Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня полола,окучивала картошку и высаживала мультифлору на огороде.

Девочки,тяпка от Козьмы Тяпка «Вензель» самозатачивающийся (лазерная обработка) вес 370 гр., 185 мм

просто огонь, участок картохи примерно 11×5м,без напряга обработала часа за полтора.Конечно земля трохи налипает,но не так,как на обычную тяпку,в землю заходит легко,окучивать ей одно удовольствие,это учитывая как забита после ливней земля.Острая, это да, травку срезает на раз.

 

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки южанки, у меня к вам вопрос.думаю, вы в абрикосовых деревьях разбираетесь лучше нас раз в 100.

 У меня растет абрикос из косточки растет, уже больше 2 метров вырос,  лет 7 точно ему, может больше. у него колючек на стволе столько же, сколько и веток, колючки больше моей ладони( руки у меня размера S), не цвел ни разу.
 Стоит ждать, что там вырастет, или вырубить на фиг? Муж на него топор точит, растет абрикос неудобно. А я все жду и надеюсь, что хоть пару плодов даст на посмотреть.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

На нашей березе наконец-то появились копеечные листочки, окончательно раскрыла розы. Один кусок укрывного прокрутила в стиралке, результат нулевой, вся грязища на месте, второй раз кручу на программе спортивной одежды. Полила клубнику и потеряла любимую тяпочку-рыхлилку "кузька". Муж распиливал бочку пополам под огурцы, бочка старая, толстенная, диск разлетелся, хорошо, что я далеко была, а муж надел спец. маску, иначе ... В общем, бочка распиливанию не поддалась, мы решили, что посадим огурцы не в половинки, а в целые, тем более, что еще одна лишняя бочка неожиданно нашлась. Завтра буду бочки заполнять. Проверила вчерашние семки огурцов в салфетках, два уже носики, или писюньки высунули. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, trofi сказал(а):

Девочки южанки, у меня к вам вопрос.думаю, вы в абрикосовых деревьях разбираетесь лучше нас раз в 100.

 У меня растет абрикос из косточки растет, уже больше 2 метров вырос,  лет 7 точно ему, может больше. у него колючек на стволе столько же, сколько и веток, колючки больше моей ладони( руки у меня размера S), не цвел ни разу.
 Стоит ждать, что там вырастет, или вырубить на фиг? Муж на него топор точит, растет абрикос неудобно. А я все жду и надеюсь, что хоть пару плодов даст на посмотреть.

Лена, я из косточки никогда не растила. Саженец из питомника дает плоды на третий год после посадки.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

На нашей березе наконец-то появились копеечные листочки, окончательно раскрыла розы. Один кусок укрывного прокрутила в стиралке, результат нулевой, вся грязища на месте, второй раз кручу на программе спортивной одежды. Полила клубнику и потеряла любимую тяпочку-рыхлилку "кузька". Муж распиливал бочку пополам под огурцы, бочка старая, толстенная, диск разлетелся, хорошо, что я далеко была, а муж надел спец. маску, иначе ... В общем, бочка распиливанию не поддалась, мы решили, что посадим огурцы не в половинки, а в целые, тем более, что еще одна лишняя бочка неожиданно нашлась. Завтра буду бочки заполнять. Проверила вчерашние семки огурцов в салфетках, два уже носики, или писюньки высунули. 

Лена, я кузьку с прошлого лета не могу найти(((((

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, я из косточки никогда не растила. Саженец из питомника дает плоды на третий год после посадки.

У меня саженец из питомника цветет.) на 2 год зацвел, но думаю плодов не будет- малыш совсем.)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, trofi сказал(а):

Девочки южанки, у меня к вам вопрос.думаю, вы в абрикосовых деревьях разбираетесь лучше нас раз в 100.

 У меня растет абрикос из косточки растет, уже больше 2 метров вырос,  лет 7 точно ему, может больше. у него колючек на стволе столько же, сколько и веток, колючки больше моей ладони( руки у меня размера S), не цвел ни разу.
 Стоит ждать, что там вырастет, или вырубить на фиг? Муж на него топор точит, растет абрикос неудобно. А я все жду и надеюсь, что хоть пару плодов даст на посмотреть.

Обычно, из косточки абрикоса растет жердела, нормальные плоды, а у вас ,вероятно, из косточки жерделы растет непонятно что. Жерделы зацветают на 3 год, смотришь, маленькая у соседей уже цвела. Вырубайте её. Да такие колючки длинные я и не видела на жерделах ни разу.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, я кузьку с прошлого лета не могу найти(((((

Так обидно, только и успела, что клубнику прорыхлить, вроде никуда от грядок не отходила. Как найду, покрашу ручку в красный цвет, или какую-нибудь яркую бомбошку привешу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

На нашей березе наконец-то появились копеечные листочки, окончательно раскрыла розы. Один кусок укрывного прокрутила в стиралке, результат нулевой, вся грязища на месте, второй раз кручу на программе спортивной одежды. Полила клубнику и потеряла любимую тяпочку-рыхлилку "кузька". Муж распиливал бочку пополам под огурцы, бочка старая, толстенная, диск разлетелся, хорошо, что я далеко была, а муж надел спец. маску, иначе ... В общем, бочка распиливанию не поддалась, мы решили, что посадим огурцы не в половинки, а в целые, тем более, что еще одна лишняя бочка неожиданно нашлась. Завтра буду бочки заполнять. Проверила вчерашние семки огурцов в салфетках, два уже носики, или писюньки высунули. 

Так в бочку на дно можно набросать бумагу, ячейки от яиц,мелкие ветки до половины. Я так в кашпо для цветов делаю. Хотя, может вы это и знаете.:hat:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Милаюг сказал(а):

Так в бочку на дно можно набросать бумагу, ячейки от яиц,мелкие ветки до половины. Я так в кашпо для цветов делаю. Хотя, может вы это и знаете.:hat:

Да, Мила, спасибо, я уже почитала на форуме, чем заполнять. Еще не решила, что лучше - покрасить их светлой краской, или обернуть лутрасилом.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Так обидно, только и успела, что клубнику прорыхлить, вроде никуда от грядок не отходила. Как найду, покрашу ручку в красный цвет, или какую-нибудь яркую бомбошку привешу.

Только не смейся. Я ручку покрасила в красный цвет, не помогло(((

  • Грустно... 2
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Только не смейся. Я ручку покрасила в красный цвет, не помогло(((

Значит, надо светоотражающей красить и в темноте искать :lol:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Значит, надо светоотражающей красить и в темноте искать :lol:

чип вставить, по джипиэс искать. :girl_cool:  я такую тяпочку одну потеряла, вторую теперь на окно со стороны улицы кладу. Она там и зимовала за ставнями железными. Зато цела :cheesy:  но у моей ручка короткая.

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 Оборжетесь сейчас наверное.. высадила я острые перцы,а 12 или 15 шт остались дублеры. Ну я их в ящик составила и обратно отволокла. Села разбирать помидоры,кого,куда и сколько.. Натыкаюсь на этот ящик с перцем...:09fp:Думаю,ну ё-маё... Пропустила столько перца... :dash1:потом дошло только..:lol:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Наташ, этот ребус решила? 

Не совсем) но очень стараюсь...Все эксклюзивные же.. и всех хочется в теплицы высадить.. но..не вмещаются) гномы и часть черриков точно на улице будут. ну и с остальными тоже еще непонятно.. у меня все в процессе происходит.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Значит, надо светоотражающей красить и в темноте искать :lol:

Есть светоотражающие наклейки и брелки. Можно их к ручке прицепить. Я на почте как то покупала и в ФП есть наборы (на все мелкие инструменты хватит). Хотя на форуме кто то и грабли терял :cheesy:

https://fix-price.ru/product/6030023/

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, Svetikk сказал(а):

Есть светоотражающие наклейки и брелки. Можно их к ручке прицепить. Я на почте как то покупала и в ФП есть наборы (на все мелкие инструменты хватит). Хотя на форуме кто то и грабли терял :cheesy:

https://fix-price.ru/product/6030023/

Света, я этого кузьку и с собаками искала. Не могу найти. Думала, что зимой найду, так как зелени не будет. Не нашла(((( Закопала, наверное.

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я этого кузьку и с собаками искала. Не могу найти. Думала, что зимой найду, так как зелени не будет. Не нашла(((( Закопала, наверное.

Поручи внукам поискать за вознаграждение или приз какой нибудь. Я в детстве родителям все потеряшки находила, свежим не замыленным взглядом так сказать

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Поручи внукам поискать за вознаграждение или приз какой нибудь. Я в детстве родителям все потеряшки находила, свежим не замыленным взглядом так сказать

Светик,,расскажи,Сливка гурман  высокая? И Розовая пантера?

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я ручку покрасила в красный цвет, не помогло(((

А я изолентой красной обмотала, все равно теряла периодически, пока не взяла за правило, убирать на место после работы.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Светик,,расскажи,Сливка гурман  высокая? И Розовая пантера?

Сливка Гурман высокая, в три стебля у боковой стенки доросла до крыши. Розовая пантера в теплице до 1 метра, куст изящный, тонкий лист, хотя вроде к Гномам относится.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...