Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Юля,  твоё письмо приехало к нам за 4 дня, с субботы ждёт уже. Мужу на телефон пришел штрих код.Как все цивилизованно у нас на почте :shocked:. Сейчас поедем, заберём. Нам ещё переждать 1 день и всё должно прийти в норму.  Температура станет положительной, может и Дон вернётся в свои берега. На1 метр 20 см понизился уровень.Кто-то уже и помидорами сеет,  хочет всех обогнать:lipsrsealed:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

17 минут назад, СветaР сказал(а):

Давно хочу спросить про багеты. Я всегда думала, что они вкусны исключительно свеженькими, только-только отдохнувшими от печки. Впрок их печь бесполезно, на следующий день это будет резина. Или нет?

Свет, я даже растерялась. Может, у меня ненастоящий багет получается :dnt: Но я его дня три за милую душу ем. Вот дальше уже просто черствеет, не такой вкусный становится. Ну, как и весь черствый хлеб. Но точно ни разу не резиновый!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Свет, свои не резиновые, можно и 3 дня есть. Вот в Ашане реально нежующиеся булки. 

В Ашане и Ленте батоны ужасные, а вот в Магните мне нравится, можно доесть весь, прекрасно режется и не резиновый. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vinca сказал(а):

Еще такая у меня была

i.thumb.jpg.8f23fb7d47a65fd344af048b20f484dc.jpg

 

Оля, не помню уже, давно сажала.

Доброе утро! Кларкию сажала, очень красивый, изящный однолетник. А ещё из однолетников я всегда годецию сажаю, разных оттенков. Очень она мне нравится,беспроблемный цветок. 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!У меня парикмахерша понимающая :cheesy:за столько то лет,привыкла что теперь прихожу крайне редко.Еще и успокаивает,что есть пока чему расти и красить :04laugh:

А мне никак своего мастера не найти...:cray2:Ходила к одной девочке несколько лет, сначала она в декрет ушла, парикмахерская переехала, телефон потеряла и всё. Раньше ещё длинные волосы были, полегче было, а теперь ручки не те, заплетаться неудобно, руки болят, начала стричься и что со мной уже только не делали:shocked:, волосы вьются и не все умеют с ними работать оказывается, вот и бегаю:dash1:когда закупки заканчиваются:crazy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 18
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже никак не могу найти своего мастера, чтобы все меня устраивало. У кого только не стриглась, все не то. Хорошие мастера все поувольнялись и уехали покорять Москву.Да еще при покраске головы пытаются меня отговорить от черного цвета, в который я крашусь уже 30 лет. А потом уже посмотрят на конечный результат и соглашаются, что черный цвет мой.

  • Нравится 25
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Хвеся сказал(а):

вот и бегаю:dash1:когда закупки заканчиваются:crazy:

Слишком мало времени на поиски :cheesy:Закупки заканчиваются-посадки начинаются :smile468:

  • Нравится 4
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Слишком мало времени на поиски :cheesy:Закупки заканчиваются-посадки начинаются :smile468:

Вот где собака порылась...:cheesy:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Свет, свои не резиновые, можно и 3 дня есть. Вот в Ашане реально нежующиеся булки. 

Людочек, а я с очередным спасибо :07preved: за рецепт блинов на газировке! Какие же они нежные и вкусные:good2:!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хм...прям озадачили с багетами. Надо испечь. А я-то все удивляюсь, что их пекут...А оно вона чо.

  • Нравится 15
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Велеса сказал(а):

но как-то попробовала наковырять семян из замороженной помидорины - ничего не взошло

А у меня каждый год на компостной куче весной всходит море помидор, я даже иногда их рассаживаю по участку и по 2 кисти нарасти успевает к осени, а то и по 3.

Изменено пользователем enni
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Свет, свои не резиновые, можно и 3 дня есть. Вот в Ашане реально нежующиеся булки. 

Добрый день.

Люда, напиши рецепт багета или дай ссылку пож. Можно в личку.

Спасибо.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Люда, напиши рецепт багета или дай ссылку пож. Можно в личку.

Спасибо.

Вот 

В 04.12.2022 в 22:29, Людмила Д. сказал(а):

Этот по рецепту, который здесь девочки давали. 

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :hi:Процесс пошел:dance:

IMG_20221206_085413.jpg

Люд, ты уже в процессе:)). Отдохнула что ли уже от сезона?

Добрый день! 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Наташа @priora, не могу отправить сообщение тебе в личку. :help:

Ой, зря паниковала, всё отправилось :smile51:

Изменено пользователем Vinca
  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Милая Юля, получила твое письмо. Сливка Гурман приехала с сопровождающими, да с какими, их названия, да фото всё лето и осень дразнили. Спасибо большое.:smile219::goody: Ещё напишу, при диабете можно пить настой из листьев брусники. Свекровь постоянно пила, мы ей сами собирали листочки. Сейчас всё есть в аптеках.:hat:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро! Кларкию сажала, очень красивый, изящный однолетник. А ещё из однолетников я всегда годецию сажаю, разных оттенков. Очень она мне нравится,беспроблемный цветок. 

Кларкия и Годеция хорошие цветы, но цветоносы тонкие, всё нужно подвязывать, чтобы они красиво стояли

4 часа назад, Georginka сказал(а):

тоже никак не могу найти своего мастера, чтобы все меня устраивало. У кого только не стриглась, все не то. Хорошие мастера все поувольнялись и

Как это знакомо

2 часа назад, Капитоська сказал(а):

Люд, ты уже в процессе:)). Отдохнула что ли уже от сезона?

А мне пока только шуршать семенами да с письки составлять охота

У нас знатный для наших мест морозец сегодня, ходила на почту поработала Снегурочкой, отправила посылку, пока шла, нос замёрз

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Росинка сказал(а):

Кларкия и Годеция хорошие цветы, но цветоносы тонкие, всё нужно подвязывать, чтобы они красиво стояли

Это если по отдельности их сажать. А если в массе, то вполне можно пустить на самотек. Они и лежа красиво цветут.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день!

  А я детей в садик отвезла и машиной с утра занималась. Колодки тормозные стёрлись, а я и не заметила. Вообщем поехала с деньгами, а вернулась и без денег и с пустой карточкой. 

А сейчас в отсутствии детей даже позволила себе валяться в кровати с телефоном. 

Багеты тоже планирую испечь. Давно ничего из хлебный выпечки в духовке не делала, хлебопечка с хлебом неплохо справляется.  А ни у кого нет рецепта ржаных багетов, похожих на те, что продаются в Пятёрочках и Магнитах с чесноком? Очень они мне понравились. На днях только утром позавтракав и пробегав весь день в пятом часу вечера умяла такой батон в сухомятку. :lipsrsealed: Вкусно было!:03niam:

Сейчас забегу на почту за письмами   буду шуршать вечером пакетиками!:02mail:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Хм...прям озадачили с багетами. Надо испечь. А я-то все удивляюсь, что их пекут...А оно вона чо.

Все пекут багет. Света, может фокаччу? 

Я сегодня тесто поставила на фокаччу с творожным сыром. На ужин будет фокачча и салат из свежих помидоров и огурцов, увы, покупных теперь.... 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...