Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я купила зимой на Озоне 24см . Будем пробовать. Через дуршлаг медленно получается, надеюсь с этой штукой ускорить процесс.

Вот молодец, Галя! А я протянула резину, теперь на Озоне 24 см нет...

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olivia сказал(а):

Это как называется и где рецепт? :03niam:

Стекка. В ютубе у Машики вроде. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.02.2022 в 08:42, inulik.k сказал(а):

Девочки, а Мадрид ещё никто не сеял? Я для центральной грядки в большой теплице посеяла 14. 02 томаты, почти все взошли, стаканчиков 6 осталось. Решила раскопать. Так вот семена Мадрида сгнили, просто расползлись. Сеяла 2 семки. Положила остальные 3, но они мне тоже на вид не понравились. 

Докладываю, остальные 3 семки Мадрида все взошли в тойй же земле, в том же стаканчике. Что в первый раз пошло не так? :dnt:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Сходила в СДЭК. Принесла посылку и сижу довольная, только не знаю что мне с этим проросшим в пути богатством делать.  У лилий ростки от 2 до 5см, пионы -1см почки, георгины и бегонии спят пока. Пошла ГуЛене спасибо скажу. Как она их упаковала:good2:. Я боялась, что померзнут георгины. 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Olivia сказал(а):

Это как называется и где рецепт? :03niam:

 

44 минуты назад, priora сказал(а):

Угощайтесь) 

IMG_2022_03_01_14_30_32_0115785589202387480641.jpg

Наташ, реально 20 мин при такой температуре пекла?

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

У меня где-то  30 штук, считаю, что достаточно. Куплю еще Пастелеганс когда подешевеет и хватит.

Оля, у меня около 40. Списки надо смотреть. Сейчас жду Пастелеганс и Пастелораму. И ещё 5 красавчиков))) Хоть бы проучить🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Я тоже  взяла немного бегоний, никогда дел с ними не имела.Вчера сходила в тему,поизучала и поняла,что их нада в середине марта доставать.У меня всё окно петуньи заняли,и о чем я думала,когда семки в таблетки раскладывала?:dash1:Девочки,а их просто черенковать?Никогда этим не занималась.

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сударушка сказал(а):

Напишу на всякий пожарный, м.б.пригодится. Четыре дня назад заказала сита здесь https://marcato.com.ru/g19416670-ruchnye-mehanicheskie-sita. Выслали через 5 минут после оплаты. За доставку (до Рязани) взяли 500 рублей за 3 шт. Пересылка одного сита тоже 500 руб. Так что если с кем-то скооперироваться, получается выгоднее. В дороге были 2 дня.

Хороший сайт. Никто не пользовался? Мне понравился агрегат. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, IRENE сказал(а):

Добрый день, всем!!! :08thanks: Вчера вообще все из рук валилось. Никак из болезней не выберемся. Малышка после ковида и поноса стала отекать, сдали анализы-много белка в моче, срочно вчера положили в больницу. Сегодня  ставили капельницы, анализ лучше, но эритроциты в моче. Но хоть под присмотром врачей спокойнее. А то дочь никак не хотела ложиться. Муж сейчас отвез передачу им. А у меня начинает  появляться обоняние- специально лук разрезала, обнюхала и уловила. Все дни проводила практически в спячке, просто ужас. Сегодня появилось желание что-то посадить. Попробую.

Вам всем поскорее поправиться. Правильно, что в больницу положили. Ребёнок маленький, лучше под присмотром. 

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня около 40. Списки надо смотреть. Сейчас жду Пастелеганс и Пастелораму. И ещё 5 красавчиков))) Хоть бы проучить🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Люда, весной ждешь или осенью?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет! Муж сегодня заказал поликарбонат на 2 теплицы вышло около 31 тысячи решили сейчас брать, цены стремительно растут, вчера заказывала маме таблетки по инету, разбег ощутимый. 

А дочка не может купить Швейцарский препарат для астматиков. Ищем, конечно. Но безрезультатно. Кто знал, что надо покупать впрок. У нас не ют таких ингаляторов((( И что делать?

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Tacha сказал(а):

Я тоже  взяла немного бегоний, никогда дел с ними не имела.Вчера сходила в тему,поизучала и поняла,что их нада в середине марта доставать.У меня всё окно петуньи заняли,и о чем я думала,когда семки в таблетки раскладывала?:dash1:Девочки,а их просто черенковать?Никогда этим не занималась.

Я в прошлом году впервые бегонии выращивала. Помню, что нужно загодя их вытаскивать, а когда точно, не помню. Ну и ладно, 2 недели не так страшно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ирин сказал(а):

а вы заметили, как плохо стал работать интернет?

Я тоже мучаюсь, особенно по выходным.  На дню по стописят раз зависает.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Tacha сказал(а):

Я тоже  взяла немного бегоний, никогда дел с ними не имела.Вчера сходила в тему,поизучала и поняла,что их нада в середине марта доставать.У меня всё окно петуньи заняли,и о чем я думала,когда семки в таблетки раскладывала?:dash1:Девочки,а их просто черенковать?Никогда этим не занималась.

Очень просто. В 100 гр стаканчик и под пакет, я на холодильник ставила. Там тепло. На окне места не было. Потом на окно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Угощайтесь) 

IMG_2022_03_01_14_30_32_0115785589202387480641.jpg

Наташа, тебе понравился рецепт? Захотелось приготовить. Люблю все с оливками и травами))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Осенью)

Будем надеяться, что до осени что-то изменится в лучшую сторону.. Настроения вообще никакого нет. И как буду семена сеять с таким-то настроем :dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Будем надеяться, что до осени что-то изменится в лучшую сторону.. Настроения вообще никакого нет. И как буду семена сеять с таким-то настроем :dnt:

А я ко всему прочему еще даже не понимаю, когда и сколько мне томатов сеять. Вообще в ступоре. Уже ничего не хочется. Но стараюсь держать себя в руках.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...