Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, этой фирмы присмотрела. Но я хотела в пределах 20 тыс найти. САДОВЫЙ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ AL-KO

Люда,писали уже,Лена @remkoрекомендовала такой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Лёлик пх сказал(а):

Люда,писали уже,Лена @remkoрекомендовала такой.

У Лены немного другой, дороже. Она довольна, да и отзывы читала положительные.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем Добрый вечер! 

Я ничего не успеваю. Позавчера допикировала томаты, а сегодня забыла открыть утром парники. Да еще в них обогреватели работали, а сегодня у нас был  солнечный день. Приехала домой только в 13.30, картина в парнике, особенно, где томаты,  грустная. Начала все отливать, брызгать. Бегонии тоже поджарили листья. К вечеру побрызгала все мегафолом,  основная масса томатов ожила, но штук 10-12 выглядят очень плохо. Ну и ладно, пострадала Санта-Мария, Пинк импрешен, Бабушкин мед ( этот посадила, правда из двух источников), еще пара сортов. Но, расстраиваться сильно не стала. Хватит и оставшихся. 

Цветник дома зарастает снытью, но прополоть его пока не получается. На саду не были 5 дней, представляю как там уже все луковичные подросли! Поедем теперь после Пасхи.

Завтра планирую испечь куличи, а то дети уже их спрашивают. Хотя мама отговаривала печь, предлагала купить. Но я все таки испеку свои домашние, вкусные куличи. Сегодня и изюма разного купила, дрожжи Государев амбар. 

Пеку по рецепту Юлии @Tiffany, точнее этот рецепт еще из книги "О вкусной и здоровой пище", которую мои родители получили в подарок на свадьбу 50 лет тому назад. Перепробовала много рецептов, но этот самый сдобный и вкусный. 

Ольга, @Georginka, пусть Ваш Дима исцелится! Всем сердцем ему этого желаю! Девочки уже написали самые правильные слова и пожелания, ко всем присоединяюсь. Вашей семье сил, крепости духа и Веры в выздоровление. 

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Убралась:dance:, устаааала, как совраска. Первая Пасха у меня с рассадой на окнах, пока всё туда-сюда попереставляла, полила, вымыла, уже наработалась:dash1:Готовка будет завтра

Я сегодня тоже целый день с рассадой нянькалась. 48 штук перевалила в 2 литра. 

6 часов назад, Olgazve сказал(а):

259а.jpg

Олечка, как всегда - выше всяких похвал! :good2:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  Ну что за весна такая у меня в этом году! То термометры, то шланг, а теперь опрыскиватель Умница. Только в прошлом году в начале лета сын подарил его, 10 литровый. За лето 1 раз пользовалась на картошке, от жуков брызгала, сегодня муж два  три дерева больших обработал, отлично работал, потом раствор закончился, новый залил и Умница перестала работать Не качает насос, не дает давления. Все сто раз проверил,  продул, нигде не засорено, аккумулятор работает, мотор тоже работает, а струйка идет как писает простите за такое сравнение, еще два мужика соседа пришли, но у них нет такого опрыскивателя, причину никто не нашел. Ну что делать? В интернете смотрели, ничего похожего не нашли.

Может у кого были такие проблемы, подскажите, на что обратить внимание. Я так расстроилась, что сожгла весь ужин и половину намеченной работы для чистого четверга не успела сделать, не представляю теперь выбросить или где-то можно отремонтировать?

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

Наташ, у меня конечно не Умница, но не могли случайно сбоку повернуть рычаг, который регулирует подачу. Можно сильней распыл делать, а можно слабже. Может увёрнут до упора, поэтому и течёт струёй.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Felipendula сказал(а):

Наташ, у меня конечно не Умница, но не могли случайно сбоку повернуть рычаг, который регулирует подачу. Можно сильней распыл делать, а можно слабже. Может увёрнут до упора, поэтому и течёт струёй.

Галя, спасибо, пробовали и это

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Меня взломали в ВК. Если что получили, это не я, не реагируйте

  • Нравится 1
  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А я яйца покрасила. Процесс пошел.

20220421_122700.jpg

Надя, какие красивые и необычные! Как красила?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Росинка сказал(а):

Галя, спасибо, пробовали и это

У Светы в теме надо спросить. У нее был и перечень поломок и телефлн сервиса их. Позвонить и спросить.

59 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Меня взломали в ВК. Если что получили, это не я, не реагируйте

А мне в выхи почту взломали. Хрень какую то и мне и от меня прислали. 

  • Грустно... 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Муж в 5 утра приехал с дачи: кота привез - рассаду забирает. Гружу. :dance: еще завтра разок и все вывезем. И сажать- сажать. :09fp:

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мариничка сказал(а):

Девочки, а когда безе делаешь просто температура 80-85? Или надо конвекцию включить? Или наоборот нельзя? 

Белков полно осталось, а глазурь решила другую делать. Безе люблю, но ни разу не получилось ещё... 

Я безе делаю без конвекции. Сушу на 100 гр. примерно 2 часа, а потом остужаю в духовке, не открывая дверцу. Сегодня буду делать.

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tiffany сказал(а):

Когда я помогаю внукам, у меня открывается второе дыхание. Тем более когда делаю то, что люблю. Мы с Леночкой так разогнались, что нас не удержать. Купили ему красивые шторы во все комнаты, постельное белье, одеяла- подушки, покрывало на кровать, разные декоративные подушки. Кровать взяли не оригинальную из спального гарнитура, а заменили на континентальную. Вот такую

narcyz_kontinentaalvoodi_velluto_3.jpg.700811fb47ca5142c02db18f35012dc7.jpg  мне самой нравятся кровати с мягким изголовьем и ширина в 1.8 м устроила.

Ой, у моих ребят прямо один-в-один! Она огромная просто! Покрывало шили на заказ :09fp:И очень высокая. Я почти сознание теряю, когда внук на ней прыгает, боюсь свалится и разобьется :sad:

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

А у нас опять планы поменялись. В понедельник меняем колеса. Во вторник везем барахло на дачу и сразу возвращаемся. В среду я упаковываю рассаду и в четверг опять на дачу. Нужно успеть до праздников, иначе придется ждать 2 или 3 мая. На дорогах будут такие пробки, что никакой дачи не нужно. Ездили уже по 6-8 часов, на фиг.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

2033020925_i(61).thumb.jpeg.6cbc0cbf20644695c0b8a1bb487d1221.jpeg

Вчера машина стала дурить, пришлось пешком много ходить. Умумукалась.. Яйца буду красить сегодня. У меня всегда всё как не улюдей... :cheesy:

Всем приятных хлопот!..) 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Яйца буду красить сегодня. У меня всегда всё как не улюдей

я тоже буду. Вчера луковой шелухой, сегодня каркаде.  

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...