Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! 

Перетащила вчера несколько горшков с самыми "возрастными" рассадинами томатов в теплицу под дуги и спанбонд 60ку. Поставила 10 штук 5л бутылей с водой как аккумуляторов тепла. 

Сегодня хочу остальные томаты перетащить туда же. 

Но нужно, скорее всего, готовить дополнительное укрытие: 8 и 9 минусы ночью нам рисуют. 

Контейнеры с рассадой поставила в пенопластовые короба из-под рыбы, чтобы от земли холод отсечь. 

Перцы первые 12 штук перевалила в 2л контейнеры. Минимум до 20 мая буду в доме, наверное, держать. Так что пусть в таком объёме сидят.

Осталось ещё 40 штук... Самое нудное - готовить смесь грунта. Замешиваю по 7.5 л за раз. Попробовала двойную норму замешать... спина сказала ай-я-яй! 

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Доброе утро! С часу ночи до пяти утра   -4 градуса... Всё белым бело.. Даже пионы с лилиями и тюльпанами головы повесили:09fp:

  • Нравится 3
  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Даже пионы с лилиями и тюльпанами головы

Жалко. И ничем ведь не поможешь :sad: все не укроешь. 

я сама домой в город уже хочу. Сегодня вечером уеду. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Доброе утро! С часу ночи до пяти утра   -4 градуса... Всё белым бело.. Даже пионы с лилиями и тюльпанами головы повесили:09fp:

У нас также. Очень грустно.

Утро доброе!

  • Нравится 8
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

См 5-7,  как порежеться бутылка. Томаты сажаю, заглубляя, вот на это заглубление медведка и покушается. Поэтому при засыпке землей вставляю кольцо, оно на 1 см торчит над землей. Поливаем пока в кольцо, потом просто шланг в грядку. Когда томаты подрастут, ствол в большой палец будет, муж кольца снимает. Такой толщины медведка не грызет, да и уходит она из грядки, темно и сыро ей становится, я ж еще мульчирую .

Кольцо сбоку разрезано, иначе не надеть на томат, при посадке концы обязательно соединить. Сейчас пошла глянула на сожранный томат, вот на нем концы не соединила, см 3 проход был, туда она и залезла. Мой косяк. 

Вот фотка как выглядит при посадке.

 

20220506_043708_copy_800x600.jpg

Лена, а перцы так же растут? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Лена, а перцы так же растут? 

Нет. Баклы и перцы так высаживаю, не хватает колец. Да и эти культуры она почему то редко подгрызает :dnt:

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Потом на 10-11 две ночи холодные нам рисуют. :sad:  

Да когда ж высаживать то все...:dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Да когда ж высаживать то все...:dash1:

Наташа, я высаживаю. Сегодня остряков досажу.  А что делать :dnt:  но у нас хоть "минус" не обещают. 

у тебя же новая теплица. Тудс под укрывной не хочешь начать сажать?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Наташа, я высаживаю. Сегодня остряков досажу.  А что делать :dnt:  но у нас хоть "минус" не обещают. 

у тебя же новая теплица. Тудс под укрывной не хочешь начать сажать?

Завтра начну. Сегодня еще денек пережду.

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Света, СветаР с Днём Рождения! 🥳🥳🥳 Здоровья тебе и твоим близким, женского счастья, достатка, всех благ, исполнения желаний, всего самого наилучшего!

 

IMG-20220503-WA0006.jpg

P. S. Ник никак не выделяется:dnt:

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже похолодало, я в городе, томаты ночь в незакрытой теплице провели, вечером только узнаю, что там. 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас сильно ночью подморозило! В лейке, наполненной на две трети, лёд до самого дна!  И полторашки с водой, грудой сваленные на улице (забыла занести в теплицу очередную партию), все насквозь промерзли.

Если бы томаты в теплицах не были укрыты по дугам в 2-3 слоя, то, скорее всего, понесли сильные потери в своих рядах!

И двери по торцам теплиц я в этот раз не поленилась запечатать плотной ветро-влагозащитой (остался рулон после стройки). Прилепляла его магнитиками.

  • Нравится 10
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и удачного дня вам!

Всем хорошей и наконец тёплой погоды!,как хочется уже тепла, погода чудит нынче!

IMG-20220505-WA0001.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

@СветaРСвета с днём рождения тебя!,счастья, радости и добра,успехов и удачи, здоровья тебе и твоим близким!

2022-05-06-07-53-22.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравия желаю!

@СветaР 

image.png.fc97b148fddbe7589270b4186ca2a8d8.png

Всех благ тебе!

У нас солнышко и опять +3, а на улицу выходишь как в открытый космос. В машине сиденья ледяные, сразу обогрев включать приходится.

Что с погодой-то?

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...