Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

А возмущаться то зачем, я высказала свое мнение или у нас можно только восхищаться?

первая фраза из Вашего сообщения) Я просто отзеркалила) восхищаться нечем, у каждого свой вкус)

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня нам из Ленты сообщили, что на нашу карту спецскидка на кошачьи корма, пришлось ехать по дождю, скидка хорошая 30 %,  да и Лента на многое делает скидки, тюльпаны со скидкой, макароны шебекинские 52 р.картошка 15р, лук также. Сейчас убрали рынки промышленные, были рядом, людей меньше, скидки постоянно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Вот нашла фотку каким мне его дали

IMG_20200707_180856.jpg

Вот точно, у меня такой, знакомой выкапывала подобное, так что , ищи, хороший лук, проблем с ним нет.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

у каждого свой вкус)

Это точно. Причём есть люди, которые даже не пробуют ничего нового, пока не уточнят ингредиенты и не одобрят внешний вид( это мой муж:girl_cray:). Он не любит утку в яблоках, салаты, где, кроме мяса и языка, присутствует чернослив, ананас и т.п. Приходится для него отдельно готовить, когда на столе подобные блюда. Раньше я сильно заводилась, а потом смирилась. На вкус и цвет...

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Это точно. Причём есть люди, которые даже не пробуют ничего нового, пока не уточнят ингредиенты и не одобрят внешний вид( это мой муж:girl_cray:). Он не любит утку в яблоках, салаты, где, кроме мяса и языка, присутствует чернослив, ананас и т.п. Приходится для него отдельно готовить, когда на столе подобные блюда. Раньше я сильно заводилась, а потом смирилась. На вкус и цвет...

я помню, как в дикой молодости во Франции я съела салат из сельди с ананасом. Было вкусно, но узнав ингредиенты мозг пытался это выплюнуть :04laugh: А сейчас ест и облизывается :cheesy:

  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Импрессия сказал(а):

вот никогда не понимаю поваров, которые комментируют чужую кухню))) Я выросла на Кавказе, там косточки граната не мешают никому) Тем более есть сорта с призрачными костяшками) например, в фасоли с орехами гранат присутствует как ингредиент, что, воспринимать как украшение и выковыривать?) Кто не хочет, тот просто не делает подобные салаты. А смысл именно в сочетании продуктов с гранатом.

Слюнки потекли, вспомнила один наш любимый, совсем не кавказский салат, делаем чаще , чем оливье, простой , но вкусный! Всего 4 продукта: отварная картошка и морковка, яблоки( желательно кислые) и зерна граната. Овощи и яблоки режутся небольшими пластинками  толщиной примерно 0 ,5 см, слоями укладываются на блюдо, каждый слой солим и посыпаем красным перцем(используем свой),смазываем майонезом без фанатизма, а сверху полностью покрываем зернышками граната, не просто посыпаем, а полностью закладываем весь салат, если гранаты не очень большие, то уходит 2 шт.:thumb:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Вот никогда не понимала сверху зерна граната, на зубах будут хрустеть косточки. Один известный повар сказал, что это просто украшение.

Я когда-то тоже считала, что косточки мешаться будут. Пока в гостях не попробовала салат Гранатовый браслет, теперь тоже гранат добавляю. В принципе, воспринимается, как косточки в черной смородине, или крыжовнике, имхо.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, оляка сказал(а):

НеВры, Юля, всё они :09fp:

Вот я так и думала что все кинулись к Золушкае в закупкк нервы подуспокоить . В таблицу с телефона попала с десятого раза

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Ждем. Он сейчас в военкомате.

Юля, что известно про свата?

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юля сказал(а):

А укрывной на дугах был или просто положила на грядку? И поливала прямо через нетканку?

 Я тоже капусту под укрывным выращиваю второй год  Сажала по картофельнику  с краю  Прямо без дуг на землю и досками  с двух сторон прижимаю Выросла шикарная  Бабочки летали , гусениц видела пару раз , сняла рукой  Иногда укрывной раздувает , вот они и норовят

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, inulik.k сказал(а):

Галина, @brilliant, спасибо за рецепт коржиков. Окунулась в детство. 

Screenshot_20220923_174053.jpg

Красивенные! У меня попроще, некогда было возиться. Галя и меня соблазнила)

20220923_150421.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Дык вот что поиск выдаёт.. 

А в закупку ради одного лука идти, только человека напрягать. 

Screenshot-20220923-174239-com-yandex-br

 

Хватит искать. Есть у меня. Полазила с фонарем, бульб нету уже(

Я тебе пришлю на след год, напомни мне.

 

Разве у вас салаты😂😂😂

Вот на заре моей юности появились кооперативные кафе. На Лесной было кафе Цахкадзор. 

Я была студенткой на факультете от Министерства обороны, стипендия 55 руб и еще подрабатывала в гардеробе дворца спорта в Лужниках. Зарплата 100 руб. Поэтому, иногда могла себе позволить визиты туда. По дешевым блюдам в меню, конечно.

У родителей по отдельности в 86-88 годах доход был меньше(

Так вот, взяла я там недорогой салат. Как и кафе назывался, Цахкадзор. Какой же он был вкусный, ум отъесть.

Рецепт я выпытала раз на пятый.

Картофель в мундирах кусочками. Лук тонко, совсем тонко полукольцами, чеснок выдавить. Лук и чеснок посолить, поперчить, и вилкой как бы помять. Туда чуть уксуса, водички. Вылить эту смесь на картошку, перемешать, полить немножко маслом ароматным и дать постоять.

А вы гранат, ананас... Картоха без нЕчего

  • Нравится 25
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, natko сказал(а):

Картофель в мундирах кусочками. Лук тонко, совсем тонко полукольцами, чеснок выдавить. Лук и чеснок посолить, поперчить, и вилкой как бы помять. Туда чуть уксуса, водички. Вылить эту смесь на картошку, перемешать, полить немножко маслом ароматным и дать постоять.

Ёлки палки, Наташа, оказывается это салат:crazy:. Надо название запомнить. :crazy:Я всю жизнь так картошку в мундирах делаю:crazy:. Очень вкусно и незаморочно:good2:, только я водички в лук не добавляю, он и так сочный, и маслице с запахом, и картошечка рассыпчатая, мммм, вкуснота:03niam:

Зы, важно, посыпать луком и поливать маслом горячую картошку когда чищу руки обжигаю.  Так получается намного вкуснее

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 14
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, inulik.k сказал(а):

рецепт коржиков.

Инна, они мягкие? Как-то пекла, они остыли и стали как кирпичи.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Точно, время близится к холодам, я сейчас нашла рецепт самсы, интересный, заморочный, но стоит попробовать, потом..а на выходные попроще нашла.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

мой муж

И я такая:goody:  если что не ем, то даже блюдо с этим не буду пробовать. Готовить могу.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Так девушки, началося: коржики, салатики, самса, картошечка с лучком и чесночком . И все ближе к ночи как всегда :09fp:

Пойду я лучше соус для спагетти на зиму сделаю :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, natko сказал(а):

Хватит искать. Есть у меня. Полазила с фонарем, бульб нету уже(

Я тебе пришлю на след год, напомни мне

Натулетка, человечище. Спасибо... :02mail:

Поспрашивала на авито, пепесылать не хотят. Пишут не выгодно... Всё оплачу.. :08thanks:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Натулетка, человечище. Спасибо... :02mail:

Поспрашивала на авито, пепесылать не хотят. Пишут не выгодно... Всё оплачу.. :08thanks:

Я завтра на свету посмотрю. Может свежеукоренившихся найду. Ты мне адрес пришли свой

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

, у меня вона что:cheesy:

Я в обмороке( смайлик мыши не предлагать):09fp:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Natushkad сказал(а):

Это еще что, у меня вона что:cheesy:

20220923_210036.jpg

Ёпрст, ну на ночь такие весчи показывать... :09fp: можно ж слюной подавиться.. Вот как теперь спать? :dash1:Я прямо вот чуствую какой он вкусненькииий... :03niam:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ёпрст, ну на ночь такие весчи показывать... :09fp: можно ж слюной подавиться.. Вот как теперь спать? :dash1:Я прямо вот чуствую какой он вкусненькииий... :03niam:

скажи, да 😀 изверги :crazy:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

изверги

Не, не изверги, просто на нервяке все на кухню пошли:cheesy:, вкусняшками баловаться:03niam:

  • Нравится 10
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...