Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, LenaV сказал(а):

Наташа, если бы просящие не выходили за рамки темы, не писали в лички, тогда бы и эта тема не поднялась.  

Тему не поняла.  Не хотите дарить, не дарите. В личку написали, тоже выход 1 не отвечать, 2. заблокировать не очень понравившегося просящего. Буря в стакане воды. И если форумчане хотят дарить, то пусть дарят. Форум нормальный и общение хорошее по темам, которые интересны. Что не интересно и не читайте Дарю подарок эта тема в основном кто хочет сделать подарок, а кто хочет получить, тот там и бывает. Нельзя быть святее Папы Римского. Мало что думают о форуме на других форумах. Меня это не волнует ни разу.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, sofochkamai сказал(а):

где вы увидели тут негатив? я выше писала, что не хочу ни в коем разе обидеть Игоря Гавриловича, просто не понятна его обида на форум, а тут еще и слова про бумеранг... 

еще раз повторю - я уважаю старость, поэтому и извинилась заранее, ну а про мудрость тут уж кто как поймет... ИМХО

не выдергивайте слова, почитайте тему с самого начала, будет понятно о чем речь.. 


Света, я бы не писала ничего, не прочитав тему. Мы, наверное, говорим на разных языках. Вот опять "...ну а про мудрость тут уж кто как поймет"...Извините, не понимаю. Наверное, тоже на старость туповата стала. Уж простите старушку :hat:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, sofochkamai сказал(а):

где вы увидели тут негатив? я выше писала, что не хочу ни в коем разе обидеть Игоря Гавриловича, просто не понятна его обида на форум, а тут еще и слова про бумеранг... 

еще раз повторю - я уважаю старость, поэтому и извинилась заранее, ну а про мудрость тут уж кто как поймет... ИМХО

не выдергивайте слова, почитайте тему с самого начала, будет понятно о чем речь.. 

И Вы . уважаемая, тоже не выдёргиваете и не придумывайте за других.В том числе и за меня.

Приведите моё высказывание о обиде на форум? 

Я чётко написал, что просить что либо прислать , это нужно быть отважным человеком. И пояснил на своём примере , какие могут последствия....

Так что не надо мне "лепить" то , чего я не писал. И юмор надо уметь понимать...но это уже не моя проблема,а....

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Ну что же, вот и разобрались. У меня с этой самой встречи была 100% всхожесть, мне так же Ленка собрала все возможные пакетики с этой встречи. А вам Игорь Гаврилович, надо было просто разобраться с тем что вы сете, для этого и создан форумский каталог, а не обвинять людей в непорядочности, это просто ваша невнимательность. А то что вам прислали индеты , так на встрече много чего бывает и только ваше решение важно сажать или нет. Вы меня очень разочаровали, простите еще раз. 

Какая Ленка,какая встреча...Та встреча была в 2020 году, а Лена мне прислала  неделю назад...

Да, почти как в том анекдоте.

"У парадного на скамейке сидят бабули .И вот обсуждают зятьёв. Одна и говорит :

"наш то всем хорошо, только жалко  что он сифилитик"...

Тут на 2 этаже открывается окна и молодуха кричит "Мама! Ну сколько раз тебе можно говорить..не сифилитик он...а филателист"...

Мораль сего анекдота Вам понятна?

  • Смешно! 2
  • Минус 5
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Сударушка сказал(а):

наверное, говорим на разных языках

да, видимо тут и впрямь все со своей колокольни смотрят, вроде никто никого и обидеть не хочет, а тема превращается в срач (простите если и этим словом кого обидела) но обидно скорее всего что эти разногласия возникли из за непорядочности одного субьекта который наследил (мягко сказано, ну да ладно) во многих темах... поэтому писать тут больше не хочу, всех настоящих форумчан уважаю, ну а субьекта из за которого весь сыр бор думаю по достоинству оценит Помидоровед 

всем МИР! 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0

Рождество на носу.  Всем нам мира и спокойствия в душе, счастья! Будем терпимее друг к другу :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
23 минуты назад, Galiy сказал(а):

Мало что думают о форуме на других форумах. Меня это не волнует ни разу.

А меня волнует почему-то. К тому же, выходит дело, о нас не только думают, но и используют вовсю. А и правда, зачем покупать семена в ОК или еще где? Можно на ТП получить все задаром. И еще сверху.

Интересно, а Игорь как узнал о нашем форуме? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
55 минут назад, Сударушка сказал(а):

Удивляюсь, сколько негатива... ну хорошо, халявщиков никто не любит. А вот эти слова - как оценивать? Прежде чем сказать такое подумайте, не обидят ли ваши высказывания другого человека. Опомнитесь. 

Ларис, ты всю тему прочитала?

Старость все уважают. Но и старый мудрый человек должен уважать других людей, а не, прикрываясь своей старостью, оскорблять и обижать других людей, тех, кто пытался ему помочь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Галина П. сказал(а):

Ларис, ты всю тему прочитала?

Старость все уважают. Но и старый мудрый человек должен уважать других людей, а не, прикрываясь своей старостью, оскорблять и обижать других людей, тех, кто пытался ему помочь.

Ещё раз  Где я конкретно с цитатой, обидел кого -либо  и Вас , в том числе" Или Вы за компанию , в роли бесплатного  адвоката , начали выступать.?

 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Извините, но нас Игорь Гаврилович отвлек от темы. Я же как училка знаю, что каждый год меня новые ученики проверяют на слабо , они прощупывают что можно, а что нельзя. Чтобы ускорить этот процесс, я сразу озвучиваю то ,что категорически запрещено.  Естественно все начинается с того что взаимоуважение это то ,что нам позволит продуктивно работать.  У нас на форуме есть такая тема, но она несколько формальная, да и не читают ее халявщики, но пока мы сами не найдем механизмы урегулировать процессы происходящие на форуме и сами  не заставим с уважением относиться к нашему труду, такие ситуации как со вчерашним хамом будут продолжаться. 

Здесь уже прозвучало несколько толковых предложений, но они опять таки потерялись в болтовне не по теме. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Маска сказал(а):

Было обидно. Пропал труд ,пропало время и .что самое главное ,вера в порядочность людей.

 

1 час назад, Маска сказал(а):

Вам всем спасибо за полученный от вас урок,

 

1 час назад, Маска сказал(а):

И всё же позволю напомнить всем...про бумеранг...

Спасибо, Игорь Гаврилович, за урок :sad:  

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ларис, ты всю тему прочитала?

Старость все уважают. Но и старый мудрый человек должен уважать других людей, а не, прикрываясь своей старостью, оскорблять и обижать других людей, тех, кто пытался ему помочь.

Галя, я тоже за то, чтобы не обижать других. Промолчать иногда лучше, чем вступать в бой, тем самым опускаясь до уровня обидчика. Для себя сделала выводы - не буду вступать в перепалки ни в одной теме, не за этим я сюда пришла. Всех люблю! :07preved:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Здесь уже прозвучало несколько толковых предложений,

Наташа, давай писать список, а то я уже забыла...Мне кажется, что нет выхода из этого исхода.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, оляка сказал(а):

 

 

Спасибо, Игорь Гаврилович, за урок :sad:  

Оля! 

Я одного не могу понять. Ты читаешь здесь мои сообщения" Я же написал , что и тебе и Ольге (вороне) благодарен за семена и помощь в выращивании росинки?

Так о каком уроке ты пишешь.?

Что не так? 

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Маска сказал(а):

Посеял и....:cray2:  Около 70% либо ВООБЩЕ не взошли, либо были совсем "не то" , что должно было вырасти по описанию сорта.

Было обидно. Пропал труд ,пропало время и .что самое главное ,вера в порядочность людей. 

 

 

Этого достаточно, чтобы обидеть людей на помидорном форуме, и наверное хватит уже тему засорять  

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
  • 0

Наталья Борисовна, нужно в первом вашем сообщении написать предложения и как то сделать голосовалку. Может спросить Помидороведа? 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, давай писать список, а то я уже забыла...Мне кажется, что нет выхода из этого исхода.

Напишу, но чуть позже, мне надо прерваться и собрать семена и растюшки на завтрашнюю встречу в художку. Света, но делать что-то надо, так эту ситуацию оставлять нельзя. В данном случае нам все надо самим придумывать, а только потом просить Томатоведа нам помочь в технических вопросах. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

  • 0
5 минут назад, Маска сказал(а):

Оля! 

Я одного не могу понять. Ты читаешь здесь мои сообщения" Я же написал , что и тебе и Ольге (вороне) благодарен за семена и помощь в выращивании росинки?

Так о каком уроке ты пишешь.?

Что не так? 

Читаю.

Да, Вы поблагодарили нас за Маковую Росинку.

Продолжать не буду, т.к. не хочу, чтобы мои слова были истолкованы не так как я пытаюсь их донести.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Этого достаточно, чтобы обидеть людей на помидорном форуме, и наверное хватит уже тему засорять  

При желании даже достаточно, что я позволил без Вашего разрешения  ,войти в Вашу тему.

Любую фразу или слово . каждый толкует так , как ему удобнее...это в отношении "этого достаточно"....

  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, оляка сказал(а):

Предлагаю закрыть тему Дарю подарок, как давно изжившую себя и приманивающую халявщиков.  

Самый верный вариант. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
  • 0

Игорь Гаврилович, вам уже неоднократно намекнули, а я скажу прямым текстом - Это тема не про вас и ваши обидки. Пожалуйста, не засоряйте. Мы хотим принять какое-то решение по совершенно другому вопросу. Вам есть что предложить насчет как отвадить халявщиков от форума?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Игорь Гаврилович, вам уже неоднократно намекнули, а я скажу прямым текстом - Это тема не про вас и ваши обидки. Пожалуйста, не засоряйте. Мы хотим принять какое-то решение по совершенно другому вопросу. Вам есть что предложить насчет как отвадить халявщиков от форума?

Есть. Но для этого надо дать чёткое понятие -кого понимать под "халявщиком".Если это человек просит для СЕБЯ, то почему он халявщик?  Если он эти семена перепродаёт, то да,таких надо  изолировать.

Вы знаете, ведь в вопросе запрета есть много "но" Сейчас мы говорим только как ьы о личном интересе. Но ведь на любом форуме администрация заинтересована в росте числа новых форумчан, а введение любого запрета  ведёт к потере нового члена форума.

Есть ли выход ? Да есть. По опыту других форумов ,разделы Подарю , Помогите и т.д ведёт модератор форума . Это фильтр. Поступило сообщение -мне бы вот семена...не отшивать его , а подробно расспросить его , что, где. как он растит ,Рассказать о особенности роста выбранного сорта, т.е выступить в роли консультанта.  И только получив исчерпывающую информацию, пускать его сообщение-просьбу в тему.

Хлопотно? Да . но на это и модераторы существуют на форумах

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Всем доброго вечера,я не так давно на форуме,попала сюда прям пинком дружеским и очень долго в кустах сидела.И мне никогда даже в голову не приходило просить что то Я сначала по агротехнике прошлась,потом в подмосковных посиделках все проштудировала,потом в теме где знакомятся и представляются все почитала и наконец то решилась написать ,то есть познакомится для начала.Вопросов было много,на какие-то я находила ответы, какие-то сами отпадали.Я всегда семена покупала,сначала в магазах,потом у коллекционеров на ок.И представьте,даже не знала о халяве,ну темку то я видала,но не заходила и не изучала,а зачем,если я в состояние купить,что мне надо.Этот год первый,когда мне семки прислали девочки и мне неловко,что у меня почти нечем их отблагодарить в ответ,но всё же и у меня нашлось кое что и опять от нашей форумчанки Ани Львовны,она мне довесок к семкам ялтинского лука ещё и семки томатиков положила,а я уже с них семки собрала.И мне очень обидно ,что девочек так используют,а потом ещё разносят по всему инету.Поэтому я за любой кипиш,кроме голодовки:cheesy:

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Вишня сказал(а):

 

 

 

Обычно причина одаривания за ненадобностью. Например, посадил - не понравилось, не пропадать же добру. 

 

 

Вот эта фраза повергла меня в шок:shocked:

А я то, дура, какой год отправляю семена своих лучших сортов:cheesy:. И девочки наши таборские тоже мне присылают самые лучшие. У меня бы рука не поднялась отправить то,,что у меня не получилось , или пересорт , или то, что мне не нужно..

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 50
Ссылка на сообщение
  • 0

Может быть тему типа Дарю подарок или Хотелки, последнюю не изучала, могу ошибаться, делать открытой после того, как новичок напишет сколько то сообщений по профильным для форума темам, т.е. не первое сообщение с просьбы подарить 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...