Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Vinca сказал(а):

Прямо с утра на троих соображаете?

Меня возьмете?

ba5a46ae38e7459ae260b47661e04390.png

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 9
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Насчёт кислоты в майонезе, как только добавляешь уксус, ну или лимонку, консистенция майонеза сразу меняется, более гладким он становится, что ли, в общем мне больше нравится, я ещё соли адыгейской бухнула, вкусна...

Надо мне в следующий раз блендером замутить, зря я его покупала что ли... у всех получается, должно и у меня :cheesy:

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хвеся сказал(а):

зря я его покупала что ли...

суп -пюре не любишь что ли?

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Elka сказал(а):

 

Мы давно перешли на домашний майонез, делаем с лимоном, но у нас свои куры. Всем приветы.

Домашние куры не гарантия от сальмонелеза. Но читала, что основной процент сальмонелеза поверхностный и смывается при правильной обработке яиц. А вот внутреннего процент очень низкий. Около 3 процентов. Но все равно страшно. Сама на массовые праздники делаю тирамиссу и др. десерты с перепелиными яйцами. Боюсь отправить толпу родни в инфекцию:embarrassed:

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

суп -пюре не любишь что ли?

Неа...:smile51: Но ничего, последние зубы потеряю и полюблю:cheesy:

6 минут назад, застенчивая сказал(а):

Но все равно страшно.

Вообще не страшно, видно со мной что то не так. Никогда ничего этого не боялась, боялась бы не смогла бы мед.сестрой работать, психология разная у людей.( про любовь к сырому фаршу даже рассказывать не буду)

  • Нравится 16
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Дорогие майонезолюбы! :lol:

Чтобы меньше бояться поймать сальмонеллу, яйцо для майонеза можно проварить ровно 1 минуту.

Тогда поверхность будет обработана кипятком, ну а внутри, за это время только белок чуть-чуть начинает прихватываться.

Я делаю так, майонез получается :03niam:

 

  • Нравится 20
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Велеса сказал(а):

Уксус забыла. Чё делать?

 

2 часа назад, Велеса сказал(а):

Оказывается без кислоты тоже взбивается и на вкус нормально. Дам мужу так попробовать, а потом может и добавлю.

Да, без уксуса тоже прекрасно взбивается. А уксус можно и потом добавить и довзбить.

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Сама тоже с утра про майонез думаю, но у меня масло либо оливковое, либо Vivid. Оливковое жалко, а другое вряд ли подойдёт, вроде не рафинированное. 

Рафинированное масло вредно, я делаю только на Оливковом Экстра Вирджин, ну или, в крайнем случае, пополам с рафинированным. Немного вкус жестковатым поначалу казался, но теперь мы все привыкли и даже нравится.

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Как хорошо, что мне майонез не нужен, и не парюсь:crazy:

Не любишь? Ну и хорошо, не эмульгированное масло полезнее.

2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Всем привет! Кухня наизнанку делает без яиц  ( на молоке и масле). Нравится канал! 

Еще и на маринаде от зеленого горошка делают)

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Мое товароведное прошлое не дает мне возможности положить сырое яйцо в продукт.:girl_curtsey:

Даже  перепелиные?

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Так т мне вроде не нужен был, но... Все бежали и я побежал... У меня муж майонез не есть вообще. Вот думаю, может домашний примет? 

Раз не ест, то и не надо приучать - здоровее будет.  Даже самодельный майонез не очень-то полезен из-за своей структуры, особенно, если есть склонность к полноте, так как эмульгированное масло очень быстро усваивается и, не успевая как следует перевариться, откладывается в ненужных местах...:cheesy:

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Всем  удачного дня, хорошего здоровья и отличного настроения!

images.jpg.9e32b31af262cd6448d155210d4d8144.jpg

Завтра попробую майонез сделать - никогда не делала и не пробовала:cheesy:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Какой урон торговым сетям. На НГ все будут со свойским майнезом. Зато выручку по маслу поднимем и яйцам.

 

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Поучаствую пока только так :dnt:

7cde7f01244f32f0110202e3b42ade8d.jpg7472.jpg

 

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Чё делаете, все сподвигаете меня и сподвигаете майонез сделать, а он у меня в планах только для Оливье на НГ :09fp:

Тем более Саша подтвердила мою идею сделать с сухим яичным порошком. Прям вот бросай работу и делай майонез :girl_cray:

 

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Вот это вы ,девушки, намайонезили:good2:! Теперь  пробно натортить, насалатить, нагорячить и....здравствуй, Новый год!

 

1 час назад, Georginka сказал(а):

 Я может быть и попробую сделать майонез ближе к Новому году.

a15871cd35cd127262c6aeb3da972e68.thumb.png.6561fccd395d3ca9385d95b85daaf5a8.png

  • Нравится 8
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Даже  перепелиные?

Яйца д.б. термически обработаны, так нас учили. Раньше исключений не было. :girl_curtsey: 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ой, а у меня сегодня радостный день случился ....много ли нам, маньячкам, для той радости нужно))

Сначала причапали два стеллажа для рассады, быстро так пришли, даже не ожидала))

А потом! ...муж получил письмо с семенами от @ТатьянаШ:02mail:! Танюш, большое тебе сердечное спасибо, семена все очень желанные:kiss:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Не знаю, что там с яйцами. Мы страна (семья) непуганных идиотов, видимо. Едим и яйца всмятку, и глазунью с растекаюшимся желтком, и белковый крем в эклерах, и майонез домашний... 

Покупаю всегда свежие, мою тщательно. 

Если всего бояться, то можно заработать психическое расстройства всякие. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 34
Ссылка на сообщение

Сегодня пустила в дело свой Накипин. Удалила отложения на душевой лейке. Полет нормальный. Единственное, что хотела сказать (знаю что мы тут все взрослые и так все знаем сами, но все же...) Будьте, пожалуйста, с этими средствами ОЧЕНЬ аккуратными. Особенно глаза берегите. Был у нас печальный опыт с уксусом 9 %, дочке в глаза попал. Накипин тоже очень агрессивное средство. 

  • Нравится 29
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня. 

Жилось мне спокойно до вчерашнего дня😅 и тут опаньки-все пошли делать майонез. Мы майонез не едим, исключение салат оливье но это нечасто. У меня и блендера погружного нет и никогда не было. Несколько раз были мысли купить, но всегда мебя останавливала. 

Сегодня с утра с дочей разговаривала и поинтересовалась, что они мне на НГ подарят 😂😂😂 ну вы поняли-блендер. ✌️

Тоже буду майонез делать. 

@Лёлик пхОлечка, сегодня получила твой конвертик. Спасибо большое.❤️❤️❤️ Я о таких сортах даже не слышала 👍👍👍

 

  • Нравится 24
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Кто ещё не сделал майонез?! Ну-ка,быстренько!!!! Пендалин прилагаю))))

Ёлочка тоже в комплекте(на фото)

IMG_20221202_160533.thumb.jpg.9111fd0b91a401324a09acccaa067f2d.jpg

  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение
26 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Если всего бояться, то можно заработать психическое расстройства всякие. 

Тоже так думаю. Я болела сальмонеллезом, но яичницу-глазунью люблю и ем.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Вот прямо просто так пошла и сделала? И сразу получился??

 При этом я взяла уже с рецептов здесь ,что девчата писали. Мой рецепт не сильно отличался.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

думаешь мне нужен сегодня? обещала поучаствовать. Теперь надо им что-то заправить :04laugh:

Вооот, вредности больше употребить придётся, мне не нать. 

А с чего это вас так несет, с майонеза что ли:embarrassed:

2 часа назад, brilliant сказал(а):

ёпересте... иди в чём мать родила :crazy:

 

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, застенчивая сказал(а):

Всем Добрый день! 

Я вчера сбагрила своего старшего детёныша на сборы. Сама на такие сборы с удовольствием бы уехала:girl_cray:, даже с условием выполнения спортивных нормативов. 

20221201_135616.thumb.jpg.a127add8980205e519e30db53d78095a.jpg

Это их корпус.  Красота там, воздух! Прогулялась по территории,  на Дон посмотрела. Потом домой поехала. 

День вчера чудесный был, солнечный! От солнышка   на душе радостнее становится. 

 

Лен, в Спартаке? Ещё там на другой стороне лагерь был, по моему Голубая Долина. Там красота и летом, комаров нет вообще. Мой сын в свое  время где только не был. Наверно все лагеря объехал. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

 

39 минут назад, Lutik70 сказал(а):

 

А с чего это вас так несет, с майонеза что ли:embarrassed:

 

4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Теперь  пробно натортить, насалатить, нагорячить и....здравствуй, Новый год!

:lipsrsealed:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...