Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ну, почему же, если длинна по 0.5 м, то можно и чуток:crazy: потесниться:cheesy:

Кстати, тебя на почте ждут

А что ж мои то все идут с 25 ноября - пешком, Штоль топают?:dnt:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

18 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, всё так, у меня по алфавиту разложены, пока:mosking: хватает. 

А покажь свою визитницу или скинь ссылку, заинтересовало, однако:smile427:

Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Кстати, тебя на почте ждут

Танюша, конвертик получен! Спасибище огромное! :07preved: Клематис замочу и посею, а помидорки будут ждать посевную!:08thanks:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людасик сказал(а):

Танюша, конвертик получен! Спасибище огромное! :07preved: Клематис замочу и посею, а помидорки будут ждать посевную!:08thanks:

Добрый вечер.

Люда , а можно поподробнее как ты его будешь садить и что дальше будешь делать. У меня княжик, но они похожи.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня их два, по два года на каждый. :cheesy: Сорта тоже по алфавиту

Ну вот, АТО пугаете меня, я вполне обходилась коробкой из-под обуви, и в ней по алфавиту конверты с пакетиками семян, но от табора нельзя отставать, вы молодые, и я с вами  стараюсь быть в тренде:05hid:

  • Нравится 16
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

А покажь свою визитницу или скинь ссылку, заинтересовало, однако:smile427:

Гляди:cheesy:

IMG_20221205_135146.thumb.jpg.21095a5527a00d0c3aa517301b60b897.jpg

IMG_20221205_135203_copy_1350x1800.thumb.jpg.283413098fe0a306baf19a2d3a8b8cd8.jpg

59 минут назад, Людасик сказал(а):

Танюша, конвертик получен! Спасибище огромное! :07preved: Клематис замочу и посею, а помидорки будут ждать посевную!:08thanks:

Пожалуйста:girl_curtsey:Пусть растут на радость хозяйке. Меня тоже конвертик ждёт от Вороны и простые спрошу, завтра полечу

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Только что, Велеса сказал(а):

Фига се визитница:smile427: Это сундук с сокровищами

 Мне тогда лучше не показывать свои сундуки:cheesy:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Семёновна сказал(а):

Дф чего уж, ПОКАЗЫВАЙ!

Низачто! Боюсь неправильно поймут:04laugh: А в дурку пока я не готова переехать:04laugh:

  • Смешно! 29
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

 Мне тогда лучше не показывать свои сундуки:cheesy:

Покаж, пусть мой Хомяк удавится:lol:

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

Доброго дня, девочки!

49 минут назад, Росинка сказал(а):

...я вполне обходилась коробкой из-под обуви, и в ней по алфавиту конверты с пакетиками семян...

Наташ, смотря, из-под какой обуви - тапки, или ботфорты :05hid:

Я вообще все старые семена спалила в печке, заказала только на сразу посадить, без стратегических запасов, у меня для них мааленький контейнер, для всякой химии и то больше.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Гляди:cheesy:

IMG_20221205_135146.thumb.jpg.21095a5527a00d0c3aa517301b60b897.jpg

IMG_20221205_135203_copy_1350x1800.thumb.jpg.283413098fe0a306baf19a2d3a8b8cd8.jpg

В таком чумаданчике, только поменьше размером, я маленькие  пуговки храню.

IMG_20221205_144811.thumb.jpg.b9bcc738c69fc92c9fbba4c0e76e7775.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

Люда , а можно поподробнее как ты его будешь садить и что дальше будешь делать. У меня княжик, но они похожи.

 

Саша, я свои сеяла просто, без заморочек, вот тема, посмотри пожалуйста, прям в цветочный горшок (семян много, не жалко) и они всходили щеткой, но дрлго

Но, кто-то из девочек вставлял ролик, там на влажных дисках замачивать надо, держать в холодильнике, пока проклюнутся (около месяца), потом высевать. 

Ещё Наташа @Борисовна писала в четверг 30.11 в этой теме, как она сеет семена клематиса -вот ее топик:

"Расскажу маленький секретик, семена княжика с которым надо заморочиться втыкайте в землю вертикально пушистым хвостиком вверх, так чтобы хвостик весь торчал из земли. После посадки можно просто выкинуть на балкон или на улицу промерзнуть на пару недель( только контейнер крышкой закрыть, а то туда может лишнего нанести, я так однажды крапиву вырастила)Потом просто на окно и они начнут отлично всходить, если семена свежие. У меня белый манчжурский клематис превратился на даче в сорняк, всех соседей одарила, теперь пропалываю:mosking:".

Так что выбирай! :grin:

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Vinca сказал(а):

В таком чумаданчике, только поменьше размером, я маленькие  пуговки храню.

IMG_20221205_144811.thumb.jpg.b9bcc738c69fc92c9fbba4c0e76e7775.jpg

Ну, тогда покаж  Хомкины кладовые:crazy::smile427:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Гляди:cheesy:

IMG_20221205_135146.thumb.jpg.21095a5527a00d0c3aa517301b60b897.jpg

IMG_20221205_135203_copy_1350x1800.thumb.jpg.283413098fe0a306baf19a2d3a8b8cd8.jpg

Пожалуйста:girl_curtsey:Пусть растут на радость хозяйке. Меня тоже конвертик ждёт от Вороны и простые спрошу, завтра полечу

Впечатляет! И сундук правильный! А ячейки у сундука какого размера? Где сундук брала!:goody: Колись уже до конца, а то мне бестолковой непонятно!:embarrassed: Надо ж семена из обувной коробки переселить в приличный саквояж или визитницу!:cheesy:

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Саша, я свои сеяла просто, без заморочек, вот тема, посмотри пожалуйста, прям в цветочный горшок (семян много, не жалко) и они всходили щеткой, но дрлго

Но, кто-то из девочек вставлял ролик, там на влажных дисках замачивать надо, держать в холодильнике, пока проклюнутся (около месяца), потом высевать. 

 

 

Я свои именно во влажных  дисках и проращивала, лежали в холодильнике месяц-полтора, потом в горшочки. Всходили долго и не все проклюнулись, но и так достаточно.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ну, тогда покаж  Хомкины кладовые:crazy::smile427:

А нету :dnt:. У меня хомяк другой породы :cheesy:

IMG_20221205_150202.thumb.jpg.8b5a63de507943ba0baefd7df0d3cc2b.jpg

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Впечатляет! И сундук правильный! А ячейки у сундука какого размера? Где сундук брала!:goody: Колись уже до конца, а то мне бестолковой непонятно!:embarrassed: Надо ж семена из обувной коробки переселить в приличный саквояж или визитницу!:cheesy:

 

Сундук  отжала  заработала:crazy: у мужа. Двадцать две ячейки 5.5х5 и четыре штуки маленькие - 2.5х5 (храню в них пустые зип пакеты, бирочки).  Приобрести  можно  в гараже у мужа:lol: или на худой конец купить

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/yaschik-dlya-instrumentov/organajzer/blocker/master-14-sero-svintsovyj-br3782srsvints/

  • Нравится 11
  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Велеса сказал(а):

Вот такой бы сундучок, но дорогой, паразит

https://www.wildberries.ru/catalog/13289936/detail.aspx?targetUrl=XS

Классная штуковина!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

@priora, Наташа, на твой грустный смайлик- твои подарочные семена у меня хранятся, некоторые на повтор пойдут.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Мне тогда лучше не показывать свои сундуки:cheesy:

Наташа, показывай!

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Я вообще все старые семена спалила в печке,

Совсем старые -это насколько?) Даже старые я просто могу как сидераты посеять.. Самое интересное всходят дурОм.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...