Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Да4ница сказал(а):

Всем доброго дня и с праздником! Нужен совет. Прикупила грибные блоки две упаковки.  Как их лучше использовать? Планировала в качестве мульчи в теплицах. 

Здравствуйте! Мы весной тоже купили грибные блоки использованные, очень много. Практически все  впахали в поле, хотим разрыхлить почву. Часть оставили для мульчирования. Но пока ещё всё в блоках лежит, жары нет, мульчировать нам рано. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 08.06.2022 в 22:37, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Перцы пока живы, уже прошло  5 дней. Цветы не сбросили, листья не очень здоровыми выглядят. Буду наблюдать. Но, назревает следующая проблема.... Баклажаны цветут, но сбрасывают цветы. Девочки, чего им не хватает? Баклы вообще никогда не выращивала. Я не понимаю чего им не хватает?

Думаю, они не опыляются, поэтому сбрасывают листья. Это основная причина. Попробуйте сами кисточкой опылять их. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Да4ница сказал(а):

Всем доброго дня и с праздником! Нужен совет. Прикупила грибные блоки две упаковки.  Как их лучше использовать? Планировала в качестве мульчи в теплицах. 

КАтя,  вот статья мне про блоки понравилась, посмотри.
https://zen.yandex.ru/media/tsvetanutaya/pochemu-ia-nikak-ne-reshus-na-mulchirovanie-otrabotannymi-gribnymi-blokami-6053b5c99b23db779bc07add

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.06.2022 в 22:37, Tata-57 сказал(а):

Баклажаны цветут, но сбрасывают цветы. Девочки, чего им не хватает?

А кормила? Они поесть любят. Попробуй магния дать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

КАтя,  вот статья мне про блоки понравилась, посмотри.
https://zen.yandex.ru/media/tsvetanutaya/pochemu-ia-nikak-ne-reshus-na-mulchirovanie-otrabotannymi-gribnymi-blokami-6053b5c99b23db779bc07add

Почитала, в комментариях много информации,  буду мульчировать. Спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Думаю, они не опыляются, поэтому сбрасывают листья. Это основная причина. Попробуйте сами кисточкой опылять их. 

 

10 часов назад, Марина111 сказал(а):

А кормила? Они поесть любят. Попробуй магния дать.

Доброе утро! Спасибо, девочки. Попробую поработать кисточкой. Марина, вроде и кормлю. Фублей поливала, Мастером кормила. Попробую дать магний.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 12.06.2022 в 16:46, Да4ница сказал(а):

Всем доброго дня и с праздником! Нужен совет. Прикупила грибные блоки две упаковки.  Как их лучше использовать? Планировала в качестве мульчи в теплицах. 

Доброго времени!:08thanks:

Не подскажите ,где купили грибные блоки?

Может ссылка есть на продавца?С радостью бы приобрела.

Покупали года четыре назад,малине очень понравилась такая мульча.

Но больше всего запомнилось ,как собирали молодые вешанки:good2:

Первым делом ,по приезду на дачу,бегом бежали проверять,что там наросло:cheesy:

Повторила бы с удовольствием:08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, pushistikkk сказал(а):

Доброго времени!:08thanks:

Не подскажите ,где купили грибные блоки?

Может ссылка есть на продавца?С радостью бы приобрела.

Покупали года четыре назад,малине очень понравилась такая мульча.

Но больше всего запомнилось ,как собирали молодые вешанки:good2:

Первым делом ,по приезду на дачу,бегом бежали проверять,что там наросло:cheesy:

Повторила бы с удовольствием:08thanks:

Добрый день. Я делала заказ на Мульча.рф, заказывала костру конопли, и надо было добрать до 2х тыс. Добавила блоки. Но они не дешёвые там.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Попросила соседку если она будет заказывать перегной ы мешказ и мне заказать. Ну как в песне нельзя доверять никому. Привезли конский перегной или навоз трудно сказать. С соломой конские сухии бляхи. Без запаха. Ну и куда такое "богатство." Мне нужно было перегной, тот который получается при компостировании. У меня в компосте ещё не созрел, в том году брала

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Привезли конский перегной или навоз трудно сказать. С соломой конские сухии бляхи. Без запаха. Ну и куда такое "богатство." Мне нужно было перегной, тот который получается при компостировании. У меня в компосте ещё не созрел, в том году брала

Я был бы безмерно рад такому "богатству", его можно пустить и на мульчу, и на подкормку, и на разрыхление почвы. Так и делаю, каждый год весной покупаю такое богатство на ипподроме.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aleksander сказал(а):

Я был бы безмерно рад такому "богатству", его можно пустить и на мульчу, и на подкормку, и на разрыхление почвы. Так и делаю, каждый год весной покупаю такое богатство на ипподроме.

Да у нас что то с лошадками рядом. Ездиют сюда на них кататься. Вот теперь буду везде.добавлять. у меня чистая глина. Спасибо 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда,ты куда исчезла,уже неделю не появляешься? Хоть смайлик поставь,если некогда писать...волнуюсь уже все ли хорошо...:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте.  На ранней капусте белокочанной и савойской нарастают качанчики. Можно сейчас подкормить её монофосфатом калия, чтобы была сладкая? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

Люда,ты куда исчезла,уже неделю не появляешься? Хоть смайлик поставь,если некогда писать...волнуюсь уже все ли хорошо...:dnt:

Неля, спасибо за беспокойство, все в порядке.  Просто писать особо не о чем, да и обленилась что-то.    В огороде все более менее хорошо.   Только вот сушь, ни одного дождя  в этом месяце.    Сегодня осталась дома, с утра вроде дождь заморосил, думала разойдется на весь день. Ан нет, все подсохло и  опять  солнце.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Людмила, здравствуйте.  На ранней капусте белокочанной и савойской нарастают качанчики. Можно сейчас подкормить её монофосфатом калия, чтобы была сладкая? 

Люба, думаю, что МФК для капусты не нужен совсем.   Капусту (ранние сорта) обычно подкармливают 4 раза - первые четыре недели, чередуя органику с комплексным и этого бывает достаточно.   Правда, в этом году, все немного иначе, поэтому можно пару подкормок добавить в том же чередовании.  А сладость больше зависит от  гибрида и от земли.  Но если очень хочется добавить МФК, тогда по листу и за пару недель до уборки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Только вот сушь, ни одного дождя  в этом месяце. 

Людочка, привет! ну вот, опять мы рядом, а погода разная. У нас в этом месяца три или четыре хороших ливня было

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Неля, спасибо за беспокойство, все в порядке.  Просто писать особо не о чем, да и обленилась что-то.    В огороде все более менее хорошо.   Только вот сушь, ни одного дождя  в этом месяце.    Сегодня осталась дома, с утра вроде дождь заморосил, думала разойдется на весь день. Ан нет, все подсохло и  опять  солнце.

 А у нас дождь без конца. Те томаты, которые последние посадила, самые крепкие. И лучше чем посаженные раньше. Лук на новом месте тоже не очень.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Людмила, ещё раз хочу сказать спасибо за ваши советы по картошке и луку. Картошку сегодня попробовала подкапать, уже довольно крупная. У лука перо просто огромное, высота лука около 80 см, надеюсь и головка тоже наростет. И сразу вопрос, нужно ли чем-то обработать лук? 

Screenshot_20220621_214533.jpg

Screenshot_20220621_214500.jpg

Screenshot_20220621_214557.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Инна, умничка, молодец, прекрасные результаты!  Сегодня 22 июня, как раз тот момент, когда лук пойдет наращивать репку.  Кормить уже не надо, поливать по необходимости, а вот обрабатывать или нет от ЛМР зависит от погоды на ближайшие три недели.  Если погода будет жаркая и сухая, и больших перепадов ночной и дневной температуры не предвидится, то можно обойтись без обработки.  Ну  а если дожди и сыро надо обработать, но перо в этом случае есть нельзя.    Я не сторонник обработки лука в этот период, обычно, если он нарастил шикарное перо, то этой силы хватает получить хорошую репку, а во время дождей можно накрыть грядку, а торцы оставить  открытыми.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Galiy сказал(а):

 израильская капуста, которую слизни в том году не жрали. Патриоты блин:mosking:

 

IMG_2022_06_21_21_12_45_1085748951499872513102.jpg

Галя, а это не  шпинат у тебя?

Ссылка на сообщение

У  нас третье утро моросит дождь, но толку от него мало, промочил землю только на 3-5см., а глубже асфальт.   Правда, там, где земля поливалась почти каждый день, более-менее влажно.
Лук у меня тоже хороший получился, даже не думала, что так выправится. Но тот, что подсаживала весной, весь пошел в стрелку. Вот сейчас его убираю и везде тыкаю.
Да и все в огороде неплохо, кроме томатов и перцев, которым в ОГ в этом году не очень нравится.  А так огурчики срываю по 3-4 шт., пекинка уже готова,  кабачки тоже уже 4шт. откушали, завязей много, но есть недоопыленные.   Но я рада и довольна тем, что есть.   На подходе клубника и ей эти моросящие дожди конечно ни к чему.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Утро доброе!

Людмила, как мне понять, что пекинка готова?!

Посадила первый раз её и в теплице, и на улице, и брокколи и цветную по 3-4 кустика.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 14.06.2022 в 14:48, Aleksander сказал(а):

Я был бы безмерно рад такому "богатству", его можно пустить и на мульчу, и на подкормку, и на разрыхление почвы. Так и делаю, каждый год весной покупаю такое богатство на ипподроме.

Деревня Клопово, под Звенигородом, по Новой Риге ферма есть, бери этот конский навоз бесплатно, они не знают куда его девать

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...