Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Лена, ты замесом занимаешься хотя-бы на скамеечке сидя? Я в прошлом году поставила в саду довольно большой  старый стол, на нем умещается замесочный таз, контейнеры, пакеты с удобряшками, рядом со столом на табуретках можно что-то расположить, сама сидела на стуле, а можно и стоя за столом, очень удобно, спина на месте, не отваливается. В этом году такое рабочее место хочу усовершенствовать.

Мне сидя мешать неудобно. 

Ставлю таз на табуретку и мешаю. 

А вот перевалку сидя на высокой скамейке делаю. Тут нормально, спину так не сводит, когда замес делаю. 

Делаю несколько замесов по 7.5 л, потом переваливаю растюхи. 

Следующим днем опять несколько замесов. 

Это сейчас пошли большие объемы: из 0.5л в 2л. Да огурцы  в 1л посеяла. 

Мне самое главное сейчас - перцы побыстрее перевалить, им много грунта надо.

Я в этом году по перцам лимит превысила на 16 кустов и по томатам на десяток :dnt:. Вот и трудюсь теперь:cray2:

 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Света, @СветaР с днем рождения!

Какое это наслажденье —
Нести искусство для детей,
Я поздравляю с днем рожденья,
Желаю больше светлых дней!

Пусть жизнь твоя, как песня, льется,
Слагая месяцы в года,
Все, что хотелось, удается,
И счастье царствует всегда!

8-6.thumb.jpg.d0db6e9813963ad8506edab724972260.jpg

 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня я досадила   все, что плпнировала по томатам, в теплицу.  Итого получилось штук 50.  Остатки рассады  штук 20  отдала тете.   Осталомь поставить дуги на пару грядок.  А вот когда перцы с баклами высаживать, даже не знаю.  Погода рулит.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
47 минут назад, LenaV сказал(а):

Для такой красоты не хватает

Коврика Гардена

Перчаток foxgloves

Шляпы и фартука от туда же. :girl_cool:

 

 

И портрета Ганичкиной.

Лен, на самом деле без выпендрежа, очень все очень просто, даже из поддонов-палет такое делают. Конечно, я-б не отказалась от цельного оцинкованного разделочного стола с мойкой, как в кафе, если кто выбрасывать будет :lol:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, LenaV сказал(а):

Барный стул нам нужен :goody:

Рояльный не подойдет?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Люда, оно у меня сначала само получилось, когда старую летнюю кухню ломали, мебель из неё постепенно вывозили, часть мебелировки какое-то время на улице стояла, вот я и приспособилась. А зимой у меня в голове нарисовалась конструкция ишшо удобнее, картинки в инете посмотрела. Сбоку за хозблоком (чтобы в тенечке и укромно) поставить большой стол-столешницу с врезной мойкой и краном, чтобы водичка тут же (как на кухне), можно одну полку внизу между ножками стола, туда тазики, ковшики и ведра ставить. И удобрения удобно разводить, и с горшками возиться, и вообще... Это я так задумала, а делать-то мужу надо будет :1193697951_smiley:

Мне хоть как задумывай:04laugh: Муж не сделает((( Работает. Времени хватает только на самое важное. Про обустройство даже не заикаюсь. Сама полы мою через раз((((

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Ждала ,когда тепло будет, пообедали , температура 14 гр так и осталась. Вышли, прошлась вокруг, насчёт врагов проверить, которые жрут помидоры,Целы.:mosking: Ветер холоднющий, прямо все желания уносит. Подсыпала земли под 7 кустов картошки, а вдруг по мешку с каждого соберу.  Ну и вернулись в дом. :cheesy:А хотела , чтобы муж выкопал тюльпаны, растут вдоль бордюра, а я туда штук 7, а может 10 помидоров посажу.Муж с лоджии принес ещё перцы, я и забыла про них. Прямо по Фрейду..:dnt:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Света,с Днём Рождения поздравляю!Здоровья,счастья позитива во всем,успехов в работе и конечно отличных урожаев!SAVE_20220506_163206.thumb.jpg.13eb1881113cead0f491c8be92ec5340.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Высадила я  сладкие перцы, всё, теплица под завязку:cheesy:. Теперь думаю, что с острыми делать, у меня их мало, может в горшки перевалю и будут ждать тепла. Померяла температуру почвы: огород под картошку +9, высокая грядка за теплицей под баклы +11, тёплая  под кабачки +11.6, огуречник+14.6. Может пару огурчиков высажу, пролила хорошо, на ночь - под бутылку и спандбонд. Кабачки уже выпрыгивают из стаканчиков. Сделали для них под посадку ночной дополнительный парничок из плёнки, пусть пока греет почву

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня Егорий, огурцы сажать надо:cheesy:. Я хотела кабачки высадить, как путевая лунки сделала, но РЧС прислали предупреждение до - 3, все оставила, днем раньше, днём позже погоды не сделают. И подвязала 2 грядки томатов в теплице, чего то некоторые как огнелышащие драконы, по две три макушки нарастили:cheesy:.  Цветов тьму надо высаживать, а у меня  и конь ещё не валялся:09fp:перцы тоже некуда, пока редиска на их месте в тепличке растёт. :09fp:. Огурцы шт 7 сдохли в грядке, а те что не сдохли все страшные стоят, холодно им все таки. Посеяла ещё в опилки. Что то все в этом году как то плохо растёт... 

  • Нравится 4
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

Пришла с работы, а тууууут....:02mail:

Девочки, от всего сердца благодарю вас за поздравления! Я очень, очень тронута, прям до глубины души.

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Сегодня Егорий, огурцы сажать надо:cheesy:.

Не знала про Егорку, но две семки огурцов положила на проращивание.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, ты сколько луковиц сажаешь, они хорошо наростают:girl_cool:

Таня, обычно по 3-5 штук, как в закупке идут. Нарастают сорта по разному. Таити, Менли, Аскот, Перфект Леди, Оранж Джус хорошо наросли.  Гай Кибо, Риот  тоже прибавили.  А вот  Маунт Худ похоже пропал, Датч Мастер вместо прошлогодних трёх цветков только 1, Дельнашо пока не поняла сколько цветков будет. 

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Всем привет! Сегодня Егорий, огурцы сажать надо:cheesy:.

У нас на Егория принято было лук сажать

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Приехала с города, бегом в тепличку, всё норм, все живые. У нас очень похолодало, ветер сильный. А у меня чего то давление упало, видимо из-за скачков температуры. Давно не видно Лену, @Мама Анфиса Леночка, как у тебя дела? 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Elka сказал(а):

 

dachniku-34.jpg

И кто сможет съесть женщину? Я б не смогла откусить от неё ни кусочка, если только от халатика :dnt: 

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера:smile219:

Девочки, подскажите, что в лунки для томатов кладете? Понимаю, что у всех удобрения разные, но тем не менее... Решила завтра начать высадку в теплице, на рассаду уже смотреть больно...некоторые индеты уже цвет набирают; которые на ранние-половина навязали помидорки, половина цветет... И да, у многих по две бошочки выросло

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
26 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, подскажите, что в лунки для томатов кладете?

Наташ, я в этом году весной ничего не клала, даже борофоску. Осенью перегной и суперфосат, ну и сидераты перекопала. И хорошо, что весной ничего не положила, а то жировали бы по полной, сейчас стебли с палец толщиной. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...