Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, у тебя она тоже вкусная?

Маш, вкуснее, чем Синяя груша?

Намного, он сладкий и немного терпкий, вкус сложный, с еле заметной кислинкой, и нет привкуса сильного антоциана.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, у тебя она тоже вкусная?

Таня, а я подробностей уже не помню:lol:(возраст, однако) Но если серьёзно, раз она даже в альбоме на форуме у меня, то понравилась и урожайностью и вкусом, а вот насколько вкус насыщенным был и какой баланс сладости и кислинки не помню.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Какой то режим у меня странный стал,поработаю, поём,сплю, потом опять поработаю,ещё поработаю и ночь уже :dnt:опять спать надо.

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Добрый день всем!

Какой то режим у меня странный стал,поработаю, поём,сплю, потом опять поработаю,ещё поработаю и ночь уже :dnt:опять спать надо.

Наташа, очень много работаешь :goody:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ворона сказал(а):

Это побочный продукт от приготовления кетчупа.

Овощи для кетчупа уварить, процедить через дуршлаг, гущу перебить блендером - это кетчуп. Сок (соус) прокипятить и в банки. Использую для подливы (не водой разбавляю пассерованную муку, а этим соусом), для голубцов ленивых - развожу напополам с кипячёной водой и в блюдо тушить, мясо тушу - добавляю, в общем, везде, где нужно присутствие овощей.

Оля ,спасибо за рецепт подливы, вкусная, пишу и слюньки глотаю.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Моя "Синяя груша", крупненькая и красивая, как Наташи @Petrofka Искала искала фото в телефоне, не нахожу, у меня тут чёрт ногу сломит.. :09fp:Семена кто то из девочек походом закинул. В этом году вкусная получилась, в прошлом фигня фигнёй была... 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Оля @ворона,вчера таки закатала "баклажаны по Херсонски". Очень боялась их недоварить и наверное переварила ,потому как у меня получилось четыре баночки по 450 г одна 200 г Ну и со стакан наверное осталось на пробу и да соус остался ,но я положила грамм 800 перца.Я пробовала на вкус немножко сахара больше положила,а уксуса наоборот чуть меньше( вот теперь думаю, - будут они стоять или нет).А вот остроты по-моему особо не получилось хоть я положила два перца ,- Алма паприку и Халапеньо ,его не очищала от семян. Может он не очень острый был не знаю, пробовать я его не могу, боюсь. Муж на ужин пробовал, всё съел, наверное понравилось:mosking:.

Спасибо,Оля.

IMG_20220914_172614.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Ира, пусть настоится, баклажаны пропитаются перцем и специями, попробуешь, хочу надеяться, что понравится.

ИМХО, в заготовках иногда строго следуешь рецепту, а иногда импровизация - и получается с новыми нотками.

Зима всё подберёт)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Я сегодня на WB заказала культивар торнадо, буду грядки готовить под лук, севок уже едет.Надо теперь правильно сориентироваться с датой посадки.В прошлом году посадила рано, процентов 80 лука весной, не взошло.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ворона сказал(а):

Ира, пусть настоится, баклажаны пропитаются перцем и специями, попробуешь, хочу надеяться, что понравится.

ИМХО, в заготовках иногда строго следуешь рецепту, а иногда импровизация - и получается с новыми нотками.

Зима всё подберёт)

Олечка,мне нельзя консервацию,ну может чуток той,где нет уксуса,ну муж ест, детям в Краснодар отправляю,им нравятся мои заготовки,вот я и стараюсь.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Олечка,мне нельзя консервацию,ну может чуток той,где нет уксуса,ну муж ест, детям в Краснодар отправляю,им нравятся мои заготовки,вот я и стараюсь.

Ира,очень много рецептов консервации без уксуса и хранить, можно в домашних условиях. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 

 

19 часов назад, Petrofka сказал(а):

У меня так с Мглистой розой дана

 Ну-ка, ну-ка ! Что то  название знакомое 

 

18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Будем искать вместе

Пошла шуршать и ведь нашла :crazy:,  Это подарок  , сама не сажала  Девочки, всего три семечка,  нам на троих  как раз:cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olgazve сказал(а):

Ну-ка, ну-ка ! Что то  название знакомое 

Пошла шуршать и ведь нашла :crazy:,  Это подарок  , сама не сажала  Девочки, всего три семечка,  нам на троих  как раз:cheesy:

Нет уж, Олечка, лучше себе оставь. Но спасибо за предложение! :kiss: Все три семки посеешь и самую лучшую рассадину из трех посадишь. А нам с Наташей Саша вышлет семки.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, очень много работаешь :goody:

Да, наверное много, ведь основная работа, подработка и закатки,а ещё домашние дела никто не отменял.Опять банок не хватает, хотела с дачи взять,но побоялась просить мужа ,он и так в машину когда все грузит, ругается сильно,смогла только на три двушки его уговорить,а надо было поменьше и побольше набрать.Поеду опять в Ашан,видеть его не могу уже,обязательно ещё что то прилипнет к банкам,типа молока,собачьего корма и т.д.

Доброе утро всем!

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Я сегодня на WB заказала культивар торнадо, буду грядки готовить под лук, севок уже едет.Надо теперь правильно сориентироваться с датой посадки.В прошлом году посадила рано, процентов 80 лука весной, не взошло.

Торнадика - классная штука.По совету девочек с форума в прошлом году купили. Муж не хотел, говорил, что ничто не сравнится с Матильдой лопатой Фискарь, попробовал.. и теперь Фискарик грустит в углу)

Юля, ты осенью севок садишь? :1203:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ладошка сказал(а):

Олечка,мне нельзя консервацию,ну может чуток той,где нет уксуса,ну муж ест, детям в Краснодар отправляю,им нравятся мои заготовки,вот я и стараюсь.

Ой, как жаль.. но здоровье главнее всяких салатов и огурцов.

Деткам готовь, молодые едят много, содержимое банки проглатывают за один раз)

Проблема только эти пустые банки от мусоропровода спасти) А то забывают вернуть.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ворона сказал(а):

Лето где-то блукало по разным краям, оставляя наш сибирский околоток на потом, спохватилось и пришло. Бабье. Тепла нет - всё тепло растранжирило лето, выжаривая Европу и наш центральный регион. Наскребло чуть-чуть тёплышка, выгнало тучи прочь, и виновато раскрашивает листья в красные и жёлтые тона.

Мелкая монтбреция расцвела, в обнимку с ромашками заняла всю клумбочку, украшая этот уголок сада. Пустые грядки накрыты чёрным лутрасилом - облом для рытья котами  - колосятся по краям мокрецом. Изумрудный мокрец везде пролезет, микроскопическая щелка - и вот он - здрасте) Отодвинет лутрасил, раскинет свои стебли поверх чёрного полотна - ну а чо, посмотрите, красиво же)

Берёза рябенько машет ветками - зелень вперемежку с желтизной, ветерок встряхивает этот цветной половичок, проверяя на прочность листья. Крепко держатся, ветер огорчённо летит дальше, неинтересно, так хотелось поиграть оторванными листочками, подбрасывая их вверх и любуясь парашютным приземлением.

На рябину бандитский налёт. Дрозды, поев всё, что было не укрыто, прилетали на рябину, проверяли степень спелость тяжёлых гроздьев. Дождались и организованными бандитскими формированиями поедают ягоду, гомоня и пихаясь, можно подумать, другая гроздь вкуснее)

Ешьте.. зима долгая.

Свиристелям ничего не достанется, но что поделать - кто первый встал - того и тапки ягоды.

Оленька, спасибо, столько удовольствия с утра!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, у тебя она тоже вкусная?

Маш, вкуснее, чем Синяя груша?

Добрый день.

Таня если надо семена синей груши, могу прислать, семена собрала.

Еще из темных в этом году мне понравились 

Черный Крым

Аметистовое сердце.

Фото не делала, в этом году мало на дачи была после того как томаты стали поспевать. Но висели гроздьями и вкусные. Но  вкус у всех разный, мне нравятся больше сладкие.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ясаша сказал(а):

Еще из темных в этом году мне понравились 

Черный Крым

Аметистовое сердце.

 Я темненьких  попробовала  в этом году Мне самое то  Вот еще два сорта  в список , а там уже тесно :smile180: Всем утро доброе!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...