Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, priora сказал(а):

 Оборжетесь сейчас наверное.. высадила я острые перцы,а 12 или 15 шт остались дублеры. Ну я их в ящик составила и обратно отволокла. Села разбирать помидоры,кого,куда и сколько.. Натыкаюсь на этот ящик с перцем...:09fp:Думаю,ну ё-маё... Пропустила столько перца... :dash1:потом дошло только..:lol:

А у меня в этом году второй раз домовой балуется с моей рассадой, сегодня в гардеробной на окне машинально поливаю перцы и понимаю, что я их даже не считала, не помнила. Шеренга перцев прибавляется.

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Айда ко мне

 

10 минут назад, Olivia сказал(а):

И чего мне на своем огороде в такой холод делать, к Нелле поеду.

Воот... Компания растёт. У меня сегодня солнечно, хоть и ветренно, но ветер южный, так шо хорошо работать будет, не жарко.. :cheesy:

 

i (77).jpeg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 10
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

А у меня сегодня холодец варится. И за Качалкиным в Сдэк в город съездить надо. Посмлтрю на состояние саженцев, может, и высажу сегодня.  А перцы пусть потерпят пару деньков, завтра-послезавтра холод обещают.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ну и я по три посажу, пусть повольготней им будет. Кабачок тоже была мысль в бочку посадить, подумаю.

Лена,если бочки сейчас готовишь,то посади пока только огурцы .Земля в бочке обязательно осядет и листьям кабачковым будет тесно и плодам тоже.Я теперь готовлю бочки с осени,за зиму земля садится,а то был грустный опыт,но огурцам легче,плети выбираются  и свисают.

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я в бочки сажаю мелкоплодные кабачки, типа ананасного. Бочку  до самого верха набиваем травой. муж ее рубит периодически лопатой по мере наполнения.После наполнения ждем неделю усадки., добавляем еще травы но не до самого верха. Муж залазит в бочку, утаптывает ее как в фильме "укрощение строптивого". :lol: Досыпаем землей и сажаем кабачки. Два года сажаем, на третий год бочку вытряхиваем, получается отличный компост и все по новой.

  • Нравится 22
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

Когда нам дали участок, в соседях у нас был один забавный мужичок

У нас и сейчас такие через огород живут.У соседки из теплицы огромную трубу для капельного полива спёрли, правда потом сказали, кто-то стал шариться в огородах,так они побоялись, чтоб не украли,весчь дюже ценная,а  теплица заброшена.

  • Грустно... 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

На вас одна надежда... :cheesy:

Нелька,  мы скоро будем! Май у меня поработаем, июнь у Челябинки погостим, июль у Ленки позагораем, а в августе, помидоры дегустировать,  уже у тебя :cheesy:

кот и медведь.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Дочери клятвенно пообещала, что протяну ещё лет 20

Леночка молодец ,с этого и надо начинать,токо годков прибавить. У меня подруга сказала , - я себе дала установку прожить до115 лет.Как то в разговоре со знакомым неврологом вспомнила про это ,и он подтвердил,что это работает ,ну ,говорит ,такой человек вполне может прожить больше 90 лет .

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
30 минут назад, оляка сказал(а):

 

Оля, померяла Авалоны есть 52, есть 55 см. Это если выпрямлю вертикально. С наклоном 48- 50 см значит. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Первые с СП

IMG_20220508_110505.thumb.jpg.7c55260c76b028c3751fb250710e2e99.jpgIMG_20220508_110449.thumb.jpg.ef9f258c14e83ee2090fdc95a9a00d43.jpg

 

А это мои, по-моему с первым фото один в один))

20220508_122305.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Оля, померяла Авалоны есть 52, есть 55 см. Это если выпрямлю вертикально. С наклоном 48- 50 см значит. 

Лена, статный красавец :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Утра доброго и дня хорошего!

20220507_153638.jpg

20220507_153819.jpg

20220507_153347.jpg

20220507_153242.jpg

Наташ, последний прям инопланетянин какой то👍 неземной красоты, цвет просто завораживает. 

 

5 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Только с телефона так не получится. С теле фона можно собрать цитаты только с одной страницы или всё удалиться само... 

Нель, почему? Я с телефона именно так и делаю, ещё и рецепты цитатами в таборные переношу когда есть время

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С первой теплицей закончила. В новой перепахала сейчас. можно подремать часик. Потом начну перцы сладкие и помидоры высаживать.

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
17 часов назад, trofi сказал(а):

Девочки южанки, у меня к вам вопрос.думаю, вы в абрикосовых деревьях разбираетесь лучше нас раз в 100.

 У меня растет абрикос из косточки растет, уже больше 2 метров вырос,  лет 7 точно ему, может больше. у него колючек на стволе столько же, сколько и веток, колючки больше моей ладони( руки у меня размера S), не цвел ни разу.
 Стоит ждать, что там вырастет, или вырубить на фиг? Муж на него топор точит, растет абрикос неудобно. А я все жду и надеюсь, что хоть пару плодов даст на посмотреть.

Думаю дикий абрикос надо прививать и пара ему нужна для перекрестного опыления

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

мы скоро будем! Май у меня поработаем, июнь у Челябинки погостим, июль у Ленки позагораем, а в августе, помидоры дегустировать,  уже у теб

Неее, ну нормально. Как поработать так у тебя, а отдохнуть и пож....рать так у нас. Ну хитрый рыжик... :cheesy:

 

i (50)_edit_69228013796726.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lutik70 сказал(а):

почему? Я с телефона именно так и делаю, ещё и рецепты цитатами в таборные переношу когда есть время

Незнаю, Людочек.. :dnt: Я много раз пробовала. Соберу цитаты на одной странице, перехожу на другую и у меня всё слетает. Сохраняются цитаты только с одной страницы и усё. Но так только с телефона, с ноута всё получается. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, оляка сказал(а):

Я на яблоне сидела, а ты меня так и не позвала :girl_cray: Обиделась я, всю ботву выброшу, тебе ничего не подарю  :05hid:

Ты ещё там, щас опрыскиватель тебе брошу, опрыскай яблоню:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Теплицы ужо распределены.. :cheesy:скрипя зубами прополка всем обеспечена... А вот огешки, картофан и тп, без должного внимания. На Коляна никакой надежды. Вроди и мужик не рукожопый, а толку никакого всё журналы умные почитывает:04laugh: . На вас одна надежда... :cheesy:

 

i (60).jpeg

Неля, что за трусы металлические у Коляна? :smile427:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, последний прям инопланетянин какой то👍 неземной красоты, цвет просто завораживает. 

 

Людочек, мне тоже нравится эта примулка, но вот никак ей место не найду, уже дважды пересаживала...чахнет и все тут

  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Челябинка сказал(а):

Неля, что за трусы металлические у Коляна? :smile427:

Тань, а металлическая обувь не смутила?:cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Людочек, мне тоже нравится эта примулка, но вот никак ей место не найду, уже дважды пересаживала...чахнет и все тут

Наташа, а какое название?

Мне еще нрвится из "инопланетных" петуния Галактика, не имею, но хочу.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всё, с помидорами в теплице закончили,спасибо дочке,она всё сама,я только на подхвате,остались гномы,но это в вёдра посадим.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, а какое название?

Мне еще нрвится из "инопланетных" петуния Галактика, не имею, но хочу.

 

Не скажу название, Лен:dnt:, как всегда, утеряно....но если не путаю, она одна такая штрихованная

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...