Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Да? Тогда вот вам еще безешек :))

 

20220126_180530_copy_600x800.jpg

Как здорово, захотелось чашечку кофе с такими вкусностями!:applo::03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, смотрим по телеку. Я тебе сфоткала экран, как смогла))) Только здесь смогли посмотреть. Качество отличное)))

 

14 часов назад, Tiffany сказал(а):

 

для всех желающих

Люда, спасибо за фильм, Юля, спасибо за ссылку. Посмотрела залпом все 10 серий. За ночь. Сижу на работе, сплю на ходу, но не жалею. Фильм стоит посмотреть.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 25.01.2022 в 18:04, ЛюдМила А. сказал(а):

Я для фаршировки хочу вот такой попробовать, он и толстостенный и не крупный. 

IMG_2022_01_25_18_04_16_6442011562682427837202.jpg

 

В 25.01.2022 в 18:08, ЛюдМила А. сказал(а):

Вот описание, но только купила, еще не пробовала

IMG_20220125_180544.jpg

Классный перчик, под мариновку самое то, мне кажется. Толстенький и сочный.

В 25.01.2022 в 18:54, Felipendula сказал(а):

Юля,  я перцы в два срока сеяла  1 марта и  17 марта . И те и другие были с бутонами, которые приходилось выщипывать. Почему так? Может несвоевременный полив на них так действует. 

В смысле полив? Может, просто солнца больше и они лучше развиваются? Активнее бутоны закладывают. Сейчас сама вся раздумьях, 23 февраля сеять или 1 марта. Лошадей везти на дачу тоже неохота.

В 25.01.2022 в 19:20, Милаюг сказал(а):

У меня всё растет в стаканчиках и четырехугольных ёмкостях до высадки, мало земли. Ну помидорам нормально, они недолго там сидят, а вот перцам и баклажанам грустно. Хочу в этом году пересаживать перцы и баклажаны в 0,5.

Я сею в рассадницу, потом пикирую в 0,5 л стаканы или в горшочки 0,7 л. Заметила, что когда перцы стоят на солнечном окне, они зацветают раньше и цветут активнее. А когда на стеллаже в северной комнате под лампами, бутоны у них позже и по количеству меньше.

В 25.01.2022 в 20:10, priora сказал(а):

 Я свои посажу Хаски,F2:lol:

Расскажешь потом, каким вырастет.

Всем доброе утро!

07b59o65c57emnhbm64h77f78n75d0dl.gif

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Вчера не смогла пробиться к компу. В отчаянии пошла лепить пельмени. За три часа чуть меньше 150 штук. Очень долго раскатывала тесто. Громко бурчала на всю квартиру, что нормальные мужья своим женам дарят без всякого повода (ну чуть слукавила) тестораскаточные машинки. А некоторым наплевать, что у жен руки отваливаются. Бурчала долго и с выражением. И что? Оказывается, в большой комнате ни фига не слышно, что говоришь на кухне. Пол-часа моего времени впустую ушло! И запал пропал. Муж спрашивает - а ты чего сказать-то хотела? Я только рукой махнула.

20220126_155504.thumb.jpg.2a3b35eb8cf96ddf34c3b23b8b11da91.jpg

Но пельмени вкусные получились. И еще поняла, что нужно делать свой кетчуп. А не только разные соусы.

  • Нравится 22
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Громко бурчала на всю квартиру, что нормальные мужья своим женам дарят без всякого повода (ну чуть слукавила) тестораскаточные машинки. А некоторым наплевать, что у жен руки отваливаются. Бурчала долго и с выражением. И что? Оказывается, в большой комнате ни фига не слышно, что говоришь на кухне. Пол-часа моего времени впустую ушло! И запал пропал. Муж спрашивает - а ты чего сказать-то хотела?

:cheesy:у меня тоже так случалось)

Всем доброго утра!!!!

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 8
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Расскажешь потом, каким вырастет.

Обязательно! Татка тоже вроде из моих семян будет его сажать.

 Всем привет!

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 25.01.2022 в 21:21, Nadia сказал(а):

Юля, я сначала определяюсь что буду готовить, а потом уже отбираю сорта перца на посадку.

Джемени у меня получался очень поздним. Тевери и Требия разницы между ними не поняла. Магно и Хаски рабочие лошадки. 

Я Джемини давно очень растила. Остались плохие воспоминания. Подумала, что в теплице он будет лучше, чем в пленочном парнике. А вот и нет. Только подтвердил мои воспоминания. Джемини и Джипси - два перца, которые меня не любят.

В 25.01.2022 в 21:39, Людмила Д. сказал(а):

Юля @Юля по перцам - сажала Магно, Клаудио, Джипси - все супер для своих целей

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6E-hy7vlWCOGEZqSE6WK7Q  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRnx19JCWZcXU6us5b36mb7g  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsB3RFj1bUlwvcutMtZe16g  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKajt3czhQaLZqnCYHwelEw 

Люда, какие перцы шикарные! :good2:  Клаудио у меня хорошо рос, его запомнила. Но про остальных ничего не записала, не фотографировала. Теперь голову ломаю. Хотя обычно все пишу. Даже не знаю, что мне помешало-то.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Уже спать вчера собралась ложиться, когда муж комп освободил. Успела метнуться на Валдберис заказать форму для вырезки теста для пельменей. Заказала. Но почему-то у меня деньги с карточки не списали. Странно как-то, товар уже вовсю движется в моем направление, но не оплачен. Впервые у меня такое. Или у них что-то изменилось, в этом году еще ничего у них не заказывала :cheesy:

image.thumb.png.6086bd66f820a912794a0c79cd898354.png

Вообще у меня есть еще советская круглая с кучей дырок для пельменей. Их все знают. Почему-то стала плохо клеить тесто. Может, пора менять? Но жалко же, качество отличное, сейчас такую и не купишь. Кстати... надеюсь, я ее сгоряча не выбросила. Нужно проверить.

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Джемини мне не понравился совсем.. Как и Джипси впрочем.:dnt:

Помню, как его нахваливали на моем старом форуме. Повелась, купила. Оплевалась вся!

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, priora сказал(а):

Джемини мне не понравился совсем.. Как и Джипси впрочем.:dnt:

 

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Помню, как его нахваливали на моем старом форуме. Повелась, купила. Оплевалась вся!

Чем  вам Джипси не угодил?:cheesy:

Да, простой конус, стенка не очень толстая, но он ранний, его кушали в салатах и на фаршировку дочка его тырила всегда.

Из сортов такой сажаю всегда Аманда  @Galinka и Алеся  @galka68 !!!!!!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, brilliant сказал(а):

Да? Тогда вот вам еще безешек :))

 

20220126_180530_copy_600x800.jpg

Ох красотень!!!!! Дай рЫцептик, плиз

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Чем  вам Джипси не угодил?

 Очень мало было на кусту,спел неравномерно  и долго в одной поре сидел,ни тпру,ни ну)):lol: А второй вообще только место занимал,тры шт на кусту,тонкие,хоть и большие. :dnt:

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Svetikk сказал(а):

Я жалею, что раньше боялась на Вайлдберриз одежду заказывать. Я особо не езжу никуда, где одежду продают, а около дома только магазин Смешные цены, где я иногда треники, джинсы и обувь покупаю. А вот хорошего хлопка мне не хватало. Халатики, домашние платья-ночнушки, футболки, летние платьица, треники с курточками и короткие штанишки для дачи - все обновила по очень гуманным ценам. 

Дочка с мелким не особо выездная. И долго по магазинам ей ходить некогда, мелкий надолго не отпускает. С ним ходить неудобно. Она очень многое заказывает по Интернету. В том числе на Ламоде и на ВБ. Очень довольна.

22 часа назад, LenaV сказал(а):

ну так. Мадам Арбидол, продвигающая пустышку. 

Да кто это? Шепни хоть :lipsrsealed: Вечно все самое интересное мимо меня проходит!

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Но почему-то у меня деньги с карточки не списали

Доброе утро!Юля возможно ты напокупала там до той с суммы когда вводится постоплата,хорошо бы оставили навсегда.Посмотри в личном кабинете-там должно отображаться.Посмотрела у себя-отменили платный возврат,это очень радует.Видимо какие то глобальные изменения.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Здравствуйте, мои девочки:08thanks: а здоровье моё не очень, то лапы ломит, то хвост отваливается.  Чувствую, государство раззорится меня кормить. Сегодня ещё увеличили дозу инсулина, в сутки теперь выходит около 100 единиц. А сахар не падает! Утром был 19,2.   Сейчас 23. Ох и сладкая я женчина! :mosking: сегодня была окулист, сказала, что глазки мои ещё не задеты и надо их беречь изо всех сил. В общем, первый шок прошёл, вчера правда плаааакала - обучали ставить себе инсулин, а я психологически не способна сделать себе больно. Руки затряслись, слезы покатились. А что делать - надо привыкать. Физически мне намного лучше. Психологически - и душа моя плачет и я плачу. 

Леночка, все проходит, пройдет и это! Потерпи еще немножко все нормализуется. Это я тебе как цыганка цыганке говорю :08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вчера в городе была, письма отправляла и решила семенной навестить, в надежде найти те маленькие сладенькие перчики, типо Колобка и тп. 

Магаз в очередной раз меня разочаровал. Нет там ни хрена. Вот совсем ни на чём глаз не остановился. Фигня одна. А у продавцов спросила про сорта что вы тут мне перечислили. Так они глаза округляют и руки разводят в непонятках... Пипец... :09fp:

А когда я озвучила название Трюфелёк, мне сказали с умным видом, - "что это не перец а томат. Ищите на другой витрине" :cheesy: ... Я в шоке... 

Единственное что высмотрела там, вот... Но не знаю что из этого получится. 

IMG_2022_01_27_09_32_16_9421848467836164513989.jpg

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

Уже спать вчера собралась ложиться, когда муж комп освободил. Успела метнуться на Валдберис заказать форму для вырезки теста для пельменей. Заказала. Но почему-то у меня деньги с карточки не списали. Странно как-то, товар уже вовсю движется в моем направление, но не оплачен. Впервые у меня такое. Или у них что-то изменилось, в этом году еще ничего у них не заказывала :cheesy:

 

10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Юля возможно ты напокупала там до той с суммы когда вводится постоплата,хорошо бы оставили навсегда.Посмотри в личном кабинете-там должно отображаться.

Все верно, у постоянных клиентов с хорошей репутацией на ВБ появилась функция постоплаты в личном кабинете при заказе товаров. Деньги спишутся в момент выдачи товара в пункте. Я первый раз тоже удивилась и даже волновалась - как же так :cheesy:

Юля, обрати внимание, при следующем заказе будет окошко, где предлагается поставить галочку, если хочешь, чтобы деньги списались сразу. По умолчанию окошко пустое.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

 

Люда, спасибо за фильм, Юля, спасибо за ссылку. Посмотрела залпом все 10 серий. За ночь. Сижу на работе, сплю на ходу, но не жалею. Фильм стоит посмотреть.

Ну ты даешь))) Я больше 2-х серий не могла смотреть. Но фильм того стоит.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...