Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Сливка Гурман высокая, в три стебля у боковой стенки доросла до крыши. Розовая пантера в теплице до 1 метра, куст изящный, тонкий лист, хотя вроде к Гномам относится.

Значит,пантера пойдет охотиться в ог:01mail:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Svetikk сказал(а):

Поручи внукам поискать за вознаграждение или приз какой нибудь. Я в детстве родителям все потеряшки находила, свежим не замыленным взглядом так сказать

Не.... опасно это(((( Потом весь огород придется в порядок приводить.

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Elka сказал(а):

А я изолентой красной обмотала, все равно теряла периодически, пока не взяла за правило, убирать на место после работы.

Лена, так у меня такое же правило)))) Но ведь правила на то и правила, чтобы их нарушать:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Да, Мила, спасибо, я уже почитала на форуме, чем заполнять. Еще не решила, что лучше - покрасить их светлой краской, или обернуть лутрасилом.

Лена,красить белым точно не надо.Прогреваться будут плохо.У меня одна бочка белая,остальные коричневые.В белой всё отстаёт и в росте,и в урожайности.Когда становится очень жарко и бочки разогреваются слишком сильно,обматываю спандбондом.По нему и плети вниз свисают.Но поливать надо будет каждый день,если дождя не будет,конечно.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 06.05.2022 в 04:34, LenaV сказал(а):

См 5-7,  как порежеться бутылка. Томаты сажаю, заглубляя, вот на это заглубление медведка и покушается. 

Сеяла помидоры в конце марта и сейчас они уже повымахивали сантиметров по 40 плюс высота стакана 0,5л.  Сейчас высаживаю потихоньку, стараюсь стебель на бОльшую половину заглубить (не наклонно сажаю), на глубину 5-7см раскладываю влажные опилки с дёгтем, так эта зараза медведка сожрала стебель одного помидора на глубине больше 15 см:dash1:

  • Нравится 1
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я этого кузьку и с собаками искала. Не могу найти. Думала, что зимой найду, так как зелени не будет. Не нашла(((( Закопала, наверное.

Я так ножницы теряю,которыми на томатах стригу пасынки,листья,вроде вот сбоку положила, увидела травка пробилась через мульчу,вырвала,отошла,вернулась ,нет нигде, хоть на шею вешай.

А Кузьку я оценила - класс, особенно в паре с куриной лапкой.А вот тяпочка прямая Девидовская мне не понра,туповата, может подточить.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2022 в 19:38, Челябинка сказал(а):

Приехала с города, бегом в тепличку, всё норм, все живые. У нас очень похолодало, ветер сильный. А у меня чего то давление упало, видимо из-за скачков температуры. Давно не видно Лену, @Мама Анфиса Леночка, как у тебя дела? 

Всем здравствуйте! Туточки я, забегаю, читаю, скучаю. Дела даже не знаю. Хождения по врачам продолжаются. Как то всё не радостно. Помните, писала, что поставили начальную стадию Паркинсона? Отменили этот диагноз, решили, что это рассеянный склероз. Уже не принимаю близко к сердцу, надеюсь, что снова ошибаются. Прописали антидепрессанты, капельницы, уколы, таблетки. Плюнула на всё, собрала манатки и переехала в сад. Дочери клятвенно пообещала, что протяну ещё лет 20. Правда плакать стала много - чуть что, слезы сами катятся. Помидорки странно себя ведут. Первый посев от 8 марта прямо супер, второй посев был 12 марта- стоят малыши совсем не растут. Вот что надо? 4 дня разницы, а небо и земля. Копаю потихоньку грядки, ну копаю громко сказано, так, рыхлю.  Руки всё время немеют, много не могу. Ещё, девочки, наблюдали странный феномен. 27 апреля брату было 40 дней. Приехали к нему, а у него сирень расцвела! Кустик маленький, см 70-80, листьев нет ещё, а цветет! У нас она распускается конец мая, начало июня, а тут в апреле. 

  • Нравится 29
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

протяну ещё лет 20

Лучше  больше.

Протяни, Леночка, пусть тебе растения помогают, дают здоровье, силы и радуют.

  • Соглашаюсь! 34
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svetikk сказал(а):

Есть светоотражающие наклейки и брелки. Можно их к ручке прицепить. Я на почте как то покупала и в ФП есть наборы (на все мелкие инструменты хватит). Хотя на форуме кто то и грабли терял :cheesy:

https://fix-price.ru/product/6030023/

Соседа к вам нашего надо, он бы всех приучил к порядку.

Когда нам дали участок, в соседях у нас был один забавный мужичок. Клептоман. И не скрывал этого. Воровал всё, что можно было украсть. Когда нечего было красть, бросал свою кепку через забор и украдкой лез за ней - так велика была тяга что-нибудь стащить. На улице у нас после работ не оставалось ничего. Ни инструмента, ни гвоздя, вообще ничего, что можно было бы унести. Уже много лет нет этого дедка, но у нас до сих пор всё ценное под замок.

  • Нравится 18
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

После пятничного урагана, вчера было сравнительно тихо, но холодно, всего+10. Весь день проводилась в теплице, принесла туда все и мягкий стульчик и рассаживала по горшкам перцы, розы, гортензии, голубику. В общем все, что требовало пересадки, а руки не доходили. А сегодня с утра солнце, вроде тихо, ветра нет. Планируем сажать картошку. 

41 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Правда плакать стала много - чуть что, слезы сами

Леночка, а в списке от докторов есть хоть что нибудь с магнием? Пропей. Глупо с моей стороны советовать конечно, но если сравнить меня с началом известных событий, я ревела только от звука начинающихся Новостей. И сейчас, после 2 месяцев приёма, я как удав. Кажется ничего меня не может вывести из равновесия. Сама себе выписала магний оротат, 1 таб в день, 2 мес. 

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.05.2022 в 04:04, Людмила Д. сказал(а):

здравствуйте всем!

А вопрос по закупке луковичных - они же под санкциями, как привозить будут? Я в СЗ местной хосты и гортензии заказала, оплатила и тю-тю на весну. перенесли на осень, но шансов мало получить

Доброе утро.

Люда, голландцы же не дураки, чтобы терять такой рынок сбыта, через другие страны будут поставлять. Наши же разрешили параллельный импорт.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
23 часа назад, priora сказал(а):

С добрым утром.

Снова минус...всё снова в лежку..

Кое кто, не будем показывать пальцем, помидоры высаживает, несмотря на минус. Еще и пару огурцов высадила. :girl_curtsey:  Очень уж хочется огурчиков похрустеть. :03niam:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Привезти - одно, а деньги как перевести? Мужу по работе сейчас не переводят из Штатов((( Пока нет возможности(((

Китайцы закупят побольше, с учетом наших потребностей, и с нами поделятся, так же, как сейчас немцы закупают у нас нефть для гордо отказавшихся поляков. :lol:  Мы с китайцами будем рассчитываться.

Девочки, научите меня цитировать несколько постов в одном сообщении.:smile51:

Изменено пользователем Olivia
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olivia сказал(а):

Девочки, научите меня цитировать несколько постов в одном сообщении.:smile51:

Выделить цитату и  на плюсик слева нажимать. И справа внизу будет сообщение" Цитировать 1,2,3,10 сообщений. 

Они не сразу вставятся, а когда все, что надо прочитала, выделила и одной кнопкой ответить цитаты выстроятся. Ну и потом между ними писать комментарии. 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 7
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вчера только клубникой занималась и то не до конца всё сделала,но осталось чуть чуть.

Погода пока радует.Вчера нашли коврик,типа доброе тепло,который на стену вешать надо.Я его приспособила под бахчевые,чтобы корням тепло было,но ночь была с плюсом и коврик не включали.

Сегодня досажу вторую теплицу,а там посмотрю,что ещё успею.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Прописали антидепрессанты, капельницы, уколы, таблетки. Плюнула на всё, собрала манатки и переехала в сад. Дочери клятвенно пообещала, что протяну ещё лет 20.

Леночка, всё будет хорошо, а с каждым прожитым днём будет ещё лучше, верь в это!!! И поверь в себя, в свои силы, что справишься, и у тебя обязательно всё наладится! Искренне тебе это желаю! 🙏🙏🙏 И пиши чаще, общение на форуме-это лучший антидепрессант:good2: 

  • Соглашаюсь! 30
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...