Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, оляка сказал(а):

 

 

 

8 минут назад, оляка сказал(а):

Спасибо, но видно ОК не для меня. Полезное дело сделала, получила открытку на Рождество и отправила открытки друзьям. Томат с таким названием не нашла, но что попадались в процессе поиска впечатлили. :kiss: Спасибо девочки за помощь.:rose:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Танюша, мне ОляСашина в Ашане купила. Бюджетный вариант. Я его еще не видела. На встрече получу 9 января.

Надо сгонять туда, спасибо за наводку) 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

давай организовывай канал поставок новых сортов. :girl_cool: пошутила она

Иди за Мадридом! Ишь командует она, идрит мадрид :04laugh:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Томат с таким названием не нашла, но что попадались в процессе поиска впечатлили.

Галя, надо вспомнить в каком примерно году ты брала у неё этот сорт и смотреть в каталогах того года :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, оляка сказал(а):

Иди за Мадридом! Ишь командует она, идрит мадрид :04laugh:

мне после двух бокалом этот идрит не к спеху :girl_cool:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Мне всегда высылал заказными.

Люда у нас такие заморочки с почтой, может быть уже только простыми письмами отсылает. Постоянно выдвигают какие-то новые требования. И фитосертификаты нужны.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Вот у нас

Screenshot_20220106-214214_Gallery.jpg

И у нас так же. Только Мне Оля купила, а я потом перед Новым годом ездила, так его и не нашла в этом самом Ашане. Я уж говорила чо я там ничего не вижу.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

 

Спасибо, но видно ОК не для меня. Полезное дело сделала, получила открытку на Рождество и отправила открытки друзьям. Томат с таким названием не нашла, но что попадались в процессе поиска впечатлили. :kiss: Спасибо девочки за помощь.:rose:

Галина, мне кажется это сокращенно у вас название, а томатик может вот этот 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Кто то спрашивал про Оранжевый Джаз. Я растила в этом году все три. Sunrise Jazz, Orange Jazz и просто Jazz. В восторге от всех. 

IMG-20210829-WA0114.thumb.jpeg.740ccd389d48798ae1bd8c10c3fb5b21.jpeg

Фотка конечно не передает всей красоты. Кожица у них перламутровая, с такими серебристыми полосками, ну и бишечка санрайз хороша  и на вкус самая сладкая. Хотя все три вкусные. Купила в этом году у Ананьевой ещё какой то сердечный Джаз, мечтала посадить все четыре, но не судьба, посажу только новенького. 

 

Оранжевый Джаз у меня давно висит в списке хотелок. Руки до него пока так и не дошли. Санрайз до сих пор почему-то не зацепил. Про сердеШный пока не слышала. А вот просто Джаз в любимчиках третий год

 

 

EBA900DA-8AA0-4118-BF6F-EA2D70B39D9A.jpeg

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

И у нас так же. Только Мне Оля купила, а я потом перед Новым годом ездила, так его и не нашла в этом самом Ашане. Я уж говорила чо я там ничего не вижу.

Хорошо Лена показала, я бы в коробке искала

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, LenaV сказал(а):

а мне с черной пимпочкой прислали. Красная наряднее

Во гады, совсем тебя не любят :09fp:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

 

Спасибо, но видно ОК не для меня. Полезное дело сделала, получила открытку на Рождество и отправила открытки друзьям. Томат с таким названием не нашла, но что попадались в процессе поиска впечатлили. :kiss: Спасибо девочки за помощь.:rose:

Бабуля красный немец говоришь?:cheesy:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Мне всегда высылал заказными.

А вы давно заказывали ?  Может попросить заказным выслать?

На сайте только в Евросоюз высылает заказным и даже ценным!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Челябинка сказал(а):

Хорошо Лена показала, я бы в коробке искала

Я у нас не нашла:dnt:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Галя, надо вспомнить в каком примерно году ты брала у неё этот сорт и смотреть в каталогах того года :dnt:

Я не брала, она присылала, когда ещё не продавала семена. Я просто много лет не могла сажать их, по семейным обстоятельствам. Я 2021 году удачно воскресила часть своих старых семян. И решила этот посадить, хотела глянут. Если взойдут, буду растить сюрпризом. :mosking: У Лены хорошие семена, я помню Утренняя Роса. Серцевидный черныш. Ну никак у меня не всходил потом. А первый год завалил урожаем. Лена ещё писала, что он на улице хорошо растет. Надо бы тоже попытаться с ним. :01mail:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Я у нас не нашла:dnt:

Я по инету смотрела, тоже не увидела, надо ехать, осталось мужа уговорить. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, opexovka сказал(а):

Девочки, кто-нибудь заказывал томаты у Валдиса?

Доходит простое письмо до нас? Хочу заказ сделать, но он только простым высылает. Немного напрягает, как пройдет оно с семенами на нашей почте.

Доходит. Но не исключено что придётся поволноваться. Мне и приятельнице письма (простые) с семенами были отправлены в один день в ноябре (или даже в октябре, в 2020 дело было, не помню точно в каком месяце). Я получила дней через 10 (!), все шутили, что какой-нибудь знакомый через границу перевёз, а приятельница в марте (!), уже и не рассчитывала сеять. Почему так случилось - загадка. Тогда обратная связь с Валдиса была затруднена. Какие-то проблемы со складом. В 2019 всё было отлично! Но там заказным письмом можно было получать. 
Ну и оплата непростая у него была. Через  Вестерн Юнион. Сейчас может что изменилось….

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Бабуля красный немец говоришь?:cheesy:

 

Светикк, спасибо. :08thanks::08thanks::08thanks: Вот что значит молодежь.:dance:А я тычусь, как , не буду себя обзывать.:girl_cool: По фен шую нильзя:girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Светикк, спасибо. :08thanks::08thanks::08thanks: Вот что значит молодежь.:dance:А я тычусь, как , не буду себя обзывать.:girl_cool: По фен шую нильзя:girl_curtsey:

Красивый то какой:06yes: И что ты его так долго промурыжила? Хотеть буду, давай спасай

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...