Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Оля @Simka, получила твое письмо :02mail: Очередь на почте аж на улице, ужас какой-то. Но, к счастью, не очень долго стояли, девочки на почте просто летали. Это сами посетители тормозили, видимо от НГ еще не все отошли. Сижу довольная, как слон! Спасибище! Есть теперь у меня все, чего душа жаждала :dance: И Йодер, и Озеро, и Кино с Немцами, и много чего еще :02mail:

Ой, я ж не сказала, письмо от @Petrofka Наташи так и не пришло. Наташ, не расстраивайся, мне Оля тоже прислала. А твое наверное наши почтари на семена разделали :sad:

  • Нравится 20
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Natushkad сказал(а):

А то прям на нервяке,

Так выходные были. С 1 по 3 не двигалось.  У сына с 27 числа посылка из Сингапура зависла где то в пути, из Москвы вышла к нам не пришла. Вот он дергался. Сегодня с утра все объявилось.

 

1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

смешать сметану с сахаром

я с вареной сгущенкой мешала. Пока ее размешала миксером, немного и взбилось.

13 минут назад, Юля сказал(а):

В смысле - кончилась :shocked:

Это Галюню читать надо. У них в округе не было. :dnt:  

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Это Галюню читать надо. У них в округе не было. :dnt:  

Значит, пропустила. Наверное, когда у детей была. А мы сегодня в Ленте не смогли купить свежих огурцов, нету. Видимо, за НГ все сожрали. В соседнем магазине есть, но по 480 р. :sad:

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Значит, пропустила

Вот Галя с Наташей 

🤣 баба отправила деда за сметаной, чего-то там всех торкнуло жирную сметану скупить , ну и дед ходил ходил  , по итогу нашел и купил 8 банок по 680 гр :cheesy:. Я ржу. Торт Кира второй со сметаной не хочет, спрашиваю, а зачем деда гоняли если сливки можно было взять с рикоттой 

 

Блин блинский)) Вот почему я не смогла сегодня сметаны купить жирностью выше 20%:04laugh: Не было))

 

Ты тоже? :cheesy:Бабушка сказала, что у нас во всём районе не было , а это Виталюр, Санта, Гиппо и Соседи, не считая малых магазинов, дед видать на радостях взял все банки что б бабуля не отправила за добавкой 

Изменено пользователем LenaV
  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Значит, пропустила. Наверное, когда у детей была. А мы сегодня в Ленте не смогли купить свежих огурцов, нету. Видимо, за НГ все сожрали. В соседнем магазине есть, но по 480 р. :sad:

Фигасе у вас цены. У нас 170 руб. перед новым годом были, а за неделю до нового года по 90

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Olivia сказал(а):

У нас 170 руб. перед новым годом были, а за неделю до нового года по 90

у нас Ботаника завалила огурцами. А есть еще и подмосковные и краснодарские. 120-140 за кг огурцы. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olivia сказал(а):

Фигасе у вас цены. У нас 170 руб. перед новым годом были, а за неделю до нового года по 90

Сегодня в перекрестке огурцы подарили,  по акции  по 90р

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Сегодня в перекрестке огурцы подарили по акции

а мне нет :cool:  я там была.   зажали :cheesy:  или решили, если я мак беру, то огурцы лишние. 

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

@Svetikkкак у тебя дела, как самочувствие? 

Уже намного лучше, но за 5 дней успела сильно ослабеть. Сегодня меняла постельное белье - 3 раза перерыв на отдых делала :cheesy: Голос изменился и стал какой то гундосый и сиплый, меня по телефону не узнают))) Завтра может наконец оливье начну делать ...лучше поздно, чем никогда :lol:

  • Нравится 15
  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А я опять с батоном вожусь, теперь полную порцию:lol:, на Новый год испекла два больших, дети за столом хомячили, ещё и домой один взяли, хотя хлеб не едят:04laugh: Вчерашний мы с мужем почти доели, а завтра у нас на три дня приезжают гости. Всю голову изломала, что приготовить, салаты надоели, мясное тоже уже не лезет, рыбу, грибы не едят, ещё надо бы чего-то испечь вкусненького и завтраки продумать. Хорошо холодец есть и полный погреб заготовок. Сварю шурпу, овощи с рисом и индейкой в духовке, а дальше:dnt:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Уже намного лучше, но за 5 дней успела сильно ослабеть. Сегодня меняла постельное белье - 3 раза перерыв на отдых делала :cheesy: Голос изменился и стал какой то гундосый и сиплый, меня по телефону не узнают))) Завтра может наконец оливье начну делать ...лучше поздно, чем никогда :lol:

Света,без фанатизма ,береги здоровье и выздоравливай 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,ещё для бестолковых, куда мышкой надо, чтобы увидеть день рождения?

В Календаре, выбрать месяц, дату. В квадратике есть количество дней рождений, вот туда надо нажать

https://www.tomat-pomidor.com/calendar/1-календарь-помидороводов/2022/1/

 

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Завтра может наконец оливье начну делать ...лучше поздно, чем никогда 

А я только доела оливье. Но это не новогоднее, вчера делала.:03niam: Света, пей больше компота, хворь быстрее выйдет.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Уже намного лучше, но за 5 дней успела сильно ослабеть. Сегодня меняла постельное белье - 3 раза перерыв на отдых делала :cheesy: Голос изменился и стал какой то гундосый и сиплый, меня по телефону не узнают))) Завтра может наконец оливье начну делать ...лучше поздно, чем никогда :lol:

Светок, ты давай набирайся силов и восстанавливался быстрее!!!!!
Картинка больному выздоравливай скачать и отправить бесплатно

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

В Календаре, выбрать месяц, дату. В квадратике есть количество дней рождений, вот туда надо нажать

Наташа,спасибки

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Olivia сказал(а):

Фигасе у вас цены. У нас 170 руб. перед новым годом были, а за неделю до нового года по 90

Да я сама обалдела. Хотя и не очень. Обычно-то мы подешевле покупаем. В сетевых можно и по 170 р. купить. Но рядом в Ленте не оказалось. По 90??? Это на рынке в Александрове летом, в сезон огурцов :cheesy: 

54 минуты назад, priora сказал(а):

Вот это цена! Они из изумрудов что ли?

Ага, из цельного куска :cheesy: Но больше рядом огурцов не было. А ехать куда-то лениво. 

32 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Уже намного лучше, но за 5 дней успела сильно ослабеть. Сегодня меняла постельное белье - 3 раза перерыв на отдых делала :cheesy: Голос изменился и стал какой то гундосый и сиплый, меня по телефону не узнают))) Завтра может наконец оливье начну делать ...лучше поздно, чем никогда :lol:

Свет, грипп? Вот ведь... Поправляйся!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Саша @Sasha55, Наташа @ЛавандаN, поздравляю вас с днём рождения. Желаю, чтобы ваша жизнь была вкусной и сладкой, как это творожный кекс.

anMV_W9xKRE.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Свет, грипп? Вот ведь... Поправляйся!

Ага, грипп. 30-го резко в течении дня поплохело и температура поднялась до 38,5. И все, очнулась только вчера :cheesy:До этого все как в бреду и тумане, как и сам Новый год.

  • Грустно... 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Оля @Simka, получила твое письмо :02mail: Очередь на почте аж на улице, ужас какой-то. Но, к счастью, не очень долго стояли, девочки на почте просто летали. Это сами посетители тормозили, видимо от НГ еще не все отошли. Сижу довольная, как слон! Спасибище! Есть теперь у меня все, чего душа жаждала :dance: И Йодер, и Озеро, и Кино с Немцами, и много чего еще :02mail:

Ой, я ж не сказала, письмо от @Petrofka Наташи так и не пришло. Наташ, не расстраивайся, мне Оля тоже прислала. А твое наверное наши почтари на семена разделали :sad:

Все равно грустю. Абидна, панимаешь. У меня заказное от Любочки потеряли между двух отделений. С 17 декабря висит. Ходила уже ногами в оба. Кивают друг на друга, с...и

  • Грустно... 18
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Все равно грустю. Абидна, панимаешь. У меня заказное от Любочки потеряли между двух отделений. С 17 декабря висит. Ходила уже ногами в оба. Кивают друг на друга, с...и

Любочке надо в своем отделении попросить бланк и подать заявление на розыск, приложить копию чека. С собой иметь паспорт и твой адрес (нужно для заявления). После этого все мои потеряшки находились.

Надо по номеру отслеживания посмотреть - какая последняя отметка в передвижении. Если с почты убыло и все, тишина - значит на сортировочном пункте лежит. Ему пендель может дать только заявление на розыск.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

@Simka Оля, я хочу твой Вишнёвый домик  испечь, скажи мне пожалуйста, для крема просто смешать сметану с сахаром или взбивать надо? Может быть ещё какие хитрости есть?

Света, там можно и крем делать. Но я беру  хорошую густую сметану и просто перемешиваю с песком. Взбивать не нужно, а то сметана жидкая будет.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Svetikk сказал(а):

После этого все мои потеряшки находились.

А я на горячую линию звондю и говорю всё шо думаю. Они тама жалобу принимают и письма быстро находятся, а в отделение ещё и извенятся.. 

Светулик, поправляйся скорей, скоро посевная. Может тебе витаминок иммуноповышающих или морсиков попить?.. 

 

i (42).jpeg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...