Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Смотрела ролик про тяпку, а нашла этот
https://www.youtube.com/watch?v=MedDW41mP_s

Доннер-веттер! Какие там красавцы! Нужно послушать, как они это делают.

19 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Чем  вам Джипси не угодил?

Да похоже, это мы ему чем-то не угодили! :dnt:

14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Юля возможно ты напокупала там до той с суммы когда вводится постоплата,хорошо бы оставили навсегда.Посмотри в личном кабинете-там должно отображаться.Посмотрела у себя-отменили платный возврат,это очень радует.Видимо какие то глобальные изменения.

Ничего не нашла :dnt: Но у них какие-то сложности с возвратом средств. Может, поэтому отменили предоплату.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Svetikk сказал(а):

 

Все верно, у постоянных клиентов с хорошей репутацией на ВБ появилась функция постоплаты в личном кабинете при заказе товаров. Деньги спишутся в момент выдачи товара в пункте. Я первый раз тоже удивилась и даже волновалась - как же так :cheesy:

Юля, обрати внимание, при следующем заказе будет окошко, где предлагается поставить галочку, если хочешь, чтобы деньги списались сразу. По умолчанию окошко пустое.

Света правильно объяснила. Я всегда оплачиваю при получении. Очень удобно. особенно, когда берешь 3-4 вещи для примерки. Платишь только за ту, что подошла)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Да? Тогда вот вам еще безешек :))

 

20220126_180530_copy_600x800.jpg

Галя, опять фото безе вижу и слюна до колена. У тебя тот же рецепт, что и у Юли? Надо приготовить. Обязательно)))) Красивые такие.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, вечером скину сайт. Сейчас мелкая мультик досмотрит и гулять идем. Вернусь и тебе сброшу сайт. Тоже нашли с трудом, где посмотреть.

Люда, скинь мне тоже пожалуйста) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вчера не смогла пробиться к компу. В отчаянии пошла лепить пельмени. За три часа чуть меньше 150 штук. Очень долго раскатывала тесто. Громко бурчала на всю квартиру, что нормальные мужья своим женам дарят без всякого повода (ну чуть слукавила) тестораскаточные машинки. А некоторым наплевать, что у жен руки отваливаются. Бурчала долго и с выражением. И что? Оказывается, в большой комнате ни фига не слышно, что говоришь на кухне. Пол-часа моего времени впустую ушло! И запал пропал. Муж спрашивает - а ты чего сказать-то хотела? Я только рукой махнула.

20220126_155504.thumb.jpg.2a3b35eb8cf96ddf34c3b23b8b11da91.jpg

Но пельмени вкусные получились. И еще поняла, что нужно делать свой кетчуп. А не только разные соусы.

Пельмешки - супер!!!!! Не зря старалась)))))

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я вчера в городе была, письма отправляла и решила семенной навестить, в надежде найти те маленькие сладенькие перчики, типо Колобка и тп. 

Магаз в очередной раз меня разочаровал. Нет там ни хрена. Вот совсем ни на чём глаз не остановился. Фигня одна. А у продавцов спросила про сорта что вы тут мне перечислили. Так они глаза округляют и руки разводят в непонятках... Пипец... :09fp:

А когда я озвучила название Трюфелёк, мне сказали с умным видом, - "что это не перец а томат. Ищите на другой витрине" :cheesy: ... Я в шоке... 

Единственное что высмотрела там, вот... Но не знаю что из этого получится. 

IMG_2022_01_27_09_32_16_9421848467836164513989.jpg

Живу на Кубани, а с Гавриш у меня никогда ничего не получается. Даже салаты не всходят((( Для себя их уже вычеркнула. Хотя читаю форум, многие сеют и все ок. Удачи тебе))))

  • Нравится 8
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Всем привет 

Люда @Ulyasha, смотрела вчера весь вечер «Хрустальный», спс 

Правда с другого сайта, твой очень долго грузился у меня почему-то и звук никак не могла включить 

Сегодня думаю досмотреть

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Здрасти. Нати вам рюмочку зефира к утренниму чаю

20220125_162937_copy_600x800.thumb.jpg.bbaa06a308ce5f225565d6b5d4e4f1d1.jpg 

Здрасти!!!

Давай сюда свою рюмочку, это мы с удовольствийцем :cheesy:

ХОББИ-КУЛИНАРИЯ.jpg

  • Нравится 13
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, опять фото безе вижу и слюна до колена. 

Людмила, я не слышу хруста безе! (с) :lol: Фраза-мем из шоу "Кондитер"

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Все верно, у постоянных клиентов с хорошей репутацией на ВБ появилась функция постоплаты в личном кабинете при заказе товаров. Деньги спишутся в момент выдачи товара в пункте.

Всем хорошего дня! С этой функцией надо осторожно на ВБ, 8 ноября у них был сбой в системе и у многих кто получал с постоплатой списалось ни по одному разу сумма. Я попала на 4800, знакомая на 8000, пока деньги на карте не закончились. Деньги выбивала 21 день и через ВБ и через банк.Через 3 недели такая котовасия повторилась.Мы связали это с тем, что ВБ выпустила свою карту.

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Все-таки люблю я Антона Васильева :))

Недавно сообразила, что  в «Стандартах красоты» это же он тоже был :)) я его даже там не сразу узнала:cheesy:, вообще нетипичная для него роль 

Хотя я его ранние фильмы вроде как не смотрела

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот по перцам с прошлого года сделала для себя такой вывод - ОДНОЗНАЧНО для перца объем нужен больше, чем для помидор!!!!  В 1,5 л. им было шикарно!!! И рассада и урожай порадовали, что в теплице, что в ОГ

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

Мы связали это с тем, что ВБ выпустила свою карту.

Логика их поступков не объяснима!Массово народ пока молчит,обычно если сбой сразу писать начинают :01mail:и опытом возврата денег делится.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ох красотень!!!!! Дай рЫцептик, плиз

Эти безешки (на швейцарской меренге) я для будущего тортика. У младшей ДР будет в выходной. Безе пойдет в прослойку торта. 

100 гр белка

200 гр сахара ( Можно добавить пакетик ванильного сахара, включить его в массу обычного  )

Лимонная кислота щепотка (по желанию)

В чистый сухой ковшик белок, сахар, ванильный сахар, лимонная к-та, ставим на водяную баню, ковшик(миска) не должны касаться воды! Не делайте сильный огонь. Держим белки на бане при помешивании до растворения сахара (градусов 50) . Переживаем в дежу для взбивания (следите чтобы вода с ковша-миски не попала в чашу для взбивания!) 

Взбиваем до блестящей плотной массы минут 10-15. Отсаживаем на противень с пекарский бумагой любой формы. Я буду собирать со своим безе торт- мне будет удобна такая форма. 

Сушим в духовке температура 80-85 градусов около 2 часов. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Массово народ пока молчит,обычно если сбой сразу писать начинают :01mail:и опытом возврата денег делится.

Народ ныкается во группам, получает хамские ответы от представителя или стандартные ответы от ботов на самом сайте. Алгоритма возврата денег ни у кого нет, банк встает на сторону магазина и не замораживает деньги даже после обращения клиента. Нервотрепка 21 день по итогу. 

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какой крутой теннисный матч мы вчера посмотрели :cool:

https://www.gazeta.ru/sport/news/2022/01/27/17199979.shtml?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Я счастлив и доволен, что Медведев показал российский характер. Хочется этот матч сравнить с каким-то, но не могу. Это лучший матч на этом турнире, и он войдет в историю», — заявил Камельзон.

«Медведев включил «внутреннего Джоковича» и обыграл Оже-Альяссима в эпической битве из пяти сетов». Подробнее на «Чемпионате»: 

https://www.championat.com/tennis/news-4588897-reuters-medvedev-vklyuchil-vnutrennego-dzhokovicha-i-vyigral-epicheskuyu-bitvu.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У тебя тот же рецепт, что и у Юли?

В форумских есть? Я что то не нашла... :dnt:

Напишите здесь, плиз... :embarrassed:

 

Всё увидела. Спасибо... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ладошка сказал(а):

.Я внутримышечно ухитряюсь 5-кой колоть себе в ягодицу:shocked:

Прочитала пяткой :09fp:Ни фига себе думаю виртуоз :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вчера не смогла пробиться к компу. В отчаянии пошла лепить пельмени. За три часа чуть меньше 150 штук. Очень долго раскатывала тесто. Громко бурчала на всю квартиру, что нормальные мужья своим женам дарят без всякого повода (ну чуть слукавила) тестораскаточные машинки. А некоторым наплевать, что у жен руки отваливаются. Бурчала долго и с выражением. И что? Оказывается, в большой комнате ни фига не слышно, что говоришь на кухне. Пол-часа моего времени впустую ушло! И запал пропал. Муж спрашивает - а ты чего сказать-то хотела? Я только рукой махнула.

20220126_155504.thumb.jpg.2a3b35eb8cf96ddf34c3b23b8b11da91.jpg

Но пельмени вкусные получились. И еще поняла, что нужно делать свой кетчуп. А не только разные соусы.

Ой какая ворчалка знакомая:cheesy: Загорелась на раскаточную машинку, но пыл поубавился посмотрев цену:09fp:если только вареники продавать:cheesy:

Меня тоже больше всего раскатка теста напрягает. А вырезалка на эту похожа у меня. Не скажу, что ах - но приспособилась и проще, чем вырезать каждый кружок отдельно. 

image.thumb.png.89c1b862120474c2917d8f42a4100508.png

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я вчера в городе была, письма отправляла и решила семенной навестить, в надежде найти те маленькие сладенькие перчики, типо Колобка и тп. 

Магаз в очередной раз меня разочаровал. Нет там ни хрена. Вот совсем ни на чём глаз не остановился. Фигня одна. А у продавцов спросила про сорта что вы тут мне перечислили. Так они глаза округляют и руки разводят в непонятках... Пипец... :09fp:

А когда я озвучила название Трюфелёк, мне сказали с умным видом, - "что это не перец а томат. Ищите на другой витрине" :cheesy: ... Я в шоке... 

Единственное что высмотрела там, вот... Но не знаю что из этого получится. 

IMG_2022_01_27_09_32_16_9421848467836164513989.jpg

Для Коляна?:lipsrsealed:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я вчера в городе была, письма отправляла и решила семенной навестить, в надежде найти те маленькие сладенькие перчики, типо Колобка и тп. 

Магаз в очередной раз меня разочаровал. Нет там ни хрена. Вот совсем ни на чём глаз не остановился. Фигня одна. А у продавцов спросила про сорта что вы тут мне перечислили. Так они глаза округляют и руки разводят в непонятках... Пипец... :09fp:

А когда я озвучила название Трюфелёк, мне сказали с умным видом, - "что это не перец а томат. Ищите на другой витрине" :cheesy: ... Я в шоке... 

Единственное что высмотрела там, вот... Но не знаю что из этого получится. 

IMG_2022_01_27_09_32_16_9421848467836164513989.jpg

Мне кажется, такие только целиком мариновать или украшать ими что-то. Такие малюсенькие!

42 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Все верно, у постоянных клиентов с хорошей репутацией на ВБ появилась функция постоплаты в личном кабинете при заказе товаров. Деньги спишутся в момент выдачи товара в пункте. Я первый раз тоже удивилась и даже волновалась - как же так :cheesy:

Юля, обрати внимание, при следующем заказе будет окошко, где предлагается поставить галочку, если хочешь, чтобы деньги списались сразу. По умолчанию окошко пустое.

Ой, Свет, спасибо! Я ж не глядя ткнула на кнопку - заказать и скорей бежать. Чтобы муж не застукал. Его уже трясет от ВБ :cheesy: И ФП он невзлюбил тоже :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Для Коляна?:lipsrsealed:

Скорее для какого то негра афроамериканца :05hid:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...