Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! :08thanks:

1 час назад, ворона сказал(а):

Лето где-то блукало по разным краям, оставляя наш сибирский околоток на потом, спохватилось и пришло. Бабье.

Олечка, как всегда, читается на одном вздохе:good2:. Талантище:hat:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ворона сказал(а):

Ой, как жаль.. но здоровье главнее всяких салатов и огурцов.

Деткам готовь, молодые едят много, содержимое банки проглатывают за один раз)

Проблема только эти пустые банки от мусоропровода спасти) А то забывают вернуть.

Да наши не забывают.Просто зачастую эти банки приезжают,когда в них уже нет надобности,ну остаются на следующий сезон.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Лето где-то блукало по разным краям, оставляя наш сибирский околоток на потом, спохватилось и пришло. Бабье. Тепла нет - всё тепло растранжирило лето, выжаривая Европу и наш центральный регион. Наскребло чуть-чуть тёплышка, выгнало тучи прочь, и виновато раскрашивает листья в красные и жёлтые тона.

Мелкая монтбреция расцвела, в обнимку с ромашками заняла всю клумбочку, украшая этот уголок сада. Пустые грядки накрыты чёрным лутрасилом - облом для рытья котами  - колосятся по краям мокрецом. Изумрудный мокрец везде пролезет, микроскопическая щелка - и вот он - здрасте) Отодвинет лутрасил, раскинет свои стебли поверх чёрного полотна - ну а чо, посмотрите, красиво же)

Берёза рябенько машет ветками - зелень вперемежку с желтизной, ветерок встряхивает этот цветной половичок, проверяя на прочность листья. Крепко держатся, ветер огорчённо летит дальше, неинтересно, так хотелось поиграть оторванными листочками, подбрасывая их вверх и любуясь парашютным приземлением.

На рябину бандитский налёт. Дрозды, поев всё, что было не укрыто, прилетали на рябину, проверяли степень спелость тяжёлых гроздьев. Дождались и организованными бандитскими формированиями поедают ягоду, гомоня и пихаясь, можно подумать, другая гроздь вкуснее)

Ешьте.. зима долгая.

Свиристелям ничего не достанется, но что поделать - кто первый встал - того и тапки ягоды.

Оля какая красивая и весёлая у вас осень! Настроение поднимает до верхней планки, спасибо.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

Вот еще два сорта  в список , а там уже тесно

:cheesy: а это ещё сезон обмена сокровисчами не начался... :cheesy:Сколько ж раз тебе списки переписывать и уплотнять посадки... :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день всем.

Оля @ворона,вчера таки закатала "баклажаны по Херсонски". Очень боялась их недоварить и наверное переварила ,потому как у меня получилось четыре баночки по 450 г одна 200 г Ну и со стакан наверное осталось на пробу и да соус остался ,но я положила грамм 800 перца.Я пробовала на вкус немножко сахара больше положила,а уксуса наоборот чуть меньше( вот теперь думаю, - будут они стоять или нет).А вот остроты по-моему особо не получилось хоть я положила два перца ,- Алма паприку и Халапеньо ,его не очищала от семян. Может он не очень острый был не знаю, пробовать я его не могу, боюсь. Муж на ужин пробовал, всё съел, наверное понравилось:mosking:.

Спасибо,Оля.

IMG_20220914_172614.jpg

У меня сегодня в планах этот рецепт!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение


59 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

:cheesy: а это ещё сезон обмена сокровисчами не начался... :cheesy:Сколько ж раз тебе списки переписывать и уплотнять посадки... :cheesy:

 Неля! Я  каждый день твержу , на следующий год так много сажать не буду, но как тут удержаться    Насчет Мглистой розы Дана , если надо пришлю , а то боюсь я ее не посажу , так и пролежат семена  Одно семечко себе оставлю:girl_curtsey:

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Неля! Я  каждый день твержу , на следующий год так много сажать не буду, но как тут удержаться    Насчет Мглистой розы Дана , если надо пришлю , а то боюсь я ее не посажу , так и пролежат семена  Одно семечко себе оставлю:girl_curtsey:

Много таких :grin:

Поскольку я себе никаких обещаний не даю и в Олякины списки не записываюсь, за семена Оличка, буду примного благодарна. :girl_curtsey:

Потопала в личку.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ясаша сказал(а):

Таня если надо семена синей груши, могу прислать, семена собрала.

Еще из темных в этом году мне понравились 

Черный Крым

Аметистовое сердце.

Фото не делала, в этом году мало на дачи была после того как томаты стали поспевать. Но висели гроздьями и вкусные. Но  вкус у всех разный, мне нравятся больше сладкие.

Спасибо, Оль! :kiss: Буду иметь в виду.

Насчет Синей груши еще подумаю, у неё появился конкурент.  Маша говорит, что Темный Лорд намного вкуснее Синей груши. 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ворона сказал(а):

Юля, ты осенью севок садишь

Добрый вечер!

Оля, всегда сажаю весной,  в прошлом году попробовала немного посадила подзимнего, не угадала с датой, рановато, но те, кто выжил, такие добрые головки наростил.Поэтому в этом году дубль два, да ещё севок Шекспир, говорят хороший, вдруг получится.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...