Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Iryna5 сказал(а):

Поделитесь ,пожалуйста, сортами томатов небольших размеров, подходящих для консерваций

Вот и у меня перебор крупняков, хотя они и вкусные же. Из помельче мне нравятся Сызранская пипочка, Славянка, Паскаль из Пикардии, Малина Трестон, Черный мавр.  Не вспомню все. Девочки допишут еще.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Черный мавр

Наташа, а у Вас Черный мавр при консервации не теряет форму? У меня к сожалению становится очень мягким. Правда, есть сомнения: мавр ли у меня? Да, томатик черный, да сливка,  но вес плодов стремился к 80-100 гр.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natushkad сказал(а):

Саша, так вот этот лук как карамелизируешь? Обжариваешь на масле плюс сахар, бальзамический уксус, горчица с зернами? Правильно?

Рецепт написала. Карамелизированный лук можно использовать и в других салатах, можно и так есть на бутербродах. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

И пока не ушли от темы с карамелизированным луком, то проверенный рецепт мой.  Стручковая фасоль, отваренная 8 минут , фета, помидорки черри, обжаренный и измельчённый миндаль, лук карамелизированный. Соус - оливковое масло, горчица, сок лимона, перец, соль. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, OlgaN сказал(а):

Наташа, а у Вас Черный мавр при консервации не теряет форму? У меня к сожалению становится очень мягким. Правда, есть сомнения: мавр ли у меня? Да, томатик черный, да сливка,  но вес плодов стремился к 80-100 гр.

У меня был немного помельче. В банках вроде нормальный, не твердый, но и не разлазится совсем. Сажала из покупной пачки, может тоже не он:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Natushkad сказал(а):

Вот и у меня перебор крупняков, хотя они и вкусные же. Из помельче мне нравятся Сызранская пипочка, Славянка, Паскаль из Пикардии, Малина Трестон, Черный мавр.  Не вспомню все. Девочки допишут еще.

Колокольчик очень достойный сорт

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

У меня был немного помельче. В банках вроде нормальный, не твердый, но и не разлазится совсем. Сажала из покупной пачки, может тоже не он:dnt:

В 23 году повторю этот сорт. Уже от СеДеКа. Рядом посажу подозрительного мавра. Сравню.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Я - Фома неверующий и точка!!! Захар с Холестеринкой отзыв написали и всех делов.:01mail:

Так и знала, что не поверешь. Холестеринке сейчас не до отзывов:09fp:

IMG_20221221_164657.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iryna5 сказал(а):

Доброго дня всем!

Поделитесь ,пожалуйста, сортами томатов небольших размеров, подходящих для консерваций. Вкусными большими томатами я обеспечена надолго)))) А вот которые сажаю на закатки, почему то вырастают тоже крупными 😆

Кроме того, что уже написали у меня на консервацию шли разные сорта: Елисей, Меч самурая, Фиолетовый весселя, Мармеладная лампочка, Мистер Х, Аурия, Черевички, Ниагара, Золотой дождь, Шебойган. Легенда Тарасенко, Гибрид-2, гибрид-6. Но я и крупные томаты люблю закладывать в банки, лишь бы не плоскоокруглые. 

От золотого дождя откажусь, сильно трескается в последние годы, но урожайный. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Колокольчик очень достойный сорт

У меня Колокольчик тоже ждет своей очереди. Надо в следующем году посадить его.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Tacha сказал(а):

А я Колокольчик не поняла:dnt:может ещё шанс ему выдать?

Вкус не понравился?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Челябинка сказал(а):

Так и знала, что не поверешь. Холестеринке сейчас не до отзывов:09fp:

IMG_20221221_164657.jpg

Холестеринку спасать надо. Отправляй команду мужиков.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

:03niam:У меня Колокольчик средней урожайности, плотный красный томат. С замечательной сладостью. Шёл   и в банки и на покушать. 

Я если честно, неимного приболела, валяюсь в постели и весь день пью чай, а вот сейчас после размышлений о солёных помидорах захотелось открыть банку,  да и слопать солененького. Сказано, подумано - сделано :03niam:,

20221221_145954.thumb.jpg.0802ff920b260b085f84ce543645a3e0.jpg

Славянка, хоть и трескается в банке, но очень вкусный томат, классика на все времена! Последние годы гибриды тоже идут в банки, здесь Поззано, КS-1430, Бонопарт. 

В ФП вчера прикупила форму и легенькую лопатку. Правда, не знаю, будет ли легко заготовки переносить на противень, если они без промежутков?

20221221_103800.thumb.jpg.ec68e87492b477e5fe3f1ab2087db5b0.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Не помню, выкладывала я этот рецепт или нет. Я беру две отварные или запеченные свеклы и режу их тонкими пластинками. Добавляю фету, орехи грецкие или кешью, или кедровые, Вяленые томаты, если они есть. И обязательно лук карамелизированный. Из красного, если есть, но и из обычного жёлтого тоже готовлю. В праздничном варианте выкладываю с листьями салата микс. А можно и так, без салата. Я соус отдельно не делаю, карамелизированного лука с соусом хватает. Там у меня и масло, и бальзамический уксус, и горчица зерновая, сахар, перец. А солености добавляет фета. 

Сашенька, спасибо! Как я люблю такие рецепты.

Помню, дочь лежала на сохранении и так ей свекольного салата захотелось. Я делала отварную свеклу с порезанной мякотью апельсина(пленки снимала) с кедровыми орехами с бальзамико-оливковой заправкой. 

ПыСы Твой рецепт утащила к себе в закрома.:mosking:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Колокольчик появился.. принёс удовлетворение своей красотой.:girl_curtsey:мне летом нравился гибрид Тарасенко, ещё и вкусный  очень.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Топклипса,Сеньор-помидор,Рио Гранде,Девичья грудь,из Золушкиных нынче офигенский гибрид-КС 3819.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вкус не понравился?

Оля,а я и вкус то не запомнила,не урожайный был,но семки есть,у меня в тот год и Сластёна была,и Коловый,и Северюга,и Шоколадный зайчик с Шоколадным зайцем,запуталась в них.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 20.12.2022 в 15:27, HATA55 сказал(а):

Девочки, а я совсем стародачная старомодная...у нас картины и в комнатах, и в коридоре. Покупали на Чукотке (первые 3) и здесь уже. Последние две совсем незатейливые, но нравятся, зову их крыши Серпухова  Парижа:mosking:. И это еще не все))

20221220_151457.jpg

20221220_151519.jpg

20221220_151542.jpg

20221220_151940.jpg

20221220_151430.jpg

20221220_151420.jpg

20221220_151748.jpg

20221220_151612.jpg

Наташа, очень красивые картины, особенно последние понравились 

Люблю живопись, всегда где бываем стараемся в местные музеи заходить , даже в небольших городах. Там часто люди интересные работают, много рассказывают .

7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Людочка, так это же в Казани.  Я заказала на ВБ Tescoma, пришла шикарная ступка и скол небольшой на пестике((( Цена высокая, не стала брать. Ступка Tescoma PRESIDENT Tescoma 16149735 купить в интернет-магазине Wildberries

Посмотрела в других местах, там еще на порядок дороже.

Люд, сейчас КазаньЭкспресс, как wb, везде открываются. У нас в моем доме прям, на первом этаже )) у них, правда , ассортимент намного беднее, чем на wb

4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет!:hi: Фото они с итальянских сайтов взяли, название похоже свое придумали. На фото -итальянцы много кистей цепляют за веревку и такой вот большой красивый пучок подвешивают для хранения.

Это сорт Везувий или подобный:

https://dzen.ru/a/Yd_Lvq8i52g_W3rU

Мы с Татуней не раз его растили. Бывает обычный лист и картофельный, у меня обычный.

Юль, прислать? По очень гуманной акции - в подарок на Новый год :cheesy:У меня и свои семки и Татунины есть.

Он не ранний, зато действительно долго хранится и вкусный. Высокий индет, можно растить в 4-6 стеблей.

166-050915142818.jpeg  166-050915142625.jpeg  

На этом фото 25 ноября снимала (не помню какого года):

166-281115103928.jpeg

Свет, а как у него кожица , толстая? Сладкий? Года два назад читала про этот сорт потом подзабылся

Всем доброго вечера 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...