Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ztanya сказал(а):

Танюшка, шикарный урожай, будешь переработать? 

Нет, Танечка, не буду. Из рук всё валится, раздам.

  • Нравится 1
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Танечка, не буду. Из рук всё валится, раздам.

Доброе утро! Танюш, ты давай не раскисай, силы тебе ещё понадобятся. Займи руки переработкой томатиков, испытай новые рецепты какие нибудь, и голова на время отключится от думок всяких. Всё будет хорошо:kiss:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот, обещала взвесить Розовую бомбу.

Мой ответ твоей Розовой бомбе, не биф Марши

IMG_20220809_100923.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Девчоночки, спасибо, что вы есть! Спасибо за добрые пожелания и поддержку. 

Всем-всем спасибо за семки. :kiss: И пусть не каждый сорт порадовал вкуснотой, но благодаря наличию выбора, я смогла найти СВОИ томаты.

Желаю всем всего самого доброго, замечательного урожая, плодотворного завершения сезона и приятного осеннего общения по обмену семенами. Здоровья вам и всем вашим близким!

  • Нравится 1
  • Спасибо 31
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Мой ответ твоей Розовой бомбе, не биф Марши

IMG_20220809_100923.jpg

Внушительный ответ! :cheesy:

Люд, он у тебя биколором получился?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Танюш, ты давай не раскисай, силы тебе ещё понадобятся. Займи руки переработкой томатиков, испытай новые рецепты какие нибудь, и голова на время отключится от думок всяких. Всё будет хорошо:kiss:

Людочек, не могу себя заставить! Но постараюсь...

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Внушительный ответ! :cheesy:

Люд, он у тебя биколором получился?

Ага, сажала от тебя и от Оляки, Олин вот такой вырос, и самое главное плотный и вкусный. Твой сейчас не помню, помоему розовый, тоже крупный и вкусный. Всем спасибки за возможность иметь такие разные помидорки :08thanks:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Ага, сажала от тебя и от Оляки, Олин вот такой вырос, и самое главное плотный и вкусный. Твой сейчас не помню, помоему розовый, тоже крупный и вкусный. Всем спасибки за возможность иметь такие разные помидорки :08thanks:

Выходит, что изначально у нас с Олякой был не пересорт, а расщеп?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочек, не могу себя заставить! Но постараюсь...

Таня, давай через не могу, пжл, иначе можно просто чекнуться. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Выходит, что изначально у нас с Олякой был не пересорт, а расщеп?

Возможно, да биколор

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Танечка, не буду. Из рук всё валится, раздам.

Таня, доброе утро! Наоборот, надо занять руки, если в голове тревожные мысли. Это немного успокаивает, и приводит голову в порядок. 

Удачи тебе и мужу, думай только о хорошем результате, мы все с тобой, поддерживаем. 

  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Мой ответ твоей Розовой бомбе, не биф Марши

IMG_20220809_100923.jpg

Красивый томат, большой! Чувствую, что вкуснючий... Но вот что за расщепления постоянно происходят?

В любом случае не очень приятно, когда ждёшь один сорт, а получается другой, хорошо, если классный, но бывает ведь и наоборот 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

любом случае не очень приятно, когда ждёшь один сорт, а получается другой, хорошо, если классный, но бывает ведь и наоборот 

Саш, я его уже сажала как не биф Марши,  урожайностью и вкусом не подвел:06yes:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Саш, я его уже сажала как не биф Марши,  урожайностью и вкусом не подвел:06yes:

Хорошо, когда радует расщепленец. Вот бы узнать, какой это на самом деле сорт. Таких биколоров много. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Танечка, удачи , веры в успех и всего хорошего вам с Сергеем!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Жень, в этом тазике мелочёвка с гнома-индета ОПО - мой прошлогодний фаворит (крупные собрала три дня назад для подруги). В этом году насажала побольше его кустов (а не как обычно - все сорта  по одному кустику), поэтому собираю его в отдельный тазик. :cheesy:

Красавчики 😍

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, вынужденно. У мужа будет операция на открытом сердце. Завтра он ложится на 3 дня в платный стационар, для сбора необходимых анализов и обследований. А 16-го уже в кардиохирургию. Поэтому будет не до дачных дел.

А ты почему через месяц закрываешь?

Танечка, я желаю тебе и твоему мужу , чтобы операция состоялась и прошла успешно. Чтобы он поскорее восстановился, и сердечко заработало на отлично🤞🤞🤞

А мы возможно уедем надолго по работе мужа 😞 я вот 15-го лечу туда осмотреться , брошу свои томатики и прочее на 10 дней. А потом будет оформление документов. Затягивать тоже нельзя будет в связи со школой детей. Еду еще и школы посмотреть.

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Полосатик сказал(а):

А мы возможно уедем надолго по работе мужа 😞 я вот 15-го лечу туда осмотреться , брошу свои томатики и прочее на 10 дней. А потом будет оформление документов. Затягивать тоже нельзя будет в связи со школой детей. Еду еще и школы посмотреть.

Удачно устроиться на новом месте!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Полосатик сказал(а):

Танечка, я желаю тебе и твоему мужу , чтобы операция состоялась и прошла успешно. Чтобы он поскорее восстановился, и сердечко заработало на отлично🤞🤞🤞

 

36 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Танечка, удачи , веры в успех и всего хорошего вам с Сергеем!!!

Спасибо! :kiss:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Танечка, не буду. Из рук всё валится, раздам.

Танюш, ожидание дается тяжело. Но тебе нужен свежий ум. Во время операции делай все на автомате. Ручкам и мозгу нужна пища. Напиши прям список, что надо сделать в это время и делай.

Зацикливаться нельзя. Мозг должен быть «трезвым» для принятия решений.

Во врачей в наших больницах я верю. Самые лучшие и стойкие именно там. Они кажутся жёсткими, но также действуют на автомате для принятия правильного решения.

У меня у дочки в декабре была операция на сердце. Не открытая, а РЧА. Операцию планировали в июне 2021,  мы собрали весь пакет анализов и обследований. И прям вечером накануне нам позвонили из больницы и сказали, что есть заболевший ковидом. 🤦‍♀️ 
Потом перезаписали на сентябрь, опять все анализы и справки собрали. Положили. Назначили день операции, но в этот день отменили. Хирурги заподозрили что-то, надо делать МРТ, которого в больнице нет, т.е. выписываться, делать и потом заново ложиться. В общем, в декабре все свершились 🙏🙏🙏

Так вот ожидание и у пациента и у близких дается сложнее. После операции тоже сложно отходить обеим сторонам. У меня был жуткий отходняк, потом добавилась болезнь мамы с реанимацией. Ну и новости февраля тоже добавили свое.

В общем, спас меня этот форум. 
 

Танечка, сложно сказать в твоем состоянии «бери себя в руки», но это так. Ты очень нужна мужу. Твой здравый ум и сейчас , и после операции нужен ему. Поэтому занимай мозг и руки на автомате.

Ты справишься :kiss::kiss::kiss: и поддержка форума тоже поможет 💪🤞

 

 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Т@тк@Танечка,держитесь с мужем, всё будет хорошо!хочу тебе показать и свой томатик,только он потеряшка, может кому-то знаком?сажал кто-нибудь. 

20220809_134159.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня! :smile219: Танечка, ты справишься, и Сергей справится, вы вместе сила! Главное не думай о плохом! Все будет хорошо!:goody: 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочек, не могу себя заставить! Но постараюсь...

Танечка, твои переработки - это уверенность, что все пройдет так как надо, мужа выпишут и вам обязательно захочется есть вкусненькое. Делаешь на автомате, а мысли отправляешь в воздух правильные. Только положительные мысли и действия. Никак иначе.
Держись, Танечка  🤗🤗🤗🤗

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

:good2:

Оль, сама то хоть поела помидорчиков?

 Танечка !  Едим каждый день  , сын приезжал ,ему без разницы  Ругал меня , "Что  ты все про помидоры?".:cheesy:  А мы с мужем  смакуем,  я вообще ем  без соли  Да их и есть то  жалко  Таких красавцев :goody: Вчера попробовала Козулу 142/1 Понравился ,  плотненький , но спелый .Мне самое то , с небольшой кислинкой.На подходе Итальянское сердечко Еще не пробовала. Мамину любовь отдала ,Шебойган тоже мимо прошел , но есть еще зеленые , дождусь. Пока самый урожайный у меня Лопатинский и по вкусу понравился .  Насчитала 27 шт и все крупные Спасибо  Любе за семена .Уж такие плюхи нарастил! Сегодня опять подвязывала стебли На повтор пойдет однозначно..

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...