Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У меня две рассадинв огурцов уже по 6 листьев. Пумпушки в пазухах удаляю.  Не знаю, как высадить в теплицу. Может, лежа, а потом подвязать?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сегодня в обеденный перерыв пошла погулять, около семенного магазина начали продавать рассаду овощей и цветов. Так вот, 1 кустик баклажана или перца по 100 руб.,  томата по 50 руб,  пеларгония в горшке 0,5 л - 250 руб,  остальное не помню. Я не смогла удержаться и купила 4 кустика черешкового сельдерея по 25 руб за 1 шт. Больше в ту сторону ходить не буду, а то опять что то прилипнет :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня две рассадинв огурцов уже по 6 листьев. Пумпушки в пазухах удаляю.  Не знаю, как высадить в теплицу. Может, лежа, а потом подвязать?

Надь,  в теплицу  сажай стоя и подвязывай сразу, лучше на сетку. Я один раз подвязываю к сетке, потом они сами плетутся. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посадила ранние томаты в теплицу, а индеты планирую начинать высаживать завтра. Одним днем не уложиться, дня 3 буду высаживать. 

У нас совсем не тепло, листочки не распустились, чуть только тронулись в рост. 

 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем!!!

Светочка, @СветaР, с днём рождения!!! 

 Желаю быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать,  иметь верных, надежных друзей и любящих родных и близких. Пусть в твоем доме  царят покой, уют и гармония!

i?id=2daa2d9d50a3b065897ccee43b1f6c84_l-5310557-images-thumbs&n=13

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

что я тут навыпрашивала.. :dance:

Нель, что то в твоём столбике совсем  скучно :mosking:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я в лунку кладу Исполин, нашла на лоджии и удобрение для томатов ,перцев. Дня через три обсыпала  травой и сверху золой. В прошлом году клала Борофоску. Я через 2 недели пролью Байкалом.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня посадила ранние томаты в теплицу, а индеты планирую начинать высаживать завтра. Одним днем не уложиться, дня 3 буду высаживать. 

У нас совсем не тепло, листочки не распустились, чуть только тронулись в рост. 

 

 

Толку, что у нас всё распустилось и деревья отцвели, холодина такая, жуть. Ветер северо-восточной.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Надь,  в теплицу  сажай стоя и подвязывай сразу, лучше на сетку. Я один раз подвязываю к сетке, потом они сами плетутся. 

А укрыть как?  По утрам в теплице 0.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, оляка сказал(а):

У меня тоже свекла проросла, завтра посею, ещё планирую завтра начать высаживать томаты.

Я бы тоже высадила, но завтра жду гостей, дел много надо переделать, а у меня что-то сил нет. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А укрыть как?  По утрам в теплице 0.

Тогда лучше переждать. Для огурцов 14 градусов уже не комильфо. А при 0 могут просто  сдохнуть. И укрывной им не поможет при такой температуре. Мои поменьше были и пропали. Те, что вроде зелёные, стоят в одной поре. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, оляка сказал(а):

что то в твоём столбике совсем  скучно :mosking:

Оль, 5 штуков... Нормально для первого раза. И так хватит нервы пощикотать,чтоб проплату не пропустить... :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Оль, 5 штуков... Нормально для первого раза. И так хватит нервы пощикотать,чтоб проплату не пропустить... :mosking:

Не пропустишь, пендель дадим :04laugh:  Надо ещё парочку добавить :goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ленчик сказал(а):

Рояльный не подойдет?

Не он не дюже высокий,приходилось сиживать,училась в музыкалке и дома было пианино.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Что посоветуешь? :cheesy:

Акрополис и Маунт Худ

IMG_20210504_095138.jpg    IMG_20210508_193702.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Толку, что у нас всё распустилось и деревья отцвели, холодина такая, жуть. Ветер северо-восточной.

У нас сегодня ветер тоже холодный, вчера снегом чуть побросало. Но завтра намного теплее, и я надеюсь, что не будет низких температур. 

Самое главное, когда фруктовые деревья зацветут, чтобы было тепло и всё завязалось.

У вас там похолодание не должно быть долгим, всё таки ЮГ. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

5 штуков..

так всего 1 в закрытой строке. Остальные набрать еще надо. Так что хватай еще. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Авалон

м Маунд Худ пусть берет. А то пролетит. Оля, поставь ей. :goody: 

парник продаст, купит нарциссов :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Я высаживаю помидоры когда температура почвы достигнет 15 градусов на глубине20 см.  В начале недели было только 4 градуса. В лунку кладу сено, немного компоста, золы, яичной скорлупы,.

Наташ, это сколько же ждать до 15 градусов? ...сил нет переваливать в большие объемы, а в этих не доживут просто... Что-то я нынче накосячила с рассадой :09fp:, вроде и не очень рано посадила, видимо, разогнала подкормками или подсветкой((

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

м Маунд Худ пусть берет. А то пролетит. Оля, поставь ей. :goody: 

парник продаст, купит нарциссов :05hid:

Правильно, Лена! Парник он и есть парник, вещь бездушная, а это цветыыыыыы :05hid:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Маунд Худ пусть берет. А то пролетит. Оля, поставь ей

Ага, это приглянулся.. :cheesy:

А про эти что скажете? 

Screenshot_20220506_210646_com.yandex.browser.thumb.jpg.727accf35b28295cc5f195b7040a6c9f.jpg

Screenshot_20220506_210046_com.yandex.browser.thumb.jpg.f23b5172102d54e3cf235657ab14135a.jpg

Screenshot_20220506_210227_com.yandex.browser.thumb.jpg.619a766d24a53dffa46dc6be45fc0b5b.jpg

5 минут назад, оляка сказал(а):

нежный Авалон

Нарцисс Авалон крупнокорончатый 5шт.

Тоже красивый. Оля, Лена у вас есть такой? 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Парник он и есть парник, вещь бездушная,

устроила там интим. понимаешь ли. :05hid:  у нас должно быть все открыто, нечего прятаться под крышками, тепленько им там, не дует :05hid: 

Изменено пользователем LenaV
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...