Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, оляка сказал(а):

Ничем, у меня осенью была компостная земля добавлена и росли сидераты. Кормить буду как пойдут в рост. Наташ, а ты перекормить не боишься? А если жировать начнут? 

Боюсь, Оль, значит, неча морду баловать))...добавлю земельки с компоста и всё

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Челябинка сказал(а):

Молодец! :good2: Я бы тоже высадила, луна растущая в Раке, самое то. Жду гостей, поставила тесто, замариновала мясо, салаты, малаты, стирка, уборка, готовка. Ещё внучок должен приехать:dance: У меня там ещё нарцисс расцвёл, кажется Таити, даже сфоткать некогда, щас тесто подойдёт, пойду пирожки жарить. Через час уже гости приедут. 

Ох и плотненько у тебя, Танюша! Удачи и сил побольше!

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Боюсь, Оль, значит,м неча морду баловать))...добавлю земельки с компоста и всё

Наташа, я очень боюсь жирования, поэтому не усердствую с добавлением в лунку.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А у нас гроза!Первая!Листочки на берёзе растут на глазах.Два дня и две ночи тепло.Но,пишут,похолодание идёт.А оно нам надо?

  • Нравится 2
  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, LenaV сказал(а):

Так его после каждого полива сыпать надо. Разоришься.

Можно его сыпать пластиковую крышечку от сметаны, в центре крышки отверстие для стебля

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nadia сказал(а):

Наташа, ты же в теплицу сажаешь? Я высадила 20 апреля под дуги, все морозы пережили благополучно. Земля в теплице теплая.

Да, в теплицу, но у меня земля только сверху тёплая, а на глубине 20 см только 4 градуса. А помидоры я глубже сажаю, они у меня в литровых пакетах из под молока, ну и заглубляю немного, зато летом почти их не поливаю, корни глубоко сами добывают воду

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сажала я сейчпс рассаду лука в грядки. Ну такие былинки. Не знаю, приживутся или нет. Это мой первый опыт. Посадила ялтинский лук от Львовны и порей Ланцелот.  

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

У меня ялтинский лук давно посажен, уж и не помню, в начале апреля вместе с зеленью и редиской, редиску можно рвать, а вот лук стал немного заметен на своей грядке.:lol: Не любит он холод и ветер.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Не знаю, приживутся или нет. Это мой первый опыт.

Надя, приживутся и порадуют. Только первое время поливай каждый день, если есть возможность накрой, если нет, тоже не страшно. Я завтра планирую рассаду лука высадить.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, priora сказал(а):

Высадила я сегодня огурцы и острые перцы

Наташ, а  помидоры высадила?

Я высадила сегодня рассаду ранней капусты.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
13 минут назад, оляка сказал(а):

Наташ, а  помидоры высадила?

Я высадила сегодня рассаду ранней капусты.

Нет. Сил не хватило. Завтра начну. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, я высадила сегодня все помидоры,перцы и баклы!!!:02mail:

Ушла из дома в 8-30 и пришла в 6. Только в обед  борща похлебала забежала.. Завтра в теплице дорожки подмету и все!!! Сегодня уже сил не хватило . Осталось 3 рассадины помидорные- это уже невпихуемые..Я от жадности  и так часто насажала:09fp:Ну а как иначе -то? Сорта-то все разные..Вот только эти 3 и были по 2 штуки..Завтра соседке презентую)))

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Надя, приживутся и порадуют. Только первое время поливай каждый день, если есть возможность накрой, если нет, тоже не страшно. Я завтра планирую рассаду лука высадить.

Оль, у меня  в этом году рассада лука первый раз дожила до высадки:dance:Так что у меня тоже первый опыт. Скажи пожалуйст еговысаживать на ту же глубину,что он сейчас у меня растет? Перегноя в грядку добавить? Удобрение какое сыпать?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Помидоры высадили, осталось 4 штуки совсем маленьких и 2 в стакане с водой. Ещё 9 острых высадила. Пока всё. Перцам палки воткнула, привязать не успела, а надо бы, весь день ветер, вроде стих на ночь. А я ещё базилик не посеяла, завтра обязательно и пленкой накрою. Взойдет быстро.  На 2 дня перерыв, завтра с ночевой к племяннице на день рождения. Буду её посадки оценивать. Вот весна все же холодная, на 8 мая всегда цвели вишнёвые пионы, сейчас увы, бутоны громадные , ждём. Люблю их ,первых, хотя и не пахнут.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, я высадила сегодня все помидоры,перцы и баклы!!!:02mail:

 

Оля, перцы и баклы в ОГ высадила:girl_cool: Я сегодня два самых больших  огурца определила, завтра  займусь грядкой  под баклы

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, у меня  в этом году рассада лука первый раз дожила до высадки:dance:Так что у меня тоже первый опыт. Скажи пожалуйст еговысаживать на ту же глубину,что он сейчас у меня растет? Перегноя в грядку добавить? Удобрение какое сыпать?

Оля, я заглубляю его, но не сильно. Непосредственно перед высадкой подрезаю корни до 5-6 см. Перегноем хорошо потом замульчировать. Удобрения я не сыплю, потом можно кормить, когда примется и пойдёт в рост.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, перцы и баклы в ОГ высадила:girl_cool: Я сегодня два самых больших  огурца определила, завтра  займусь грядкой  под баклы

Ага, Тань, в ОГ под дуги-укрывной-пленку..Завтра к вечеру еще утеплю)))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вот и я свою рассаду томатов занес в теплицу. Поставил ящики в рядок, стою и думаю: "А зачем я ее столько навыращивал?"

Посадил индеты на среднюю грядку в два ряда через 40 см. Густовато получилось. Придется растить в один стебель. Правда вторым рядком на этой грядке посадил полуиндеты. Они пониже растут, не как лианы (напр. Золотая рыбка).

Посадку на двух оставшихся грядках отложил до завтра. Оставшуюся рассаду высажу в ОГ попозже.

Рассаду посаженную и непосаженную накрыл нетканкой по дугам. 

IMG_20220507_101121.jpg

IMG_20220507_101137.jpg

IMG_20220507_101152.jpg

IMG_20220507_101202.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

14 часов назад, Simka сказал(а):

Я вчера плюнула на прогнозы и высадила одну среднюю грядку помидор..Сегодня высажу вторую. 

Я тоже сегодня в одну из теплиц томаты высадила.

Завтра поеду домой за второй партией. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...