Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Наташа, он уже и дневник завел Рязанские томаты+болталка обо всем на свете | Дачные дневники 2022 От Игорь.rzn  Опубликовано 15 минут назад

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, он уже и дневник завел Рязанские томаты+болталка обо всем на свете | Дачные дневники 2022 От Игорь.rzn  Опубликовано 15 минут назад

Он конкретно меня совсем не интересует. Меня интересует ситуация вокруг форума. Ведь воровство фотографий это мелочь, но даже она позволяет наживаться нечестным людям, которые от наших щедрот получили в подарок семена и тут же ими торговать начинают. Вы сами по осени всем табором одного такого мальчика прищучили. Я предлагаю обсудить тему гораздо шире. Наши девченки пашут чтобы собрать семена на продажу, у многих это единственный источник дохода. Я была в шоке, когда выяснилось, что имея море томатов наша СветиКК не успевает себе даже заготовки закатать. Вы сами прекрасно знаете что семена сейчас даже самых обычных магазинных сортов не 3 копейки стоят. Надо как то решать вопрос чтобы и воровства не было, и чтобы продавцы не в убытке были, и чтобы такие как этот халявщик ноги о нас не вытирали. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 33
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Наши девченки пашут чтобы собрать семена на продажу, у многих это единственный источник дохода. Я была в шоке, когда выяснилось, что имея море томатов наша СветиКК не успевает себе даже заготовки закатать.

конечно, пора обсудить... но и таких, как этот орел, тоже надо на место ставить...было крайне неприятно читать, как он по форуму прошелся((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
  • 0

Наташенька, дорогая:08thanks: воровство, халявщики и всякие редиски были и будут, справится с этим невозможно, ты ведь знаешь, таков мир.

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, дорогая:08thanks: воровство, халявщики и всякие редиски были и будут, справится с этим невозможно, ты ведь знаешь, таков мир.

Нет, Лидусик, если сложить лапки и сидеть ничего не изменится, надо что-то придумывать. Ведь пользуясь безнаказанностью что творит фирма Партнер, это же уму непостижимо, я уже не говорю о мелких торговцах:angry:

5 минут назад, HATA55 сказал(а):

конечно, пора обсудить... но и таких, как этот орел, тоже надо на место ставить...было крайне неприятно читать, как он по форуму прошелся((

Этого орла можно удалить с форума нажав кнопку пожаловаться. Наш Помидоровед очень лояльный человек, но откровенное хамство пресекает на раз. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Нет, Лидусик, если сложить лапки и сидеть ничего не изменится, надо что-то придумывать. Ведь пользуясь безнаказанностью что творит фирма Партнер, это же уму непостижимо, я уже не говорю о мелких торговцах:angry:

 

Наташенька, у меня дочка боролась с одной падалью (прошу прощения, но по другому назвать не могу) который воровал фотки. Только нервы помотали, а толку никакого:dnt:.

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, он уже и дневник завел Рязанские томаты+болталка обо всем на свете | Дачные дневники 2022 От Игорь.rzn  Опубликовано 15 минут назад

Ещё раз спасибо за распространение),люди в домик заходить стали,а то я думал как всех в свою тему привлечь

Изменено пользователем Игорь.rzn
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Минус 9
Ссылка на сообщение
  • 0

Предлагаю, всем незнакомцам , которые только зарегистрировались именно для наживы, нагло прося все семена в личке или в профильных темах также нагло отказывать, указывая  ссылку на наших продавцов семян с предложением купить. Ну и минусовать соответственно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 36
Ссылка на сообщение
  • 0

Предлагаю закрыть тему Дарю подарок, как давно изжившую себя и приманивающую халявщиков.  Сейчас найти семена желаемых сортов стало очень просто, спустись в тему Ярмарка и богатый выбор, не говоря уже о бескрайних просторах интернета.   Если смогли найти наш форум, найти семена ещё проще. Хватит привечать любителей урвать! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 53
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Игорь.rzn сказал(а):

Ещё раз спасибо за распространение),люди в домик заходить стали,а то я думал как всех в свою тему привлечь

Прошу вас покинуть тему.:angry: Не обольщайтесь, люди к вам приходят посмотреть что за козел на форум забрел, тех от кого надо держаться подальше надо знать в лицо или хотя бы по нику:04laugh:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 36
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Ох, дорогие, прошу прощения, второй день вынуждена ругательные слова использовать из-за таких нахалов:embarrassed:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

  • 0
30 минут назад, оляка сказал(а):

Предлагаю закрыть тему Дарю подарок, как давно изжившую себя и приманивающую халявщиков.  Сейчас найти семена желаемых сортов стало очень просто, спустись в тему Ярмарка и богатый выбор, не говоря уже о бескрайних просторах интернета.   Если смогли найти наш форум, найти семена ещё проще. Хватит привечать любителей урвать! 

Не надо ее закрывать - тема хорошая! Не все же новички откровенные халявщики. С удовольствием в ней участвовала (когда было время), девочки были рады подарку и очень благодарили. Вот с откровенными "рвачами" надо что-то делать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Не надо ее закрывать - тема хорошая! Не все же новички откровенные халявщики. С удовольствием в ней участвовала (когда было время), девочки были рады подарку и очень благодарили. Вот с откровенными "рвачами" надо что-то делать.

Была хорошая :sad: 

Темы Ярмарка вполне достаточно. Есть желание кому то сделать подарок, напишите ему в личку и одарите.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, застенчивая сказал(а):

Не надо ее закрывать - тема хорошая! Не все же новички откровенные халявщики. С удовольствием в ней участвовала (когда было время), девочки были рады подарку и очень благодарили. Вот с откровенными "рвачами" надо что-то делать.

Если вы с кем-то начали общаться, вам хочется поделиться своими сокровищами делайте это с удовольствием, но тему лучше закрыть, на мой взгляд. А то форум стали воспринимать именно как место халявы, типа там придурки сидят и всех бесплатно коллекционными сортами осеменяют. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 36
Ссылка на сообщение
  • 0

Доброе утро!

Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО всю тему...и вот что....

Что то в последнее время на форуме много расплодилось Игорей , и большая часть из них со знаком "-":cheesy: Между прочим , я тоже Игорь, правда не из Рязани , а из Ярославля и тоже новенький. И есть много неясных вопросов по теме.

По попрошайкам. Я не могу понять , им что , дарят по мешку семян и они ими торгуют? Если это не так, и они просят "в подарок" по 1-2 сёмки разных сортов,то в чём тут криминал? Давно известно про человеческую слабость-халява, взять хоть ржавый гвоздь с работы , но бесплатно...Так что всё зависит от натуры человека.

А теперь ещё об одном моменте "попрошайничестве". Не понимаю просящих -рискованные они люди...

Из своего личного опыта. Когда я только пришёл на форум,то тоже имел глупость просить семена . Просил в одном из дневников форума. Прислали довольно много.Счастья были полные штаны. Посеял и....:cray2:  Около 70% либо ВООБЩЕ не взошли, либо были совсем "не то" , что должно было вырасти по описанию сорта.

Было обидно. Пропал труд ,пропало время и .что самое главное ,вера в порядочность людей. 

Вот почему я и не стал просить семена. Никого не хочу обидеть. Просто решил поделиться своими "мыслями "  по теме.

Да, и как я делал раньше . а теперь делает "моё молодое домашнее поколение"

Осенью, когда начинается массовое созревание помидор, ходим по нашему СНТ и у знакомых просим 2 шт помидор .Одну съедаем,другую пускаем на семена. А так вообще то , есть уже проверенные, любимые сорта, семена которых получаем сами и ....очень довольны. От добра  добра не ищут!!

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

А то форум стали воспринимать именно как место халявы, типа там придурки сидят и всех бесплатно коллекционными сортами осеменяют. 

 согласна. Очень обидно, когда наших добрейших девочек держат за лохушек. И тема Дарю  превратилась в Мне надо! Подарите!   

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
  • 0

Знаете, когда я пришла на форум, перед началом общения было принято представиться, рассказать о месте выращивания, о своих интересах, там же новеньким объясняли куда пойти за тем что их интересует. Нас всех встречала Галя Эсме(царство ей небесное) А теперь эта тема заглохла и не понятно кто на форуме бродит, поэтому и число халявщиков растет. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение

  • 0
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

 согласна. Очень обидно, когда наших добрейших девочек держат за лохушек. И тема Дарю  превратилась в Мне надо! Подарите!   

Именно так! А как вам такое - прошу не отказать в подарке или пришлите мне подарочек к Рождеству :shocked:.

Люди, праздники проходят, халявщики уходят с полными карманами наших трудов, ещё и плюют на нас :sad:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
  • 0

А я очень удивлена! Особенно услышать такие некрасивые я бы сказала слова, особенно от давно известных людей на форуме!  А некоторых и не очень известных, но с удовольствием вступивших в свару.:09fp: заметила таких еще несколько лет назад, хоть они и сами просили семена, как сюда пришли. И получали их.И ведь когда! В самый праздник, когда бы надо быть радостными и забыть хотя бы на время о неприятных моментах! Ведь известно давно- как Новый год встретите, так его и проведете. Весь год будете злиться!:cheesy: А вообще все больше и больше разочаровываюсь в форуме, похоже опыт все же приводит к мнению, что все люди не такие, какими бы хотелось их видеть! И все к себе любимым относятся как к особенным, которым дозволено все, и семена попросить, и растения  и так это и надо! А вот другим это запрещено! Или сказали не так, или попросили не так... Злые, вернее озлобленные,   становятся все больше с каждым годом! Я много рассылала семян, раньше! Сотнями конвертов. И да , бывало и спасибо не получала! Но ведь виновата то сама! Тогда и не надо посылать! Но и обзывать людей, обвинять во всех грехах, тоже ни к чему! Сейчас вот не посылаю особо. Но ведь есть и те, кто старается порадовать и к праздникам и просто так, отослать излишки. И я думаю они тоже посылают зачастую тем, кто пришел сюда как сказали за "халявой". Вот думаю такая разборка и в их адрес негатив посылает!!! Вообщем все меньше желания у меня здесь писать!

  • Нравится 20
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
  • 0

Нина,ты во многом права.Да, с каждым годом мы становимся мудрее и умнее и поэтому происходит переоценка поступков людей.

В отношении подарков. Подарок есть подарок. И отказываться от подарка  , по мне, так это просто невежество .Этим можно обидеть человека. Любой подарок люди делают от чистого сердца.  Так что подарок это не то , что выпрошенное "на халяву"

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 0

Ниночка, в некоторой степени я согласна с тобой что не все новички халявщики, сама отношусь и к продавцам и к дарителям, прошла многое и очень приятное и дёгтя попробовала. Может последние время для некоторых просителей и кажусь резкой, ну да ладно. 

В прошлом году шерстила интернет в поисках информации по некоторым сортам и попадала на разные форумы. Так вот очень очень часто я встречала советы для тех кто просит семена перцев и помидор, идти на томат помидор и попросить семян, там мол вам ещё и сверху насыплют. И всегда это было с иронией. Так не те ли это халявщики однодневки которые придут к нам на форум, получат желаемые семена и уйдут не сказав спасибо. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 33
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Но ведь виновата то сама! Тогда и не надо посылать!

Нинуль, из всего твоего поста согласна на 100% только с этими словами.

В теме Дарю мы ведь сами предлагаем подарок, никто нас не заставляет дарить. Другое дело, что там появилось много просителей. И опять же, мы сами выполняем их просьбы, никто не заставляет. Хотя просителям место в Хотелках. 

И получается, что мы, одарив сто человек, в том числе и опоздавших поставить помидорку, почему-то ополчились на сто первого. Это не в поддержку сто первого, равно как и первых ста. 

Просто мы сами виноваты в том, что нас на других форумах держат за лохов. Ну, может, не на всех, но все же...

А как быть - я не знаю. Возможно, почаще направлять в Ярмарку. Наши коллекционеры цены держат ооооочень демократичные и подъемные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Мурка сказал(а):

В прошлом году шерстила интернет в поисках информации по некоторым сортам и попадала на разные форумы. Так вот очень очень часто я встречала советы для тех кто просит семена перцев и помидор, идти на томат помидор и попросить семян, там мол вам ещё и сверху насыплют. И всегда это было с иронией. Так не те ли это халявщики однодневки которые придут к нам на форум, получат желаемые семена и уйдут не сказав спасибо. 

Маша, так злых людей, которые сами никогда с другим и не поделятся, но им обидно видимо становится и нехорошо видеть когда другие делятся... Вот и возникают такие разборки периодически. А уж в этот раз- прямо в Новый год!:09fp: А для тебя да и для меня уже проще не посылать наверно, чем потом ругаться в теме! Но я не посылаю много сейчас уже и потому, что на почту практически не хожу, чтобы отправить с уверенностью, что дойдет- заказными отправлениями. В декабре вот 2 письма простых так и не дошли:sad:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0

Эти разговоры возникли сейчас, потому что в личку к девочкам стали эти просители подарков приходить. А это уже не Подарю подарок.   

  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Эти разговоры возникли сейчас, потому что в личку к девочкам стали эти просители подарков приходить. А это уже не Подарю подарок.   

Лена, а к тебе разве не приходили в личку? Я к этому привыкшая давно! Ведь в личку некоторым проще обратится, может хоть и обругают, но тоже в личке, а не на весь белый свет!:cheesy: Я обычно если не хотела посылать кому-то (по причине что не понравился человек:grin:), так просто и не отвечала. И за все годы кстати , что я здесь на форуме, у меня в личке никакких обидных и неприятных писем для меня не было!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...