Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сейчас ехала через военкомат, кстати именно этот с 2009 года не работал, сейчас около него люду тьма. Машина с мигалками стоит.  Из последних вестей, вчера приходили на работу, комбинат у нас огромный, вручали повестку  и тут же забирали. Только у сына в цехе 17 человек забрали... В основном тех, кто был в горячих точках, возраст разный к 40...

Изменено пользователем Lutik70
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юля сказал(а):

больше не выращивать баклажаны!!!

Надо же,а у нас нет жуков (т-т-т)в тепице еще много баклов у меня,сегодня на рулетики сняла 5 штук,и еще одна цветная кпустка поспела,зеленая Витаверде.и брокколи гонит боковые головки.

осенний урожай.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Надо же,а у нас нет жуков (т-т-т)в тепице еще много баклов у меня,сегодня на рулетики сняла 5 штук,и еще одна цветная кпустка поспела,зеленая Витаверде.и брокколи гонит боковые головки.

осенний урожай.jpg

Маша, с чем рулетики делаешь? У нас нынче тоже сумачечий урожай :09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас у Норкина тема про мобилизацию.Многие области мобилизованным  дадут единовременную выплату,  от 100 тыс до 300 тыс. Это в не в счет  последующих  выплат.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Тверичанка- Т сказал(а):

Маша, с чем рулетики делаешь?

Таня,жарю вдоль порезанные баклы с двух сторон,намазываю чесноком с майонезом,кусочек помидорки и рулетиком сворачиваю))очень вкусно и быстро)

рулетики.jpg

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LenaV сказал(а):

Девочки, я не помню, но раньше в сов.время, если на сборы призывали, то зарплата сохранялась же?  Сейчас как минимум зарплату должны всем призванным сохранить и выплачивать. 

 

6 часов назад, Юля сказал(а):

Слышала, что зарплату сохранят, но в течении 6 месяцев. Может, потом продлят, не знаю.

Сегодня опять ездили за грибами. По дороге в гараж за машиной встретили знакомого, работает на крупном предприятии. Говорит 80 человек ушли добровольцам, по контракту на 3 месяца. Им сразу выплатили по 600 т.р. и ещё ежемесячно будут платить. У нас вообще много ребят идут добровольно.  

Да, про грибы... нет их, даже поганок нет.

  • Нравится 22
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Таня,жарю вдоль порезанные баклы с двух сторон,намазываю чесноком с майонезом,кусочек помидорки и рулетиком сворачиваю))очень вкусно и быстро)

А я еще сыр тру к помидорам. Ну очень вкусно!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Nadia сказал(а):

У нас вообще много ребят идут добровольно.  

У нас тоже есть добровольцы.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

у меня так шнитт лук пропал. Купила семена буду заново выращивать. Мне он нравится.

Я шнитт покупала в Ашане в горшочке с корешками, так салат продают. Перо обрезали, а остатки вместе с корнями выковыряла из горшочка и  посадила,  много лет рос.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Нет, вру, в этом году арбузы пыталась вырастить. Сдохли.

Ага, сдохли... помним, помним, сама повыдёргивала :cheesy: 

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Таня,жарю вдоль порезанные баклы с двух сторон,намазываю чесноком с майонезом,кусочек помидорки и рулетиком сворачиваю))очень вкусно и быстро)

рулетики.jpg

Пойду-ка я поем после такой фотки :03niam::cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

46 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А я еще сыр тру к помидорам. Ну очень вкусно!

а я... а я! делаю начинку из творожного сыра с грецкими орехами, зеленью и чесноком. А потом рулетики посыпаю зернышками спелого граната)  Гранат еще люблю в салате из фасоли с орехами.:03niam:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Свату пришла повестка. 58 лет. Но специальность, видимо, нужная. Что-то связано в самолетами, я раньше как-то не вдавалась. Работает в Симферополе в аэропорту.

Юля, не в полевые условия, а на гособоронку или ремонтные предприятия, скорее всего с нужными специальностями берут.

Всем привет!

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девы, читаю вас про лук и не пойму чё за зверь такой многоэтажный... :cheesy:  Раз он долго остаётся вкусным, мне нада, у меня его едчт аж за ушами трешит. Хотела семян купить, а поисковик выдаёт только батун и шнит... :dnt: Это оно?

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

лучший лук на зелень

Мой Перформер вымахал на славу)

перформер.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Свет, а покажи свой шалот

Оля, покажу обязательно, но попозже, он у меня вроде бы весь на даче, точно не помню.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девы, читаю вас про лук и не пойму чё за зверь такой многоэтажный... :cheesy:  Раз он долго остаётся вкусным, мне нада, у меня его едчт аж за ушами трешит. Хотела семян купить, а поисковик выдаёт только батун и шнит... :dnt: Это оно?

Многоярусный ищи :cheesy:

 

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Оля, покажу обязательно, но попозже, он у меня вроде бы весь на даче, точно не помню.

Света, у тебя желтый или сиреневый?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Света, у тебя желтый или сиреневый?

Я бы сказала, что он бордовый, но по твоей классификации сиреневый. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мой Перформер вымахал на славу)

перформер.jpg

Мария,это лук на зелень?из семян который?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Мой Перформер вымахал на славу)

перформер.jpg

Могуч! :cheesy: Я свой давно сдёрнула и весь посушила

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девы, читаю вас про лук и не пойму чё за зверь такой многоэтажный... :cheesy:  Раз он долго остаётся вкусным, мне нада, у меня его едчт аж за ушами трешит. Хотела семян купить, а поисковик выдаёт только батун и шнит... :dnt: Это оно?

Неля,у нас в закупке посмотри ,у Золушки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Я бы сказала, что он бордовый, но по твоей классификации сиреневый. 

На мой похож?

IMG_20220822_180844.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...