Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Не знала про Егорку, но две семки огурцов положила на проращивание.

Ещё на Преполавение не знаю, правильно ли написала, огурцы сажают, говорят урожай будет ого го какой :07preved:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Какой у нас ужас ужасный творится. Днём было +20 и пыльная буря, а сейчас дико похолодало и ветрище порывами до 37км/ч. В городе куча упавших деревьев, покореженных машин и летающих элементов крыш и лёгких павильонов. А еще страшная трагедия в г. Называевск Омской области. Пожар при таком ветре, сгорело 50 домов. В общем жуткий день. И завтра по прогнозу продолжение. 

  • Грустно... 31
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Пришла с работы, а тууууут....:02mail:

Девочки, от всего сердца благодарю вас за поздравления! Я очень, очень тронута, прям до глубины души.

И кто это у нас такой аменинник?! И кому это сегодня день варенья?! )

По-здра-вля-ем! Желаем счастья в личной и общественной жизни, здоровья, всяких приятностей и женских маленьких и не только маленьких радостей! :08thanks:

large.P00724-105528.jpg.d25344d152b3f0b0

Всем здасти! :girl_curtsey:

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

У нас на Егория принято было лук сажать

Я как чувствовала, посадила сегодня лук.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

У нас на Егория принято было лук сажать

я лук под зиму посадила. А тут меня торкнуло сегодня на перо посадить. Объездила все магазы чтобы купить посадочный материал. Спрашиваю, что севка то нет нигде. Так говорят уже поздно, все разобрали. Вот ведь едридмадрид, у нас только земля прогреваться стала. Вчера только морковку первую посеяла :cheesy:я, а народ уже урожай скоро собирать будет:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

Так говорят уже поздно, все разобрали.

Чудеса! Сегодня был в трех магазинах в Сергиевом Посаде. И в каждом был севок.

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Чудеса! Сегодня был в трех магазинах в Сергиевом Посаде. И в каждом был севок.

Шли в Малино:connie_25:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Чудеса! Сегодня был в трех магазинах в Сергиевом Посаде. И в каждом был севок.

купила в Дарвине (последний). Была в Оби, Леруа, Ашане, еще куда то заезжали. В Сергиевом Посаде не была... :embarrassed::cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Ещё на Переплавение не знаю, правильно ли написала, огурцы сажают, говорят урожай будет ого го какой :07preved:

Преполовение в этом году 18 мая, ждём:smile368:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

А я сегодня семена щавеля не смогла найти, всё таскаю его с места на место,вроде осенью посеяла,а он и не думает показываться, хотела ещё подсеять.

Собрала на дачу очередную порцию рассады.На этот раз перец поедет.Смотрю на эти ящики и коробки и страшно становится,как это всё в машину впихнуть:09fp:А ещё смородина, забытая в прошлый раз,в горшке цвести надумала.А ведь помимо растюх ещё несколько сумок с продовольствием и вещами.В очередной раз рада,что собаки на даче и не будут скакать по салону.Но,цветочки не влезли,надо пролить,а то приеду,а там опять Сахара.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Ещё на Переплавение не знаю, правильно ли написала, огурцы сажают, говорят урожай будет ого го какой :07preved:

Это когда? Первый раз слышу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Это когда? Первый раз слышу.

Танюшка написала 18 мая

 

20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Преполовение в этом году 18 мая, ждём:smile368:

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tacha сказал(а):

А я сегодня семена щавеля не смогла найти

я чет отказалась от него (хотя пирожки со щавелем люблю) - жреть его все время жрун какой то) Видела сегодня в каком то магазине (склероз не помню в каком:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Танюшка написала 18 мая

 

 

Никогда не слышала про Преполовение. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 часов назад, сандра сказал(а):

Неля,какой столбик?Куда плюсовать?

 

9 часов назад, LenaV сказал(а):

У Нели 189 .

Сашенька, спасибо,мне Лена плюсанула что я тут навыпрашивала.. :dance:

А Аскота нетути... ((

Привет девчонки.. 

 

orig.gif

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

я чет отказалась от него (хотя пирожки со щавелем люблю) - жреть его все время жрун какой то) Видела сегодня в каком то магазине (склероз не помню в каком:cheesy:

Галь, а как ты начинку из него делаешь? Я тундра, никогда не делала и не ела таких пирожков:09fp:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Галь, а как ты начинку из него делаешь? Я тундра, никогда не делала и не ела таких пирожков:09fp:

режу и сахарком по вкусу пересыпаю-все)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, brilliant сказал(а):

режу и сахарком по вкусу пересыпаю-все)

Блин, так просто? Сроду бы не додумалась щавель с сахаром мешать в начинку, спасибо, нужно попробовать обязательно 👍👍👍

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Пришла с работы, а тууууут....:02mail:

Девочки, от всего сердца благодарю вас за поздравления! Я очень, очень тронута, прям до глубины души.

Света, с днем рождения! Пусть всё задуманное исполнится, пусть работа будет в радость, здоровье не подводит. Счастливой жизни! 

2022-05-06-19-58-57.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Никогда не слышала про Преполовение. 

А  мне мама  давно давно говорила, именно почему то огурцы хорошо сажать на Егория и Преполовение. Ещё на родителей перед Троицей, но там уже совсем поздно, мы не сажаем. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Не могла войти сегодня сюда. Видимо магнитные бури начались с инета. Зато переделала кучу дел. Приехала свекровь, съездили на кладбище. Я прорыхлила и подкармила чеснок. Готова грядка под морковь и свёклу, завтра посею.. Пересадила несколько флоксов и удалила несколько роз старушек. Испекла быструю пиццу на ужин. День прошёл плодотворно. :dance:

Угощаю.. 

IMG_20220407_134633.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Пересадила несколько флоксов

Мне тоже надо 2 флокса и колокольчики пересадить, но все чего-то тяну.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера:smile219:

Девочки, подскажите, что в лунки для томатов кладете? Понимаю, что у всех удобрения разные, но тем не менее... Решила завтра начать высадку в теплице, на рассаду уже смотреть больно...некоторые индеты уже цвет набирают; которые на ранние-половина навязали помидорки, половина цветет... И да, у многих по две бошочки выросло

Я высаживаю помидоры когда температура почвы достигнет 15 градусов на глубине20 см.  В начале недели было только 4 градуса. В лунку кладу сено, немного компоста, золы, яичной скорлупы,.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...