Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Юля сказал(а):

 Очень хочется верить, что все будет как надо. 

А нам ничего другого не остаётся 

 

6 минут назад, Юля сказал(а):

Даже служил в спецназе.

И мой в разведке 

 

7 минут назад, Юля сказал(а):

сегодня по ТВ сказали, что жалованье призывники будут получать как контрактники и по желанию можно будет переводить на карту жены или кого-то другого, ну и т.д. Это немного успокаивает. А то я уже тут подсчетами занималась, как нам всем прожить на наши пенсии без зятя :cheesy: Дочка-то не работает.

По ТВ и не такого наговорят. Почему бы не сделать, например для работающих, не рассчитывать их, а типа отпуска, можно и с выплатой хотя бы минималки. Тогда место рабочее точно будет сохранено, принять на его место можно только временно. А полный расчёт, мы уже это проходили, после армии, вакансия твоя занята, вот другая, а то что она хуже и менее оплачиваем никого не касается. Не хочешь, за забором очередь стоит из желаюших. 

Юль,  ты смотрела вчера обмен наших военнопленных? 96 дней в плену, Слава Богу, что живые, ты думаешь им что то платили? Сомневаюсь.... 

Хорошо, что у многих пенсии есть, подработки, и  можно как то вертеться, но у многих уже нет родителей и надеяться нужно только на себя. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня у нас соонышко, но холодно. Такая осень холодная, кажется, что конец октября.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

Девочки, я не помню, но раньше в сов.время, если на сборы призывали, то зарплата сохранялась же?  Сейчас как минимум зарплату должны всем призванным сохранить и выплачивать. 

Лен, так и я том же. Почему нам это понятно, а власти пытаются изобретать велосипед? 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Не буду удалять. Это наша жизнь

Доброе утро! Юля, огромное спасибо за твои слова! :08thanks: Голова не перестает болеть, все читаю новости. Очень хорошо что разрешила высказаться в теме, все легче,  наедине со своими мыслями трудно. Надо держаться! Такое время нам выпало.

И на огородную тему. Капуста у нас в этом году далеко не важнецкая выросла, много пустой внутри. В прошлом году шикарная наросла, а в этом подкачала. Зато картошка хорошая. В деревне сажали, на даче не растим

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Второй сезон капуста растет под укрывным 17, ставлю дуги и накрываю, как высаживаю рассаду, открываю только для подкормки, а так все поливы прямо по укрывному, чистая, крупная чересчур, на улице растет только Савойская, но она гусеницам не интересна.

-5289552727162077698_121.jpg

У меня савойскую загрызли слизни. Всю выбросила. вчера лилейники делила. так обнаружила, что слизни и их подъели ((((

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем.

У нас таки пошёл дождь. Как хорошо ,сидераты сеяла по сухому,аж пыль столбом, надеюсь взойдут после дождя, засеяла пол огорода.

dobrogo-osennego-utra-i-horoshego-dnya-43.gif

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
В 21.09.2022 в 14:45, Georginka сказал(а):

Лена, выздоровления скорейшего внучку и себя береги.

Доброе утро! 

Спасибо! 

Полегче дитенку стало.

Темпепатуры вчера уже не было. Кашель есть, но хоть немного повлажнее стал. 

Нос заложен. Но вид получше уже, хулиганить принялся потихоньку. 

Сейчас гоняем на диване машинки :cheesy:

IMG_20220923_102150.thumb.jpg.d2581b7ee082058b6944c04198960aa7.jpg

Сегодня в ночь еду в деревню, в воскресенье вернусь в город. Ну, а там дальше видно будет

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

Капуста у нас в этом году далеко не важнецкая выросла, много пустой внутри. В прошлом году шикарная наросла, а в этом подкачала. Зато картошка хорошая. В деревне сажали, на даче не растим

У меня картошка в этом году как грецкий орех размером.  Цветная капуста в ОГ вообще не получилась. А в теплице желтая выросла шикарная. Раньше цветная в ОГ прекрасно удавалась. И ведь жила на даче, полив без проблем. Ан нет, фигушки!

Сейчас погоду слушала. Опять мы на очередной рекорд идем :09fp: Завтра обещают 9 гр. и дождь на 36 часов. Сказали, можем побить рекорд 70-летней давности.

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Всем привет и бодрого настроения.

Девочки, посоветуйте лук на зелень. Рос какой-то многолетний кустом, а в этом году пропал, весной не вышел, что за сорт был не знаю. Я в луках полный ноль. Можно что-то выбрать в семенах у Золушки, или у неё только на луковицы? 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всем привет и бодрого настроения.

Девочки, посоветуйте лук на зелень. Рос какой-то многолетний кустом, а в этом году пропал, весной не вышел, что за сорт был не знаю. Я в луках полный ноль. Можно что-то выбрать в семенах у Золушки, или у неё только на луковицы? 

Лена, я не спец, но в Золушки какой/то заказала на зелень. Еще покупала летом семена Апрельского, тоже на зелень. Посеяла в июле, взошли былинки 🙈 не знаю, будет с них толк на следующий год или нет 🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

в этом году пропал,

у меня так шнитт лук пропал. Купила семена буду заново выращивать. Мне он нравится.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Полосатик сказал(а):

Лена, я не спец, но в Золушки какой/то заказала на зелень. Еще покупала летом семена Апрельского, тоже на зелень. Посеяла в июле, взошли былинки 🙈 не знаю, будет с них толк на следующий год или нет 🤷‍♀️

У Золушки, где прям написано "на зелень", были от Русского Огорода, такие не хочется, их я и магазине куплю.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Лена, у Золушки лук Перформер Лук на зел. ПЕРФОРМЕР - мощный, 65дн, фуз уст.  на зелень. А мне ещё нравится душистый. Много лет растёт , листочки плоские с запахом чесночка.

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что многолетний на зелень-это шалот?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Лена, я незнаю. У меня растёт обычный из магазина , тоже писался лук на зелень, растёт уже много лет. Прошлый год Перформер тоже был, девчата откликнуться кто сажал.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, посоветуйте лук на зелень.

Рос Перформер в этом году. К осени тощие былинки превратились в мощную зелень. При этом вкусную, несмотря на размеры.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Свату пришла повестка. 58 лет. Но специальность, видимо, нужная. Что-то связано в самолетами, я раньше как-то не вдавалась. Работает в Симферополе в аэропорту.

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

Ждали его в Москву на мой и внука ДР. Теперь уж не до праздников. Сватья рыдает. Зять замкнулся. 

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Рос Перформер в этом году. К осени тощие былинки превратились в мощную зелень. При этом вкусную, несмотря на размеры.

К осени? А чтоб летом много зелени-какой сажать?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я так понимаю, что многолетний на зелень-это шалот?

Нет шалот - это когда много луковичек в одном гнезде .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...