поэтому надо было многое успеть сделать именно сегодня.

Высадила острые перцы.

Полила и порыхлила сладкие перцы в ОГ. Да и вообще все грядки в огороде пришлось поливать.

Томаты в теплицах, пролитые вчера чистой водой, подкормила Новалоном 19:19:19 из расчета 1 гр на 1 куст. 

В общей сложности, вместе с подкормкой, за два дня томаты получили по 5 литров влаги.

В следующий раз концентрацию раствора увеличу и дам по 2 гр на куст.

Примерно у половины томатов уже завязались помидорки.

В одной теплице, успела даже переподвязать отросшие стебли.

Начала всходить морковка. 

Наконец-то зацвели яблони и вишни и скоро зацветет сирень.

ОГэшные томаты пока не открывала, стоят под нетканкой. Завтра, наверное, их открою, пока погода наладилась пусть побудут на свободе.

Веранду полностью освободила от растюх :02mail:, теперь предстоит генеральная уборка. Рассада огурцов, кабачков и тыкв стоит в теплице. Надо начинать готовить под них грядки. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Росинка сказал(а):

Таня, я забыла, у тебя суглинок? Ты по столько много воды даёшь под куст, чуть не по пятьлитров получается, и сколько дней перерыв между поливами? 

Наташ, у меня голимый песок, но в грядках на глубину 50-60 см заложен привозной грунт, он более влагоёмкий, чем песок, но менее влагоёмкий, чем суглинок.

Да, сейчас, в период цветения и завязывания плодов, у меня томаты получают по 4-5 литров. Частота поливов зависит от погоды. В прохладную и холодную погоду поливаю раз 10 дней, в теплую, но не жаркую  погоду - один раз в неделю, а в сильную жару 2-3 раза в неделю.

Тему про поливы я прорабатывала в прошлом году. 

18 часов назад, Ирин сказал(а):

У меня ОПО ещё не высажен в ОГ, сидит в 5 литровой ёмкости, но он уже примерно 1,2-1,3м. Думаю, ещё выше будет.

Иришка, ничего себе, они у тебя выше, чем мои! А помидорки на них есть?

 

10 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Дочка красивущие чизкейк приготовила на день рождения свекрови. Свекровь довольнющая... 

IMG-20220530-WA0072.jpg

Саша, здоровья свекрови и с днем рождения!

А тортик действительно просто обалденный!  Уверена, что он не только красив, но еще и очень вкусен! :03niam: 

Эх, вот бы мне кусочек сейчас! dreams.gif mechty-o-ede.gif

6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Первая помидорка, Тетушка...может и не созрела полностью, но потрескалась, пришлось сорвать

20220601_110843.jpg

 

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, 19.02

Ого, Наташ! Уже созрела?! :shocked: Я тоже 20 февраля сеяла, но у меня пока еще совсем зеленые. :dnt: У тебя они в теплице или в ОГ?

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

Наташа,это тебе к днюхе подарочек от Тетушки:)

 

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Почти, вчера сорвала))

Ой, Наташенька @HATA55, у тебя сегодня день рождения?!

Поздравляю! Пусть сбудутся все мечты, будь здорова и счастлива! :08thanks:

Пойду выпью за твое здоровье бокал шампанского! pora-otkryvat-shampanskoe.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ого, Наташ! Уже созрела?! :shocked: Я тоже 20 февраля сеяла, но у меня пока еще совсем зеленые. :dnt: У тебя они в теплице или в ОГ?

Танюш, в ОГ сидят...натерпелись))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

9 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! Первая помидорка, Тетушка...может и не созрела полностью, но потрескалась, пришлось сорвать

20220601_110843.jpg

Наташа, с первой помидоркой тебя! Как у тебя получилось удачно. Первый день лета и первая помидорка

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! Первая помидорка, Тетушка...может и не созрела полностью, но потрескалась, пришлось сорвать

20220601_110843.jpg

Наташа, с днем рождения тебя! Здоровья на долгие годы, благополучия и достатка, счастья и удачи! 

2022-06-01-22-02-59.jpg

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, в ОГ сидят...натерпелись))

Не пойму, почему такая разница в созревании? Вроде и погода примерно одинаково холодная у нас с тобой была.:dnt:

Ты из своих семян Тётушку сеяла или от наших девчат?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Не пойму, почему такая разница в созревании? Вроде и погода примерно одинаково холодная у нас с тобой была.:dnt:

Ты из своих семян Тётушку сеяла или от наших девчат?

Таня, иногда так бывает, что созреет один помидор и растение тормозит. Это когда высаживаешь с завязавшимся плодом. У меня так было один раз. 9 мая первый помидор сняли с Красного палача, а потом чуть ли на месяц тормознул. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Не пойму, почему такая разница в созревании? Вроде и погода примерно одинаково холодная у нас с тобой была.:dnt:

Ты из своих семян Тётушку сеяла или от наших девчат?

Танюш, у кого-то из наших, форумских, покупала, вот только не помню, у кого:dnt:... Созрел только одын, остальные молочные ещё

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, иногда так бывает, что созреет один помидор и растение тормозит. Это когда высаживаешь с завязавшимся плодом. У меня так было один раз. 9 мая первый помидор сняли с Красного палача, а потом чуть ли на месяц тормознул. 

Вот именно так и было, Саша! остальные в глубокой задумчивости и явно не скоро созреют)). Кстати, по вкусу понравился, по крайней мере, не кислый...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Вот именно так и было, Саша! остальные в глубокой задумчивости и явно не скоро созреют)). Кстати, по вкусу понравился, по крайней мере, не кислый...

А я вот сладкие перцы высаживала и смотрю, у меня у одного перца уже плод висит, см 6 наверное. Как то я его упустила из вида, сидел видимо в центре коробки с рассадой. Тоже подумала, лучше бы удалить, потому что будет этот перец один наращивать, силы все туда бросит. Но что-то так жалко стало. Подумала, ну и ладно, зато будет ранний один, посадила бедолагу со  своим перцем. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...