Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Даже не знаю... Можно ли?

 

Не можно, а нужно! Помнишь, как наша @Svetikk говорила:"И для кого мы все это пишем?!" Как раз про это про самое. Народ должен знать своих героев , что в нашем томатном мире нового красивого и интересного! А кому, как не тебе , об этих томатах рассказывать!:smile219:

11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Саша, даже не знаю, надо промониторить.  Раньше прокат был за каждым кустом, помню,  печатную машинку брали, мужу диплом строчила

Таня, и сейчас есть. Погугли в своем городе-районе. Найдешь. Мы когда водяную разводку в даче делали, брали специальный инструмент для труб в прокате.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Раз уже приходилось много раз урывками показывать и рассказывать про этих гномов, то может уж лучше тогда надо сообразить про них целый пост, со всей имеющейся инфой и отборочными фотками по этим сортам 

@Т@тк@Танечка !:smile219: Неожиданно я оказалась  обладательницей трех семянок твоего страшно дефицитного ОПО!! Не просила и,соответственно,не ждала,но с Золушкиными семенами прилетел такой подарочек. СПАСИБО :kiss:Всем Снегурочкам в этой непростой географической цепочке,потратившим личное время и средства,чтобы не очень знакомым  людям доставить ТАКУЮ радость. Не знаю,как выразить свою благодарность...отправляла ее прямиком в космос !!:)):hi:

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

вот как раз, сижу и  про то же самое думаю....

На такие фотки можно смотреть вечно. 

 

39 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, спасибо за информацию и за реальные отзывы

Да, огромное спасибо.  Я тоже решусь на такой, а то у меня почти 500 кв.м. чистить, за пять лет уже каждый снегопад с нежеланием воспринимаю. 

40 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Муж категорически не хочет бензиновый, вонь, заправлять, хранить...

А еще обслуживать! 

19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

  Раньше прокат был за каждым кустом,

У нас точно ничего подобного нет.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Шевячок сказал(а):

У меня обе версии КСС есть. Бясплатно))))

Людочка, спасибо огромное конечно, но с учетом тарифов нашей почты совсем небесплатное это удовольствие оказывается, особенно за  несколько семечек, и очень жаль даже больше времени, потраченного на отправку.  :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, спасибо за информацию и за реальные отзывы. Тяжело стало с лопатой управляться, начала присматриваться к подобной технике. Муж категорически не хочет бензиновый, вонь, заправлять, хранить... Аккумуляторный тоже под сомнением, как он себя в  морозы  поведет:dnt:  Шнур за собой таскать тоже не хочется, но уж это получше, чем лопатой махать и потом спину не разогнуть, и плечи, руки ноют.  Может уломаю хотя бы посмотреть в реале такой

Тоже задумалась о такой технике, два дня с лопатой упражнялась, уже тяжело стало, руки стали слабые, а муж в городе на три дня, всё не убрать, оставила часть за домом мужу, но вот вроде и не многое убирать, надо очень подумать, техника, это хорошо, но только бы пригодилась!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем :hi:

57 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, спасибо за информацию и за реальные отзывы. Тяжело стало с лопатой управляться, начала присматриваться к подобной технике. Муж категорически не хочет бензиновый, вонь, заправлять, хранить... Аккумуляторный тоже под сомнением, как он себя в  морозы  поведет:dnt:  Шнур за собой таскать тоже не хочется, но уж это получше, чем лопатой махать и потом спину не разогнуть, и плечи, руки ноют.  Может уломаю хотя бы посмотреть в реале такой

Таня, надо просто приноровиться. Я же тоже только учусь, первый раз его в руки взяла. Вчера шнур на шнек накрутила, пришлось распутывать. Но в снегу не закапывается. И потом через каждый проход шнур откидывала назад, вроде больше не намотала:dash1: И ещё, я когда мониторила, усекла главное, чтоб шнек был металл-резина. Из пластика фигня. Любой камешек раздолбит в хлам. У меня перед входом коврик лежал, типа травки, вот чутка задела, куски полетели от этого коврика.

36 минут назад, Ирин сказал(а):

У меня сосед пару лет(зим) назад ходил с такой игрушкой. Не знаю какая у него, просто видела его с ней несколько раз. И все, забросил, больше с ней не появляется, лопатой чистит. Значит что то пошло не так. Но у него точно не электрическая, потому что он с ней по дороге гулял, далеко от его дома.

Ирин, скорей всего аккумуляторный, вот по ним неординарные отзывы, вроде и попроще, но аккумуляторы неизвестно сколько прослужат и подберешь ли аналог не факт. 

16 минут назад, НатальяГ сказал(а):

На такие фотки можно смотреть вечно. 

 

Да, огромное спасибо.  Я тоже решусь на такой, а то у меня почти 500 кв.м. чистить, за пять лет уже каждый снегопад с нежеланием воспринимаю. 

А еще обслуживать! 

У нас точно ничего подобного нет.

 

Танюша, @Т@тк@криво процитировалось, но на просторе им чистить удобнее, я перед домом по прямой махом все раскидала, а во дворе пришлось маневрировать. 

9 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Тоже задумалась о такой технике, два дня с лопатой упражнялась, уже тяжело стало, руки стали слабые, а муж в городе на три дня, всё не убрать, оставила часть за домом мужу, но вот вроде и не многое убирать, надо очень подумать, техника, это хорошо, но только бы пригодилась!

Я считаю, что если хотя бы 5 раз за зиму техникой пользуешься, значит не зря купил. Не на один же год. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

@Ирин, Ирочка, я получила посылочку. Спасибочки, так трогательно. А перцами можно две теплицы засадить. :smile219:

Сегодня вечером узнаю, каков на вкус настоящий Тульский пряник. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БолТушка сказал(а):

@Т@тк@Танечка !:smile219: Неожиданно я оказалась  обладательницей трех семянок твоего страшно дефицитного ОПО!! Не просила и,соответственно,не ждала,но с Золушкиными семенами прилетел такой подарочек. СПАСИБО :kiss:Всем Снегурочкам в этой непростой географической цепочке,потратившим личное время и средства,чтобы не очень знакомым  людям доставить ТАКУЮ радость. Не знаю,как выразить свою благодарность...отправляла ее прямиком в космос !!:)):hi:

Леночка, мне приятно, что смогла кому-то радость доставить. Я  40 порций ОПО наскребла по 7-8 семок, а Галя-axleto их еще и располовинила. Так что, удалось около 80 человек осеменить :cheesy:

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Я тоже решусь на такой, а то у меня почти 500 кв.м. чистить, за пять лет уже каждый снегопад с нежеланием воспринимаю. 

 

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Танюша, @Т@тк@криво процитировалось, но на просторе им чистить удобнее, я перед домом по прямой махом все раскидала, а во дворе пришлось маневрировать. 

Мне надо около двухсот метров дороги прочищать, ну и во дворе небольшой участочек.

Интересно, справится такая техника с таким объёмом?

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне надо около двухсот метров дороги прочищать, ну и во дворе небольшой участочек.

Интересно, справится такая техника с таким объёмом?

Танюш, если у тебя удлинитель в 200 метров найдется, то техника справится! :grin:

У нас тоже снегоуборщик электрический. Нравится. Главное - переноску не "зажевать"! :crazy:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

нас тоже снегоуборщик электрический. Нравится. Главное - переноску не "зажевать"! :crazy:

ООО, оказывается не только у меня провод зажевало :05hid:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Танечка @Т@тк@, конвертик сегодня получила. Спасибо тебе огромное за интересные сорта :08thanks:

 Под укоризненные взгляды братьев Ярсонов,  Челяба с Ябукой слились в Огненном поцелуе. Черный лорд с тоской посмотрел на Подарок Монахини и, ухмыльнувшись, сжал в руке Есыкский кристалл :05hid:   Красный гигант Банат с Босанска стара восхищались Вкусом детства.

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Танечка @Т@тк@, конвертик сегодня получила. Спасибо тебе огромное за интересные сорта :08thanks:

 Под укоризненные взгляды братьев Ярсонов,  Челяба с Ябукой слились в Огненном поцелуе. Черный лорд с тоской посмотрел на Подарок Монахини и, ухмыльнувшись, сжал в руке Есыкский кристалл :05hid:   Красный гигант Банат с Босанска стара восхищались Вкусом детства.

 

Срочно нужны эти сорта:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Таня, как себя чувствуешь?

Температуры нет. Кашель поменьше, нос ещё заложен, пока не активничаю - норм, чуть больше нагрузка - слабость. Завтра на приём иду. Ты как Юля, полегче? 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Температуры нет. Кашель поменьше, нос ещё заложен, пока не активничаю - норм, чуть больше нагрузка - слабость. Завтра на приём иду. Ты как Юля, полегче? 

Тоже кашель с утра мучает и после улицы, а нос отошел только после антибиотиков, походу и боли головные были из за носа,похоже на  симптомы гайморита.

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Тоже кашель с утра мучает и после улицы, а нос отошел только после антибиотиков, походу и боли головные были из за носа,похоже на  симптомы гайморита.

Выздоравливай! :08thanks: 

Людмила, @Людмила Д. Как ты? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

Пиши в список 2024, будут :goody:

Всем добрый вечер! Девочки пишите в список 2024 года красавчик от Северного садовника- Ковбой. Карен назвала его так в честь своего отца. Наконец-то сорт стабилен и его пустили в большую жизнь. В данный момент семена можно получить только от неё лично, а в следующем году они будут в двух источниках. Я уже не первый год на него смотрю, жаль не успела вырастить.

1060678143_1.thumb.jpg.1114cc4e0cb49acdd63adf4721559394.jpg  1239432103_.thumb.jpg.d54c64a0a83df3290e72595670284d1a.jpg

20973831_2.thumb.jpg.487bd1061fc5510d13045b4ce39faa22.jpg  1734778904_4.thumb.jpg.60c11039040400feeb0623af9a9f0eca.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Под укоризненные взгляды братьев Ярсонов,  Челяба с Ябукой слились в Огненном поцелуе. Черный лорд с тоской посмотрел на Подарок Монахини и, ухмыльнувшись, сжал в руке Есыкский кристалл :05hid:   Красный гигант Банат с Босанска стара восхищались Вкусом детства.

 

Классно у тебя получилось! :06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...