Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 минут назад, Simka сказал(а):

У меня бы рука не поднялась отправить то,,что у меня не получилось , или пересорт , или то, что мне не нужно..

А ещё, если девчата просят сорт, который мне не понравился, обязательно об этом предупреждаю.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А ещё, если девчата просят сорт, который мне не понравился, обязательно об этом предупреждаю.

А я такие даже в  свой список семян не вносила...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Simka сказал(а):

А я такие даже в  свой список семян не вносила...

Я с таких даже не собирала семена.

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Галина П. сказал(а):

Я с таких даже не собирала семена.

Галюнь, а с я некоторых собрала. Уж больно отзывы по ним хорошие..Это я где -то срукожопила.:dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Plena сказал(а):

Может быть тему типа Дарю подарок или Хотелки, последнюю не изучала, могу ошибаться, делать открытой после того, как новичок напишет сколько то сообщений по профильным для форума темам, т.е. не первое сообщение с просьбы подарить 

вот! тоже хотела так написать, ведь у нас существует знак "новичок" для тех кто недавно зарегился, пусть еще и активность на форуме засчитывается, а то некоторые 1-2 сообщения и сразу - хочу, подарите!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0

Разговаривала сегодня с Людой( Овечкой). Сказала, что в ее теме все переругались. Она сказала, что создала темку потому, как у нее остались семена, которые просто лежали за ненадобностью и она решила их подарить тому, кому они нужны, кто захочет их посадить. Традиция одаривать новичков семенами образовалась позже. Какими семена одаривать супермодными или уже не модными это дело каждого. 

Посты Игоря Гавриловича тоже не всегда понимаю, где он шутин, а где нет. Но считаю, что он тоже ни кого не хотел обидеть.

Согласна, что должен работать модератор и если у людей недозволеные желания, реклама, посты, фото- это должно быть удалено.

Согласна с тем, что раздел "Дарю подарок" должен быть виден только тем, кто не первый день на форуме.

Возобновить тему " Позвольте представиться", для того чтобы мы знали что за новичок с нами общается, если человек в этой теме не отметился о подарках не может быть и речи. Те кто регистрируется для похода на Ярмарку отмечаться в теме не должны.  Стопятьсот!

Это если кратко и по делу.

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 0

Для меня тема Дарю подарок закончилась после скандала, когда одна форумчанка возмутилась, что человек, дарящий свои семена, попросил оплатить ему почтовые расходы. Якобы, если это подарок, то всё должно быть включено - даже расходы по пересылке за счет дарящего. И эту форумчанку многие "просящие" поддержали. Я не была в тот момент "дарящей", но меня это покоробило. После этого я всем, кто меня просил в личке семена, отвечала, что за пересылку я возьму деньги, т.к. сижу на шее детей, и если семена - это только мой труд, которым я могу поделиться безвозмездно, то расходы за пересылку лежат на плечах моих детей, а они не готовы дарить подарки незнакомым людям. Одно письмо - это 100 рублей, а когда их десятки, то и расходы уже тысячные.

Но окончательно перестала посылать семена, когда мне однажды предъявили претензию, что я не вовремя отправила. А я не могла этого сделать, т.к. серьезно заболела, и мне было просто физически очень тяжело дойти до почты. Причем, сроки до посадки еще терпели.

 

  • Нравится 10
  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Галина П. сказал(а):

Для меня тема Дарю подарок закончилась после скандала

Думаю, что в этой теме только даритель подарка может устанавливать порядки. Брать или не брать за конверт и пересылку и когда выслать этот подарок. Те кто не согласен, подарка не получает.

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Маска сказал(а):

Есть. Но для этого надо дать чёткое понятие -кого понимать под "халявщиком".Если это человек просит для СЕБЯ, то почему он халявщик?  Если он эти семена перепродаёт, то да,таких надо  изолировать.

Вы знаете, ведь в вопросе запрета есть много "но" Сейчас мы говорим только как ьы о личном интересе. Но ведь на любом форуме администрация заинтересована в росте числа новых форумчан, а введение любого запрета  ведёт к потере нового члена форума.

Есть ли выход ? Да есть. По опыту других форумов ,разделы Подарю , Помогите и т.д ведёт модератор форума . Это фильтр. Поступило сообщение -мне бы вот семена...не отшивать его , а подробно расспросить его , что, где. как он растит ,Рассказать о особенности роста выбранного сорта, т.е выступить в роли консультанта.  И только получив исчерпывающую информацию, пускать его сообщение-просьбу в тему.

Хлопотно? Да . но на это и модераторы существуют на форумах

Игорь Гаврилович, вы никогда не занимались рассылками и понятия не имеете о чем пишете, в доступе к халяве ни один модератор не поможет. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Согласна, что должен работать модератор и если у людей недозволеные желания, реклама, посты, фото- это должно быть удалено.

После последнего переезда многие темы на форуме модерирует только сам Помидоровед. Раньше они были раскиданы между форумчанами. Какие-то проблемы с многомодераторством. А он крайне редко появляется теперь. Пока где-нибудь не прорвёт. :09fp:И я не думаю, что он захочет нон-стоп модерировать данный раздел. Самое простое будет, для него, эту тему закрыть. А кто хочет чего попросить - Велком в личку. И там уже тет-а-тет решаете кто халявщик, а кто партнёр. 
Это я просто про работу модератора, ни о чем больше. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Игорь Гаврилович, вы никогда не занимались рассылками и понятия не имеете о чем пишете, в доступе к халяве ни один модератор не поможет. 

Опять...."понятия не имеете о чём пишите"....Вы в этом твёрдо уверены, прежде чем писать такое обвинение?

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Для меня тема Дарю подарок закончилась после скандала, когда одна форумчанка возмутилась, что человек, дарящий свои семена, попросил оплатить ему почтовые расходы. Якобы, если это подарок, то всё должно быть включено - даже расходы по пересылке за счет дарящего. И эту форумчанку многие "просящие" поддержали. Я не была в тот момент "дарящей", но меня это покоробило. После этого я всем, кто меня просил в личке семена, отвечала, что за пересылку я возьму деньги, т.к. сижу на шее детей, и если семена - это только мой труд, которым я могу поделиться безвозмездно, то расходы за пересылку лежат на плечах моих детей, а они не готовы дарить подарки незнакомым людям. Одно письмо - это 100 рублей, а когда их десятки, то и расходы уже тысячные.

Но окончательно перестала посылать семена, когда мне однажды предъявили претензию, что я не вовремя отправила. А я не могла этого сделать, т.к. серьезно заболела, и мне было просто физически очень тяжело дойти до почты. Причем, сроки до посадки еще терпели.

 

Галя, у меня одно письмо 500 рублей, всего какие-то 50-70 писем и это стоимость обыкновенной теплицы 3 на 6, а я отправляла их сотнями и не один год, но я могу это себе позволить, теперь таможня бережет меня от семян и защищает мой кошелек:mosking:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, оляка сказал(а):

Люди, праздники проходят,

... и прожить их надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые  годы дни:shocked:

Я только очухалась, а здесь уже "жизнь" бьёт ключом! :09fp:

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

.

Я только очухалась, а здесь уже "жизнь" бьёт ключом! :09fp:

 

И всё норовит бить по голове...:mosking:

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Борисовна сказал(а):

4. Закрыть темы Дарю подарок и Хотелки. Вместо них сделать тему "Помогите найти сорт", в этой теме в первую очередь отправлять к продавцам, у которых есть эти сорта. Если кто-то из форумчан хочет безвозмездно с кем то поделиться, то писать тому кто ищет в личных сообщениях, а вот там делайте что хотите. Но соблазн халявы из этих тем должен уйти. 

:good2:+1 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

:good2:+1 

Давайте под темой где сведены вместе предложения ставить помидорки или плюсики, если не согласны ставите -1

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Давайте под темой где сведены вместе предложения ставить помидорки или плюсики, если не согласны ставите -1

Просто пункт 2 мне все же кажется сомнительным.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0

Я иногда бываю на форуме амигуруми,  когда там регистрируешься, у тебя есть доступ только в пару тройку тем, таких как давайте знакомиться, ваши рукоделки. И вот, пока ты не наберёшь определенное количество сообщений, тебя не пускают в темы с описанием вязания игрушек. Здесь можно сделать также, ограничить посещение форумов тем, кто не набрал определенное количество сообщений. А например за 20 сообщений, уже можно понять, с миром пришел человек, или ещё зачем.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Simka сказал(а):

Вот эта фраза повергла меня в шок:shocked:

А я то, дура, какой год отправляю семена своих лучших сортов:cheesy:. И девочки наши таборские тоже мне присылают самые лучшие. У меня бы рука не поднялась отправить то,,что у меня не получилось , или пересорт , или то, что мне не нужно..

Да уж, я тоже отправляла всегда все самое лучшее, а оказывается то что выкинуть жалко. То есть большему количеству форумчан просто нечем заняться, они пакуют ненужное, стоят очередь на почте, лишь бы от мусора избавиться:09fp:

  • Нравится 8
  • Грустно... 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Маска сказал(а):

И в отношении "порядочный человек"...Ну что тут сказать...только словами одного персонажа " Хамишь парниша"....

Да это вообще отстой! :angry: Из-за каких-то поганых семян ТАК обидеть человека, при этом ещё умудриться оскорбиться на ответ в виде известной цитаты из к/ф. Совсем жизнь не удалась, что ли?

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Вот может я и дура и лохушка с советским воспитанием, но дарить подарки люблю. И когда мне перепадают конверты почти бесплатные, предлагаю подарок в теме. Ни разу негатива в свой адрес не слышала, одни спасибки, ответные письма с семенами и даже бандероли с вкусняшками.

В моей коллекции почти 1000 сортов. Покупала у коллекционеров, конечно, но большинство- это подарки форумчан. Никогда ничего не просила, если что....В ответ тоже дарю - вот такой круговорот добра в природе должен быть, по- моему....

Поддерживаю предложение ограничить вход в темы новичкам, не набравшим количество сообщений и не представившимся. Совсем на фиг темы снести- ну не знаю.....Этим мы вряд ли сделаем форум душевнее....

А хамов- в бан!

 

 

 

 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Маска сказал(а):

При желании придумать , написать ересть, оскорбить человека в непорядочности...большого ума не надо.

Всё.

Игорь Гаврилович, только постарайтесь не принимать всё близко к сердцу (хотя, это трудно)! Здесь много таких тётенек "в образе" (добрые, пушистые-пушистые, справедливые), но время от времени их "прорывает":mosking:. Ничего страшного: пусть отведут душу, да в личках (святое дело!) кости промоют (и мне заодно - не впервой). СтОит ли из-за этого переживать и здоровье подрывать? 

  • Нравится 2
  • Минус 13
Ссылка на сообщение
  • 0
27 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А например за 20 сообщений, уже можно понять, с миром пришел человек, или ещё зачем.

На форум я изначально пришла за знаниями. Ну не писатель я по природе. За 10 лет на форуме в моей копилке чуть больше 500 сообщений. Но на форуме я-с миром.  Времени  не очень много, свой дом и огород, родительский дом и огород, старенькие папа и мама на руках были, теперь одна мама с инсультом, да и самой под 60. Но почитать забегаю на форум почти каждый день, что-то кину в закладки, что-то быстренько скопирую в кулинарный блокнот, если есть чем-то стоящим поделиться-напишу. Поэтому я допускаю, что может у кого-то загруженность даже в несколько раз больше, чем у меня, но почитать краем глаза и получить информацию успевают. Может какой-то другой критерий придумать?

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

кости промоют (и мне заодно - не впервой)

Ой, Наташ, ты что-то высокого о себе мнения, чтобы о тебе в личках беседовали.:05hid:

А к Маске ни в коем случае не из-за семян появились обиды, а из-за того, что он обидел людей, которые от чистого сердца отправили ему семян, а он обвинил их чуть ли в непорядочности. Не то прислали, что он хотел.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Просто пункт 2 мне все же кажется сомнительным.

Света, вспомни, пока эта тема была каждый писал как хотел , иногда сочинения на пару страниц, иногда 3 слова, типа "Я маша из Рязани, у меня сад 25 соток, хочу еще и огород развести" и сразу находились соседи и приветствовали , а заодно и о Региональных посиделках сообщали и сориентироваться помогали. Мне было очень приятно когда ты меня на форуме приветствовала, ты была третьим человеком который мне сказал "Добро пожаловать":kiss:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...