Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Они не сразу вставятся, а когда все, что надо прочитала, выделила и одной кнопкой ответить цитаты выстроятся. Ну и потом между ними писать комментарии. 

Только с телефона так не получится. С теле фона можно собрать цитаты только с одной страницы или всё удалиться само... 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) 

1165032254_i(66).thumb.jpeg.e2774048e5e50ae185e5a69347a0838e.jpeg

Дела идут. Двум томатинам в теплице чего то не понравилось, верхушки повесили, ну и х... с ними, сделала сикир башка, пусть пасынки растят. Сегодня планирую перцы выгнать из дома на прогулку, замучились они, ну и полив наладить нада. Вот... 

Всем плодотворного дня!..) 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброе утро! С нежностью проснитесь, с любовью улыбнитесь, с надеждою вставайте и с верой день встречайте!

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте! Туточки я, забегаю, читаю, скучаю. Дела даже не знаю. Хождения по врачам продолжаются. Как то всё не радостно. Помните, писала, что поставили начальную стадию Паркинсона? Отменили этот диагноз, решили, что это рассеянный склероз. Уже не принимаю близко к сердцу, надеюсь, что снова ошибаются. Прописали антидепрессанты, капельницы, уколы, таблетки. Плюнула на всё, собрала манатки и переехала в сад. Дочери клятвенно пообещала, что протяну ещё лет 20. Правда плакать стала много - чуть что, слезы сами катятся. Помидорки странно себя ведут. Первый посев от 8 марта прямо супер, второй посев был 12 марта- стоят малыши совсем не растут. Вот что надо? 4 дня разницы, а небо и земля. Копаю потихоньку грядки, ну копаю громко сказано, так, рыхлю.  Руки всё время немеют, много не могу. Ещё, девочки, наблюдали странный феномен. 27 апреля брату было 40 дней. Приехали к нему, а у него сирень расцвела! Кустик маленький, см 70-80, листьев нет ещё, а цветет! У нас она распускается конец мая, начало июня, а тут в апреле. 

Леночка,привет.Как твой сахар? У меня,как повысится,Появляется слезливость и повышенная обидчивость.Девочки уже написали,что Магний хорошо помогает,а при немении рук и ног,нам диабетикам,обязательно,нужны кроверазжижающие (курсом).

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот же натура дурацкая. Решила сегодня не ездить на огород, холодно, всего 5 градусов. Муж поехал, сказал купит перегной конский, ну и поделает чего-нибудь. Звонит, говорит, что конский перегной весь раскупили, остался только коровий. Машин куча, к каждой машине, продающей гамно очередь. Все, я теперь как на иголках, народ на дачи поехал, а я балда не поехала, сижу дома.. Еще, как назло и солнечно. Хоть подрывайся и едь. :sad:

  • Нравится 5
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, оляка сказал(а):

У тебя уже делать не чего, всё посажено и полито, а вот у меня мы потрудимся от души. Жду, сумки тоже вези :hi:

На твоих 2х сотках одной лапой справишься. Айда ко мне на 20. Сажать еще полно. Сумки уже туда едут :grin:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
25 минут назад, YULIA сказал(а):

Леночка,привет.Как твой сахар? У меня,как повысится,Появляется слезливость и повышенная обидчивость.Девочки уже написали,что Магний хорошо помогает,а при немении рук и ног,нам диабетикам,обязательно,нужны кроверазжижающие (курсом).

Сахар почти в норме. По утрам суть выше, чем надо, до 10, а днём и вечером около 6. Поменяли инсулин длительный на супердлительный, теперь хоть не так чешусь. Да и на одну дырку меньше колоть.:) сегодня у нас почти лето, даже не верится, что ещё позавчера снег был. Пошла проливать теплицы, пару дней на прогрев и буду помидорки высаживать.

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Sunny Girl начал цвести.

Люда, Sunny Girl у тебя осенней посадки или давно посажен?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):
1 час назад, оляка сказал(а):

У тебя уже делать не чего, всё посажено и полито, а вот у меня мы потрудимся от души. Жду, сумки тоже вези :hi:

На твоих 2х сотках одной лапой справишься. Айда ко мне на 20. Сажать еще полно. Сумки уже туда едут 

Девоньки, айда ко мне.. на мои 35 сот, и если вдруг мало будет у мене ещё есть... :cheesy:Сумки тащите, так уж и быть, не разберать же теперь, но паляну я накрою... :cheesy:

i (70).jpeg

  • Нравится 21
  • Смешно! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и теплого, мирного дня🌿💐🌺

Девочки, @НАТА55, @Olvika70 какую же вы красоту выращиваете, глаз не оторвать🌺💐🌹

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девоньки, айда ко мне.. на мои 35 сот, и если вдруг мало будет у мене ещё есть... :cheesy:

Неля, у тебя детей много, приучай к труду, пора маме помогать. Каждому по теплице, а сама сиди чай пей и указания раздавай :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сахар почти в норме. По утрам суть выше, чем надо, до 10, а днём и вечером около 6. Поменяли инсулин длительный на супердлительный, теперь хоть не так чешусь. Да и на одну дырку меньше колоть.:) сегодня у нас почти лето, даже не верится, что ещё позавчера снег был. Пошла проливать теплицы, пару дней на прогрев и буду помидорки высаживать.

Леночка, здоровья, здоровья и здоровья тебе, дорогая, и позитива побольше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, оляка сказал(а):

у тебя детей много, приучай к труду, пора маме помогать. Каждому по теплице, а сама сиди чай пей и указания раздавай

Теплицы ужо распределены.. :cheesy:скрипя зубами прополка всем обеспечена... А вот огешки, картофан и тп, без должного внимания. На Коляна никакой надежды. Вроди и мужик не рукожопый, а толку никакого всё журналы умные почитывает:04laugh: . На вас одна надежда... :cheesy:

 

i (60).jpeg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
10 часов назад, сандра сказал(а):

Лена,красить белым точно не надо.Прогреваться будут плохо.У меня одна бочка белая,остальные коричневые.В белой всё отстаёт и в росте,и в урожайности.Когда становится очень жарко и бочки разогреваются слишком сильно,обматываю спандбондом.По нему и плети вниз свисают.Но поливать надо будет каждый день,если дождя не будет,конечно.

Спасибо, в белый не буду. А ты сколько корней в бочу сажаешь? В полвину бочки я думала 3 штуки, а в целую, может 4 не тесно будет?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленчик сказал(а):

Спасибо, в белый не буду. А ты сколько корней в бочу сажаешь? В полвину бочки я думала 3 штуки, а в целую, может 4 не тесно будет?

Я сажаю три огурца,мне хватает.Я их и не формирую,растут,как хотят.В прошлом году кабачки в бочке растила и в двух- тыквы .Очень понравилось.Тыквы в бочках быстрее наземных завязались и вызрели.Бочек много,а огурцов столько уже и не надо.Вот и освобождаю места на земле под цветы.У меня 10 бочек,есть где разгуляться.

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Целый день вчера разбирались,из одного места убрали,в другое отнесли,зато у меня целый кабинет, бывшая душевая,вся моя,химия удобрение, инструменты. 

Оль, мы когда хозблок строили, дверь купили по объявлению б/у пластиковую, широкую такую, удобную, на ней табличка была приклеена "Смотровая хирурга". Табличку сняли, а новый хозблок так и зовем "хирургия" :cheesy:.

Что-то я залетела, не поздоровавшись :1193697951_smiley:

Всем хорошего дня! У нас тепло, хоть и облачно.

Сегодня все пионы и хосты по списку вылезли, теперь бы не затоптать, одной лилии голову снесла. Флоксы, кроме трех, видимо, не перезимовали. Один особенно жалко-Мишель Мерсье, буду опять её заказывать, или Эсмеральду. 

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девоньки, айда ко мне.. на мои 35 сот, и если вдруг мало будет у мене ещё есть... :cheesy:Сумки тащите, так уж и быть, не разберать же теперь, но паляну я накрою... :cheesy:

i (70).jpeg

И чего мне на своем огороде в такой холод делать, к Нелле поеду.

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, сандра сказал(а):

Я сажаю три огурца,мне хватает.Я их и не формирую,растут,как хотят.В прошлом году кабачки в бочке растила и в двух- тыквы .Очень понравилось.Тыквы в бочках быстрее наземных завязались и вызрели.Бочек много,а огурцов столько уже и не надо.Вот и освобождаю места на земле под цветы.У меня 10 бочек,есть где разгуляться.

Ну и я по три посажу, пусть повольготней им будет. Кабачок тоже была мысль в бочку посадить, подумаю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...