Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Для Коляна?

Ты про письма или про перцы? 

 Если про перцы, то сначала для себя б найти... :09fp:

А Колян по Канарам шарахается и помойму домой не собирается... :cheesy:

i.thumb.jpeg.d162804b8e23125e4798a08f6e1251d6.jpeg

 

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Для Коляна?

У нашего Коляна и томатик свой есть - Никола. Что-то отзывов табора не слышала?

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Мне кажется, такие только целиком мариновать или украшать ими что-то. Такие малюсенькие!

 

Да, они маленькие, но их много на кусту. Можно мариновать в смеси с такими же острыми, они тоже остроту возьмут, но будут слабоострыми - мне так кажется.

166-100915025309.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Мне кажется, такие только целиком мариновать или украшать ими что-то. Такие малюсенькие!

Я такие и ищу, чтоб целиком мариновать, но не с тонкой стеночкой. 

Ещё вчера лук порей прилип. Его ещё не пора сеятьть. Я как то в первые решила связаться с ним, вас начитавшись.. :cheesy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Да, они маленькие, но их много на кусту.

Света, и как это я пропустила их у тебя... :09fp: Вот балда... 

Ссылка на сообщение

С добрым утром! Одинокие снежинки мягко спускаются, синицы таскают семечки, дятлы долбят сало, сойки уносят целые куски, а коты не слезают с подоконника, смотрят многосерийный фильм В мире птиц:cheesy:Все при деле, пойдём и мы, чего-нибудь наделаем:lol:

  • Нравится 20
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Света, и как это я пропустила их у тебя... :09fp: Вот балда... 

У меня выращена целая серия таких перчиков, сладких и острых, специально для маринования, по многочисленным просьбам трудящихся. Особенно после того, как мы на московских встречах продегустировали готовое угощение :03niam:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем хорошего дня! С этой функцией надо осторожно на ВБ, 8 ноября у них был сбой в системе и у многих кто получал с постоплатой списалось ни по одному разу сумма. Я попала на 4800, знакомая на 8000, пока деньги на карте не закончились. Деньги выбивала 21 день и через ВБ и через банк.Через 3 недели такая котовасия повторилась.Мы связали это с тем, что ВБ выпустила свою карту.

Ничего себе! Буду ставить галочку, чтобы сразу списывали. Особенно, когда такую мелочевку беру.

21 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Вот по перцам с прошлого года сделала для себя такой вывод - ОДНОЗНАЧНО для перца объем нужен больше, чем для помидор!!!!  В 1,5 л. им было шикарно!!! И рассада и урожай порадовали, что в теплице, что в ОГ

Люда, категорически с тобой согласна! Но как представлю, что нужно будет вывозить 10-12 горшков даже по 1 л, сразу грустно становится. У нас и так машина всегда битком. Либо делать еще один пробег. А это 130 км в один конец. Можно, конечно, день на это потратить. Но тяжеловато. Обычно мы первый раз едем, всякое барахло везем, остаемся на день. Посуду перемываю на даче, пыль сметаю, вещи раскладываю. А во второй заезд уже везем рассаду.

IMG_20180428_071247.thumb.jpg.61c58ac01f8adfe519e3c253f2dcb27b.jpg

18 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ой какая ворчалка знакомая:cheesy: Загорелась на раскаточную машинку, но пыл поубавился посмотрев цену:09fp:если только вареники продавать:cheesy:

Меня тоже больше всего раскатка теста напрягает. А вырезалка на эту похожа у меня. Не скажу, что ах - но приспособилась и проще, чем вырезать каждый кружок отдельно. 

image.thumb.png.89c1b862120474c2917d8f42a4100508.png

На нее нужно с силой надавливать, чтобы прорезать тесто? Пластиковая не ломается?

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Одинокие снежинки мягко спускаются, синицы таскают семечки, дятлы долбят сало, сойки уносят целые куски, а коты не слезают с подоконника, смотрят многосерийный фильм В мире птиц:cheesy: Все при деле, пойдём и мы, чего-нибудь наделаем:lol:

Пойдете и вы сало есть?:cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем хорошего дня! С этой функцией надо осторожно на ВБ, 8 ноября у них был сбой в системе и у многих кто получал с постоплатой списалось ни по одному разу сумма. Я попала на 4800, знакомая на 8000, пока деньги на карте не закончились. Деньги выбивала 21 день и через ВБ и через банк.Через 3 недели такая котовасия повторилась.Мы связали это с тем, что ВБ выпустила свою карту.

Поэтому у меня для инет покупок отдельная карта. У меня так с GAP.co.uk случилось. Списали 2 раза приличную сумму. Первый раз при покупке, второй раз при отгрузке. Причем, второй раз списали с минусом на карте. А у меня не было этой функции. Пришлось разбираться с банком. Как я поняла, банк пропустил это двойное списание "с минусом". деньги вернули. Но пришлось побегать.

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

У нашего Коляна и томатик свой есть - Никола. Что-то отзывов табора не слышала?

В 2019 садила Николс семейный.Прикольный сорт.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ztanya сказал(а):

Всем привет 

Люда @Ulyasha, смотрела вчера весь вечер «Хрустальный», спс 

Правда с другого сайта, твой очень долго грузился у меня почему-то и звук никак не могла включить 

Сегодня думаю досмотреть

 У меня тоже не грузит.. Подскажи,где ты смотрела?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Все-таки люблю я Антона Васильева :))

Недавно сообразила, что  в «Стандартах красоты» это же он тоже был :)) я его даже там не сразу узнала:cheesy:, вообще нетипичная для него роль 

Хотя я его ранние фильмы вроде как не смотрела

И я сразу не узнала. Это говорит, насколько артист разноплановый. У него дикое перевоплощение в роль. Стала его фанаткой))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

У нашего Коляна и томатик свой есть - Никола. Что-то отзывов табора не слышала?

Доброе солнечное утро! Я растила прошлым летом, урожайные круглые 60-70 гр томытики с толстой шкуркой, плотные, вкус обыкновенный, среднепоздние, красные

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Да, они маленькие, но их много на кусту. Можно мариновать в смеси с такими же острыми, они тоже остроту возьмут, но будут слабоострыми - мне так кажется.

166-100915025309.jpeg

Красивые какие! :good2:

8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я такие и ищу, чтоб целиком мариновать, но не с тонкой стеночкой. 

Ещё вчера лук порей прилип. Его ещё не пора сеятьть. Я как то в первые решила связаться с ним, вас начитавшись.. :cheesy:

Порей сеяла в прошлом году 1 марта. Потом не знала, куда его девать. Даже не собиралась снова растить. Но зачем-то опять заказала у Золушки. Придется сеять.

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Svetikk сказал(а):

Какой крутой теннисный матч мы вчера посмотрели :cool:

https://www.gazeta.ru/sport/news/2022/01/27/17199979.shtml?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Я счастлив и доволен, что Медведев показал российский характер. Хочется этот матч сравнить с каким-то, но не могу. Это лучший матч на этом турнире, и он войдет в историю», — заявил Камельзон.

«Медведев включил «внутреннего Джоковича» и обыграл Оже-Альяссима в эпической битве из пяти сетов». Подробнее на «Чемпионате»: 

https://www.championat.com/tennis/news-4588897-reuters-medvedev-vklyuchil-vnutrennego-dzhokovicha-i-vyigral-epicheskuyu-bitvu.html?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Света, я не отношусь к фанатам Джоковича. Но с ним поступили по свински. Мурыжили столько, потом депортировали. Подруга там живет и ходит строем. То на квартал вокруг дома, перешел черту - штраф, то 2 часа можно гулять..... маразм.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Пойдете и вы сало есть?:cheesy:

Елы палы, я ж забыла, что у меня сало солится, пойду ка я пробу сниму:girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
9 минут назад, priora сказал(а):

 У меня тоже не грузит.. Подскажи,где ты смотрела?

Хрустальный (2021) русский сериал все серии смотреть онлайн (indkino.ru)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Росинка сказал(а):

толстой шкуркой,

Приходится быть толстокожим. Девочек много у каждой свой характер!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

 

Все верно, у постоянных клиентов с хорошей репутацией на ВБ появилась функция постоплаты в личном кабинете при заказе товаров. Деньги спишутся в момент выдачи товара в пункте. Я первый раз тоже удивилась и даже волновалась - как же так :cheesy:

Юля, обрати внимание, при следующем заказе будет окошко, где предлагается поставить галочку, если хочешь, чтобы деньги списались сразу. По умолчанию окошко пустое.

У меня пока нет такого окошечка, деньги списываются срузу.наверное еще мало заказываю.У подруги списываются в момент получения товара.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ты про письма или про перцы? 

 Если про перцы, то сначала для себя б найти... :09fp:

А Колян по Канарам шарахается и помойму домой не собирается... :cheesy:

i.thumb.jpeg.d162804b8e23125e4798a08f6e1251d6.jpeg

 

Сиденье для унитаза что ли напялил? Уже не знает как внимание к себе привлечь:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я не отношусь к фанатам Джоковича. Но с ним поступили по свински. Мурыжили столько, потом депортировали. 

Да, мне тоже его жалко было. Сразу бы четче правила свои для въезда описали. Чтобы он уже и не ездил, время не терял. Вместо тренировок и подготовок к другим турнирам взаперти сидел в подвешенном состоянии, нервы себе трепал.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Шевячок сказал(а):

В 2019 садила Николс семейный.Прикольный сорт.

Всем доброе утро! :cheesy:Решили собрать для Коляна именную коллекцию томатов? У Валдиса есть Николай Николаевич. Индет с крупными, до 500 г красными сливами.

  • Нравится 9
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Челябинка сказал(а):

Сиденье для унитаза что ли напялил? Уже не знает как внимание к себе привлечь:09fp:

Я Коляна только в таком виде наблюдала на пляже. 

259174690_.jpg.2e1a3ffd003ec9bc42906017003d0d81.jpg

Не пойму почему вы про Канары говорите, на российских просторах он уже.

  • Нравится 2
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...