Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

https://vt.tiktok.com/ZS8RmbYTT/

Прикольный рецепт десерта из Тиктока :smile427:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, priora сказал(а):

Ну не поняла я, чего у вас не так с майонезом:04laugh:смотрела, смотрела, читала, читала, пошла сделала:mosking:

IMG_20221201_222507.jpg

Вот ты молодец!!!!

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

Девочки, кто вчера сказал, что майонез получается ВСЕГДА??? :cheesy: Я ж сегодня опять решила попробовать. Но на 1 яйцо налила уже 250 мл масла. Сделала все, как полагается. Аккуратно поставила ногу блендера на яйцо, не шевелила ни рукой, ни ногой, даже не моргала! Пошла такая белая жидкость. Через 20 сек (примерно) я добавила горчицу, соль, масло и снова начала взбивать. А вот фиг-то! Ну ладно, я добавила еще примерно 50 мл, т.е. в общей сложности у меня масла получилось где-то 300 мл. Представляете себе молочный коктейль советских времен? Вот примерно такой консистенции у меня получилась жидкость. Пока поставила в холодильник. Сейчас постоит и снова попробую поблендерить. 

Интересно, а может быть масло какое-то не такое? Ну просто уже не на что грешить :dnt:  У меня рафинированная Слобода. Всегда ее покупаем, и рафинированное и нерафинированное.

Всем привет! Я тоже напишу пару строк о майонезе, может поможет. 

Юля, обязательно капни немного уксуса или добавь лимонного сока. Это поможет массе загустеть. Бери два желтка вместо одного яйца. Белки не добавляй. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, пролетают пельмени.... Муж унюхал грибы и сказал, что из таких грибов только суп варить. И нюхать:lol:

А коробочка.... ага.... маловата:)) Куда уж больше)))) Грибов у нас мало. В основном, опята, рядовки и маслята. Раньше вдоль дороги можно было купить ведерко. А сейчас очень редко вижу, что продают. Климат меняется, их все меньше и меньше. 

У меня отец из Тимашевска и ещё родственники раньше жили в Краснодарском крае, я в школьные годы ездила как-то летом на хутор (не помню уже как называется), так мы один раз пошли в посадки за абрикосами, а набрали в итоге шампиньонов) и , как нам сказали - это единственные грибы, которые там росли. Лесов-то нет. И мы всегда возили туда гостинцы грибы и земляничное варенье)

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
36 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

обязательно капни немного уксуса или

Уксус тут не при чем, это для вкуса. Сама эмульсия получается от соединения яйца и масла, а дальше уже вкусовые добавки. Потом уже в готовый майонез можно добавить и горчицу, и соевый соус, и сухой молотый чеснок -смотря для какого блюда. У кого Юлин телефон есть? Звоните ей, пусть идёт майонез делать, а то прям не усну:04laugh:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Уксус тут не при чем, это для вкуса. Сама эмульсия получается от соединения яйца и масла, а дальше уже вкусовые добавки. Потом уже в готовый майонез можно добавить и горчицу, и соевый соус, и сухой молотый чеснок -смотря для какого блюда. У кого Юлин телефон есть? Звоните ей, пусть идёт майонез делать, а то прям не усну:04laugh:

 

нее, не надо сегодня, а то она его возненавидит :cheesy: пусть завтра с утра идет делать  :cheesy: а то его мы всем табором любить перестанем. :cheesy:

А ты спать иди и пусть тебе приснится... не майонез :mosking:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

У вас тут, оказывается, эпопея с майонезом продолжается! :cheesy:

@Юля Юлечка, с третьего раза обязательно должен получиться! yes4.gif

  • Нравится 10
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Милаюг сказал(а):

Хотя, ещё и списки никто не составлял...

Да?!  mouth-sealed.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Милаюг сказал(а):

Консерванты вы в него то не кладете

Уксус- консервант, и соль и сахар. И хранить его долго- зачем? Из одного яйца выходит чуть больше стакана. Это что на пол- года? Яйца достаточно помыть, что бы не словить сальмонеллу, ну и разбить в чашку, посмотреть, а потом только в емкость для готовки- это аксиома. И если уж брезгуете сырыми яйцами , то отличный майонез выходит на жидкости от консервированного горошка, или сое( кажется аквафаба это называется) , на молоке, да на сухом меланже или пастеризованных яйцах( в Метро такое продают) думаю тоже выйдет. Любой из этих вариантов в 100раз лучше покупного. 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.11.2022 в 22:55, Vinca сказал(а):
В 30.11.2022 в 22:55, Vinca сказал(а):

Девочки, всем спасибо. 

У нас в соседнем городе в 15 минутах езды есть центр микрохирургии глаза. Я там обследование прошла. Я уже писала об этом. Хотела тпм же операцию сделать. Центр современный, оборудование отличное, врачи опытные со стажем, отзывы хорошие. Но дочке на работе кто то сказал, что кому то там сделали неудачно операцию. И все.. Дочка саазала что там мы делать не будем. И не могу ее переубедить. 

Вот и мыкаемся ищем клинику. 

Можно вставлю свои пять копеек. Здесь главное настрой. Цать лет назад делала операцию на глаза у Федорова. На обследование в очереди Со мной вместе сидели люди после неудачных операций . Но я считала, что ко мне это не относится ( молодая была наверное, да и очень тяжело мне далось пробиться в эту клинику). Все прошло успешно. А сейчас и оборудование другое. И операции по катаракте теперь на уровне аппендицита. Маме делали в обычной рядовой больнице в Подмосковье. ей было 90 лет.  Выбирать нужно не больницу а ВРАЧА. Мы шли бесплатно, ждали недолго, про квоту вот тут только прочитала. После операции сразу домой. Единственно мы оплачивали импортные хрусталики. Но это копейки тысыч 10-12. Дочке договор нужно заключать на себя, если будет платно. Тогда возврат НДФЛ 13 процентов возможен. После операции через год бывает небольшое помутнение со зрением. Это какая то пленка образуется. Мы не знали, но подсказали знающие люди и сходили на чистку. Все заняло 15 минут. Не бойтесь и не притягивайте плохие мысли. Они ведь материальны. Все будет отлично.

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

Пусть дом будет тёплым,

родные люди - здоровы,

а наши сердца спокойны.

Мира всем!..

Зимушка-зима.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svetikk сказал(а):

https://vt.tiktok.com/ZS8RmbYTT/

Прикольный рецепт десерта из Тиктока :smile427:

А я такой видела! И даже сохранила в закладках. И забыла :cheesy: Светик, спасибо что напомнила! Нужно будет на НГ сделать.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

То, чем меня угощали 20 лет назад, майонезом не было явно!!! 

С утра пораньше, сгорая от любопытства, поперлась делать майонез. От балды, на удачу! В банку 0,7л разбила 1 яйцо, добавила 0,5 ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, 0,5 ч.л.магазинной горчицы, стакан масла Красная цена и начала взбивать. И все получилось! Сразу! Густо! Вкусно! Спасибо, табор! Теперь я буду делать свой майонез!!! 

 

IMG_20221202_091520.jpg

И я тоже!!! :dance:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Когда майонез получается ну слишком густющий, потихоньку вливаю помидорный рассол вкусный  и отлично получается!

  • Нравится 29
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Просто шикарный майонез!!! А какой он вкусный!!! Вот реально, магазинный - вообще не то, от слова СОВСЕМ!

Ура, а я среди ночи проснулась и вспомнила, что масла то в доме нет. Как я буду с Юлей в онлайне творить маойнез.:05hid:. С утра сгоняла в магаз. Сижу на работе, читаю и радуюсь.

  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Сильно многа сахара вредно. ( ворчу) я 1/3чл кладу.

Ошибочка! 1 ч.л я положила. Вкусно! :dance:

  • Нравится 20
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юля сказал(а):

И что вы думаете? ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Ну вот а ты боялась. только ..... :mosking: Чё там делать - раз и все! :cheesy:

:girl_curtsey: Галя тут!

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...