Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

рецепт кулича в хлебопечке нет времени

у меня хлебопечки нет, но поищу в инете.

Ирина, вот смотри даже по моделям хп.

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=681.0

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Танюш, похож из одной салфетки делали))) Только я подряд резала, а у тебя в сиреневых тонах:06yes:

Олюшка, для тех кто в танке  огороде....а как эту красоту наклеить, чем?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

У всех красивущие куличи и яички с жарптицей,а чем я занималась сегодня никто не догадается. А мы с мужем разматывали(20м×4) разрезали ,склеивали,и ...по новой сма-а-т-ы-ы-вали плёнку светлицу. Это всё в доме ,на улице ветер сумасшедший. Муж припомнил мне все мои прегрешения лет за 20,когда позвонила дочери стала рассказывать, первый вопрос был - не развелись:cheesy:.

Девочки огромнейшая просьба -  если кто знает скиньте рецепт кулича в хлебопечке нет времени. Люда @Lutik70, наверное не увидела .

 

43 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Люда,,какие красивые они у тебя получились!Если можно,дай, пожалуйста, рецепт кулича и теста в хлебопечке.

Спасибо.

Ирина, только пришла домой. Сейчас напишу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nadia сказал(а):

Юля, не как пончики полностью в масле, а как картошку жарим.

Я жарю пирожки на сковородке без крышки, наливаем масло наглаз:hat: ,но действительно так, ну может на 1,5 см в высоту и всё, одна сторона обжарилась, перевернули. Под конец, если масла мало  в сковородке осталось, то подлить можно.:01mail:

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ирина, @Ладошка вот рецепт. 

Кулич в ХП

Мука 500г

Молоко 160мл

Яйца 3шт

Сл масло 40г

6-7 ст л сахара 

О. 5 ч л соли

Дрожжи сух 2 ч. л

Изюм, цукаты по 50 гр

Ванилин пакетик маленький, цедра 1 ст. л 

На кончике ножа куркумы, для цвета

Режим самый длинный по времени, у меня французский, 3,5 часа. 

Сначала в миске смешала яйца и молоко, потом все в ведёрко и уже туда остальные ингредиенты. Муки может понадобиться больше, но колобок должен быть липким и внизу жидковатым. Кто печёт хлеб, знает. 

Тесто по этому же рецепту, только программа дрожжевое тесто, потом вытащить, разложить по формам, дать подняться и выпекать в духовке на 180 гр до готовности. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Олюшка, для тех кто в танке  огороде....а как эту красоту наклеить, чем?

Добрый вечер. Можно я отвечу, клеить надо на яичный белок.

А это мое творение.

 

IMG-20220421-WA0014.jpeg

IMG-20220421-WA0010.jpeg

  • Нравится 30
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня проехали по магазинам, людей:02mail: ужас , скидки на яйца в Ленте, на мясо. Куличей наделали, полки заставлены, все хлебозаводы в округе напекли. Заехали в овощную лавку новая открылась рядом, азербайджанцы держат, сколько у них овощей и фруктов,да все свежее. Цены дешевле ,чем а сетях. Да ещё пришлось в Леруа заехать, земля закончилась, надо кашпо делать. Сколько там цветов в горшках,ах,ах,смотреть не стала.:09fp:Некогда,надо бирки закончить подписывать ,и завтра помидоры выносить на улицу. Уже просятся на волю. На следующей неделе даже 27 гр обещают.Да и вам всем тепло тоже.:rose:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Я сегодня уработалась. Везде галопом. На кладбище съездили, цветы расставили. Попалось мне пару месяцев назад видео, как делать цветы из мусорных мешков, ну я и воплотила. Прекрасные, красивые цветы получились. И главное грязи на них не будет, как на тряпочных покупных. Потом поехали к маме, кулич ей отвезла и продукты. Ну и заодно  огурцы высадила в теплицу, а то что то они в доме чахнут. Может в теплице им лучше будет.  Осталось перцы заселить в теплицу, но место их занято редиской. И посеять морковь, бурак и ещё редиску. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Девочки, зайдите в таборные рецепты, я туда перенесла кулич от Борисовны, она его не первый год печет, кто-то искал творожный

Я искала, спасибо!

1 час назад, priora сказал(а):

Всё на сегодня) 

IMG-780feabc72c68d08e47199264ac310db-V.jpg

Наташ, а на сколько это человек? У меня дочка 3 испекла небольших, я два. Нас четверо и пятый мелкий. Мы их, наверное, неделю есть будем :09fp:

1 час назад, Nadia сказал(а):

Юля, не как пончики полностью в масле, а как картошку жарим.

Аааа... Я так никогда не жарила. Обычно масло до середины высоты пирожка.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Я искала, спасибо!

Наташ, а на сколько это человек? У меня дочка 3 испекла небольших, я два. Нас четверо и пятый мелкий. Мы их, наверное, неделю есть будем :09fp:

Аааа... Я так никогда не жарила. Обычно масло до середины высоты пирожка.

Юля, они ж небольшие совсем.  Формы на 9 и 11 см. Подруге куличик, соседкам по куличику, маме шт три отнесу, один сразу за столом съедим, сестренке, племяшке и себе пару тройку шт оставлю. Вот и все. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Олюшка, для тех кто в танке  огороде....а как эту красоту наклеить, чем?

Наташа, на яичный белок.. Там все просто . Берешь кусочек салфетки , прикладываешь к яйцу и белком кисточкой приклеиваешь..Главное не забыть с салфетки сразу снять белые слои .

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LenaV сказал(а):

ну вот как сумела то  :sad:  

Не знаю🥺Еле томаты посадила ( 14 штук) и клематисы((((

  • Нравится 11
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Челябинка сказал(а):

На мои похожи:cheesy:

IMG_20210501_113553.jpg

Тоже на белок цветочки клеила? Очень красиво!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Наташ, а на сколько это человек? У меня дочка 3 испекла небольших, я два. Нас четверо и пятый мелкий. Мы их, наверное, неделю есть будем 

девы, а вы посещаете кладбище на Пасху? Мы ходим. Всех навестим и гостинцы отнесем обязательно. Куличики, конфетки. Знаю, что вроде не положено. Но я сколько помню себя, мы всегда ходили. Маленькая была, бабулечки мои (троюродные, самые родненькие две мои) всегда в этот день пели на кладбище, там у них место специальное было. Я вообще маленькая когда была любила по кладбищу пройтись, посмотреть на памятники. Как то тихо там и спокойно, умиротворенно. Мне там даже на душе спокойнее, чем в церкви, в которую я редко хожу...

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

У всех красивущие куличи и яички с жарптицей,а чем я занималась сегодня никто не догадается. А мы с мужем разматывали(20м×4) разрезали ,склеивали,и ...по новой сма-а-т-ы-ы-вали плёнку светлицу. Это всё в доме ,на улице ветер сумасшедший. Муж припомнил мне все мои прегрешения лет за 20,когда позвонила дочери стала рассказывать, первый вопрос был - не развелись:cheesy:.

Девочки огромнейшая просьба -  если кто знает скиньте рецепт кулича в хлебопечке нет времени. Люда @Lutik70, наверное не увидела .

Мы как-то раз так обои клеили😂😂😂После этого я больше сама ремонтами не занимаюсь)))

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

девы, а вы посещаете кладбище на Пасху? Мы ходим. Всех навестим и гостинцы отнесем обязательно. Куличики, конфетки. Знаю, что вроде не положено. Но я сколько помню себя, мы всегда ходили. Маленькая была, бабулечки мои (троюродные, самые родненькие две мои) всегда в этот день пели на кладбище, там у них место специальное было. Я вообще маленькая когда была любила по кладбищу пройтись, посмотреть на памятники. Как то тихо там и спокойно, умиротворенно. Мне там даже на душе спокойнее, чем в церкви, в которую я редко хожу...

У нас не ходят. Наоборот, считается, что эту неделю нельзя ходить : от Пасхи до Родительских дней. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, на какой странице ( вчера) Людочка давала рецепт Безе? Не могу найти и все. Исчез куда-то ((((🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, подскажите, на какой странице ( вчера) Людочка давала рецепт Безе? Не могу найти и все. Исчез куда-то ((((🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Вот на 1206 Юля давла ссылку. 

https://www.tomat-pomidor.com/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=10698&content_commentid=2316134

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, подскажите, на какой странице ( вчера) Людочка давала рецепт Безе? Не могу найти и все. Исчез куда-то ((((🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Люда, сходи в рецепты таборные, там есть

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, brilliant сказал(а):

вы посещаете кладбище на Пасху

Последние несколько лет нет. Во вторник на Родительское. А до жтого только на Пасху и ходили.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Там рецепт был от Гали Бриллиант))) Ищу его))) Люда пекла именно по Галиному. И сразу все получилось

4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, сходи в рецепты таборные, там есть

Я с телефона, никуда не могу попасть((( Не мой день(((

Ссылка на сообщение
30 минут назад, brilliant сказал(а):

девы, а вы посещаете кладбище на Пасху? Мы ходим. Всех навестим и гостинцы отнесем обязательно. Куличики, конфетки. Знаю, что вроде не положено. Но я сколько помню себя, мы всегда ходили. Маленькая была, бабулечки мои (троюродные, самые родненькие две мои) всегда в этот день пели на кладбище, там у них место специальное было. Я вообще маленькая когда была любила по кладбищу пройтись, посмотреть на памятники. Как то тихо там и спокойно, умиротворенно. Мне там даже на душе спокойнее, чем в церкви, в которую я редко хожу...

Галя, мы раньше ходили  на кладбище на Пасху, особенно если ехали в деревню, там много родственников собирались.  Последние лет 5, стараемся до Пасхи убрать, цветы расставить, и потом только на Красную горку и на Радоницу обязательно. И да, мы тоже носим конфеты, печенье, куличи, у нас всю жизнь так было. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Там рецепт был от Гали Бриллиант))) Ищу его))) Люда пекла именно по Галиному. И сразу все получилось

 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10698-моя-дорога-в-детство/?do=findComment&comment=2241114

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Галя, ты меня спасла!!!! Спасибище!!!!!!

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...