Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж это деется-то. Я  никогда не собиралась этого  делать. Но вирус майонезоделания меня поразил. Пришла на кухню посуду вообще-то помыть:05hid:

Ky8AZhoLsU-P98RGy0xClU4UbO7Qrex9UQ5Yd7X0zuEv6BUxE-4BNtHxzJmSfw_hdxery3lfG2SScssJ4YsyFWXp.jpg

dwhLjg46e3t6LsCfEZO3_fQdM1FbJ5MV7eVkNE7rfG70EnPH8-8Gq-EghKjsLdQjNuvp5NPLBUMovDe2o3QSl3cv.jpg

  • Нравится 12
  • Смешно! 32
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Велеса сказал(а):

Уксус забыла. Чё делать?

Я уксус добавляла после загустения и ещё немного взбила

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natushkad сказал(а):

Уксус тут не при чем, это для вкуса. Сама эмульсия получается от соединения яйца и масла, а дальше уже вкусовые добавки. Потом уже в готовый майонез можно добавить и горчицу, и соевый соус, и сухой молотый чеснок -смотря для какого блюда. У кого Юлин телефон есть? Звоните ей, пусть идёт майонез делать, а то прям не усну:04laugh:

 

Это из серии, Афабазол для сна. 

Вроде не снотворное, но от него хорошо спится. 

Кислота как консервант, но она хорошо разрушает белки  и помогает яйцам с маслом превращаться в эмульсию. 

Ну не зря же в классический рецепт майонез идёт либо уксус, либо лимонный сок. 

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Велеса сказал(а):

Ну что ж это деется-то. Я  никогда не собиралась этого  делать. Но вирус майонезоделания меня поразил. Пришла на кухню посуду вообще-то помыть:05hid:

Ky8AZhoLsU-P98RGy0xClU4UbO7Qrex9UQ5Yd7X0zuEv6BUxE-4BNtHxzJmSfw_hdxery3lfG2SScssJ4YsyFWXp.jpg

dwhLjg46e3t6LsCfEZO3_fQdM1FbJ5MV7eVkNE7rfG70EnPH8-8Gq-EghKjsLdQjNuvp5NPLBUMovDe2o3QSl3cv.jpg

Сама тоже с утра про майонез думаю, но у меня масло либо оливковое, либо Vivid. Оливковое жалко, а другое вряд ли подойдёт, вроде не рафинированное. 

Так и успокоилась... 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 20
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Кислота как консервант, но она хорошо разрушает белки  и помогает яйцам с маслом превращаться в эмульсию. 

Оказывается без кислоты тоже взбивается и на вкус нормально. Дам мужу так попробовать, а потом может и добавлю.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

То, чем меня угощали 20 лет назад, майонезом не было явно!!! 

С утра пораньше, сгорая от любопытства, поперлась делать майонез. От балды, на удачу! В банку 0,7л разбила 1 яйцо, добавила 0,5 ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, 0,5 ч.л.магазинной горчицы, стакан масла Красная цена и начала взбивать. И все получилось! Сразу! Густо! Вкусно! Спасибо, табор! Теперь я буду делать свой майонез!!! 

 

IMG_20221202_091520.jpg

Я в отстающих. Но обязательно попробую. 

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Велеса сказал(а):

Оказывается без кислоты тоже взбивается и на вкус нормально. Дам мужу так попробовать, а потом может и добавлю.

Тебе хватило кислоты из горчицы, посмотри состав, наверняка там есть уксус

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Да?!  mouth-sealed.gif

Мой с августа готов был. Потом я его Ангелиниными и твоими семечками подкорректировала и все, кремень😎

  • Нравится 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Какой урон торговым сетям. На НГ все будут со свойским майнезом. Зато выручку по маслу поднимем и яйцам.

  • Нравится 2
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks:

Как хорошо, что мне майонез не нужен, и не парюсь:crazy:

думаешь мне нужен сегодня? обещала поучаствовать. Теперь надо им что-то заправить :04laugh:

  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Зато выручку по маслу поднимем и яйцам.

 

Всем привет! Кухня наизнанку делает без яиц  ( на молоке и масле). Нравится канал! 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Всем привет! Кухня наизнанку делает без яиц  ( на молоке и масле). Нравится канал! 

Я так пробовала, мне не понравился

IMG-20221202-WA0005.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ясаша сказал(а):

мне не понравился

Мое товароведное прошлое не дает мне возможности положить сырое яйцо в продукт.:girl_curtsey:

  • Нравится 15
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks:

Как хорошо, что мне майонез не нужен, и не парюсь:crazy:

Так т мне вроде не нужен был, но... Все бежали и я побежал... У меня муж майонез не есть вообще. Вот думаю, может домашний примет? 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Мое товароведное прошлое не дает мне возможности положить сырое яйцо в продукт.:girl_curtsey:

Я долго этому сопротивлялась. Помыла яйца с мылом сегодня:09fp:Ещё жива:lipsrsealed:

  • Нравится 7
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

У меня муж майонез не есть вообще

У меня ест магазинный. Сегодня попробует домашний

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

:girl_curtsey: Галя тут!

Женя тоже тут, а Таня где :girl_cool:

9D9B457E-DB1A-4659-B900-DAD194DC1A99.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Велеса сказал(а):

Ещё жива

Подвергать опасности себя можно ( а яйца я не ем), ставить эксперименты на  близких не могу.:girl_curtsey:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Чё делаете, все сподвигаете меня и сподвигаете майонез сделать, а он у меня в планах только для Оливье на НГ :09fp:

Тем более Саша подтвердила мою идею сделать с сухим яичным порошком. Прям вот бросай работу и делай майонез :girl_cray:

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 12
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...