Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вам удается содержать в чистоте душевую кабину? Сегодня вдвоем отмывать замучились. Вроде каждый раз после душа ополаскиваю стекла и стенки. Столько мыла откладывается - ужас, не отскрести ничем. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оль, на Полярном Мишке веток 6, но сформирована плохо, как-то однобоко. Половину придется вырезать. 

Оль, я Полярного мишку брала соседу по даче. Особо не рассматривала сегодня.. Он привез , я быстро распаковала и ему его отдала, он торопился....Видела только , что веточки мелкие и очень много)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, я Полярного мишку брала соседу по даче. Особо не рассматривала сегодня.. Он привез , я быстро распаковала и ему его отдала, он торопился....Видела только , что веточки мелкие и очень много)))

 

А у меня Мишка самый жирный.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Вино,вот честно не знаю получится ли,а у нас многие из старого варенья самогон варят.

да у меня и вино-то пить не будут, не то что самогон. Не получится - пойдет для ловушек в бутылки,  летучей дряни на деревьях хватает.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ладошка сказал(а):

это у меня поздние баклажаны,

это ваще бамбук и табак. :cheesy:  цыгане попросили вырастить. 

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Simka сказал(а):

Ой, ты такая культурная))) Я сказала что думала..Ибо не фиг мои растюхи бросать..

Чо, прям так и сказала : Что руки из ж@пы? Ну, ты круть ! :cool:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Девочки, расскажите, пожалуйста, как вам удается содержать в чистоте душевую кабину? Сегодня вдвоем отмывать замучились. Вроде каждый раз после душа ополаскиваю стекла и стенки. Столько мыла откладывается - ужас, не отскрести ничем. 

Света, есть разные спец. средства для душевых кабин. У меня получается просто кремом Cif. И губку беру не мягую, а плотную, можно ту, что для автомобилей. Потом стёкла внутри средством для стекла из пульвизатора+скребок для сгона воды, т.е., тем же, что и окна. Снаружи достаточно только им. Еще Unicum для душевых хоршее средство.

Отдельно про Unicum, они разные, для плит и т.д. Но все очень едкие. Руки в перчатках само-собой. Кроме жира и всякого налета начисто смывает фирменные надписи с чайника и т.п. маркировку, особенно если оставить "для воздействия". У меня  сковорода маслом забрызгала дверцы шкафчиков, я попшикала и протерла-салфетка окрасилась в цвет дверок, хорошо что на самих дверках не заметно. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Чо, прям так и сказала : Что руки из ж@пы? Ну, ты круть ! :cool:

Не , Оль, я про руки из .опы не говорила..Я сказал что не хер нечего просить, если посадить не можешь))

  • Нравится 14
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Не , Оль, я про руки из .опы не говорила..Я сказал что не хер нечего просить, если посадить не можешь))

Вежливая :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Georginka сказал(а):

А у меня Мишка самый жирный.

Тут уж какой кому достался.. Ничего, все вырастут!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Вежливая :)

Лен, вот меня реально люди бесят такие..Надо-не надо главное дай!!! А  куда сажать, когда сажать неважно...Ну прям как я с помидорами:cheesy: Насажала хренову прорву, а куда сажать...

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Света, есть разные спец. средства для душевых кабин.

Вот я про то и спрашивала. Лена, спасибо за ответ. 

Сегодня чем только не пытались это все отмыть. Ни фига не берет. Пока жесткой губкой не потрешь, толку нет.

Неужели нет чего-нибудь, чтоб побрызгал, подождал и смыл? Ну и чтоб для акрила не смертельно было.

Ссылка на сообщение

Таня @ТатьянаШ присоединяюсь ко всем поздравлениям и тоже поздравляю с Днем Рождения! 

:07preved: Здоровья, мирного неба и всех благ! :smile219:

1299737013_-0260.thumb.jpg.4163ba7fb6d56cecbdf185817ab32a5e.jpg 

:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот я про то и спрашивала. Лена, спасибо за ответ. 

Сегодня чем только не пытались это все отмыть. Ни фига не берет. Пока жесткой губкой не потрешь, толку нет.

Неужели нет чего-нибудь, чтоб побрызгал, подождал и смыл? Ну и чтоб для акрила не смертельно было.

Значит, у вас вода жесткая (или минеральная). Sif-ом пробовала? Я его губкой распределяю, оставаляю ненадолго, потом струёй душа и губкой смываю, не тру изо всех сил. Губка, как писала, большая для авто, оч. удобно.

Чтобы побрызгал-подождал-смыл, тот самый Unicum для душевых попробуй.

image.thumb.png.13d3e56e099143b1a36ee784d811e103.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Неужели нет чего-нибудь, чтоб побрызгал, подождал и смыл? Ну и чтоб для акрила не смертельно было.

Попробуй Sodasan

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А я сегодня тоже отмечаю день рождения! День рождения сыночка! 

23 числа 22 года ему исполнилось 23 годика. Прямо магия цифр. :cheesy:

Поздравляю. :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

в маленьких кассетах земля под лампами быстро пересыхает

 А я сегодня пикировала в маленькие кассеты    Насеяла с запасом , где по 3 , а где и по 5 шт А они возьми  все  и выскочи. Жалко выбрасывать , а стаканчиков  на всех не напасешься  Посмотрим как им в маленьких , потом ,если что, перевалю в большие   Ну я насажаю в этом году :embarrassed:,   А что делать , жадность  не имеет предела

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Лена, внимательно ознакомившись со статьёй по ссылке Лены @Ленчик:08thanks:, я посадила розу в горшок и выставила на лоджию. Подходящего сугроба и подвала у меня нет, а на розочке уже росточки.

Света, я тоже прочитала статью и нашла подходящий сугроб:07preved:Муж уверяет, что там долго снег не тает. Упаковала саженцы в коробку, сверху- чехол для укрытия роз из спанбонда и... в сугроб. Надеюсь, что всё будет хорошо.  :smile219:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Лен, вот меня реально люди бесят такие..Надо-не надо главное дай!!! А  куда сажать, когда сажать неважно...Ну прям как я с помидорами:cheesy: Насажала хренову прорву, а куда сажать...

Всем привет!

Я найду куда посадить , но где все распикированное продержать до высадки, вот это вопрос. Ведь так жалко выбрасывать хорошие рпстюшки.

Вот такие у меня перчики. А помидорки только распикировала.

20220323_172230.jpg

20220323_172334.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А я сегодня тоже отмечаю день рождения! День рождения сыночка! 

23 числа 22 года ему исполнилось 23 годика. Прямо магия цифр. :cheesy:

Поздравляю! Пусть будет здоров и счастлив!

Открытки и картинки с надписью "Поздравляю с Днём Рождения сына!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ленчик сказал(а):

Чтобы побрызгал-подождал-смыл, тот самый Unicum для душевых попробуй.

image.thumb.png.13d3e56e099143b1a36ee784d811e103.png

Обожаю Уникум. И плиту, и раковину, и ванную с туалетом и навесной потолок на кухне. Супер! Единственное, побаиваюсь мебель на кухне им мыть. В смысле - дверцы. А столешницу мою.

Убиралась, убиралась, а потом спать завалилась. Что-то не то в природе. Я в принципе днем не сплю, никогда. А тут срубило. Этой весной уже второй раз. И давление скачет.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...