Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 минут назад, enni сказал(а):

На форум я изначально пришла за знаниями. Ну не писатель я по природе. За 10 лет на форуме в моей копилке чуть больше 500 сообщений. Но на форуме я-с миром.  Времени  не очень много, свой дом и огород, родительский дом и огород, старенькие папа и мама на руках были, теперь одна мама с инсультом, да и самой под 60. Но почитать забегаю на форум почти каждый день, что-то кину в закладки, что-то быстренько скопирую в кулинарный блокнот, если есть чем-то стоящим поделиться-напишу. Поэтому я допускаю, что может у кого-то загруженность даже в несколько раз больше, чем у меня, но почитать краем глаза и получить информацию успевают. Может какой-то другой критерий придумать?

Согласна с вами. Прежде чем зарегистрироваться, я года три штудировала форум. Очень интересно было повышать свой уровень выращивания помидоров, да и сейчас учусь. И так же, мне многие присылали подарки, и я старалась их вырастить, и на след. год шла в дарю подарок, чтобы тоже с кем то поделиться. И мне не жалко семян для новичков, именно им и интересны сорта, которые они никогда не выращивали, а у нас это вроде как пройденный этап. А если человек заинтересован в выращивании томатиков, 20 сообщений это не 200, можно набрать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, enni сказал(а):

На форум я изначально пришла за знаниями. Ну не писатель я по природе. За 10 лет на форуме в моей копилке чуть больше 500 сообщений. Но на форуме я-с миром.  Времени  не очень много, свой дом и огород, родительский дом и огород, старенькие папа и мама на руках были, теперь одна мама с инсультом, да и самой под 60. Но почитать забегаю на форум почти каждый день, что-то кину в закладки, что-то быстренько скопирую в кулинарный блокнот, если есть чем-то стоящим поделиться-напишу. Поэтому я допускаю, что может у кого-то загруженность даже в несколько раз больше, чем у меня, но почитать краем глаза и получить информацию успевают. Может какой-то другой критерий придумать?

Не важно сколько вы пишите, но мы то вас знаем и то что вы с добром тоже знаем, и это нормально быть читателем. Речь здесь о тех кто специально приходит за семенами нахаляву и еще и хамит. 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, СветaР сказал(а):

А меня волнует почему-то. А и правда, зачем покупать семена в ОК или еще где? Можно на ТП получить все задаром. И еще сверху.

Это, по идее, должно волновать только продавцов семян. Или все остальные в знак солидарности тоже должны "переживать"? 

Какие-то проблемы НЕ у продавцов странные:dnt: (караул! в личку им написали!).

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Света, вспомни, пока эта тема была каждый писал как хотел

Наташ, ну все равно как-то не очень хорошо обязывать человека, где ему писать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Галина П. сказал(а):

Ой, Наташ, ты что-то высокого о себе мнения, чтобы о тебе в личках беседовали.:05hid:

А к Маске ни в коем случае не из-за семян появились обиды, а из-за того, что он обидел людей, которые от чистого сердца отправили ему семян, а он обвинил их чуть ли в непорядочности. Не то прислали, что он хотел.

Где я об этом написал?  Где? Процитируйте. Не надо фантазировать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Львовна сказал(а):

Вот может я и дура и лохушка с советским воспитанием, но дарить подарки люблю. И когда мне перепадают конверты почти бесплатные, предлагаю подарок в теме. Ни разу негатива в свой адрес не слышала, одни спасибки, ответные письма с семенами и даже бандероли с вкусняшками.

В моей коллекции почти 1000 сортов. Покупала у коллекционеров, конечно, но большинство- это подарки форумчан. Никогда ничего не просила, если что....В ответ тоже дарю - вот такой круговорот добра в природе должен быть, по- моему....

Поддерживаю предложение ограничить вход в темы новичкам, не набравшим количество сообщений и не представившимся. Совсем на фиг темы снести- ну не знаю.....Этим мы вряд ли сделаем форум душевнее....

А хамов- в бан!

 

 

 

 

 

Анна Львовна, голубушка, я тоже обожаю дарить подарки, вот пока здесь все обсуждали  мы с Веруней напаковали большие мешки в 6 экземплярах на завтрашнюю встречу. Вам ни кто не запрещает дарить подарки, просто когда мы озвучиваем это вслух, приходят халявщики, кроме обычных нормальных новичков, устраивают битвы, а если им в чем то отказали, то начинают хамить. Вот чтобы это пресечь, так же как и то что за форумом закрепилась слава, что здесь лохушки просто так семена раздают и появились такие предложения. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

  • 0
4 часа назад, Сударушка сказал(а):

Удивляюсь, сколько негатива... ну хорошо, халявщиков никто не любит. А вот эти слова - как оценивать? Прежде чем сказать такое подумайте, не обидят ли ваши высказывания другого человека. Опомнитесь. 

Игорь Гаврилович не особо задумывается, чтотего высказывания могут кого-то обидеть. И частенько его высказывания звучат двояко, резко и обидно... А уж "бумеранг" вообще убил! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 28
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, ну все равно как-то не очень хорошо обязывать человека, где ему писать. 

Света, это нормальная практика для такой устаревшей формы общения как форум. Те кто не в состоянии пару строк написать ставят лайки в инстаграмме или пишут кратко "ПОЧЕМ?" Такие не только не писатели, они еще и не читатели, там главное короче и суперурожайные:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Маска сказал(а):

Где я об этом написал?  Где? Процитируйте. Не надо фантазировать.

:sad:

8 часов назад, Маска сказал(а):

Из своего личного опыта. Когда я только пришёл на форум,то тоже имел глупость просить семена . Просил в одном из дневников форума. Прислали довольно много.Счастья были полные штаны. Посеял и....:cray2:  Около 70% либо ВООБЩЕ не взошли, либо были совсем "не то" , что должно было вырасти по описанию сорта.

Было обидно. Пропал труд ,пропало время и .что самое главное ,вера в порядочность людей.

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мурка сказал(а):

Да уж, я тоже отправляла всегда все самое лучшее, а оказывается то что выкинуть жалко. То есть большему количеству форумчан просто нечем заняться, они пакуют ненужное, стоят очередь на почте, лишь бы от мусора избавиться:09fp:

Машуля, я не думаю что кто-то из за того что ему нечем заняться, будут паковать ненужное, отправлять лишь бы от мусора избавиться,  дешевле выкинуть. 

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ой, Наташ, ты что-то высокого о себе мнения, чтобы о тебе в личках беседовали.:05hid:

А к Маске ни в коем случае не из-за семян появились обиды, а из-за того, что он обидел людей, которые от чистого сердца отправили ему семян, а он обвинил их чуть ли в непорядочности. Не то прислали, что он хотел.

Галя, а ты И в личные сообщения форумчан вхожа?:1203: Откуда такая осведомлённость? У меня нет комплексов, чтобы быть о себе низкого мнения. Вот какое мнение у меня о некоторых "товарищах" - об этом и шла речь:05hid: 

Но твоё мнение обо мне услышать приятно.:hat:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
8 часов назад, Маска сказал(а):

Из своего личного опыта. Когда я только пришёл на форум,то тоже имел глупость просить семена . Просил в одном из дневников форума. Прислали довольно много.Счастья были полные штаны. Посеял и....:cray2:  Около 70% либо ВООБЩЕ не взошли, либо были совсем "не то" , что должно было вырасти по описанию сорта.

Было обидно. Пропал труд ,пропало время и .что самое главное ,вера в порядочность людей

 

14 минут назад, Маска сказал(а):

Где я об этом написал?  Где? Процитируйте. Не надо фантазировать.

Разве это не Вы написали, что у Вас пропала вера в порядочных людей? Вам же прислали 70% семян. которые либо не взошли, либо взошло не то, что должно было вырасти. 

А, ведь, эти непорядочные люди делились с Вами своими самыми лучшими семенами (просто уверена). Да, возможно кто-то не понял, что Вам нужны сорта для выращивания на балконе. Но это не значит, что дарители хотели Вас обидеть. А Вы их обвинили в непорядочности.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Мариничка сказал(а):

Игорь Гаврилович не особо задумывается, чтотего высказывания могут кого-то обидеть. И частенько его высказывания звучат двояко, резко и обидно... А уж "бумеранг" вообще убил! 

Тае может правильно звучат тут предложения- И.Г. на кол и вывеску "бан пожизненно".

Да ...вижу что многим я тут понаступал на больные мозоли...

Так вот , многоуважаемые критики. Мой совет -взгляните на себя в зеркало ....а я... Что я ?  Теперь так же как и вы, буду проходить мимо ваших сообщений,думаю, что от этого вам хуже не станет. 

Да, и ещё . Надо обязательно написать на меня жалобу админу , лучше коллективную , едак человек 300-500 и обязательно активизируйте работу по выставлению мне минуса. 

  • Смешно! 3
  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Машуля, я не думаю что кто-то из за того что ему нечем заняться, будут паковать ненужное, отправлять лишь бы от мусора избавиться,  дешевле выкинуть. 

Лида, а вот Игорь Гаврилович думает иначе и Маша ему просто ответила. За сегодня он окончательно потерял мое уважение. То ему вместо заказанных балконных нахаляву мешок индетов прислали с московской встречи, то семян не от тех людей, то ему просто мусор присылают и всхожесть плохая, и пересорт, 70 % семян негодные. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Машуля, я не думаю что кто-то из за того что ему нечем заняться, будут паковать ненужное, отправлять лишь бы от мусора избавиться,  дешевле выкинуть. 

Эх, понятно теперь и мне, что делать с семенами, который я так и не посадила. Новые всегда кажутся лучше старых. А ведь и я попалась на его удочку, а ведь просто хотела бы отблагодарить свою дарительницу, а он из-за кустов тут как тут. Дура старая, стыдно на людях было отказать. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Тае может правильно звучат тут предложения- И.Г. на кол и вывеску "бан пожизненно".

Да ...вижу что многим я тут понаступал на больные мозоли...

Так вот , многоуважаемые критики. Мой совет -взгляните на себя в зеркало ....а я... Что я ?  Теперь так же как и вы, буду проходить мимо ваших сообщений,думаю, что от этого вам хуже не станет. 

Да, и ещё . Надо обязательно написать на меня жалобу админу , лучше коллективную , едак человек 300-500 и обязательно активизируйте работу по выставлению мне минуса. 

Игорь Гаврилович, вам уже СветаР открытым текстом сказала, прекратите засорять тему , вы на себя любимого отвлекаете внимание специально что-ли. Хватит уже мусолить вопрос о том что вы несчастный и вас обидели. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Лида, а вот Игорь Гаврилович думает иначе и Маша ему просто ответила. За сегодня он окончательно потерял мое уважение. То ему вместо заказанных балконных нахаляву мешок индетов прислали с московской встречи, то семян не от тех людей, то ему просто мусор присылают и всхожесть плохая, и пересорт, 70 % семян негодные. 

:)) Ага. и ещё забыли дописать . что я делал попытку силком забрать семена у беспомощной старушки с форума. 

богатая же у вас фантазия...богатая...

  • Минус 3
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Эх, понятно теперь и мне, что делать с семенами, который я так и не посадила. Новые всегда кажутся лучше старых. А ведь и я попалась на его удочку, а ведь просто хотела бы отблагодарить свою дарительницу, а он из-за кустов тут как тут. Дура старая, стыдно на людях было отказать. 

не нужно себя корить, он проф попрошайка... я видела как он у Вас попросил под предлогом Рождества

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

поэтому писать тут больше не хочу, всех настоящих форумчан уважаю, ну а субьекта из за которого весь сыр бор думаю по достоинству оценит Помидоровед 

А вот с этим в корне не согласна! Где вы увидели, что тот не понравившийся вам товарищ достоин уважения, вернее неуважения администратора сайта! Где он вам написал такое особо обидное, что прямо надо гнать его с форума? Или в вашей Санта барбаре, в которой, уж извините, вы друг перед другом себя стараетесь приукрашивать... Я вот тоже считаю ту тему местом, где люди проводят излишки своего времени, которого у некоторых очень много:cheesy:, но если не нравится, так и не хожу!. И ничего обидного мне не показалось там сказано, просто  вашу идиллию он немного разрушил, тем более очень уж сплоченно против него выступили! Как и против Игоря Гавриловича в этой теме. Ну неужели до сих пор не понятно, что мы все люди-человеки. У нас у каждого свое мнение, которое может совсем не совпадать с конкретно вашим, и даже с вашим общественным мнением:grin:, и даже быть многим непонравившимся, но такая массовая "стадность" - уж простите великодушно, но по другому не могу ! когда за небольшую совсем провинность или неточность,кусать начинают все и как будьто друг перед другом соревнуются, кто сильнее покусает! А Галя еще говорит, что форум хороший...:sad:

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Игорь Гаврилович, вам уже СветаР открытым текстом сказала, прекратите засорять тему , вы на себя любимого отвлекаете внимание специально что-ли. Хватит уже мусолить вопрос о том что вы несчастный и вас обидели. 

Вы мусолить меня и смешивать меня с дерьмом...а я должен всё это терпеть? 

Нет уж ,простите. Не на того наткнулись.  

Как я был на форуме , так я и останусь.несмотря на горячее желание от меня избавиться.

Тем более, что лично от Вас я семечек не получал...И не надо пудрить людям мозги Вы на встрече москвичей не были. И свои фантазии оставьте для рассказов на ночь своим внукам..

  • Минус 5
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ну неужели до сих пор не понятно, что мы все люди-человеки. У нас у каждого свое мнение, которое может совсем не совпадать с конкретно вашим, и даже с вашим общественным мнением:grin:

И с Твоим, Нинуля , моё может не совпадать. Если человек в одном дневнике пишет, что он в другой не ходит, потому как ему там что-то показалось, что ему лайки ставят, а потом убирают и это не по человечи  ( я лично вообще на эти лайки не смотрю), но при этом в том , в котором он пишет , тусят все из того, где он не ходит :cheesy:, то я конечно же обойду стороной. Если Игорь этот всех облетел и ещё в Новый год повторил свои запросы, а потом всех послал и зас@ал, то почему мне он должен понравится. 
и раз уж ты за индивидуальность, то давай каждый индивидуально и решит, а то что-то при всём моем уважении к Тебе, получается, что большинство тут такиесякие, а ты у нас готова всех к совести призвать. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Маска сказал(а):

Как я был на форуме , так я и останусь.несмотря на горячее желание от меня избавиться.

Мда уж … и сказать нечего. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А вот с этим в корне не согласна! Где вы увидели, что тот не понравившийся вам товарищ достоин уважения, вернее неуважения администратора сайта! Где он вам написал такое особо обидное, что прямо надо гнать его с форума?

Нинуля,  я тебя не только уважаю, но и люблю, а здесь ты не права. Я прошла по ссылке Натальи Борисовны в тему "Попрошайка", чтобы понять из за чего сыр-бор.  От хамского тона того Игоря меня просто затрясло. Наверное, правда, что мы отсталые совки, но я возмущена. Хотя я здесь не особо даритель, но делюсь около себя тут с соседями, близкими. Мне обидно за других девочек, сколько труда вкладывается даже просто упаковать и ещё сходить отослать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Лидия сказал(а):

Машуля, я не думаю что кто-то из за того что ему нечем заняться, будут паковать ненужное, отправлять лишь бы от мусора избавиться,  дешевле выкинуть. 

Лидочка, я это и подразумевала. Шлем то мы из лучших побуждений, а оказывается есть те, кому это кажется мусором, который нам не нужен. И пусть так считает один человек, считать то он так может и верить в это тоже, но писать это после того как вроде ему подарок отправили не этично чтоли. Ведь девочки отправили из лучших побуждений и пусть попались там индеты, которые не нужны, но они от чистого сердца, поделились самым лучшим. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Лидочка, я это и подразумевала. Шлем то мы из лучших побуждений, а оказывается есть те, кому это кажется мусором, который нам не нужен. И пусть так считает один человек, считать то он так может и верить в это тоже, но писать это после того как вроде ему подарок отправили не этично чтоли. Ведь девочки отправили из лучших побуждений и пусть попались там индеты, которые не нужны, но они от чистого сердца, поделились самым лучшим. 

А...а, прости, прости, не поняла моя голова садовая:cheesy:

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...